Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские комсомольцы провели серию пикетов против повышения цен на проезд

Акция комсомольцев на площади Свободы
Акция комсомольцев на площади Свободы

Члены Ленинского комсомола Барнаула устроили несколько акций протеста 6 декабря против повышения тарифов на проезд общественном транспорте. Как сообщается в соцсетях крайкома ЛКСМ, активисты также требовали вернуть льготные проездные для бедных студентов. Это не первый случай, когда в краевом центре проходят протесты против роста цен на билеты, хотя со стороны городских властей данная тема уже некоторое время публично не поднимается и не обсуждается.

6 декабря комсомольцы, сторонники левой идеологии и другие горожане вышли на пикеты в разных частях Барнаула с целью выразить недовольство по поводу требований перевозчиков и планов мэрии о повышении цен на проезд. Также они предложили вернуть льготные проездные билеты для малообеспеченных студентов. Судя по фото, акции прошли возле кинотеатра «Мир», в сквере им. Германа Титова, возле здания бывшего кинотеатра «Россия», на площади Свободы, на Демидовской площади и на площади Текстильщиков. Всего на улице с тематическими плакатами выступило более 20 человек.

Кроме того, на злободневную тему на прошлой неделе с одиночным протестом вышел активист и историк Данил Дегятрев. 3 декабря он пикетировал напротив здания администрации Барнаула и Думы на проспекте Ленина, 18. «Полтора месяца назад мы общими усилиями «достучались» до мэрии, тогда решение о росте тарифов не было принято. Нужно, чтобы оно не было принято и теперь! <…> Вместе добьемся, чтобы старые тарифы оставались хотя бы до конца 2021 года!» - написал на своей странице в Facebook общественник.

Пикет Дегтярева
Пикет Дегтярева

Отметим, что в последние пару месяцев вопрос повышения тарифов на проезд в Барнауле перестал публично обсуждаться. Со стороны властей данный вопрос больше не поднимается. Однако стоимость билетов больше волнует самих перевозчиков, которые просят мэрию и главу города Вячеслава Франка поторопиться с принятием решения. По их объяснению, транспортный бизнес терпит убытки из-за сокращения потока пассажиров, а новые цены позволят эту потерю хоть как-то компенсировать за счет тех, кто еще продолжает ездить на общественном транспорте.

Последнее такое письмо предприниматели отправили на прошлой неделе. На этот раз они заручились поддержкой барнаульского депутата Валерия Касплера, которые также имеет отношение к бизнесу в отрасли перевозок. Впрочем, на данный момент не кажется, что новые тарифы могут ввести как минимум в ближайший месяц. Тем не менее, на одном из совещаний в администрации города было принято решение, что, если цены будут повышены, то в автобусах и электротранспорте стоимость проезда составит 26 рублей, а в маршрутках – 28. После того, как эти планы были анонсированы, в городе также прошло несколько протестных акций.

Фото: крайком ЛКСМ, Игорь Берг

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
ха-ха

07.12.2020 09:21:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
анархо-индивидуалист.

07.12.2020 09:28

Поддерживаю. Респект.
Агафон Евлампиевич

07.12.2020 09:29

Вся власть Советам!!! Слава КПСС!!!! Ура товарищи!!!!
смело товарищи в ногу

07.12.2020 09:49

духом окрепнем в борьбе . В царство свободы дорогу грудью проложим СЕБЕ )))
Камень-на-Оби

07.12.2020 10:07

Да плевать наши чинуши хотели на мнение и чаянья народа, на защиту интересов которого были и поставлены сие экземпляры.
Профсоюз рикш.

07.12.2020 10:15

Неча супромежность ног отмораживать молодёжи стоя на морозе-есть деловое предложение. Кипучесть комсомольской энергии есть способ потрать толковее организовав перевозку граждан рикшами. Во-первых, спорт. Во-вторых, дурь из головы улетит. В-третьих, можно решить политические вопросы крайне просто и эффективно-членов и сторонников правящей партии можно так завезти куда-нибудь, что общество спасибос комсомольцам скажет. А каких едросов случится трахнуть в подворотне, то может многие из них призвание в себе определят трахнувшись разок от нужды. Сядут писать от удовольствия мемуары о радостях внезапной случайности.
Ледокол

07.12.2020 10:24

а где эти активисты были когда цены на солярку вверх пошли?? чего не пикетировали???
это те же антимасочники, только в другой упаковке...
зачем боротся со следствием (запрет на проезд в общественном транспорте без маски/повышение тарифов том же транспорте ),
боритесь с причиной (государством запретившим ездить без маски/государством допустившим рост цен)
guesto

07.12.2020 10:58

комсомольцы это те, кто после развала ссср себе кусманы пожирнее поотхватывали?
ну да

07.12.2020 11:03

типа нашего Вовы Рыжкова из Рубцовска ... вот уж выходец точно , достойная смена . Зато как теперь устроился - завидки берут
Лев

07.12.2020 11:06

Ледокол, а где вы были, если этот вопрос вас напрямую касается?
Гость

07.12.2020 11:24

Комсомольцы, Хватит играть в легенды и мифы
Пора делать конкретные дела, а не ходить с флажками и транспорантами
История, которая развивается по спирали

07.12.2020 11:32

guesto писал(а):
комсомольцы это те, кто после развала ссср себе кусманы



Выходец из поздней КПСС и ВЛКСМ 30-летней давности ,экс -первый секретарь Павловского районного комитета Всесоюзного Ленинского Союза Молодёжи, член Бюро Павловского РК КПСС Александр Алексеевич РОМАНЕНКО ныне секретарь регионального отделения политической партии "Единая Россия" все вопросы недостойного поведения комсомольцев того периода 1964 -1977 годов 14-27 летних к нему.... ВЛКСМ прекратил своё существование в декабре 1991 года. МИНУЛО 30лет... Теперь в рядах комсомола те, кто появился на свет на рубеже начала 21 века -2000 годы.... И не надо смешивать этих ребят с перевёртышами эпохи романенко.
Политото троль -матрешки типа glist - тот самый сопливый троль, которому труднее всего завязывать неглаженные шнурки...-застёгивать замок
РОСГВАРДЕЕЦ

07.12.2020 11:35

Гость писал(а):
Пора делать конкретные дела,


А вот отсюда, пожалуйста... поподробней... и контактный Ваш телефон.
guesto

07.12.2020 11:42

История, которая развивается по спирали писал(а):
И не надо смешивать этих ребят с перевёртышами эпохи романенко.

аксиома эскобара
Задолбал ты уже этой наркобароновской аксиомой

07.12.2020 11:45

guesto писал(а):
аксиома эскобара


Погладь шнурки, троль -матрёшка. Умник ... мля.
О, Госпидя

07.12.2020 12:06

Профсоюз рикш. писал(а):
Неча супромежность ног отмораживать молодёжи стоя на морозе-есть деловое предложение. Кипучесть комсомольской энергии есть способ потрать толковее организовав перевозку граждан рикшами.


Тебя, дурака возить?
Поддерживаю. Респект.

07.12.2020 12:06

Ленин ваще красавчик
Цветы воображения.

07.12.2020 12:06

2020 год.. Общественная приемная пп "Единая Россия" ул Ползуновская ... 62 офис 413

Под давлением смотрящих за районом идёт приём граждан РФ в ряды МГЕР и ЕР строго индивидуально

- В бандах раньше принимал участие? -строго спросил секретарь ЕР.

- Нет, честное слово, -робко ответил кандидат, - это я в первый раз.




Да уж

07.12.2020 12:08

Ледокол писал(а):
а где эти активисты были когда цены на солярку вверх пошли?? чего не пикетировали???
это те же антимасочники, только в другой упаковке...


А где был ты, ботало?
ммм...

07.12.2020 12:30

История, которая развивается по спирали писал(а):
И не надо смешивать этих ребят с перевёртышами эпохи романенко.


в сортах говна не разбираюсь. А пикет у памятника репрессированным их старшими товарищами в эпоху большевизма - вообще сюр какой-то и издевательство над здравым смыслом. Не там ли недавно эти полудурки нападали на граждан со своими вампирскими лозунгами? Всыпать бы им, может через задницу до мозгов дойдет что это все - последствия разрушительной деятельности главного упыря чьим именем их вонючий союз называется?
анархо-индивидуалист.

07.12.2020 12:39

Поддерживаю. Респект. писал(а):
Ленин ваще красавчик

Не. Мишаня наш Бакунин круче. Правильный и к народу ближе. Интеллегос-порок революции.
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

07.12.2020 12:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
анархо-индивидуалист.

07.12.2020 12:42

бляващевзрываьнахбронепоездвперед!
Ледокол

07.12.2020 12:53

Да уж писал(а):
А где был ты, ботало?
Лев писал(а):
Ледокол, а где вы были, если этот вопрос вас напрямую касается?

А где мне по вашему просвещенному мнению надо быть??
становиться рябом с "активистами" держа плакат "даешь цену на солярку как в СССР"???
нет уж, увольте, я лучше поработаю... и на солярку заработаю и на хлеб с маслом...
просто глупо отрицать необходимость повышения цена проезда, перевозчик ОБЯЗАН вывести на маршрут заранее определеное количество автобусов и ОБЯЗАН брать плату, утвержденную городом...
перевозчик не может по своему желанию уменьшить количество машин на маршруте (люди замерзнут на остановках), и не может поднять цену самостоятельно...
и что в этой ситуации делать?? либо просить помощи у государства (ответ очевиден - денег нет), либо просить увеличить тариф (за счет горожан)
можно конечно и закрыться, но кому от этого легче станет? бабушкам которые не могут себе такси позволить??


Не суди чужого прошлого... не радуйся

07.12.2020 12:57

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):
8 человек? Это радует. Видно дураков в нашем городе мало.


ведь ты не знаешь своего будущего...
РОССГВАРДЕЕЦ для 11-24

07.12.2020 13:04

Вы куда исчезли экстремистский подстрекатель?
они уже тут все и их еще меньше - всего четверо

07.12.2020 13:55

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):
8 человек? Это радует. Видно дураков в нашем городе мало.


судя по дизлайкам Вашему посту. А эти, на фотке которые, скорее всего студни на подработке. Рубликов по 500 сегодня за красных, завтра за прилепинских, послезавтра за жириновских...Они и настоящую фамилию-то Сралина вряд ли назовут.
Коммуннисты

07.12.2020 14:29

Да,хренова партия воров хотит на халяву получить бабло!?
А поработать не хотели?
Правильный Аркадий

07.12.2020 14:46

Ну очень весело смотреть,над немощью кастрюлегопейсов!
Коммунизм есть ,гляньте в КНР!
Хе-хе

07.12.2020 15:38

Опять коммуняки хайпятся:) денежку из бюджета отрабатывают. Побрешут, да разбегутся опять.
Красные задрочки

07.12.2020 15:42

Принимает Манька комсомольцев и коммуняк в партию и говорит им: - Вы будете задрочки. Те ей отвечают: - Есть быть задрочкой!
гость

07.12.2020 15:53

РОССГВАРДЕЕЦ для 11-24 писал(а):
Вы куда исчезли экстремистский подстрекатель?
Да не кипеши, ещо повстречаетесь. Без галстуков, т.с. Ах-ха-ха! В неофициальной обстановке. Ах-ха-ха!
Их было только 8 (восемь) пока...

07.12.2020 15:56

и у ботов 13.55,14.29, 15.39... и продчая либер в усмерть перепуженныЕ "капиталисты" этими ребятами , реально отстаивающими на сегодня в рамках законного свои гражданские социальные правы, ВОЗНИКЛА НЕСКОНЧАЕМАЯ ДИСПЕПСИЯ в их крысиных желудках.... тоже самое у некоторых закулисный лайкёров на дежурной троль либер-МГЕР подтанцовке.
Голубому сисянисту

07.12.2020 15:59

Красные задрочки писал(а):
Есть быть задрочкой!


Выпей jаду.
социальная язва

07.12.2020 16:04

Профсоюз рикш. писал(а):
Неча супромежность ног отмораживать молодёжи стоя на морозе-есть деловое предложение. Кипучесть комсомольской энергии есть способ потрать толковее организовав перевозку граждан рикшами. Во-первых, спорт. Во-вторых, дурь из головы улетит. В-третьих, можно решить политические вопросы крайне просто и эффективно

Вот единственный коммент, где забрезжил отблеск здравого смысла)) Раз эти бузотеры против повышения цен, так пущай организуют свою фирму-перевозчика для всех униженных и оскорбленных, откажутся от прибыли, возить будут сами за бесплатно, оставят только расходы на топливо, ремонт и содержание транспорта)) Тем самым убьют 2 зайцев: на практике покажут преимущество социалистического/коммунистического способа производства и составят конкуренцию буржуям-мироедам, нынешним перевозчикам)) Только вот сомнения берут, что хватит ума и решимости такое предприятие сгондыбить, оно и понятно, протестовать то легче всего, трудно че то реальное сделать)) Ну вот так как то, хи хи))
А чей это

07.12.2020 16:10

Приматы из зоопарка убегли и митингуют?
ЮРИК СОГОМОНОВ

07.12.2020 16:27

социальная язва писал(а):
Тем самым убьют 2 зайцев:


Дядя Саша дед говорит что ты сел за клавиатуру из за того что пастель твоя сушитца.
Сделай сэлфи с приматами.

07.12.2020 16:29

А чей это писал(а):
Приматы из зоопарка убегли и митингуют?


Ты сегодня за общим столом питался?
Шукег,

07.12.2020 16:34:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

07.12.2020 16:48

Их было только 8 (восемь) пока... писал(а):
в усмерть перепуженныЕ "капиталисты" этими ребятами , реально отстаивающими на сегодня в рамках законного свои гражданские социальные правы, ВОЗНИКЛА НЕСКОНЧАЕМАЯ ДИСПЕПСИЯ в их крысиных желудках.... .
ЮРИК СОГОМОНОВ писал(а):
Дядя Саша дед говорит что ты сел за клавиатуру из за того что пастель твоя сушитца.
Сделай сэлфи с приматами. писал(а):
Ты сегодня за общим столом питался?
Шукег, писал(а):
Ты и есть первый из приматов!
Только тебя ловить никто не будет,санитары в психдеспансере бдять!
Агафон Евлампиевич писал(а):
Вся власть Советам!!! Слава КПСС!!!! Ура товарищи!!!!

Ну вот если почитать этих поддерживающих "борцов за права трудящихся", разве можно нормальному человеку испытать хоть малейшую симпатию к ним?)) Ну кто в здравом уме и доброй памяти будет Шариковых всерьез воспринимать, ведь даже Швондер в свое время отказался от его поддержки))
сяука... а сяука...

07.12.2020 17:03

ты жалок. исписался.
Правильный Аркадий

07.12.2020 17:33

Забавно смотреть,как некоторые из бывшых,пытаються сгрузить все что они из КПСС просрали на настоящих коммунистов!
Горбачу походу в аду гореть,в угле из Солтолнского разреза,тепла нет,только вонь одна!
нечего возразить, старый осел?

07.12.2020 17:36

Их было только 8 (восемь) пока... писал(а):
и у ботов 13.55,14.29, 15.39... и продчая либер в усмерть перепуженныЕ "капиталисты" этими ребятами , реально отстаивающими на сегодня в рамках законного свои гражданские социальные правы, ВОЗНИКЛА НЕСКОНЧАЕМАЯ ДИСПЕПСИЯ в их крысиных желудках.... т


Только оскорбления в ходу у выживших из ума маразматиков-камуняг? Ничего нового. Раньше еще маузер или наган у них в аргументах числились. Ввиду отсутствия мозгов и регулярного пьянства. Дегенераты с фотки видимо их внуки с потомственным отставанием в развитии.
[удалено модератором]

07.12.2020 17:40:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.12.2020 17:53

Правильный Аркадий писал(а):
Горбачу походу в аду гореть,в угле из Солтолнского разреза,тепла нет,только вонь одна!


Горбач - плоть от плоти вашей партии, не зря его ваше Политбюро старикашек Генсеком выбрало. Лживый, трусливый, нерешительный краснобай. Но одного у него не отнять - просрал холодную войну голливудскому актеришке Рейгану и Железной Леди Маргарет и сдал ГДР за возможность красиво тусоваться на разных саммитах. А в аду вам всем гореть скорее всего если грехи не успеете замолить за ваши кровавые эксперименты с Россией.
Сисянисту

07.12.2020 18:02:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Швондер ... Шариков -литературный вымысел

07.12.2020 18:09

социальная язва писал(а):
Шариковых всерьез воспринимать, ведь даже Швондер в свое время отказался от его поддержки)


Фаршманулся ты вновь, Александр Юрьевич Согомонов , сыграл очередного клоуна,- биздобола в фольге.
РОССГВАРДЕЕЦ

07.12.2020 18:20

Гость писал(а):
Пора делать конкретные дела


"Конкретные дела" -это что?
последнему

07.12.2020 18:31

заело? званием обнесли? ах-ха-ха!
РОССГВАРДЕЕЦ

07.12.2020 18:40

последнему писал(а):
заело? званием обнесли? ах-ха-ха



Да нет... Штабс -капитан Овечкин. А что?
такой молодой...

07.12.2020 18:52

РОССГВАРДЕЕЦ писал(а):
Да нет... Штабс -капитан Овечкин. А что?

жить бы да жить...
А что случилось?

07.12.2020 18:58

такой молодой... писал(а):
жить бы да жить...
Гость

07.12.2020 19:03

РОСГВАРДЕЙЦУ

ОТ ТЕБЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПАХНЕТ ТРОЛЕМ-ПРОВАКАТОРОМ. СКОЛЬКО ТЕБЕ ПЛАТЯТ ?

ПОКАЖИ ЛИЦО
Со спины?

07.12.2020 19:07

Гость писал(а):
ПОКАЖИ ЛИЦО


Или ниже?
[удалено модератором]

07.12.2020 20:09:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фу-у ....ТРУБОЧИСТ....

07.12.2020 20:16:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.12.2020 20:40

Перевозчики борзеют каждый год, а мы должны их хотелки оплачивать? Сколько можно все платежи и цены повышать, когда реальные доходы населения Алтайского края упали ниже плинтуса?
комсомольцам

07.12.2020 22:07

БАРНАУЛЬСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ! зачем вы все лезите в это всё дерьмо? Зачем вы портите свою репутацию и жизнь?

Где Прусакова? Почему она не организует митинг? Почему молчит? Опять подставит вас как тех с плакатами на митинге? На них воздули уголовное дело и вы этого хотите? Почему вы такие наивные???

Где Вакаев? Где Крайн? Почему другие партии молчат? ни одного депутата из Алтайского края не касается проблема жителей? По закону- это прямая обязанность всех партий и депутатов- защищать Конституционные права жителей своего региона?
А они защищают только свои жопы.

И что Интересно! Даже САМОПИАР ни кому из них не нужен. Присосались к корыту и дрожат. Нет на вас бл**ять Сталина. Давно пора всех к стенке и стрелять без промаха. До чего вы довели самый богатый регион в России?
Троль в овечьей шкуре из семейства волчьих : - Ребятушки-козлятушки...

07.12.2020 22:12

комсомольцам писал(а):
БАРНАУЛЬСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ! зачем вы все лезите в это всё дерьмо? Зачем вы портите свою репутацию и жизнь?

Где Прусакова? Почему она не организует митинг? Почему молчит? Опять подставит вас как тех с плакатами на митинге? На них воздули уголовное дело и вы этого хотите? Почему вы такие наивные???
Фрик, ты назови тот Закон комсомольцам и блогерам

07.12.2020 22:23

комсомольцам писал(а):
По закону- это прямая обязанность всех партий и депутатов- защищать Конституционные права жителей своего региона?



У тебя такое ЧСВ и ура -наивность....В педироссовской троль методичке она что ли значится.?

Ты подтверди линками свой криативный стёб , для лохушек то
Конрад_Маюнов

07.12.2020 22:33

социальная язва писал(а):
Ну кто в здравом уме и доброй памяти будет Шариковых всерьез воспринимать, ведь даже Швондер в свое время отказался от его поддержки))


Мне вот тоже интересно. Кто будет всерьёз воспринимать человека, который ассоциирует Шарикова с комсомолом, а не с люмпеном-либерастом.
Ну разве что тот, кто ни в зуб ногой ни в марксизме, ни в Булгакове.
Измельчали коммуняки окончательно

07.12.2020 22:33

И ни одного коктейля даже
Конрад_Маюнов

07.12.2020 22:39

ммм... писал(а):
Всыпать бы им, может через задницу до мозгов дойдет что это все - последствия разрушительной деятельности главного упыря



Потом все такие МММ вместе с Лёней Голубковым, "приговорённые" жить как обычные трудящиеся, будут тяжко стенать, мол, за что нас, невинных, жестоко репрессировали.
А после сами же в партию запишутся.
Главное тут - не повторять ошибок прошлого.
Не быть гуманными к подобной мрази.
С либеро-фашнёй можно говорить только на их языке - они, как пьяное быдло, другого просто не понимают.
Конрад_Маюнов

07.12.2020 22:42

Измельчали коммуняки окончательно писал(а):
И ни одного коктейля даже


Провоцируй, провоцируй...
Будет тебе и коктейль со временем.
Когда ваша свора надумает в России Майдан устраивать, и, как на Украине, выставит полицию и ОМОН мальчиками для битья - от нас в вашу сторону и полетит.
В память обо всём, что ваша братия устроила на Украине.
гость

08.12.2020 06:44

Иными словами, при серьезном ходе событий ваш врот фронт станет на защиту существующих порядков. Я не спрашиваю вас, как это соотнести с большевиками, вставшими , к примеру, на защиту полиции и жандармерии времен Романова от либерально настроенной рев. буржуазии, очевидно, что надумай они так поступить, власти им и не нюхать бы. Но вот что мне действительно интересно: почему бы вам всей компашкой не вступить в ЕР? и защищать уже самих себя какие вы есть на самом деле? Если молоды-вступайте в МГ, а еще лучше -в Россгва. По бегущей строке набор идет постоянно. Определитесь-и все. Что-то гимназисткино просматривается в вашем вротфронте межующимся. И по настоящему хочется, и мама наругает. )))
Конрад_Маюнов

08.12.2020 07:10

гость писал(а):
Определитесь-и все.


Для человека естественно выбирать из двух зол меньшее.
Для умного человека выбирать зло не стоит вообще - достаточно не допускать БОЛЬШЕГО зла.
Если в 17-м буржуазия была революционной, то сейчас она реакционная.
На примере Майдана как раз очень ярко заметно.
гость

08.12.2020 07:17

Тогда будьте последовательны-выбрав меньшее зло, придерживайтесь его. А вы позиционируете себя оппозицией ,борющейся не известно с кем вообще. Избегаете борьбы на всех ее этапах и стоите под красным флагом. Это-фальшь, молодой человек.
Блатному троль феодалу

08.12.2020 08:18

гость писал(а):
А вы позиционируете себя оппозицией ,борющейся не известно с кем вообще.


У тебя доморощенный феодал, гляжу, очко то жим жим.... Бери гроб в аренду уже пока дело до коктейлей майдановских от капитализма к сатанизму вы с голубыми лентами не довели

гость

08.12.2020 08:40

Вы наверно пьяны или хамите синдромно. Это не хорошо. Соблюдайте правила комментирования и общения. Дело в том, что ваши угрозы мне смешны. Пару агрессоров любого окраса я успокою парой выстрелов двустволки, возраст пока позволяет. А по существу: красный флаг означает коммунизмо-социализм, как вы должны были знать еще со школы. Они оба означают переход к власти социально низких слоев общества, через победу в борьбе за нее (власть) над крупным и мелким капитализмом. Азы. Мелкая буржуазия, обделенная в барышах крупным олигархическим капиталом, валит его в политическое небытие, а низы, пробужденные к активности, валят мелкую. Вот как -то так в кратце я объясняю вам, полоумным, смысл красной символики в политике. Азы, т. с. Вам же, непонятным баламутам, крупный олигархический капитал представляется злом наименьшим, и вы ратуете против либерально-мелкой буржуазии, "раскачивающей лодку." Ничего позорного в этой позиции не вижу, т.к. ее придерживается примерно половина населения. А наличие красного флага в вашей деятельности является, я думаю, способом мимикрии, клапаном, стравливающим определенное давление ретро-настроенной аудитории. Т.е, вы-лжецы, практически. Либо "полезные идиоты", если то, что я вам тут изложил, до сих пор было вам непонятно.
грузелю недоразвитому

08.12.2020 10:35

Конрад_Маюнов писал(а):
Когда ваша свора надумает в России Майдан устраивать, и, как на Украине, выставит полицию и ОМОН мальчиками для битья - от нас в вашу сторону и полетит.


Твои "мальчики для битья" из омона (Беркут вообще-то в Украине назывался) на Майдане больше сотни обычных пацанят-студентов на небо отправили с помощью наших командировочных. И второе.Что там от таких как ты может полететь кроме жидкого дерьма, которое вы испускать будете сидя по своим норам на кухнях за бутылкой водки? Иди грузи ящики, хвилосов.
Ты хто?

08.12.2020 11:32

гость писал(а):
Пару агрессоров любого окраса я успокою парой выстрелов двустволки, возраст пока позволяет.


Узколобый примитив или моск нации?
а ты спытай

08.12.2020 11:42

посмотрим куда твой моск вылетить у подъезди...
Клим Григорьевич Чугункин

08.12.2020 11:59

а ты спытай писал(а):
твой моск вылетить у подъезди..


Твой блондинистый ум прсвечивается даже через чёрный парик.Твоя профессия преданный троль- пёс с инстинктами облизывания грязных тарелок с барского стола.... Твоя игра на "клаве" - расчёт на простого обывателя и экзольтированных лохушек... а они здесь не бывают.
гость

08.12.2020 13:03

Я смотрю-тут дерьмоплюи изощряются. Простите господа, я не принимал участие в вашем зачатии и не виновен в вашем же потомственном кретинизме.
Клим Чугункин

08.12.2020 13:37

гость писал(а):
Простите господа, я не принимал участие в вашем зачатии и не виновен в вашем же потомственном кретинизме.


Ты видать с сиреневыми миражами алёша с тролефермы. Политика ... оно...дело грязное, поэтому покорные троль - муму адвокаты педироссовские со словестной диареей -офтопят ... и ВАШИ заумные мульки отпадают сами по себе.
Странно.И почему ты с такой праведный пионер с богатой культурой общения на блогах... считай, сервер со скользящей интеллектуальной кухней бреда либераста , двустволку имеешь ... и до сих пор не губернатор АК?
гость

08.12.2020 13:49

Вы могли бы и не "тыкать". Я тоже к вам испытываю "смешанные" чувства, т.с. ) но держусь в рамках приличий. Что вам мешает поступать также? Ах, да... наследственность... понимаю-понимаю. Касаемо ваших вопросов, из которых следует что термин "кретинизм" был вполне обоснован. Ну что вам рассказать... На бессмыслицу ваших слов-я стар, видите, ли. А что- двустволка? далась она вам. Уже полвека она-двустволка. Горизонталка, штучная работа, стоила неплохие деньги в свое время. Документы в наличии. Желаете проверить бой, велькоммен , агрессируйте. Уйти из жизни, напоследок сделав ее немного чище от пары мерзавцев-достойный, по сути, финал. Все, прощайте-с.
Боюсь глупых... никогда не знаешь как с ними разговаривать...

08.12.2020 15:00

гость писал(а):
Все, прощайте-с.


Э-э ... ты погоди... Я только ещё тебя ошарашил.... Но пока не ошабурил, ))) а ты уже сдриснул... У меня такой принцип общения с белыми пушистыми троль холуями либерал предателей...

Вкурись, тихая жопа: Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью....
какой у тебя принцип?

08.12.2020 18:09

Боюсь глупых... никогда не знаешь как с ними разговаривать... писал(а):
У меня такой принцип общения с белыми пушистыми троль холуями либерал предателей...


Не полоскать свой рот после минета? Или жопу не подмывать? Только честно, как коммунист - коммунисту.
Конрад_Маюнов

08.12.2020 19:16

гость писал(а):
Азы. Мелкая буржуазия, обделенная в барышах крупным олигархическим капиталом, валит его в политическое небытие, а низы, пробужденные к активности, валят мелкую.


Что за бред?
Капитализм с момента его зарождения тяготеет к укрупнению капитала, разорению мелкой буржуазии и её вытеснению в ряды пролетариата. Это естественный исторический процесс.
Капитализм в небытиё валит именно организованный пролетариат.
Ну, вот и пробили троль - пузыря

08.12.2020 19:40

какой у тебя принцип? писал(а):
Не полоскать свой рот после



хронические фекалии. Мания величия -ЧСВ обрисовались.
Конрад_Маюнов

08.12.2020 19:42

грузелю недоразвитому писал(а):
больше сотни обычных пацанят-студентов


Придурков майданутых, которые готовы заживо людей сжигать в Доме Профсоюзов?
Да и тех, скорее всего, отстреливали свои же в качестве провокации.
Конрад_Маюнов

08.12.2020 23:32

гость писал(а):
вы ратуете против либерально-мелкой буржуазии, "раскачивающей лодку."


Парадокс и глупость вашей позиции как раз в непонимании того, что мелкая буржуазия только и делает,что раскачивает лодку.
Она её способна потопить, но никак не модернизировать в современный корабль.
Нет мощностей, силёнки не те. И это естественно.
Огородник с мотыгой - не конкурент комбайнёру с комбайном.
На что она способна - это только на мятеж и госпереворот ( майдан ).
За который она заплатит нашей кровью и который всё равно не приведёт ни к чему хорошему - разве что запретят компартии, как это было на Украине.
А что это?
Фашицизация.
Третьего пути не дано. Либо солидаризм народа, либо диктатура капитала.
Либо коммунисты, либо фашисты.
Те, кто тяготеет к рынку, либералам, бизнесу, по сути поддерживают фашицизацию. Даже если этого не понимают.
прекратите словоблудить, Маюнов.

09.12.2020 08:00

вы-поддержка и опора олигархического капитализма в России, и никакие теоретические выкладки из вас-путиниста, коммуниста не сделают. Вы не имеете права на красный стяг и в свое время будете рассматриваться как подельники и прислуга компрадорского режима. точка.
Конрад_Маюнов

09.12.2020 19:50

прекратите словоблудить, Маюнов. писал(а):
вы-поддержка и опора олигархического капитализма в России, и никакие теоретические выкладки


Чушь.
И вы сами это прекрасно знаете.
Как бы ни был отвратителен путинский режим - навальнутая либерофашня - ещё гаже.
Уже видели на примере Украины.
Запрет коммунистических партий - типичный признак фашицизации.
Календарь
/ /
18.04.2024