Top.Mail.Ru
18+

Бывший боксер Михаил Старцев вышел из СИЗО вопреки мнению алтайского следкома по делу о драке на Старом базаре

Участнику смертельной драки на Старом базаре в Барнауле, бывшему боксеру Михаилу Старцеву удалось выйти из СИЗО. Такое решение принял Центральный районный суд города вопреки ходатайству следователей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как указали в пресс-службе, в ближайшие дни истекал предыдущий срок, на который Старцев был помещен под арест. В связи с этим следствию было необходимо выйти с новым ходатайством о продлении заключения под стражу. Однако суд решил, что Михаила Старцева вполне можно отправить под домашний арест. В СУ СКР по региону подчеркнули, что данное решение суда будет обжаловаться в апелляции, и что Старцева попытаются вернуть в СИЗО. Вместе с тем в следкоме также уточнили, что расследование по уголовному делу Старцева завершено. Теперь боксеру и его адвокату предстоит ознакомиться с материалами, после чего их направят в прокуратуру для выдачи заключения.

Напомним, инцидент, из-за которого Старцев до сих пор находился под арестом, произошел 27 июля текущего года в районе Старого базара в Барнауле. Тогда между ним и барнаульцем Павлом Рохловым произошел конфликт, в ходе которого последний получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Старцева задержали на следующий день. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вдова погибшего Светлана Рохлова высказывала мнение, что виновные в смерти ее мужа могут избежать наказания. Она утверждала, что компания Старцева находилась в состоянии алкогольного опьянения, однако подтверждений этому до сих пор нет. Несмотря на уверенность Рохловой в том, что виновные могут избежать наказания, Старцеву ранее не удалось оспорить даже постановление суда о заключении его под стражу.

22 сентября Центральный районный суд Барнаула продлил срок ареста Старцева еще на месяц, до 26 октября. Однако на это постановление поступило, судя по всему, несколько жалоб, которые Алтайский краевой суд оставил без удовлетворения. На тот момент речи о том, что дело скоро передадут в суд, не шло - по нему тогда еще проводили необходимые экспертизы.

Упомянем, что в произошедшем 27 июля конфликте принимала участие чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. По последним данным она проходит по делу как свидетель, вопрос о привлечении ее к ответственности в соответствии с УК или КоАП РФ якобы не рассматривался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Чучхе

23.10.2020 17:28

Ну вышел и вышел. Он же не закоренелый преступник. Убийство по неосторожности. Бытовой конфликт, в котором виновны все стороны. Поскольку убил человека - ответит по закону! Но и демонизировать Старцева не следует. И не делать акцент на том, что он бываший спортсмен. Это могло со всяким случиться. Многие из нас занимались разчными видами единоборств, у многих мужиков сегодня хорошо поставлена ударная техника. Так вышло, что случайно попал кулаком в уязвимую точку на голове.
ЧУЧХЕ

23.10.2020 17:37

ТЫ что за него подписываешься? Шестерка . Он давно на нары лезет аж пищит. Это не первое его художество . Место его на нарах.
Прокурор

23.10.2020 18:44

БАНКФАКС!!! УБЕРИ фразу "после чего их направят в прокуратуру для выдачи заключения".. Какой, пля, выдачи!?!?! Прокурор утверждает обвинительное заключение и направляет дело в суд!!! Кровь из глаз!!! Что за некомпетентность ((((((

всегда удивляюсь заступникам

23.10.2020 18:53

чучхе , ты с ним в спарринге работал ?
откуда такая гуманность ?
за то , какой он удар нанёс , его опускать
и опускать до запомоенного чорта
Алексей

23.10.2020 19:02

Чучхе писал(а):
Он же не закоренелый преступник. Убийство по неосторожности.


По неосторожности? Тут неосторожностью и не пахнет. Вспомните, что он говорил во время драки - Ах, ты еще живой?
Так что тут только умышленное убийство, причём, 100%-е. Даже самый опытный адвокат не сможет доказать, что все произошло по неосторожности, это если судить будут по закону.
Гость

23.10.2020 19:48

Вот ничего не помогло ни "Пусть говорят"... и т.д.
Чучхе

23.10.2020 19:50

И что из того, что он сказал во время драки? И как это зафиксировано? И кто свидетель? И даже, если и сказал такое, то это ни о чем не говорит. Эти слова можно по разному трактовать. Он ударил один раз. Он его не добивал. И это принципиально. Если бы он добивал лежащего - тогда другое дело. Тогда умышленное убийство. Но в нашем случае все было совершенно иначе.
Я, конечно, не знаю, куда ведет следствие. Я сужу по тому, что нам показали на видео, что показали на передаче Малахова. Я не юрист, я сторонний человек, лично с участниками драки незнаком, поэтому высказываю личное мнение.
456

23.10.2020 21:04

Да этого чела надо засадить лет так на 15,дабы другим неповадно было!
Для 456

23.10.2020 21:09

А тебе очи порвать
Неуловимый мститель

23.10.2020 21:37

Теперь бывший баксер , если не скроется, может стать отличным объектом для справедливого возмездия.
гость

23.10.2020 21:51

Убийцу отпускают под домашний арест ????????? Что в СИЗО места нет что ли????????
Центральный районный суд, поясните своё решение; и кто ответит, если он скроется?
ну что, все бабки откукарекались в каментах?

23.10.2020 22:49

Все так как я и говорил, будет неосторожное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, условный срок и максимум штраф. А со Старцева вашего боксер как с Волочковой тракторист, он боксом-то занимался сто лет назад и недолго, а теперь обычный барыга. А терпила - идиот, хоть и царствие ему небесное. Устанавливать справедливость надо как минимум в трезвом виде. Первый раз в жизни поддержу Чучхе, т.к.сам в молодости занимался боксом, но это не значит что через 40 лет я остался прям профессиональным киллером. Хотя поганого мудака, которого культивирует тут для розжига Главредша, с огромным удовольствием отправил бы в нокаут, вспомнив молодость, но боюсь, что это сама Викуся и есть))) (кум-боярка-сортиры-циничныйдоктор-шурик тырышкин и пр.обитатели ее мозговых фантазий)
гость

23.10.2020 23:10

лысый-ты?!
антон

23.10.2020 23:52

если бы не посмотрел программу с Малаховым, поддержал бы потерпевшую сторону. но после всех выявленных нюансов, есть масса вопросов. Пьяная потасовка, где один пидор всех провоцировал( типа инвалид) к прескорбному сожалению ушёл из жизни муж и отец, но иначе как несчастный случай это не назвать. Людей оскорбляли, провоцировали. это реакция жизненная. И Рохловых можно понять в этой ситуации, здесь вообще все себя вели по инстинктам, не разобравшись в ситуации. Но уж если кто бьёт первым и получает в ответ, это нормально. жаль что окончилось трагично.... жена и вторая блондинка не вызывают, у меня как у стороннего человека , ни капли сострадания. просто базарные бабы. а по ситуации, михаил конечно должен ответить по закону. но это 2 года за не предумышленное. и это будет справедливо
21:04

24.10.2020 00:29:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2020 00:32:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

24.10.2020 00:42

Чучхе писал(а):
И что из того, что он сказал во время драки? И как это зафиксировано? И кто свидетель? И даже, если и сказал такое, то это ни о чем не говорит.


В том все и дело. Таковы правила проживания в России. Тебя обманули - иди в суд, напали и избили - в суд, не выплатили зарплату - тоже в суд, не назначили пенсию - иди в суд и доказывай, что работал и имеешь стаж для назначения пенсии, хотя, все записи необходимые и правильные имеются в трудовой книжки. Утрирую конечно, но всем, я надеюсь, сама суть ясна и понятна.
соглашусь

24.10.2020 02:14:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость.

24.10.2020 07:37

Драка не есть способ выяснять отношения, это в прошлом. Решение суда должно быть справедливым
Точка

24.10.2020 08:54

Лично на мой взгляд глупо искать виноватых в причине конфликта. Но это традиционное русское "кто виноват?" вместо того, чтобы искать ответ на вопрос "что делать?". А здесь как раз все проще: итог драки какой? Смерть человека. Все остальное не важно: ни кто затеял конфликт, ни кто там что говорил. Главное, что от рук одного человека ушел из жизни другой. Вот конкретно в этом и должен разбираться суд. И за этот итог тот, от чьей руки погиб человек, обязательно должен понести должное наказание. То, что он хоть и бывший, но спортсмен, является для него отягчающим обстоятельством, поскольку хоть что говорите, но применять в стрессовых ситуациях свою силу и навыки - это рефлекс. Тем более бить со спины. А то, что выпустили из СИЗО - тоже несправедливо. Это убийство, как ни крути.
В каморах должны сидеть

24.10.2020 11:29

те, кто не носит маски и кто против ЦАРЯ.
ТЫ что за него подписываешься? Шестерка .

24.10.2020 11:32

А все просто: он "социально близкий элемент" для коммунистов, социалистов, бандосов, едорасов и всякой околовоенной чекистской х...еты.
И вся

24.10.2020 11:35

эта по...бень с чиновниками, проститутками, депутатами и мусорами называется "государство".
многих мужиков сегодня хорошо поставлена ударная техника.

24.10.2020 11:43

Да ты вообще почти что Майкл Даун, ой извини Тайсон.
тебе очи порвать

24.10.2020 11:48

А тебе опу.
Кирилл

24.10.2020 18:36

Причем тут алкогольное опьянение? Посадить гниду далеко и на долго
Вот все говорят Моевичь, Моевичь............

24.10.2020 20:27:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
неуловимому мстителю 21.37

25.10.2020 01:40

Теперь бывший баксер , если не скроется, может стать отличным объектом для справедливого возмездия.


Ага. Только когда будешь возмездие свое осуществлять одень штаны брезентовые. Ну штоб дрисня твоя асфальт не загадила. И санацию полости рта у стоматолога проведи. Вдруг придется возмездие через минет осуществлять.
qwerty

25.10.2020 13:25

...Тогда между ним и барнаульцем Павлом Рохловым произошел конфликт, в ходе которого последний получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью …
Ну судя по видео никакого конфликта между конкретно этими двумя товарищами не было.
БОКСЕР УДАРИЛ … "НЕ ПО БОКСЕРСКИ" СБОКУ

Таких "боксеров" - "до хрена" , они плохо заканчивают. В основном "на пере".
Местный

25.10.2020 13:40

Вот если бы он был студент и оскорбил чувства верующих или бросил пластиковый стакан в Омончика, то тогда, суд и приговор. А тут просто убийца, просто человека убил, пусть гуляет! Может теперь и политическая карьера в гору пойдёт.
для чучхе про фамилию боксёрскую мануйлик

25.10.2020 15:18

кулаком демонизировал этот "боец" самый центр туркластера
министр дешевых может иск ему вчинить за упущеную бюджетом выгоду
братуха 1518 как сам ?

25.10.2020 18:18

это же балабол вещает и проверку твою не прошел гордо
Олег Манулик был и есть мастер спорта СССР по боксу и никто у него этот значок не отнял
Михрютка, ты?

25.10.2020 20:02:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
18.04.2024