Top.Mail.Ru
18+

+224 и 14 смертей: в Алтайском крае продолжается освобождение ковидных коек при стабильной заболеваемости

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 238 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 14 человек, от COVID-19 - шесть.

По муниципалитетам 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией распределились так: Барнаул – 63, Бийск – 22, Рубцовск – 21, Новоалтайск, Немецкий национальный район – по 11 заболевших, Алейск – девять, Залесовский , Славгород – по семь, Заринский район – шесть, Калманский, Рубцовский районы – по пять, Волчихинский, Егорьевский районы – по четыре, Алейский, Благовещенский, Бурлинский, Каменский, Локтевский, Михайловский, Табунский, Яровое – по три, Косихинский, Панкрушихинский, Петропавловский, Солонешенский, Топчихинский, Тюменцевский районы – по два, Кулундинский, Курьинский, Павловский, Поспелихинский, Советский, Суетский, Тальменский, Троицкий, Третьяковский, Угловский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Хабарский районы – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 27 249 человек. Выздоровели всего 23646 (+238) человек. Умерло 1180 (+14) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 612 (+6) человек; иные причины смерти – 568 (+8) человек.

По состоянию на 5 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2359 человек. Кроме этого, 1259 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 531, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 140.

Минздравом края развернуто 5330 коек, к кислороду имеют подключение 2832, с ИВЛ – 488. Резервных коек 1712.

271 человек (бессимптомные вирусоносители) находится на амбулаторном наблюдении и лечении. 231 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходит амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 359 случаев – завозные, в т.ч. 155 – из-за рубежа; 15 631 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 27 249 заболевших: 7819 – у больных внебольничной пневмонией, 12 883 – у заболевших ОРВИ, в 6547 случаях – бессимптомное течение.

На новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 856 811 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 208,28 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5367 человек в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований – 5925 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
гостья

05.12.2020 16:33

Такое количество стабильно тяжёлых о чем говорит? О том, что поздно диагностируют вирусную пневмонию. В госпиталь людей скорая увозит уже в очень плохом состоянии. А почему поздно диагностируют? Да потому что г-н Попов запретил делать КТ. Всех гонят на рентген и флюру, а они ничего не показывают. У меня так было: в поликлинике рентген был сломан, отправили делать флюру. Все чисто. Диагноз ОРВИ. А через два часа я дома начала задыхаться. Скорая увезла на КТ в диагностический. КТ показало и вирусную, и бактериальную пневмонии. Мне повезло, я вовремя попала на КТ, и терапевт в диагностическом вовремя лечение назначил. Выкарабкиваюсь потихоньку. А если бы не попала? Лечили бы арбидолом до последнего, потом в тяжелом состоянии на ИВЛ, потом кладбище?
Евгений

05.12.2020 16:55

Тоесть когда вы обратились в поликлинику у вас уже развивалась пневмония. А чем вы были заняты до этого когда скакала температура не может пневмония возникнуть вдруг с утра к обеду. А такое количество стабильно тяжёлых говорит о том что covid не смеху....ки как некоторые здесь спорили не страшнее гриппа. Выздоравливайте . и поверьте медики делают всё возможное и невозможное чтобы такие как вы жили.
Только факты

05.12.2020 17:02

В Новосибе в Толмачёво, вчера пишут, ГРУЗОВОЙ БОИНГ-747 два раза с поломатыми колёсами аварийной посадки требовал ... и садился ... Кружил над Сибирью вырабатывая топливо...
Следаки наши , вооружившись "ЛУПАМИ", как лохи рассматривают протекторы на колёсах... этого прилетевшего забугорного лайнера.

гостья евгению

05.12.2020 17:13

Я, как заболела, СРАЗУ обратилась к врачу, самолечением не занималась. До того, как попала на КТ, меня два раза отправляли на рентген ( в нашей поликлинике он сломан, делали флюру). И последняя, идеально чистая, флюра была за ДВА часа до КТ, где определили, что у меня уже все очень плохо. Смысл моего предыдущего и этого постов вот в чем: всем массово делают вместо КТ рентген и флюру, это абсолютно неинформативно. Время теряется. Тяжелые случаи растут.
гость

05.12.2020 17:19

Потому что тварь приказала, медики взяли под козырёк. Всё как всегда, тем более ковидные платятся, зачем напрягаться.
Евгений

05.12.2020 17:20

Спасибо что адекватно общаетесь нынче здесь это редкость. Моё мнение КТ перегружены и вряд ли попов запретил какой в это м смысл(манипулировать статистикой гораздо проще на других этапах например при обработке данных). В любом случае хорошо что вы под наблюдением. Представьте каково пожилым в сёлах где до КТ вообще ещё и добраться надо.
гостья евгению

05.12.2020 17:45

Насчёт перегруженности КТ. Не знаю, может быть, это просто было совпадение. Но пока я была в ДЦ, я там видела ПЯТЕРЫХ. На два этажа. Очереди не было совсем! Когда муж привел меня в кабинет КТ, там было пусто. Врач сидела и ждала пациентов. Мы с мужем морально готовились долго ждать. Помню, что очень удивились отсутствию пациентов. Моё мнению: КТ не делают специально.
вот так

05.12.2020 18:46

Моя сестра, у которой ковид, рассказывала то же самое.
Евгений

05.12.2020 19:06

В Москве начали наконец то прививать. Китай первый мы вторые в мире.

Вакцина «Спутник V» показала эффективность 98,5% на пострегистрационных испытаниях
Из 20 тыс. участников пострегистрационных испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Москве заболели 273 человека, сообщила заммэра Анастасия Ракова. Это 1,5% от общего числа добровольцев.

«На сегодняшний день уже более 20 тыс. человек получили в рамках пострегистрационных клинических исследований обе дозы вакцины. Мы отфиксировали всего лишь 273 заболевших — это 1,5% от привитых»,— сказала она журналистам (цитата по «Интерфаксу»). Госпожа Ракова уточнила, что часть добровольцев приняли плацебо.
Фанатизм -это плохо, а в здравоохранении в тройне.

05.12.2020 19:15

Евгений писал(а):
Мы отфиксировали всего лишь 273 заболевших — это 1,5% от привитых»,—



Пока "Боинги 747" грузовые свободно кружат на сибирью - россией в целом - вакцина бессильна любая....
Евгений

05.12.2020 19:22

вот так писал(а):
Моя сестра, у которой ковид, рассказывала то же самое.


Наша ЦРБ находится от КТ в 200 -ах км , основной способ диагностики флюрка(рентген) и естественно мазки , про КТ кстати тоже давно не слышу чтобы возили последнее что помню вообще сломан был. Но у нас адекватный коллектив терапевтов и мед работников , проблемных ситуаций не возникает (если что то и возникает решается довольно оперативно) предлагают госпитализацию при малейшем подозрении на воспаление лёгких. Моя супруга болела (воспаление сначало услышали а потом и увидили на флюрке)дак кое как отнекалась и то сказали идут на встречу потомуч то возраст 44 года и нет хронических. было бы постарше положили бы.
Евгений

05.12.2020 20:19

Фанатизм -это плохо, а в здравоохранении в тройне. писал(а):

Пока "Боинги 747" грузовые свободно кружат на сибирью - россией в целом - вакцина бессильна любая....


Очень интересно но ни ........... я не понятно.
Евгений

05.12.2020 21:00

«Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи. Она составляет 1942 рубля за два компонента», — приводит РИА Новости слова помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

Он отметил, что цена упаковок по пять двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей.

Вакцина была включена в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.
Александр

05.12.2020 21:18

Женя,твои проплаченные заказные каляки уже всем здесь поперек горла)Иди,пасись уже(((
Здравствуй, Капитан Очевидность

05.12.2020 21:43

Евгений писал(а):
В Москве начали наконец то прививать. Китай первый мы вторые в мире.
Москвич

05.12.2020 21:53

Здравствуй, Капитан Очевидность писал(а):
В Москве начали наконец то прививать. Китай первый мы вторые в мире.

Вы хотели сказать в Москаубаде? Если его опять в Москву превратить,нам и прививаться не надо будет... ))))))))
Евгений

06.12.2020 09:59

Александр писал(а):
Женя............. уже ....... поперек горла)

Вам бы к лору показаться возможно инородное тело создаёт дискомфортные ощущения.

Спутник V сегодня запустили в производство на южнокорейской площадке GL Rapha. в январе первая партия "созреет" и если всё будет удачно сразу начнут отгружать в РФ своих био реакторов явно не хватает , много заказов сторонних .

Для тех кто не приемлет по этическим причинам "тоталитарно мордоровский спутникV" немного придётся подождать концерн Pfizer планирует поставить до конца текущего года только 50 млн вакцин вместо ожидавшихся 100 млн по причине несоответствия стандартам качества ряда ее компонентов
Руководителям от минздрава

06.12.2020 10:03

Место в тюрьме!
гость для Попова

06.12.2020 10:29

Ну, а теперь статистика смертей от Алтайкрайстата (март-сентябрь), ЗАГС (сентябрь, октябрь), Оперштаба с марта помесячно и мой анализ с выводами (в скобках - смертность от и с КВИ).
Март - 2582 (0);
Апрель - 2619 (0);
Май - 2625 (0);
Июнь - 2567 (73);
Июль - 2938 (139);
Август - 2625 (116);
Сентябрь - 3019 (152);
Октябрь - 4637 (297);
Всего за 10 месяцев - 28912 (777);
А теперь показатели смертности на 100 тыс. населения с марта помесячно, с учётом того, что население края - 2 317 153 человека (в скобках от и с КВИ):
Март - 111,4 (0);
Апрель - 113,02 (0);
Май - 113,3 (0);
Июнь - 110,8 (3,2);
Июль - 126,8 (5,99);
Август - 113,3 (5,0);
Сентябрь - 130,3 (6,6);
Октябрь - 200,1 (12,8);
Всего за 10 месяцев - 1247,7 (33,5);
Вывод: Доля смертей непосредственно от ковида и от иных причин у коронавирусных больных составляет всего 37 часть в общем количестве смертей за 10 месяцев. Умирают чаще всего люди не от причин каким-то образом связанных с ковидом, а от того, что фактически с мая месяца 2020 года в крае свёрнута плановая медицинская помощь. Необходимо срочно её возобновить, иначе к концу года получим ещё более трагичную ситуацию. Задумайтесь и одумайтесь, если осталось чем думать!
Змiй

06.12.2020 10:32

Ну и к чему эти ваши факты? Видели мы этот ваш Боинг в интернетах - выкатился за пределы полосы, зарылся почти по брюхо, шасси евонные в грязи™. Тут-то с него жидорептилоиды и попрыгали и разбежались в разные стороны™

Дальше то что вы хотели своими фактами про Боинги сказать?
А Боинги всё летали™

Как же в отдельных наших частях такой необъятной страны некоторые индивиды очень сильно не любят нашу с вами Москву. Жить в распавшемся на миниквазиобразования, ожидающих неизбежной скорой их оккупиции доблестными воинами НОАК, бывшем когда-то общем государстве, по вашему конечно лучше?
Маринка З., ты там "казашки" с утра хряпнула и язвишь про Москаубад?

И тебя привьют, и меня привьют.
На вашем месте я лучше бы боялся возможной побочки в виде несбиваемой ни чем горячечной лихорадки под 40°
"...будьте мудры, как змии..."

06.12.2020 10:39

а Змей-то, оказывается, тоже дурак...)))
Евгений

06.12.2020 10:41

гость для Попова писал(а):
Ну, а теперь статистика


В плановой мед. помощи НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО (если есть прецеденты обращайтесь в прокуратуру ) плановая помощь может быть отложена на определённый период при этом не должно произойти ухудшение состояния больного согласно Гос гарантиям не более чем на 14 дней. при этом Цитата из ФЗ 432 "медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ) оказывается в полном объеме"
Направление выдаётся лечащим врачом мед.организации где прикреплён больной. Это что касается как должно быть

В жизни как всегда всё сложнее плановая медицинская помощь в основном — это лечение неинфекционных заболеваний людей пожилого возраста, т.е. той самой категории, которая находится в том числе в зоне риска поражения короновирусной инфекцией. Причиной повышенной летальности пожилых людей является не календарный возраст, а именно сочетание короновирусной инфекции с хроническими неинфекционными заболеваниями. А теперь делайте выводы сами для себя так сказать выбирайте из двух зол возможное ухудшения состояния по причине откладывания плановой помощи ЛИБО МОЛНЕНОСНОЕ РАЗВИТИЕ covida в сочетании с хронич. заболеванием.
Евгению

06.12.2020 12:15

Спасибо за спокойные полезные комментарии, но проблема с плановой помощью, особенно в сельской местности ужасная.
Евгений

06.12.2020 13:17

Если столкнулись с проблемой которую не могут решить на месте, логично поднять проблему на другой уровень
Телефоны горячей линии это Краевой минздрав .

по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственному обеспечению населения Алтайского края: 8-800-350-3525 (круглосуточно)
для устных обращений граждан с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00: (3852) 62-36-48.
[удалено модератором]

06.12.2020 14:13

Змiй писал(а):
Видели мы этот ваш Боинг в интернетах - выкатился за пределы полосы, зарылся почти по брюхо


Ты видать и з троль линкпомойки пытаешься флудить... Обрати внимание на своё тупое невежечтво : Зарылся 16 11 отечественный АНТ -124 "Руслан" с грузом с 400 тонн, А речь идёт о грузовом "Боинг 747" - дважды приземлявшимся в Толмачёва с возвратами разворотами над территорией Сибири 4.12.20
"Торнадо-2020"

06.12.2020 14:41

Завершился комсомольский слет "Торнадо-2020"
СПАСИБО всем участникам и организаторам!

Вместе мы сила!

Программа - супернасыщенная!

За два дня обучились основам марксистско-ленинской теории, навыкам взаимодействия с органами полиции, разобрали примеры современных политических дел, поговорили о проектной деятельности в комсомоле, работе в соц.сетях и мессенджерах, познакомились с городом, спасибо Данил Дегтярев, прошли встречи с Первым секретарем АКРО КПРФ Мария Прусакова и Первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ, секретарем ЦК КПРФ Владимир Исаков.

Итогом слета - стало проведение Антикапа-2020 под лозунгом «Последствия коронавируса – это следствие капитализма!. Причина развала медицины в стране и крае – оптимизация больниц буржуазным государством, стремление капитализма к экономии на людях. Были затронуты вопросы оптимизации образования, внедрения ЦОС, политических изменений в государстве.

Кто-то сильно испугался наш марш и попытался его сорвать. Сначала был вычислен номер автобуса, на котором мы планировали перемещаться по городу. Затем ранним утром автобус пытались перекупить.

После того, как у них это не получилось, был послан экипаж ДПС, который долго проверял аптечку, документы, зачем-то выяснял о согласованности нашего марша. Однако, нарушений выявлено не было и нам не смогли помешать попасть на заявленную демонстрацию и митинг.
Евгеню.... в прикиде - водилы санитарки или кухарки альфонса

06.12.2020 15:05

Евгений писал(а):
Очень интересно но ни ........... я не понятно.



Как в Новосибирской деревеньке Суздалка был обнаружен и уничтожен тн " Птичий грипп" Из первых рук от директора ЗАО "Суздальское" Николая Горюнова - светлая ему память ...Один ботаник из Н-Сиб -био-лаборатории академ городка, приехав к бабушке в эту деревню, увидел у неё в дворе курицу с синим клювом... Срочно позвонил шеф-директору лаборатории... Тот занимался проблемами болезней птиц... определил: Птичий грипп... Подняли МЧС -643 спасательный центр отправил группу прапорщиков спецов и солдатиковПрибыв за 150 км в эту деревню -обшманали все курятники - курам отвинтили головы и соскладировали за околицей для сжигания... Тогда дефицит соляры был - продали прапора горючие для розжига пирамиды из кур обезглавленных -местным фермерам -погуляли на выручку и убыли к месту постоянной дислокации ... Директор Н Горюнов, рассказывал -Вернулся я из командировки... агроном доложил ему о случившимся... СМИ всех видов уже трубили во всю орали про птичий грипп... Жириновский в думе призывал поднять охотников и выставить их на путях их миграции у границ РФ, и отстреливать ... Николай я обзвонил тогда региональные органы соответствующие - тишина никто не в курсе... Дал команду бульдозеристу -вырыть котлован и зарыть там птичек домашних не винных... Так начался и закончился птичий грипп, а легенда до сих пор гуляет...Ковид -биологическое оружие наступившей и ожидаемой эпохи.... рукотворное...
Евгений

06.12.2020 15:31

Евгеню.... в прикиде - водилы санитарки или кухарки альфонса писал(а):
..Ковид -биологическое оружие наступившей и ожидаемой эпохи.... рукотворное...

Вот как описывают встречу корреспонденты с Горюновым;

Руководитель ЗАО «Суздальское» Николай Горюнов встретил представителей масс-медиа в своем кабинете бранью и угрозами применения физической силы, в случае, если мы немедленно не покинем вверенную ему территорию, границы которой, по словам Николая Николаевича, заканчивались за околицей деревни.

- Нет здесь ничего, нет, пошли вон! – брызгал слюной раскрасневшийся директор Горюнов.

На соседней улице в это же время местный житель Виктор Твердохлебов складывал в картонные коробки мертвых гусей и кур. Птицы на его подворье мрут одна за одной. Птицы, говорит Виктор, словно с ума сходят: «Приходит, начинает вдруг по кругу бегать, а потом на спину падает, лапы вверх и все».

Мертвых пернатых Виктор складывает около своего птичника. Здесь же бегают внешне еще здоровые куры. Что на самом деле происходит с его крылатыми питомцами, и как поступать с погибшей птицей, Виктору никто не объяснил. Сказали только – потом приедут специалисты и заберут трупы.

КАЖДЫЙ ВЕРИТ В ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ ВЕРИТЬ
Алфонсу кухарки в прикиде властном потребнадзора...

06.12.2020 15:35

Евгений писал(а):
Вот как описывают встречу корреспонденты с Горюновым;


Ковид запущен с пятого раза..... Птичий грипп не удалось раскрутить с помощью продажных журнашлюшек тогда в конце 90-х начале нулёвых...
Евгений

06.12.2020 16:06

Вы видите ситуацию в одной плоскости а она многогранна .

У гражданина Твердохлебова и других жителей мрёт птица и никто ничего сделать не может не ветеринарная служба не председатель Горюнов у них потери финансовые , материальные.

У Горюнова задача не допустить введение карантина так как введут ограничения на ЗАО Суздальское и он не сможет продовать молоко мясо и др продукцию (не знаю что там они производят)

Областные власти должны как то реагировать так как есть лабораторное подтверждение какого то там штамма птичего гриппа.

ВЫ БЫ В КРАТЦЕ СКАЗАЛИ ЧТО ХОТЕЛИ а то притащили сюда тему про птичий грип в Новосибирск обл чёрти когда бывшей ещё и ныне покойного Горюнова вспомнили ??????? тут так про COVID у нас в крае разговор идёт.
Вона откель ты "Гений" флудишь-фуфели гонишь?

06.12.2020 16:06

Евгений писал(а):
Вот как описывают встречу корреспонденты с Горюновым;


Ты писучая прес-секретутка край- потреб-надзора... твоя задача -затупливать ситуацию.....
Я и сказал -что хотел....

06.12.2020 16:11

Евгений писал(а):
ВЫ БЫ В КРАТЦЕ СКАЗАЛИ ЧТО ХОТЕЛИ


Биологическое оружие и психологическое запущено мировым правительством-глобалистами только с 5 раза, 20 лет спустя после неудачного фейка о птичьем гриппе, свинном и прочая ... Это ты, крысиный потрах, сидишь в этой флуд помойке и свои сребренники отрабатываешь.
гость

06.12.2020 16:13

О, да. Это уникальный шофёр. Он в курсе статистических и политических сведений самого широкого спектра, но небрежен в шифровке. Никогда ни с кем он по профессии не переговорился. А ведь так не бывает. ФигВам полковник, хошь-не хошь, да военное скажет. Педагоги о своем , девичьем, профессионально всхлипывают. А шОфер Жека ни разу шоферского не упомянул. А слог, слог... Как у конторского клерка руки выше среднего. Ха-ха, ботик Евгеша!
Н.ГОРЮНОВ защитил в ту пору своих акционеров от разрушения карантином

06.12.2020 16:17

Евгений писал(а):
У Горюнова задача не допустить введение карантина так как введут ограничения на ЗАО Суздальское и он не сможет продовать молоко мясо и др продукцию (не знаю что там они производят)


Нынешнему руководству Россией не удалось этого сделать...год проходит...
Этот попугай Кеша - прямо былинный Колька Снегирёв или киношный П Колокольников.

06.12.2020 16:30

гость писал(а):
А шОфер Жека ни разу шоферского не упомянул. А слог, слог...



Я его когда первый раз прихватил - он дурачка включил про рыбалку -окуней, дачу... Этот лохотрон не проканал.... Тогда он начал тОпить профи оскалы...
кум

06.12.2020 16:33:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

06.12.2020 16:36

Я и сказал -что хотел.... писал(а):
Биологическое оружие и психологическое запущено мировым правительством-глобалистами только с 5 раза,


А в 70х грипп Гонконгский какое правительство запускало, в начале века испанка , про разные вспышки чумы и холеры даже спрашивать не буду.

Если вы так верите в заговор глобалистов. Радуйтесь Путин с вакциной спутник V рушит их планы а для России не плохой шанс заработать.

Евгению -театральной промокашке.

06.12.2020 16:45

Евгений писал(а):
а то притащили сюда тему про птичий грип в Новосибирск обл



Эту информацию в теме я получил в своё время, на отдыхе в санатории "Парус", оказавшись в дружеском кругу отдыхавших там тогда известных специалистов, корифеев сельского хозяйства соседней Новосибирской области: Героя социалистического труда СССР директора ЗАО "Ирмень" Ю.Ф Бугакова, академика, профессора К.Г. Першилина - директора опытного хозяйства НГАУ ныне здравствующих.... и других руководителей сельхозпредприятий
... БЛАЖЕН... кто верует

06.12.2020 16:48

Евгений писал(а):
Радуйтесь Путин с вакциной спутник V рушит их планы



Езжай... пусть тебя и уколят ... а мы посмотрим на твои флуд - посты потом.
А на это что ты свиснешь "комсомольский прожектор" потребнадзорный

06.12.2020 16:54

Алтайский край на втором месте в рейтинге регионов с самыми низкими зарплатами

В нашем регионе средняя заработная плата за три квартала 2020 года составила 28,7 тыс. рублей.

RT на основе данных Росстата составил рейтинг регионов России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами.

Самая низкая средняя зарплата за три квартала 2020 года была зафиксирована в Ивановской области - 27,4 тыс. рублей. А на втором месте оказался Алтайский край. В нашем регионе средняя заработная плата составила 28,7 тыс. рублей. Также в числе аутсайдеров названы Кабардино-Балкария (28,8 тыс. рублей), Карачаево-Черкесия (28,9 тыс. рублей) и Чечня (29 тыс. рублей).

Напомним, ранее в мэрии Бийска сообщили о том, что средняя заработная плата бийчан в первом полугодии и вовсе составила более 26 тыс. руб.


В мэрии Бийска назвали зарплаты медиков, педагогов и культурных работников
11:09, 24.11.2020
3883
В число регионов с самой высокой средней зарплатой в России вошла Чукотка — 116,4 тыс. рублей, Ямало-Ненецкий АО (110 тыс. рублей), Магаданская область (96,2 тыс. рублей), Москва (95,9 тыс. рублей ) и Ненецкий АО (91,5 тыс. рублей).

вот так было

06.12.2020 17:04

Когда стали появляться "гиганты" типа Алтайского бройлера, так и начался по деревням и ЗАО птичий грипп. Было дело, птица начала гибнуть у людей, только никто не проверил корма, их тогда просто перестали обогащать витаминами, комбикормами стали называть отруби с добавлением дроблёной пшеницы. А птице так нельзя. ТОгда у многих так случилось. Мы своих отпоили глюкозой с витамином C. И всё! Погибли только те, которые заболели в первый день. А рецептик дала родственница ветеринар, клятвенно пообещали нигде её не упоминать.
Да уж

06.12.2020 17:10

А на это что ты свиснешь "комсомольский прожектор" потребнадзорный писал(а):
Также в числе аутсайдеров названы Кабардино-Балкария (28,8 тыс. рублей), Карачаево-Черкесия (28,9 тыс. рублей) и Чечня (29 тыс. рублей).


Так у них хотя бы тепло, не надо тёплой одежды, угля столько как нам, значит и коммуналка по-меньше.
Вакцина «Спутник V» показала эффективность 98,5% на

06.12.2020 17:23

Херня какая-то.
Вот 146% - это по-русски.
Евгений

06.12.2020 17:24

Евгению -театральной промокашке. писал(а):
Эту информацию в теме я получил в своё время, на отдыхе в санатории

Я рад за вас. побухать в компании таких граждан хорошеее дело будет что вспомнить кстати что вы сейчас и делаете.
... БЛАЖЕН... кто верует писал(а):
Езжай... пусть тебя и уколят
Зачем мне куда то ехать ? прививочная компания начнётся я и привъюсь.

А на это что ты свиснешь "комсомольский прожектор" потребнадзорный писал(а):
Алтайский край на втором месте в рейтинге регионов с самыми низкими зарплатами

Я бюджетник что тебе я могу сказать.............

вот так было писал(а):
Когда стали появляться "гиганты" типа Алтайского бройлера, так и начался по деревням и ЗАО птичий грипп.

Это называется притягивать факты за уши , натягивать сову на глобус итд . Алтайский бройлер и сейчас есть. Жители сёл пртицу в массе своей для себя разводят и совершенно не конкуренты гигантам.
У вас старые инструкции что ли))))

06.12.2020 17:47

Евгений писал(а):
Алтайский бройлер и сейчас есть.


В Зональном Черкизон хозяин... Алтайский))))
[удалено модератором]

06.12.2020 17:50:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Змiй

06.12.2020 18:13

Господя, да какая уже разница, кто там зарылся, "Руслан" или "Боинг". Я вообще шатался по Сети по своим делам, за новостями вообще не следя. Видел, выкатилось с полосы в Толмачево что-то по брюхо, да х с ним, с поделием хохолиев. Объясните мене, тупому, причем тут вообще упоминаемые вами, Боинги? -
"Пока "Боинги 747" грузовые свободно кружат на сибирью - россией в целом - вакцина бессильна любая...." Оне весь пердолит™ Террана вывозят?
Логику свою обьясните, пжлста.

"Змей-то, оказывается, тоже дурак...)))"
А ты тут из умных, да?
ROFL

Кстати, вакцинацией в штатах будет заниматься тот самый
Палантир, в целях сближения места положения отдельной человеческой
тушки и ближайшей дозы вакцины, которую в обязательном порядке
вколят в тушку.

Палантир, если кто еще не знает - это такой коммерческий
придаток NSA, чтобы вытаскивать из океана сырых данных
нечто кому-то ценное, потому что на госслужбе полно
“ученых” с теньюром, но нет способных на что-то полезное
просто по определению.

Так что совершенно без разницы помрет от вакцины тушка
или нет, еще с марта реальные данные по смертям везде
просто заморожены для публичного доступа - все, что
вы видите, это чисто нарисованная фикция, подобная выборам президента
по почте.

Вы там рекомендованные 42 дня после первого укола вакцинации, чтобы после 42 дневной паузы сделать второй укол, сможете выдержать, а умные вы наши?
Lol
Ты пеши,... говорун, а то лишат места бюджетной троль -секретутки

06.12.2020 18:14

Евгений писал(а):
Я бюджетник что тебе я могу сказать......



и положенца потребнадзорного....
эдичька

06.12.2020 18:16

А темка тебя содержимым спичечных коробов не подчивал, которые он неделю в лабораторию складывал?
гость

06.12.2020 18:17

И все-таки Змий, в вас есть нечто схожее с нодовской портянкой...
Ха-ха-ха

06.12.2020 18:45

Евгений писал(а):
Тоесть когда вы обратились в поликлинику у вас уже развивалась пневмония. А чем вы были заняты до этого когда скакала температура не может пневмония возникнуть вдруг с утра к обеду.

Когда у меня была обычная пневмония несколько лет назад, то температура не поднималась. Вообще. Пневмонию показал рентген. Смотрю, врач в поликлинике пишет в направлении в стационар 38 градусов. Видимо, указание было брать только с температурой.
Температура -вообще не показатель. Всё индивидуально.
Становится понятным

06.12.2020 22:54

вот так было писал(а):
Когда стали появляться "гиганты" типа Алтайского бройлера, так и начался по деревням и ЗАО птичий грипп.


почему для проведения диверсии "Птичий грипп" тогда было избрано именно ЗАО "Суздальское"... в НСО ... Николай Николаевич Горюнов, директор, насколько я помню, крепыш гиревик - чемпион НСХИ по гиревому спорту, часто в столовой санатория "Парус" появлялся в белой футболке, на которой был изображён герб СССР.... Директор, несомненно, числился "красным".... Поэтому и подверглось атаке "чёрных вирусологов" его хозяйство....
[удалено модератором]

07.12.2020 02:54

Она ведь тоже красной числится.
Календарь
/ /
26.04.2024