Top.Mail.Ru
18+

Константин Хабенский временно станет актером Алтайского краевого театра драмы

Актер Константин Хабенский впервые поставит спектакль в Алтайском театре драмы им. В.М. Шукшина. Он написал пьесу «Интуиция» совместно с автором литературно-театрального проекта «БеспринцЫпных чтений» Александром Цыпкиным. Хабенский станет худруком проекта и сыграет одну из ролей в постановке, сообщает ТАСС.

По словам руководителя театра Любови Березиной, это произойдет в 2021 году - в год 100-летия Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина. «Мы давно мечтали, чтобы именитые и знаменитые режиссеры приехали и поставили у нас спектакль. Благодаря поддержке администрации края у нас появилась возможность пригласить известных людей. Константин Хабенский приедет к нам ставить спектакль - специально для нас они совместно с Александром Цыпкиным, автором литературно-театрального проекта «БеспринцЫпных чтений», написали пьесу. Она называется «Интуиция», - рассказала Березина.

По ее словам, спектакль станет хорошим подарком театру и Алтайскому краю. Березина рассказала, что Хабенский выступит худруком проекта, Данила Чащин - режиссером, Николай Симонов - главный художник Московского художественного театра им. А. П. Чехова - станет художником-постановщиком спектакля, Николай Реутов - балетмейстером. В середине ноября творческая группа приедет в Барнаул на кастинг, чтобы отобрать актеров и исполнителей и начать работу. Репетиции начнутся в конце марта 2021 года. По словам Березиной, Хабенский обещал взять на себя одну из ролей, и первые три спектакля пройдут с его участием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Мда

09.10.2020 19:11

Вот что ковинда с Москвой делает
Гость

09.10.2020 19:25

Круто!
Циничный доктор

09.10.2020 20:42

А кому он в какое место то упирался?
маша

09.10.2020 21:18

Цыпкин - это писатель, который славен тем, что женился на содержанке одного банкира и сейчас скандалит с хейтерами на ее странице в Эскортграме?
Гость

09.10.2020 21:22

Ура!!!!!!!!!!
Нашли чем хвастаться

09.10.2020 21:42

Просто позор! Театр драмы опустился ниже городской канализации..
guesto

10.10.2020 09:17

Циничный доктор писал(а):
А кому он в какое место то упирался?

он одному старичку регулярно упирается языком в пятую точку
Клиент его банка

10.10.2020 10:08

Каждый кто желает увидеть звезду, должен стать клиентом банка, что он рекламирует
Зритель

10.10.2020 10:37

Нашли чем хвастаться писал(а):
Просто позор! Театр драмы опустился ниже городской канализации..

Мож, дело в том,что рыба с головы тухнет? В Молодёжном такая же картина.Ну-а чё, там театром руководит буфетчица.Правда,буфетчица из другого театра,но дослужилась... ))))))
Гость

10.10.2020 10:47

Прачечная театральеого закулисья повыползала, мне пофигу, кто там рожи корчит на сцене за деньги
456

10.10.2020 11:00

Последнему, вы жертва егэ или по жизни такой?
Ту 09:17

10.10.2020 11:03

Неужели в вашу:-(сколь пенсии госво платит?
Да уж

10.10.2020 12:16

Заработки на рекламе не очень, похоже....
Бинокль

10.10.2020 14:41

Классно, это Артист и Человек, комментаторы в неадеквате похоже.
Открыться бы театру к 2021 только.
555

10.10.2020 14:43

Ну вообще-то, кажется в 21 году 60 лет нашему драматургу Строганову, его пьесы надо ставить! А этого москальского прихлебатели, ревнителя обнуления - не пущать в столицу Алтая!
Палитесь гомосеки

10.10.2020 20:39

Могу предложить вам калькулятор Sharp, подаренный после кражи другого калькулятора, чтоб вести счет, только двери не порежьте.
Вредный

12.10.2020 08:27

У местных клоунов крошки отбирать приедед лизоблюд кремлевский. Вон из края холуй московский!
с бюджета края какая сумма будет

13.10.2020 10:40

списана и поделена ?
требую серебряникова в ссыльные сюда рыжыссёры
он маэстро таких кунштюков
Календарь
/ /
27.04.2024