Top.Mail.Ru
18+

+73 и семь смертей: в Алтайском крае резко выросло число пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии и на ИВЛ

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 73 инфицированных коронавирусом, выздоровело 64 пациента, сообщает региональный оперштаб. При этом было зафиксировано семь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – четыре. Кроме того, за последние сутки резко выросло число подключенных к аппаратам ИВЛ, а также тяжелобольных.

На 21 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 30 заболевших, Новоалтайск – восемь, Бийский район – пять, Заринск – четыре, Завьяловский, Ключевской, Первомайский районы – по три, Баевский, Петропаловский, Родинский, Рубцовск, Славгород, Целинный районы – по два, Бийск, ЗАТО Сибирский, Яровое, Ребрихинский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

Всего в крае за все время было 13 060 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 11 699 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 934 человека, из них в госпиталях находятся 932 пациента, амбулаторное лечение получают два пациента. 7005 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4057 – у больных внебольничной пневмонией, 3759 – у заболевших ОРВИ, в 5244 случаях – бессимптомное течение.

Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 144 и 64 соответственно. Сутки назад показатели равнялись 130 и 55 соответственно.

За весь период скончалось 431 человек, за прошедшие сутки – семь пациентов, от COVID-19 – четыре. От коронавирусной инфекции всего скончалось 173 человека, по иным причинам смерти – 254 человека; на экспертизе все так же четыре случая.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 448 365 человек. За прошедшие сутки – 1824.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
456

21.09.2020 13:45

Слава нашему мудрому руководству! Когда в Барнауле были единичные случаи заражения, а смертей и вовсе не наблюдалось, то мы все сидели на самоизоляции. А плешивый объявил всем выходные. Теперь же у каждого есть знакомые кто болеет, а при этом активно снимаются ограничительные меры. Браво!
Я

21.09.2020 13:55

456 писал(а):
у каждого есть знакомые кто болеет

болеют поголовно какой то орви, никто не знает какой, но, судя по бравой статистике, точно не коронавирусом... в транспорте кашляет каждый второй, и практически все без масок, особенно, что характерно, болеющие. Это таким образом активно формируем иммунитет в популяции? Выживет сильнейший? Участковые врачи и скорая захлебнулись давно. И пусть кто-нибудь посмеет написать, что это не так, если не хочет прослыть циничным лжецом.
психолог Найджел Барбер

21.09.2020 14:23

"Я думаю, что лучший аргумент ,что маски защищают других людей ,которые нам важны.обеспечивают здоровье нашего общества и способствуют росту местной экономики. Тех, кто не принимает тот факт, что маски носятся для защиты других, а не только для собственной, вряд ли можно убедить. Для таких как они, ношение масок следует сделать обязательным ".
Перевожу: 1) ежедневно умирают люди, не берите грех на душу , не заражайте окружающих;
2)власть должна обеспечить исполнение "масочного "режима.
Житель края

21.09.2020 14:40

Ну неужели руководство края не обеспокоено такой статистикой заболевших и ежедневно умирающих по 5,6,7 человек??? Честно,ну нет слов...
Читатель

21.09.2020 15:05

А празднование дня города было КРАЙНЕ необходимо?
Змiй

21.09.2020 15:08

Как не умереть от коронавируса: японский способ профилактики заражения
Целебная сила русской водки.
https://mosmedpreparaty.ru/news/20818
Врач Александр Колосов – наглядно показывает рецепт от COVID-19
https://youtu.be/-0g-vU06Who
"болеют поголовно какой то орви, никто не знает какой, но, судя по бравой статистике, точно не коронавирусом... в транспорте кашляет каждый второй, и практически все без масок, особенно, что характерно, болеющие. Это таким образом активно формируем иммунитет в популяции? Выживет сильнейший?" - что-то это мне кое-что напоминает очень сильно. Сюжет романа Стивена Кинга "Противостояние". Вирус под неофициальным названием "Капитан Шустрик" тоже там так сначала распространялся, а потом раз и всё.
о_О

21.09.2020 17:33

... очень жаль, что наряду со статистикой заболеваемости не озвучивают места работы заболевших... полагаю, это дополнительно очень бы мотивировало остальное население более тщательно и ответственно соблюдать меры своей безопасности... места общественных посещений, где вдруг заболели работники, и эти организации и предприятия продолжают работу, не отправляют контактных на карантин?... те же пенсионные, налоговые, суды, мфц... там работники что, железные, в принципе не заболевают?...
Барнаулец

21.09.2020 19:21

Житель края писал(а): Ну неужели руководство края не обеспокоено такой статистикой заболевших и ежедневно умирающих по 5,6,7 человек??? Честно,ну нет слов...

Они исходят из статистики, если рост будет продолжаться в дальнейшем, то 100% введут снова ограничительные меры. А так не хочется на самом деле вернутся к прежней жизни без этого чёртового вируса!
Ганс Сурмин

21.09.2020 19:25

Читатель писал(а): А празднование дня города было КРАЙНЕ необходимо?


Это типа сейчас решили подколоть да!? Да было необходимо, т.к все мы уже устали от всех этих изоляций и ограничений! Да и спад был заболеваемости, ограничения сняли и решили провести день города за что им огромное спасибо. От всей души отдохнули всей семьей на выходных.
Мук

21.09.2020 19:27

456 писал(а):
Слава нашему мудрому руководству! Когда в Барнауле были единичные случаи заражения, а смертей и вовсе не наблюдалось, то мы все сидели на самоизоляции. А плешивый объявил всем выходные. Теперь же у каждого есть знакомые кто болеет, а при этом активно снимаются ограничительные меры. Браво!


У меня лично сейчас нет никого их знакомых кто болеет ковидом. А те кто болеют, они болеют обычным сезонным ОРВИ. Что то вы врёте батенька...
гансу

21.09.2020 19:45

Ганс Сурмин писал(а):
От всей души отдохнули всей семьей на выходных.


Готовь всю семью на стационар через 14 дней, бестолочь.
Календарь
/ /
26.04.2024