Top.Mail.Ru
18+

«Антисоветский» рейд единоросса и сотрудника АлтГУ со взломом комнаты общежития заинтересовал следком

Вывешенный советский флаг, вызвавший недовольство единороссов в День России
Вывешенный советский флаг, вызвавший недовольство единороссов в День России

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту инцидента, произошедшего 12 июня в День России, когда представители студенческой администрации Алтайского госуниверситета вломились в комнату общежития к студенту-комсомольцу с требованием убрать вывешенный из окна флаг СССР. Эту информацию ИА «Банкфакс» сообщили в ведомстве в ответе на запрос.

Ранее в редакцию «Банкфакса» поступило анонимное письмо с указанием на предполагаемые нарушения закона, которые, по мнению автора, могли иметь место в общежитии АлтГУ во время празднования Дня России 12 июня. Речь идет об уже известной ситуации, в которую попал комсомолец и студент вуза Яков Веха, который сообщал, что в его комнату в тот день насильно, выломав дверь, ворвались глава студгородка и единоросс Ашот Погосян и председатель студсовета Татьяна Михеенко. Их негодование вызвал советский флаг, который молодой коммунист вывесил из окна во время праздничных мероприятий к Дню России во дворе. Недовольство Погосяна красным стягом было запечатлено и на видео.

После инцидента Яков Веха вызвал полицию с намерением написать заявление о незаконном проникновении в его комнату общежития. Однако правоохранители ему указали, что это не его личная жилплощадь, а потому у представителей студенческой администрации якобы есть право беспрепятственно входить. После этого юноша отказался от каких-либо претензий, посчитав, что конфликт исчерпан. Однако существует версия, что на него надавили.

Несмотря на это, автор анонимного письма отметил, что в действиях Ашота Погосяна и Татьяны Михеенко усматриваются признаки преступления по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также нарушения других законов, запрещающих вторгаться в жилище. Отдельно подчеркивается, что рассматривать данную ситуацию следует именно в рамках данной уголовной статьи, поскольку упомянутые граждане являются должностными лицами АлтГУ.

В обращении также указано, что поведение полицейского, приехавшего на вызов, также стоит рассматривать как превышение должностных полномочий. «Приехавший по вызову Якова Веха полицейский вводил в заблуждение этого студента о юридической сущности произошедшего. По мнению сего «стража порядка», работники вуза будто бы могут совершенно законно вламываться в жилища студентов и разламывать при этом двери – имущество университета», - говорится в письме.

В связи с этим аноним сообщил, что копия этого обращения была направлена в СУ СКР по Алтайскому краю с просьбой привлечь к ответственности Погосяна, Михеенко, и сотрудника полиции в соответствии с вышеупомянутой статьей.

В следкоме на запрос ИА «Банкфакс» сообщили, что «по факту незаконного проникновения в комнату общежития против воли проживающего в нем лица» проводится доследственная проверка. Следователи изучают обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото и видео: Яков Веха

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Олег

06.10.2020 10:51

Давно пора прижать этих товарищей
Гость

06.10.2020 10:55:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

06.10.2020 11:01

а Якова во Вифлеем , да ?
свои

06.10.2020 11:07

Какие все-таки свиньи у нас в АГУ работают. Чем парень помешал Погосяну? Совсем уже из ума выжили с желанием выслужиться, бараны. университет - дух свободной воли.... Гнать в шею Погосяна
456

06.10.2020 11:09

Нынешних коммунистов любой единоросс Ашот Погосян может легко раком поставить.
Красильников

06.10.2020 11:24

Погосян должен сесть в тюрьму!!!
А

06.10.2020 11:30

Товарищ Погосян очень смелый воин,однако,наверное уже в Карабахе?
Гость

06.10.2020 11:33:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

06.10.2020 11:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старушка Шепокряк

06.10.2020 11:59

Единоросы это еще те твари
Кавабанга!

06.10.2020 12:06

Сейчас из-за этих подзаборных коммуняк нормальные люди пострадают
456

06.10.2020 12:19

Старушка Шепокряк писал(а):
Единоросы это еще те твари

А чем Медведев отличается от Зюганова? Риторика у них абсолютно одинаковая!
последнему

06.10.2020 12:20

где вы в нашем городе нормальных людей видели - одни зомби и мутанты переформатированные
гость

06.10.2020 12:30

У 45-шестого, какая то фантомная попаболь на коммуняк, видимо они ему в компот на@@али, бедняге))
Ты вообще недоносок 7-ми месячный

06.10.2020 12:56

Кавабанга! писал(а):
подзаборных коммуняк


в свинарнике на навозе зачатый -вечный польский свинопас бандерлог.
АлтГУ

06.10.2020 12:59

В АлтГУ вся вертикаль уже давно сгнила, начиная с самой главной головы...
456

06.10.2020 13:06

Занятно смотреть,как едростня на красный флаг быкует!
Пора уже бы и корриду устраивать,Мария Прусакова тореодор,а бычков то у едросни маловато будя....
И колоть то их позорно,если только их тушки на Барнаульский пищевик сдать:-)))
Боевому кличу ка-ва-банга!!! Бан-зай

06.10.2020 13:07:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

06.10.2020 13:08

В отличии от комсомольца-студента Яков Веха, который в сказки про дедушку Ленина верит, я в реальности пожил в стране где правили комуняки. Не чем они не лучше единороссов.
Шурек, ну, а ты, как обычно)))

06.10.2020 13:10

456 писал(а):
Мария Прусакова тореодор,



не бычок , а опущенный гребень откинувшися с параши))))
456

06.10.2020 13:11

Ваша Маша за пачку долларов от единороссов на всё и всегда готова.
45 шестому

06.10.2020 13:14

Ты как жил в фонерном толкане,там и сдохнешь!
Да... тебе, стёбнутому

06.10.2020 13:24

456 писал(а):
я в реальности пожил в стране где правили комуняки.


уже 59 годов... педироссы у власти 30-ть
Крым наш!

06.10.2020 13:26

Кто за Российский флаг,просравшие страну ельциноиды?
Над Крымом следует развернуть красный флаг Победы!
барнаулец

06.10.2020 13:55

я не понял, а чем студент провинился. выставил в окно флаг, под которым жили наши отцы и деды. Это что преступление? Для истеричных работников общаги. Вроде президент - сказал, что надо уважать историю нашу, чтить ее, не сметь ее переиначивать. А флаг не часть истории? Легко этого Погосяна взять за коки за глумление над историей.
ха-ха

06.10.2020 14:05:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Общежитие АлтГУ, Погасян, Михиенко -звенья одной цепи

06.10.2020 14:14

«Очередная информационная атака федеральных телекиллеров на Левченко и его семью - это преступление, это наглая ложь. Это заказ партии власти с целью дискредитировать одного из самых талантливых губернаторов.

«Дело» Левченко шито грязными нитками. Левченко в Иркутской области начал энергичную борьбу с чёрными лесорубами, поставив 300 банд на учёт и заставив их платить налоги. Он обязал всех олигархов выплачивать нормальные налоги. Именно поэтому при помощи грязных журналистов началась массовая травля народного губернатора и его семьи.

Почти 500 сюжетов вышло. Во всех - сплошные обвинения. Хотел бы напомнить всем о презумпции невиновности. Никто не имеет права вешать ярлыки до вступления приговора в силу.

Мы отобъёмся! Я уверен. Сейчас мы формируем Народный фронт левопатриотических сил и Комитет в защиту жертв политических преследований. Мы сумеем объединить страну в защиту ее достоинства, целостности и подлинной демократии!».
гость

06.10.2020 14:23

Где-то в интернете была новость об осуждении бийского коллекционера за то, что купил медаль СССР.
Не приветствую подобного рода сделки, но....
Продавать - покупать медали СССР - статья, так как это наша память, а вывесить флаг - тоже плохо....
Где логика?
ха-ха

06.10.2020 14:37:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостербайтерам

06.10.2020 14:38

Ашотов на рынок в Карабах или лучше к туркам на воспитание патриотизма, ха-ха
Хе-хе

06.10.2020 14:50

Гостербайтерам писал(а):
или лучше к туркам на воспитание патриотизма, ха-ха

А тебя на ПМЖ в Рубцовск пожизненно, в качестве исправительной меры за тупорогость. Что? Ты уже в Рубцовске? Ну и сиди в своей жоппе мира тогда безвылазно. Можешь на красный флаг и руины АТЗ передернуть для разнообразия.
Р. S.

06.10.2020 14:50

Мы сами виноваты, что у русских нет единства и такие ашоты оказываются на ключевых местах, пусть в своих аулах или кишлаках командуют,флаги там меняют или портянки
Читатель

06.10.2020 14:53

Интересно, а вот когда главреда подтянут за то, что расистский бред в комментах не модерирует, общественность станет скидываться ей на адвокатов, как в свое время для ненавистной ей Мотузной? Что-то сомневаюсь...
Рррр

06.10.2020 14:56

Зверёк объявился на приманку, вспомнил любимый город, город мечты, фуфломет
Гость

06.10.2020 15:00

Тот кто выше написал"передернуть на красный флаг" вообще это госсимволика РФ, история, этот флаг выносят на Парад Победы и если метешь языком не думаю, то стоит догадываться кто ты, подонок
гость

06.10.2020 15:53

А почему Погосян до сих пор не в Арцахе?
Да, прав Коровьев!

06.10.2020 15:58

"... Как причудливо тасуется колода !.."
Генерал Власов таки победил...
Для справки

06.10.2020 16:12

Гость писал(а):
вообще это госсимволика РФ

Это НЕ госсимволика РФ. Зайди хотя бы на статью в Википедии, раз бог не дал ни ума, ни эрудиции. Заодно посмотришь, как РФ выглядит на карте, сколько в ней населения, какая столица, с какими странами граничит, как герб выглядит и т.д. Не все же тебе Камеди Клаб и Кисель ТВ смотреть...
Вообще-то не новость, что самые оголтелые патриоты - всегда самые тупые и неинформированные персонажи. Закономерность.
Последнему

06.10.2020 16:26

Такие в Камеди точно клоуны как ты, обезьяничают, я о своей родине знаю все, что надо и историю тоже, олень
Владимир Райфикешт

06.10.2020 17:07:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

06.10.2020 18:12

финалист тут поставил жирную точку - расстрелять ... и рука не дрогнет ? Езжай на свою историческую родину и там в борьбе с арабами проявляй свой героизм и звериные инстинкты .
Мда

06.10.2020 18:49:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.10.2020 19:57

этого армянчика нужно давно проверить на коррумпированность
ку

06.10.2020 20:03

вместо погосянов поедут срочнички наши.
Тебя первого

06.10.2020 22:29:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шуреку тупышкину -свадебному фотографу г Горно-Алтайск

07.10.2020 07:40

Для справки писал(а):
Закономерность.



Твоя зомбированная бандеровская закономерноссть навальниста продажного и без Википедий здравомыслию понятна
Чем? единороссы лучше коммунистов

07.10.2020 12:38

456 писал(а):
Не чем они не лучше единороссов.


КПРФ-единственная оппозиционная партия РФ защищающийся интересы простого народа в Госдуме.

КПРФ проголосовала против пенсионной реформы,против повышения НДС 20%, против повышения налогов,госпошлин,штрафов,платон,капремонт, закон Клишаса ,закон пакет Яровая, закон Ротенберга,закон электронная голосование через интернет,увеличения коммунальных услуг и лекарства,платное образования,здравохранения.

КПРФ всегда предлагает антикризисные программы альтернатива программы власти национализация природных ресурсов,прогрессивная шкала налогооблажения для богатых,программа бесплатное образования для всех,бесплатное медицина,жилье,программа развития села,программа для молодых,промышленная политика,сельское хозяйство,военно-промышленный комплекс.

Кроме КПРФ ни одна парламентская партия в Госдуме не защищает интересы простого народа, не ведет борьбу против жуликов и воров Единой России, все партии разными красивыми патриотическими названиями партии обманки играют под дудкой Кремля, что-бы отобрать электорат КПРФ.

Будущее за КПРФ!!!
Последнему

07.10.2020 16:42

Ваша партия - партия обманка для не образованного быдла
Этот пост от образованного

07.10.2020 17:03

Последнему писал(а):
для не образованного быдла


Б Ы Д Л А !
Лайквенди

08.10.2020 21:28

Последнему писал(а):
обманка для не образованного быдла


Какого хрена "не" отдельно написал, "образованный" ты наш? Правла русского не осилил, или тоже армянишка?
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.10.2020 10:15

Каким законом ЗАПРЕЩЕН советский флаг-это ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, если что! Радуют душу такие происшествия. Пока-происшествия. Николай второй называл студенчество "рассадником вольнодумства" и приказывал БОРОТЬСЯ и УНИЧТОЖАТЬ. Чем закончилось-знают все. Так что, побольше таких единороссов, скорее все изменится.
Календарь
/ /
02.05.2024