Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Инцидент с агрессивной безмасочницей из барнаульского такси показали на всю страну по «Первому каналу»

Видео барнаульского таксиста, получившего по лицу за отказ везти женщину без маски, стало вирусным. В Сети ролик с агрессивной антимасочницей посмотрели тысячи человек, а накануне он оказался в телесюжете «Первого канала» о ковид-диссидентах.

Вирусное видео водителя из Барнаула попало в выпуск утренних новостей. Агрессия пассажирки, которая отказалась надевать маску по просьбе таксиста и дошла до рукоприкладства, стала примером поведения так называемых ковид-диссидентов. Так, упорство женщины прославило ее на многомиллионную аудиторию главного канала страны.

В сюжете отмечается, что не все таксисты просят пассажиров надевать маски. К примеру, в Московской области административный штраф за несоблюдение режима в таком случае могут выписать не только водителю, но и пассажиру. Что касается общественного транспорта, то твердо убежденные антимасочники встречаются не только в автобусах и трамваях Барнаула, но и в городах по всей России. Примечательно, что их характерная черта – хамство и настойчивость. Зачастую водителям приходится задерживать движение до приезда полиции, от чего страдают не только перевозчики, но и другие пассажиры.

Наблюдая за таким поведением, медики «красной зоны» ковидных госпиталей предлагают антимасочным повстанцам посетить место их работы, чтобы развеять все сомнения. Ранее в Алтайском крае предлагали таких людей привлекать для работы в инфекционных центрах в качестве наказания.

Между тем у психологов есть свое объяснение этому явлению. Они отмечают, что для некоторых людей такое поведение – форма протеста. «Они привыкли противостоять реальности. Не важно — хорошая она или плохая. Не важна ее суть. Просто такова жизненная позиция и способ существования — противостоять, бороться с чем-то», - считает психолог Всеволод Иоффе.

Опрошенные ранее «Банкфаксом» специалисты также наблюдают рост нервозности в обществе и панических настроений на фоне изоляции, ограничений, общей экономической и социальной обстановки в мире и стране. Это способствует выплескиванию недовольства на окружающих, в том числе в такой агрессивной форме и по пустякам, как в случае с масками. В связи с этим в обиход вошел термин «коронапсихоз».

Видео: «Первый канал»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
Крым наш!

20.11.2020 14:28

На пером конале всегда всё самое интересное и важное показывают! Про агрессивных масочников и про то што у гейропейцев кризиз, а у нас всё харашо.
На первом конале в самых главных ролях снимаеца Влодимир Влодимирыч и единороссиянцы.
Поэтому кажный образованый потреот смотрит новости только по первому коналу.

бывший работник администрации Славгорода

20.11.2020 14:41

Пусть ещё по первому каналу покажут , про наш Славгород и что там снова творится.

Уважаемые славгородцы ! На сессии 17 ноября 2020 года администрация города провернула афёру убрали большинством депутатских голосов из приватизации здание по адресу Володарского 116 ,что бы сделать последующий обмен на здание бывшей бани в селе Нововознесенка переоборудованного под гараж для машин теплокомплекса. И этот гараж был "куплен" а может просто прихватизирован шустрым инженером МУП " Теплосети" Мелеховым Алексеем Александровичем ныне вновь избранным депутатом и так как по закон конкурс до ста тысяч не выносится на торги, общественности ничего не было известно до сессии.И Мелехов специально разморозил здание на Володарской 116, а его хотел купить за миллион триста тысяч Масличенко Денис, а сейчас как они мышкуют то при объмене миллион триста тысяч достанется Мелехову А.А. и поделят между собой в администрации.Полагаю , что конкретная вина лежит на И.о.Подгоре Л.В. и начальника по имущественным и земельным отношениям Борисовой О.В.Их просто сразу можно отдавать под суд вместе с Мелеховым. И депутаты , кроме Слесаренко И.П. не вникая помогли провернуть эту мафиозную сделку и миллион триста тысяч не получит бюджет , а пройдоха -аферист Мелехов А.А.Вот так сколько лет разворовывалось имущество города Славгорода.И И.О. Подгора , ещё не ставшая главой учавствует в этом воровстве, а что будет дальше ? Так , что Голованов Александр Юрьевич ни какой ты не Билл Гейтс. Наше заявление по этой мафиозной сделке будет подано в Генпрокуратур-крайпрокуратуру-славгородскую прокуратуру.Я как и другие жители больше не можем терпеть разворовывание нашего с вами имущества. А шустрёнок -депутат Мелехов А.А. приобрёл по моим сведениям пять зданий в Славгороде и славгородском районе.Депутаты, вы способствуете ворам-мафиозникам в Славгороде.
Класс!
дурка плачет, тябя ждет-дожидаетси

20.11.2020 14:52

Крым наш! писал(а):
образованый потреот смотрит новости только по первому коналу

тябе морду-лица пощупать или как?
Гость

20.11.2020 15:08

Что вы хотите от пассажирки такси, если в продуктовых сетях хоть как то призвали к порядку, во всех остальных бардак-ввчера в днс идёт любезное общение на кассе клиентка без маски, наши люди непробиваемы их не напугать не ковидом, не штрафом.
!!!!!

20.11.2020 15:11

Как задолбал уже этот Славгород!!!!! Здесь тема про маски,Вы с гаражами лезете! То другой пишет вечно про анальный секс. Тему прочтите статьи. Обратитесь на БФ про ваш городишко отдельную статью подготовят.
Крым наш!

20.11.2020 15:23

!!!!! писал(а):
Обратитесь на БФ про ваш городишко отдельную статью подготовят.

Правильно! Подумаешь какой-то Славгород!
Вот Барноул - это да! Это городище! Прямо как Москва или Ньюорк. Здесь даже томограф есть и антимасочники. Абама и москвичи завидуют.
коронапсиханул

20.11.2020 15:33

Задолбали эти безмасочники и эта быдла таксисечная. Хороших новостей что ли нет, опять прославились
Почему?!

20.11.2020 15:47

Сотрудники полиции и Росгвардии не избивают антимасочников?! Надо как в Беларуси с ними, чтобы аж ссались кровью!
Мнение

20.11.2020 15:53

Скажите мне и обнадёжте-я вчера поссал с похмела недотерпев до дома прямо на крыльцо, как оказалось после облегчения, администрации города. Это плохо и мне стыдно теперь за плохой поступок, но именно плохое только показывают по ТВ. Если я завтра обссу это же крыльцо и засниму процесс-попаду ли я на "Первый канал" и сколько лайков наберу за просмотр?
Мнение, ты животное

20.11.2020 16:15

Поссал, посрал, поржал, пожрал... Все на уровне инстинктов, и если это юмор, то тоже! А голова? А я в неё ем!
Гость

20.11.2020 16:19

Непонятно какую цель преследуют эти антимасочницы? Подхватить короновирус? Так для этого катаясь в трамвае они выбирают самый длинный путь к заветной цели, проще полизать ручки в ковидном госпитале и будет вам счастье. А "товарищу " -" Крым наш" совет : пишите свои перлы на своих украинских сайтах - ну неинтересно это уже никому, тем более на Алтае
Предыдущему

20.11.2020 16:23

Ой как угодил мне , животному, которое обучилось даже писать, а щаз ещё и по "Первому каналу" может покажут чтобы умники на меня смотрели.
Славгород.Вчера, Сегодня и Завтра

20.11.2020 17:13

Други! Давайте лучше пополемизируем о нашем Славгороде , чем вы тут несете всяку неприличную ересь.Вот у нас 23 ноября состоится суд над бывшим главой города Горбуновым, а исполняющая должность главы Подгора Людмила Валерьевна , подавшая завление на должность главы еще пуще , чем Горбунов обстряпывает делишки.Заходите в одноклассники в группу "Славгород, вчера , сегодня и завтра", там конкретно ознакомитесь с творимым безобразием в городе.Открыта группа Оксаны Смирновой, на которую периписал кафе Германику аферист Жабин Ю.А. погоняло юрка-антибиотик , вот они собрались наши новые -старые мафиознички и вешают лапши горожанам навроде соловьиного шоу и плетут как хорошо и все прекрасно в нашем городке и Лешик Мелехов поддакивает.Вор на воре и вором подгоняет. Просто ни ухом ни р@лом никто не думал когда на вопрос кто будет исполнять должность главы указали на Подгору. И все это время склоки , сплетни, перетрубация кадров и махинации.А что жителям ожидать дальше от такого руководства?
Пгосто Тголь

20.11.2020 17:44

Подумаешь , по лицу получил. Вона, в нашей Культурной Столице и Адновременно - Северной Пальмире, норот как обычно, жжёт.

Просьба надеть маски в петербургской маршрутке обернулась для просителя смертью от ножевых. Задержаны двое

Полиция Петербурга задержала двоих приезжих из Оренбургской области по делу об убийстве жителя Мурино. Всадить нож в мужчину могли из-за просьбы надеть маски в маршрутном автобусе. Подробности 20 ноября сообщает ГУ МВД.

Описываемые события происходили три дня назад. Тогда в 10 вечера полиции стало известно о трупе с ножевыми ранениями у дома 10 на Индустриальном проспекте. Была установлена личность погибшего. Им оказался 53-летний житель Мурино, работавший заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Возбудили дело по статье «Убийство».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след двоих жителей Оренбуржья — 40-летнего мужчины и его 34-летней подруги. Удалось восстановить события того вечера. Потерпевший возвращался с корпоратива на маршрутке, в дороге у него возник конфликт с двумя пассажирами из-за того, что он попросил их надеть маски.

Взаимные оскорбления переросли в драку, которая продолжилась уже на улице на Индустриальном проспекте. В результате 53-летнему мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался.

Мужчина и женщина были задержаны 18 ноября. Первый ранее судим за наркотики и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Следствие считает, что именно он всадил нож в жителя Мурино.

видео "вежливой" просьбы ковидидиота.
fontanka.ru/2020/11/20/69561888/

Градус абсурДа нарастает ((
Ага

20.11.2020 17:45

Славгород.Вчера, Сегодня и Завтра писал(а):
перетрубация кадров и махинации.

Ваша перетрубация это сплошная мструбация.
вот так

20.11.2020 18:44

Гость писал(а):
А "товарищу " -" Крым наш" совет : пишите свои перлы на своих украинских сайтах - ну неинтересно это уже никому, тем более на Алтае


Пусть пишет. Мне так смешно, что он придумывает. А то уже новости страшно читать: ковид, авто людей давят, в пожарах погибают, чиновников своими руками на кол тянет посадить. И тут Крым наш прикалывается.
горя хапнете

20.11.2020 19:42

Ковидопсихоз, нагнетаемый всеми центральными аналами через говноящик, заставил забыть чотамухохловбандеровцев и бить друг другу рожи. Прекрасный результат зомбирования. Ученые в лабораториях КГБ 70-х годов зело хорошо знали свое дело.
Крым наш!

20.11.2020 19:48

Гость писал(а):
ну неинтересно это уже никому, тем более на Алтае

Всем потреотам должно быть интересно. Вам не интересно што сейчас в Новороссии происходит? А ведь туды столько гумноконовойев наотправляли.
И почему я должен на украинских сайтах писать, когды я такой же бараноулец как и вы, только более образованый.
ру.банок

20.11.2020 20:35

вот она, скреповая, супер-"верующая", добрая, и сострадательная наша бантустания! пусть скажут спасибо всяким "скука-беихам, соловья-пометным и артемкам шейнины-говноносам! вот кто, злобу и ненависть к людям, превратили в свой поганый "хлеб" и вливают сию гадость с экранов, в неприхотливых и примитивных адептов "ваты и лаптя"!
Я

21.11.2020 13:47

Это что, вот ко мне пришла знакомая, у нее маска с прорезями в складках и на маске 2 буквы, обозначающие " ношу по принуждению". Я так смеялась!. Ну, хотя бы так самоудовлетворяются диссиденты....
Предыдущему

21.11.2020 15:31

А ваша знакомая не отдаётся по принуждению? Может познакомите без принуждения.