Top.Mail.Ru
18+

Сжегший тела убийца двух «серых» кредиторов в Алтайском крае на 21 год отправится в колонию

Алтайский краевой суд признал гражданина Республики Узбекистан виновным в жестоком убийстве двух молодых людей, сообщает прокуратура региона. Дело получило широкую огласку, когда обгоревшие трупы убитых были обнаружены в сожженном авто. Выяснилось, что обвиняемый пошел на преступление из-за крупного долга. Ближайший 21 год он проведет в колонии строгого режима.

В судебном заседании было установлено, что осужденный взял в пользование с условием последующего выкупа принадлежавший потерпевшим автомобиль Volkswagen Touareg. В январе 2020 года у него состоялась очередная встреча с молодыми кредиторами в Первомайском районе Алтайского края. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого виновный несколько раз выстрелил из неустановленного оружия в потерпевших, сидевших в автомобиле Infiniti FX37, на котором они приехали. После этого, осужденный переместил тела потерпевших на заднее сидение их автомобиля и отогнал его в микрорайон Затон, где сжег вместе с телами и личными вещами убитых. Кроме того, обнаружив у одного из потерпевших крупную денежную сумму, осужденный похитил ее, спрятав деньги в своем доме.

Несмотря на то, что в судебном заседании мужчина свою причастность к совершению указанных преступлений отрицал, суд признал гражданина Республики Узбекистан виновным в умышленном убийстве из корыстных побуждений двух лиц, краже, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества, приговорив его по совокупности преступлений к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что обгоревшие тела двух молодых людей в обугленном остове автомобиля обнаружили в поселке Затон еще 10 января. В течение суток следователи СК и оперативники уголовного розыска регионального ГУ МВД нашли подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Бобровки.

Источники Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul тогда сообщали подробности произошедшего. Двое молодых людей якобы занимались выдачей «серых» кредитов под залог паспорта технического средства. В начале 2019 года их услугами воспользовался упомянутый 35-летний мужчина, которому будто бы понадобились деньги на покупку премиального авто. Однако с выплатами по долгу у жителя Бобровки возникли проблемы, и «бизнесмены», как уверяют источники, направились к нему домой, чтобы альтернативными методами убедить клиента вернуть деньги. Оговоренную изначально сумму им якобы удалось получить, однако они также настаивали на процентах за просрочку, с чем «клиент» был категорически не согласен. Спор и подвиг мужчину взять ружье и убить двух барнаульцев. По имеющимся сведениям, погибшие были спортивного телосложения, занимались единоборствами и официально работали в сфере фитнес-услуг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

20.11.2020 18:49

всем коллекторам на заметку
Гость

20.11.2020 19:53

Раньше вроде писали что убил после того как эти двое высказали угрозы в адрес его семьи. Больше верится в это, чем из корыстных побуждений. Приехали то они к нему, а не он к ним
Ага

20.11.2020 20:58

хороши в Барнауле фитнес услуги если из за них могут даже убить
гость

20.11.2020 23:15

Респект мужику!
Тимур и его команда

21.11.2020 00:19

Скоро во всех колекторских конторах страны, читайте Достоевского уважаемые проценшики!
Героя России и на свободу а микрокредиты пересажать

21.11.2020 11:17

Просто за участие в этом бизнесе сажать надо
чьи деньги они в долг давали

21.11.2020 12:34

никто не интересовался ?
Не занимайте деньги у бандитов

21.11.2020 13:18

Потом придется гадов убивать
УБИЙЦА ДВУХ «СЕРЫХ» КРЕДИТОРОВ

21.11.2020 17:49

Сам заголовок статьи говорит о том, что убийца по сути не является таковым! Какие "СЕРЫЕ" КРЕДИТОРЫ в законодательстве закреплены? На сегодня кредитором являются только государственный банк , а это Россельхозбанк. О каких -то других кредиторах нет речи. Коллекторы как таково правового поля в государстве НЕ ИМЕЮТ, это мошенническая структура не более. Их всех до одного нужно изживать и истреблять. Правильно мужчина и поступил. У них привычка угрожать и запугивать людей не законно, им значит можно всё. Ни какого преступления считаю не было, была самооборона в состоянии аффекта. Освободить нужно срочно было из зала суда, но наш суд самый гуманный. толи ещё будет...
Дилимжон

21.11.2020 18:28:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Разжигание именно ненависти

23.11.2020 03:12:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024