Top.Mail.Ru
18+

Полиция изучит обстоятельства ДТП со сбитым на переходе малолетним велосипедистом в Барнауле

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП

25 сентября на барнаульском перекрестке улиц Ускова и Взлетнойя был сбит ребенок с велосипедом. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, он получил травму, по факту аварии ведется проверка.

По данным полиции, днем 25 сентября на пешеходном переходе в районе улицы Ускова, 23 водитель легкового автомобиля сбил 12-летнего велосипедиста. По предварительной информации, он пересекал нерегулируемый пешеходный переход, не спешившись. В результате наезда подросток получил травму, ему была оказана медицинская помощь, диагноз устанавливается.

По факту данного ДТП полиция проводит проверку, изучаются обстоятельства, по результатам будет принято процессуальное решение.

Жители Барнаула в соцсетях отметили, что нередко сталкиваются с велосипедистами, которые пересекают переходы верхом. «Задолбали эти дети на велосипедах и самокатах, несутся как угорелые, а потом ходи, доказывай, что ты не виновен. Родители же не могут приучить детей, что бы те пешком переходили, а не носились. Сбили ребенка, нечего шары вылуплять и на велосипеде нестись по пешеходному», - прокомментировали горожане данное ДТП в соцсетях.

Напомним, что прокуратура организовала свою проверку в профильных органах мэрии Барнаула и ГИБДД по причине участившихся аварий на дорожных переходах.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Швондер

25.09.2020 17:10

Да ладно, если бы это были только дети неспешившиеся, а ведь сплошь и рядом еще и великовозрастные дебилы не стремяться исполнять требования правил.
Вы козлы понакупали машин,

25.09.2020 19:01

А людям теперь ни пройти, ни на великие прокатиться.
Да

25.09.2020 21:10

Вы козлы понакупали машин, писал(а):
А людям теперь ни пройти, ни на великие прокатиться.

ты, стыдное убожество, езжай в село, там один трактор и велосипеды. пешком хоть забегайся. А в городе ПДД должны соблюдать и водители и пешеходы. Малыши в детском саду это знают, но, видимо, тебе эту науку не постичь, позорище
Требование то как бы обоюдное

25.09.2020 21:47

нечего шары вылуплять , несутся как угорелые ....
Парадокс

26.09.2020 16:45

Пока верха переписывают законы, низа нарушают правила
Календарь
/ /
28.03.2024