Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае выросла суточная «норма» смертности пациентов с ковидом

Оперштаб Алтайского края сообщил, что за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 223 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 308 пациентов, а умерло 14 человек, от COVID-19 - 10. Общее число зараженных составляет 26 800 человек, в том числе 1815 детей.

По данным краевых властей, новые случаи распределились так: Барнаул – 65, Рубцовск – 28, Заринск – 14, Новоалтайск – девять, Алейск, Волчихинский, Кулундинский, Топчихинский районы – по семь заболевших, Бийск, Бийский, Локтевский районы – по шесть, Михайловский, Троицкий, Шипуновский районы – по пять, Залесовский район- четыре, Новичихинский, Рубцовский районы – по три, ЗАТО Сибирский, Алейский, Егорьевский, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Курьинский, Мамонтовский, Панкрушихинский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Угловский район – по два, Славгород, Бурлинский, Немецкий национальный, Павловский, Советский, Солонешенский, Табунский, Тогульский, Усть-Калманский, Хабарский районы – по одному.

Вместе с тем за весь период умерло 1152 (+14) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 596 (+10) человек; иные причины смерти – 552 (+4) человека; на экспертизе – четыре случая. По состоянию на 3 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2348 человек. Там же располагаются 1280 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 546, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 138.

Минздравом края развернуто 5355 коек, к кислороду имеют подключение 2839, с ИВЛ – 488. Резервных коек - 1727. 390 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 404 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 359 случаев – завозные, в том числе 155 – из-за рубежа; 15 371 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 26 800 заболевших: 7710 – у больных внебольничной пневмонией, 12 588 – у заболевших ОРВИ, в 6502 случаях – бессимптомное течение. Всего на новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 846 687 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 227,71 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5061 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5688 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Я

03.12.2020 13:27

количество ежедневных смертей от коронавируса в полупустом АК в процентном соотношении абсолютно такое же, как в многомиллионной Москве.
на 12,7 млн чел - 75 смертей в Москве
на 2,3 млн чел - 14 смертей в АК
Только в Москве - госпитали, врачи, оборудование, лекарства, а у нас - "нет повода для беспокойства"...
?

03.12.2020 14:39

А что есть НОРМА смертности от кивида? Вы там что курите?
111

03.12.2020 16:11

А почему раньше это соотношение было совсем другим ???
Евгений

03.12.2020 16:59

111 писал(а):
А почему раньше это соотношение было совсем другим ???

Не пытайтесь анализировать статистику всем понятно что она не корректна. И больше напоминает спущенный сверху план.
Моё мнение

03.12.2020 17:02

Выражение СУТОЧНАЯ "НОРМА" применительно к смертности кощунственно звучит! Даже кавычки роли не играют. Банкфакс, давайте уважительно относиться к тем, кто не смог преодолеть болезнь и вошёл в определённую вами "суточную "норму". Ценю журналистскую находчивость и остроумие, но от такого выражения прямо душу покоробило
!

03.12.2020 17:05

а в новосибирске 8 смертей, почему?
Евгений

03.12.2020 17:09

Путин поручил на следующей неделе начать в России массовую вакцинацию от коронавируса.Начнут с врачей и учителей.
Вакцинация "Спутником V" будет бесплатной и добровольной — Голикова
В ближайшие дни объем произведенной в России вакцины достигнет 2 млн доз— Путин

Великобритания со следующей недели тоже начинает вакцинацию.

сообщается, что Германия готовится к скорому началу массовой
вакцинации от коронавируса. Первые разрешения на применение вакцин в ЕС могут быть выданы уже в конце декабря

Экс-президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон готовы добровольно привиться вакциной от коронавируса и снять это на видео, чтобы доказать на себе, что она безопасна. Бывшие американские лидеры это сделают, как только Управление по контролю за продуктами и лекарствами США разрешит ​​вакцину от Covid-19.

спасибо

03.12.2020 17:25

Евгений писал(а):
Вакцинация "Спутником V" будет бесплатной и добровольной — Голикова


Спутником - только после Путина, Голиковой и тебя.
Евгений

03.12.2020 17:46

Чем вас спутник не устраивает?
Евгений

03.12.2020 17:50

В любом случае дело доброволбное поэтому можете не прививаться ваш ИВЛ и койка в ковидном госпитале для вас зарезеовированы.
учитесь как надо у старшего брата

03.12.2020 20:16

Китайцы - молодцы, мало того, что украли технологии - они еще и молодежь выучили за рубежом и подняли у себя качество образования, причем оно выше, чем в западных странах (европейцы и американцы ездят на учебу в Китай, так как дешевле и качественней, знакомая в Миннесоте водит детей в корейскую школу - сильная математика и остальные предметы на высоте). Сегодня слушал выступление нашего вирусолога, что достоверно обнаружено 4 штамма вируса, тут же наш вирусолог, но работающий в Англии, говорит, что примерно 50-60 штаммов обнаружено, за счет того, что идет быстрое и углубленное тестирование с распознаванием генома вируса. Спрашивают - так это же дорого ? А он отвечает - нет, всего 1000 руб на наши, но очень выгодно ! За счет того, что сдавших кучкуют в разные группы, определяют по дате заражения - где они заразились. Потом обзванивают всех тех, кто там был, тестируют, находят в этой группе того, у кого этот вирус был наиболее близок к Уханьскому (а значит у него меньше мутаций в мелких деталях - 30 тыс элементов - длина генома). В итоге - для медицины это возможность быстро локализовать так называемое "суперраспространение" вируса и уменьшить количество инфицированных.Еще в нескольких странах такая работа проводится. В Китае, к примеру, при обнаружении в каком либо районе одного заболевшего - тест делают всем в этом районе ! Рассказывает русскоязычный специалист, живущий в Китае - как только началась эпидемия, их дом обнесли забором с колючкой и поставили охранника. 40 дней не выходили - кроме 1 раз в день один за продуктами, никаких прогулок. А так как в Китае нет привычного нам Интернета - есть WeChat (кто не знает - почитайте, они Интернет только для Aliexpressa используют и для связи с остальным миром ) - то коды в WeChat являются пропуском за забор, оплата товаров вся через WeChat, китай-госуслуги - тоже WeChat. Перемещения фиксируются, где то увидели тебя - к карантину еще 25 дней автоматом добавляется.Есть, конечно, сокрытие информации, цензура в Китае.
И вдогонку про брата

03.12.2020 20:19

Но при той скученности и количестве населения, когда в одной провинции 40-50 млн. проживает (пол России) - ожидалось, что эпидемия там развернется по полной и это будет невозможно скрыть. Но тем не менее - все благополучно, относительно многих стран, в том числе и нашей. Еще несколько примеров дисциплины по китайски - все слышали, как на границе Россия-Китай дальнобойщики стоят в очереди, их тестируют и заворачивают назад (тесты российские и китайские разные по точности + справка 500 руб стоит). А на днях целый самолет завернули из-за того, что бланки и заполнение тестов у группы пассажиров (турагентство помогло ?) было идентичное.
Евгений

03.12.2020 21:34:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

03.12.2020 22:38

Почему в Новосибирской области при сопаставимых цифрах по зараженные гораздо меньше тяжелобольных и на ИВЛ всего 47 человек?Или у нас указывают и неинвазивную ВЛ?
Евгений

04.12.2020 00:11

Ну 47 на ИВЛ на всю область во время ковид , совсем не реально. Там в конце ноября проблемы с кислородом были сейчас вроде порешали плюс концентраторы толи пообещали толи дали. Возможно какието тонкости не для широких масс.
больной

04.12.2020 12:33

Выделили сколько то миллиардов на массовую вакцинацию...А на просто лекарства для больных, чтоб они наконец доступны стали - когда? Вакцинация - это про тех, кто ещё не болеет. А полчищам больных внебольничных чем лечиться?
Ведмедев

04.12.2020 12:50

А это уж ,звиняйте, денег нет, но вы держитесь.
Евгеше-сосуну

04.12.2020 16:29

Евгений писал(а):
Чем вас спутник не устраивает?


тем что его навязывает мне погребной сиделец с Паркинсоном и паранойей
Календарь
/ /
26.04.2024