Top.Mail.Ru
18+

+178 и 13 смертей: прирост числа ковидных больных почти стабилизировался в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 178 инфицированных, что на шесть больше, чем днем ранее, а выздоровело 66 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Учитывая динамику суточного прироста, эпидемиологическая ситуация в регионе может не дойти до психологически важной отметки в 200 заболевших в день. Смертельных случаев за день 13, из них от коронавирусной инфекции – семь.

На 15 октября в Алтайском крае зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 45 заболевших, Славгород – 25, Заринск – 23, Бийск – 13, Благовещенский район – 12, Бурлинский район – 10, Новоалтайск и Тальменский район – по восемь, Калманский район – семь, Алейск, Усть-Калманский и Усть-Пристанский районы – шесть, Кулундинский район – четыре, Хабарский район – два, Немецкий национальный, Топчихинский и Табунский районы – по одному.

Всего в крае 15 858 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 13 618 человек. Из них 5018 – у больных внебольничной пневмонией, 5266 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение. За весь период скончалось 617 человек, из них непосредственно от коронавирусной инфекции – 284.

Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1619 пациентов. Количество тяжелобольных - 287, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 111. Кроме этого, 1718 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Еще 196 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

3626 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении. На амбулаторном лечении на дому с симптомами находятся лишь четыре пациента, сообщает оперштаб. В то же время многие жители региона, которые подхватили заболевание, по симптомам аналогичное ковиду, не могут добиться КТ и ПЦР, которые установили бы более точный диагноз. Таким образом, в реальности на дому может болеть гораздо большее число инфицированных COVID-19 граждан, возможно, сравнимое или превышающее число находящихся в госпиталях.

Всего развернуто 4133 койки, за минувшие сутки - 40. К кислороду имеют подключение 2137 (+10 к предыдущим суткам), с ИВЛ - 445. Таким образом, свободных коек сейчас 600.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 562 955 человек. За прошедшие сутки – 6416.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Вранье

15.10.2020 13:54

БЛИН когда Завьяловский район будут показывать, тут пачками положительные тесты!
Первому

15.10.2020 13:55

Волчиха вообще в огне
Гость

15.10.2020 13:56

А ,66 которые выздоровели они уже не заразные ? Писали что 2 месяца ещё у них вирусы. Кто знает?
Ага

15.10.2020 13:59

ну наконец стабилиздец ! Таперича заживем и умрем в один день будучи здоровыми . Уррряяя ! Слава медицине и вновь изобретенной вакцине . На прививку становись !
Наглая лош

15.10.2020 14:08

А в Китае 14 октября 11 выявлено
Гость

15.10.2020 14:10

Импатентное руководство на вех уровнях!
Вот результат их деятельности!
Зато вчера очередей не увидели и фоток запостили!
Как то так

15.10.2020 14:17

У любого в окружении есть несколько человек болеющих ковидом, читает он новость про свою село, где тишь и благодать и задаётся вопросом. Как этой власти можно в чём то верить?
"Счастливый обладатель" ковид 19

15.10.2020 14:26

Ситуация в Славгороде тяжелая,мест нет. С целью ускорения обоачиваемости коек у ковидных больных имеющих признаки улучшения здоровья, прокапывают дополнительно и без мазков и КТ отпускают на самоизоляцию домой. Попал под программу ускоренной выписки и я, да еще что требовал мраморное мясо для больных. Сегодня дали мраморную красную рыбу. Я с пониманием отношусь к досрочной выписке, но не понимаю где мои обещанные Томенко мазки на ковид и сдачу крови на антитела, ведь это обещано Указами Путина, Мишучтина и Томенко. Хищники от минздрава АК я Вам животные в халатах выставлю Счет, если не получу квоту на эти анализы завтра перед выпиской не возьмут анализы. Не будите во мне .... мало не покажется. Где деньги на лечение ЗИН - Долгова, Попов, Томенко и т.д. Егер А И ЕБЖ долго. С удовольствием завтра освобожу место более нуждаещемуся, поеду домой на две недели самоизоляции и буду двигать жопой и делать дыхательную гимнастику всеми частями тела. Всем делать то же самое и не лежать - это приказ капитанп запаса ВС СССР, который выполняется незамедлительно до полного выздоровления с любой стадии недомогания. Всем здооровья, даже моим ворогам. У нас столько ыпереди светлых судебных баталий и без растительного иасла полагаю?
.
Стало известно,

15.10.2020 14:29

что сразу после врачей прививать от ковида будут ипотечников.
Крым наш!

15.10.2020 14:38

Зато у нас есть полезные антиссанкции и импортозащимление. Потреоты должны радоваца.
Вопрос

15.10.2020 14:40

У меня одноклассник две недели с температурой под 39 дома. Не госпитализируют, поскольку мазок на ковид отрицательный. Типа ковида нет. Соседка вообще из дома не выходит - ждет очереди в "Надежду" на химию. Единственный раз вышла в люди, чтобы сдать мазок, без него не берут на химиотерапию. Результат положительный. Как можно верить этим анализам?!?
Крым наш!

15.10.2020 14:43

Если што, то мы все попадём в рай. А он не врет, наверное...
Житель края

15.10.2020 14:50

У нас краевые власти,в лице губернатора,министра Здравоохранения, Роспотребнадзора обеспокоены такой ежедневной смертностью???Или это уже норма???
Вопрос??????

15.10.2020 15:00

Почему???в республике Алтай,при чуть меньших цифрах заболевших,чем у нас в крае,нет смертей??? Почему???
Дело Долговой живет и процветает

15.10.2020 15:11

Вопрос 14:40
Что вы хотите? Это коммерция. В обоих случаях главная цель - не лечить, то есть не тратить деньги ОМС. Одного не будут лечить от ковида, второго не возьмут на химию. Экономия! А если люди пенсионного возраста, то еще и подарок пенсионному фонду, ведь недолго протянут, к сожалению, при таком раскладе
Памятка для патриота

15.10.2020 15:43

Патриот в качестве терапии должен перед сном смотреть Соловьёва, который вам расскажет, что у нас всё заш..ись, а у НИХ все плохо. Патриоту такая терапия ооочень помогает.
Также хорошо помогают Киселёв, Шейнин и Скобеева. На худой конец смотрите раз в день новости, в главной роли которых снимается лично Владимир Владимирович Путин. Сюжеты, в которых обнулившийся ВВП кому-нибудь грозит или обещает, обычно позитивно влияют на самочувствие патриотов и бараноульцев.
Павловчанин

15.10.2020 15:52

А почему нет в сводке Павловского района? Больных-тьма. Скрывают реальное количество, зачем?
Гость

15.10.2020 16:33

А где в сводке Баевский район ?
Сергей

15.10.2020 16:38

ВРАНЬЕ - реальная ситуация может быть намного хуже, чем показывают в статистике.
а затем

15.10.2020 16:42

Павловчанин писал(а):
Скрывают реальное количество, зачем?

затем, что все хорошо у нас, все хорошооо

А, вообще, народ уже и без мазка ковид у себя определяет, симптомы то известны и последствия, к сожалению, тоже... В моем окружении легче сказать кто еще не заболел...
Кремль

15.10.2020 16:44

Что ты завозмущалась, челядь?
Всё идет по плану. По нашему плану.
Нам на руку сокращение населения страны. 50 миллионов тупоголовых, голосующих за нас, хватит для обслуживания газовых труб. Хе-хе...

Мохер: 80% мох, остальное ...

15.10.2020 16:55

Откуда бредовая статистика берется??? Рубцовск вообще я смотрю самый здоровый город. Ни одного подтвержденного. Я уже четыре дня жду результата, и каждый раз звоните завтра. А температура 11 дней держится. В больницу ходил там народу просто тьма и у всех одно и тоже: температура по неделе ничем сбить не могут, вкусовых качеств нет.
из рубцовска

15.10.2020 17:14

у нас просто НИКОМУ не делают пцр(мазки) на ковид, поэтому никто не заболевает!!!
Правительство думает об вас™

15.10.2020 17:30

МОСКВА, 12 окт – РАПСИ. Граждане, которые переболели COVID-19, могли бы носить в общественном транспорте отличительные значки, чтобы снизить общее напряжение, считает первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

По его словам, переболевшие COVID-19, также могли бы сделать специальные метки в социальных сетях.

«Нужны какие-то значки для тех, кто переболел ковидом, чтобы в общественных местах снизить общее напряжение. Насколько я понимаю, в мэрии Москвы есть проект выдавать специальные памятные значки тем, кто переболел вирусом COVID-19 и становится донором плазмы крови. На мой взгляд, история правильная, однако напрашивается мысль создать не просто значок для доноров, но и в целом для тех, кто переболел ковидом, а также сделать специальные метки в социальных сетях», — написал Малькевич в своем телеграм-канале.

Он добавил, что ношение значка гражданами, перенесшими коронавирусную инфекцию, возможно и в общественных местах, где страх перед вирусом особенно высок. «Возможно, многие бы реагировали намного спокойнее: рядом с тобой человек, который переболел, — тебе ничего не угрожает. А теперь представьте, что вы вакцинировались и в общественных местах вас все равно будут обязывать носить маску. Где логика? Некий документ о прививке был бы не лишним», — добавил член ОП РФ.

Пост Малькевича стал ответной реакцией на инициативу российского политолога Марата Баширова, который в своем телеграм-канале «Политджойстик» заявил о необходимости маркировки людей в общественных местах. «Повязки на руке. Сдал ПЦР-тест и он отрицательный — зеленая; ничего не сдавал, но чувствуешь себя здоровым — красная; переболел COVID-19 — белая; ты в зоне риска, но надо перемещаться по городу — оранжевая; работник контроля от силовиков и до Минздрава — белая, но с номером. Это психологический барьер, который надо нам всем перейти, чтобы знать, как вести себя в присутствии других людей,
гость

15.10.2020 17:30

всем дай бог здоровья!
странно...

15.10.2020 17:39

А почему Смоленского района нет??? Белокурихи нет??? Как можно верить этой информации???
Серьёзно

15.10.2020 17:52

Народ, ваше возмущение не понятно. Власть имущие на местах, министры и т.д. – несамостоятельные пешки, поставленные Москвой для того, чтобы обеспечивать на выборах голоса для ЕР и махать в нужный момент гривой.
Они ничего на местах без НЕГО не решают и сделать практически ничего не могут. Уж так устроена эта вертикаль власти.
морпех

15.10.2020 19:10

В сводках бред сивой кобылы, Волчиха вообще рай. Никто не болеет. Все сюда.
Морпеху

15.10.2020 19:42

Да ну вас, у вас мадам с большим клювом в больнице ещё клюнет :)
гость

15.10.2020 19:59

Мохер: 80% мох, остальное ... писал(а):
А температура 11 дней держится. В больницу ходил там народу просто тьма и у всех одно и тоже: температура по неделе ничем сбить не могут, вкусовых качеств нет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Сергей

15.10.2020 22:00

Власть гонит. Поддерживаю ранее кто написал. Заболевших больше. У каждого сейчас есть знакомые, кто заразился . Скажите как есть зачем уподобляться компартии. Мы иначе будем воспринимать опасность и сами принимать решения. Выжили при горбачеве выживем и при Путине. Только не врите.
Сергей.

15.10.2020 22:08

Да и ещё. Не нужно паники. Всё лечится. Пишите врачам в комментариях. Им проще ³будет прописать лечение раз до этого дошло уже, учитывая падение Алтайский медицины в гос органах врачей прошу пишите больше комментариев. Ведь симптомы вам ясны и лечение понятно.
Сергей.

15.10.2020 22:14

Врачи пишите комментарии. Это будет полезно всем нам! Не молчите. Помогайте людям онлайн. Власть нам не поможет!
кум

15.10.2020 22:27:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

15.10.2020 23:23

Скрывают потому что чья-то попа пойдёт под разнос
переболел

16.10.2020 01:11

В вконтакте голосовалка по ковиду.
Около 15% пишут что уже переболели или сейчас болеют.
Плюс 27% полагают что перенесли бессимптомно.

переболел

16.10.2020 01:15

вот ссылка на голосовалку
https://vk.com/wall-38551279_5908132
о_О

16.10.2020 01:49

Грусть улетела, проблемам конец…
Всё замечательно — стабилизец…
(автор неизвестен)
Календарь
/ /
23.04.2024