Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

+178 и 13 смертей: прирост числа ковидных больных почти стабилизировался в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 178 инфицированных, что на шесть больше, чем днем ранее, а выздоровело 66 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Учитывая динамику суточного прироста, эпидемиологическая ситуация в регионе может не дойти до психологически важной отметки в 200 заболевших в день. Смертельных случаев за день 13, из них от коронавирусной инфекции – семь.

На 15 октября в Алтайском крае зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 45 заболевших, Славгород – 25, Заринск – 23, Бийск – 13, Благовещенский район – 12, Бурлинский район – 10, Новоалтайск и Тальменский район – по восемь, Калманский район – семь, Алейск, Усть-Калманский и Усть-Пристанский районы – шесть, Кулундинский район – четыре, Хабарский район – два, Немецкий национальный, Топчихинский и Табунский районы – по одному.

Всего в крае 15 858 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 13 618 человек. Из них 5018 – у больных внебольничной пневмонией, 5266 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение. За весь период скончалось 617 человек, из них непосредственно от коронавирусной инфекции – 284.

Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1619 пациентов. Количество тяжелобольных - 287, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 111. Кроме этого, 1718 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Еще 196 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

3626 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении. На амбулаторном лечении на дому с симптомами находятся лишь четыре пациента, сообщает оперштаб. В то же время многие жители региона, которые подхватили заболевание, по симптомам аналогичное ковиду, не могут добиться КТ и ПЦР, которые установили бы более точный диагноз. Таким образом, в  реальности на дому может болеть гораздо большее число инфицированных COVID-19 граждан, возможно, сравнимое или превышающее число находящихся в госпиталях.

Всего развернуто 4133 койки, за минувшие сутки - 40. К кислороду имеют подключение 2137 (+10 к предыдущим суткам), с ИВЛ - 445. Таким образом, свободных коек сейчас 600.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 562 955 человек. За прошедшие сутки – 6416.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 38
Вранье

15.10.2020 13:54

БЛИН когда Завьяловский район будут показывать, тут пачками положительные тесты!
Первому

15.10.2020 13:55

Волчиха вообще в огне
Гость

15.10.2020 13:56

А ,66 которые выздоровели они уже не заразные ? Писали что 2 месяца ещё у них вирусы. Кто знает?
Ага

15.10.2020 13:59

ну наконец стабилиздец ! Таперича заживем и умрем в один день будучи здоровыми . Уррряяя ! Слава медицине и вновь изобретенной вакцине . На прививку становись !
Наглая лош

15.10.2020 14:08

А в Китае 14 октября 11 выявлено
Гость

15.10.2020 14:10

Импатентное руководство на вех уровнях!
Вот результат их деятельности!
Зато вчера очередей не увидели и фоток запостили!
Как то так

15.10.2020 14:17

У любого в окружении есть несколько человек болеющих ковидом, читает он новость про свою село, где тишь и благодать и задаётся вопросом. Как этой власти можно в чём то верить?
"Счастливый обладатель" ковид 19

15.10.2020 14:26

Ситуация в Славгороде тяжелая,мест нет. С целью ускорения обоачиваемости коек у ковидных больных имеющих признаки улучшения здоровья, прокапывают дополнительно и без мазков и КТ отпускают на самоизоляцию домой. Попал под программу ускоренной выписки и я, да еще что требовал мраморное мясо для больных. Сегодня дали мраморную красную рыбу. Я с пониманием отношусь к досрочной выписке, но не понимаю где мои обещанные Томенко мазки на ковид и сдачу крови на антитела, ведь это обещано Указами Путина, Мишучтина и Томенко. Хищники от минздрава АК я Вам животные в халатах выставлю Счет, если не получу квоту на эти анализы завтра перед выпиской не возьмут анализы. Не будите во мне .... мало не покажется. Где деньги на лечение ЗИН - Долгова, Попов, Томенко и т.д. Егер А И ЕБЖ долго. С удовольствием завтра освобожу место более нуждаещемуся, поеду домой на две недели самоизоляции и буду двигать жопой и делать дыхательную гимнастику всеми частями тела. Всем делать то же самое и не лежать - это приказ капитанп запаса ВС СССР, который выполняется незамедлительно до полного выздоровления с любой стадии недомогания. Всем здооровья, даже моим ворогам. У нас столько ыпереди светлых судебных баталий и без растительного иасла полагаю?
.
Стало известно,

15.10.2020 14:29

что сразу после врачей прививать от ковида будут ипотечников.
Крым наш!

15.10.2020 14:38

Зато у нас есть полезные антиссанкции и импортозащимление. Потреоты должны радоваца.
Вопрос

15.10.2020 14:40

У меня одноклассник две недели с температурой под 39 дома. Не госпитализируют, поскольку мазок на ковид отрицательный. Типа ковида нет. Соседка вообще из дома не выходит - ждет очереди в "Надежду" на химию. Единственный раз вышла в люди, чтобы сдать мазок, без него не берут на химиотерапию. Результат положительный. Как можно верить этим анализам?!?
Крым наш!

15.10.2020 14:43

Если што, то мы все попадём в рай. А он не врет, наверное...
Житель края

15.10.2020 14:50

У нас краевые власти,в лице губернатора,министра Здравоохранения, Роспотребнадзора обеспокоены такой ежедневной смертностью???Или это уже норма???
Вопрос??????

15.10.2020 15:00

Почему???в республике Алтай,при чуть меньших цифрах заболевших,чем у нас в крае,нет смертей??? Почему???
Дело Долговой живет и процветает

15.10.2020 15:11

Вопрос 14:40
Что вы хотите? Это коммерция. В обоих случаях главная цель - не лечить, то есть не тратить деньги ОМС. Одного не будут лечить от ковида, второго не возьмут на химию. Экономия! А если люди пенсионного возраста, то еще и подарок пенсионному фонду, ведь недолго протянут, к сожалению, при таком раскладе
Памятка для патриота

15.10.2020 15:43

Патриот в качестве терапии должен перед сном смотреть Соловьёва, который вам расскажет, что у нас всё заш..ись, а у НИХ все плохо. Патриоту такая терапия ооочень помогает.
Также хорошо помогают Киселёв, Шейнин и Скобеева. На худой конец смотрите раз в день новости, в главной роли которых снимается лично Владимир Владимирович Путин. Сюжеты, в которых обнулившийся ВВП кому-нибудь грозит или обещает, обычно позитивно влияют на самочувствие патриотов и бараноульцев.
Павловчанин

15.10.2020 15:52

А почему нет в сводке Павловского района? Больных-тьма. Скрывают реальное количество, зачем?
Гость

15.10.2020 16:33

А где в сводке Баевский район ?
Сергей

15.10.2020 16:38

ВРАНЬЕ - реальная ситуация может быть намного хуже, чем показывают в статистике.
а затем

15.10.2020 16:42

Павловчанин писал(а):
Скрывают реальное количество, зачем?

затем, что все хорошо у нас, все хорошооо

А, вообще, народ уже и без мазка ковид у себя определяет, симптомы то известны и последствия, к сожалению, тоже... В моем окружении легче сказать кто еще не заболел...
Кремль

15.10.2020 16:44

Что ты завозмущалась, челядь?
Всё идет по плану. По нашему плану.
Нам на руку сокращение населения страны. 50 миллионов тупоголовых, голосующих за нас, хватит для обслуживания газовых труб. Хе-хе...

Мохер: 80% мох, остальное ...

15.10.2020 16:55

Откуда бредовая статистика берется??? Рубцовск вообще я смотрю самый здоровый город. Ни одного подтвержденного. Я уже четыре дня жду результата, и каждый раз звоните завтра. А температура 11 дней держится. В больницу ходил там народу просто тьма и у всех одно и тоже: температура по неделе ничем сбить не могут, вкусовых качеств нет.
из рубцовска

15.10.2020 17:14

у нас просто НИКОМУ не делают пцр(мазки) на ковид, поэтому никто не заболевает!!!
Правительство думает об вас™

15.10.2020 17:30

МОСКВА, 12 окт – РАПСИ. Граждане, которые переболели COVID-19, могли бы носить в общественном транспорте отличительные значки, чтобы снизить общее напряжение, считает первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

По его словам, переболевшие COVID-19, также могли бы сделать специальные метки в социальных сетях.

«Нужны какие-то значки для тех, кто переболел ковидом, чтобы в общественных местах снизить общее напряжение. Насколько я понимаю, в мэрии Москвы есть проект выдавать специальные памятные значки тем, кто переболел вирусом COVID-19 и становится донором плазмы крови. На мой взгляд, история правильная, однако напрашивается мысль создать не просто значок для доноров, но и в целом для тех, кто переболел ковидом, а также сделать специальные метки в социальных сетях», — написал Малькевич в своем телеграм-канале.

Он добавил, что ношение значка гражданами, перенесшими коронавирусную инфекцию, возможно и в общественных местах, где страх перед вирусом особенно высок. «Возможно, многие бы реагировали намного спокойнее: рядом с тобой человек, который переболел, — тебе ничего не угрожает. А теперь представьте, что вы вакцинировались и в общественных местах вас все равно будут обязывать носить маску. Где логика? Некий документ о прививке был бы не лишним», — добавил член ОП РФ.

Пост Малькевича стал ответной реакцией на инициативу российского политолога Марата Баширова, который в своем телеграм-канале «Политджойстик» заявил о необходимости маркировки людей в общественных местах. «Повязки на руке. Сдал ПЦР-тест и он отрицательный — зеленая; ничего не сдавал, но чувствуешь себя здоровым — красная; переболел COVID-19 — белая; ты в зоне риска, но надо перемещаться по городу — оранжевая; работник контроля от силовиков и до Минздрава — белая, но с номером. Это психологический барьер, который надо нам всем перейти, чтобы знать, как вести себя в присутствии других людей,
гость

15.10.2020 17:30

всем дай бог здоровья!
странно...

15.10.2020 17:39

А почему Смоленского района нет??? Белокурихи нет??? Как можно верить этой информации???
Серьёзно

15.10.2020 17:52

Народ, ваше возмущение не понятно. Власть имущие на местах, министры и т.д. – несамостоятельные пешки, поставленные Москвой для того, чтобы обеспечивать на выборах голоса для ЕР и махать в нужный момент гривой.
Они ничего на местах без НЕГО не решают и сделать практически ничего не могут. Уж так устроена эта вертикаль власти.
морпех

15.10.2020 19:10

В сводках бред сивой кобылы, Волчиха вообще рай. Никто не болеет. Все сюда.
Морпеху

15.10.2020 19:42

Да ну вас, у вас мадам с большим клювом в больнице ещё клюнет :)
гость

15.10.2020 19:59

Мохер: 80% мох, остальное ... писал(а):
А температура 11 дней держится. В больницу ходил там народу просто тьма и у всех одно и тоже: температура по неделе ничем сбить не могут, вкусовых качеств нет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Сергей

15.10.2020 22:00

Власть гонит. Поддерживаю ранее кто написал. Заболевших больше. У каждого сейчас есть знакомые, кто заразился . Скажите как есть зачем уподобляться компартии. Мы иначе будем воспринимать опасность и сами принимать решения. Выжили при горбачеве выживем и при Путине. Только не врите.
Сергей.

15.10.2020 22:08

Да и ещё. Не нужно паники. Всё лечится. Пишите врачам в комментариях. Им проще ³будет прописать лечение раз до этого дошло уже, учитывая падение Алтайский медицины в гос органах врачей прошу пишите больше комментариев. Ведь симптомы вам ясны и лечение понятно.
Сергей.

15.10.2020 22:14

Врачи пишите комментарии. Это будет полезно всем нам! Не молчите. Помогайте людям онлайн. Власть нам не поможет!
кум

15.10.2020 22:27:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

15.10.2020 23:23

Скрывают потому что чья-то попа пойдёт под разнос
переболел

16.10.2020 01:11

В вконтакте голосовалка по ковиду.
Около 15% пишут что уже переболели или сейчас болеют.
Плюс 27% полагают что перенесли бессимптомно.

переболел

16.10.2020 01:15

вот ссылка на голосовалку
https://vk.com/wall-38551279_5908132
о_О

16.10.2020 01:49

Грусть улетела, проблемам конец…
Всё замечательно — стабилизец…
(автор неизвестен)