Top.Mail.Ru
18+

СМИ сообщили о первой за полтора года «весточке» от пропавшего экс-депутата Бийской гордумы

Экс-депутат Бийской гордумы Евгений Корчагин, ставший известным благодаря своим эпатажным акциям, но неожиданно пропавший в 2019 году, якобы «нашелся» в Адыгее. Бийские СМИ сообщают о письмах странного содержания, которые начали поступать им из упомянутой республики. Текст посланий, как полагают журналисты, готовил именно Корчагин. Ранее получила распространение версия, что Корчагин сбежал в США по политическим мотивам, однако далеко не все ее приняли. Как выяснилось сейчас, похоже, у них были основания не верить в отъезд акциониста за рубеж.

Как сообщает портал «Наш Бийск», в адрес редакции, как и прочих муниципальных СМИ, поступило письмо, отправителем которого значится редакция газеты «Заря Востока» Ельцовского района Алтайского края. При этом на конверте стоит почтовый штамп Республики Адыгеи. Отправитель пишет о совершенно несвязанных между собой событиях – трагическом пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» и отставке главы Кемеровской области Амана Тулеева, о выборах в Ельцовском районе, пропаже абитуриенток в стенах АлтГТУ в 2000-х годах, судьбах военных аэродромов и авианесущих крейсеров, принадлежавших СССР и т.д. Все это автор пытается связать с Ельцовским районом. Правда, в письме не хватает резюмирующей части, которая бы объясняла ход мыслей автора.

Главный редактор газеты «Заря Востока» Александр Михайлов заявил редакции «Нашего Бийска», что не отправлял никаких писем. Он обратился в прокуратуру, где узнал, что в надзорное ведомство также поступало письмо аналогичного содержания, но уже отправленное будто бы администрацией Ельцовского района. Отправитель мог бы остаться неизвестным, однако вскоре выяснилось, что это с большой долей вероятности экс-депутат Бийской гордумы Евгений Корчагин. Он сам заявился в прокуратуру и пересказал те же факты, что были изложены в письме. Александр Михайлов полагает, что внимание бывшего депутата на Ельцовском районе может объясняться его попыткой в прошлом поучаствовать в выборах главы муниципалитета.

Напомним, весной 2019 года бийская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по обращению тогда еще действующего депутата городской Думы Евгения Корчагина, которому в sms-сообщениях угрожали убийством. Как рассказывал Корчагин корреспонденту ИА «Банкфакс», его обещали застрелить. Кроме этого в сообщениях говорилось о том, что от его имени будут минировать здания Бийска. Впоследствии злоумышленники осуществили эту часть угрозы, 15 марта от имени Корчагина в мэрию поступили сообщения о якобы заложенной бомбе, проводилась эвакуация. Для правдоподобности под подписью были приведены личные данные оппозиционера, которые обычному человеку не так просто раздобыть. Взрывных устройств сотрудники правоохранительных органов так и не обнаружили.

Позже стражи порядка подтвердили факт поступления sms от неустановленного абонента через Интернет с угрозами физической расправы. Однако в правоохранительных органах посчитали, что «в действиях неустановленного лица отсутствует событие преступления», предусмотренное соответствующей статьей, так как реальной угрозы не было и действия по ее осуществлению не предпринимались. Из-за этого в возбуждении уголовного дела Корчагину отказали. 28 мая 2019 года он написал новое заявление в полицию. Оппозиционер утверждал, что в этот день возле дома по улице Ленинградская, 113 к нему подъехали трое неизвестных мужчин на автомобиле Toyota, которые потребовали от депутата прекратить его активную политическую деятельность. В противном случае они якобы обещали жестоко расправиться с ним и его близкими. Более того, Корчагин указал правоохранителям, что те же люди устроили за ним слежку и не дают покоя. Однако и на этот раз уголовное дело возбуждено не было.

Вскоре оппозиционер бесследно исчез. Товарищи и коллеги потеряли с ним всякую связь, что породило среди них панику: они рассматривали различные версии таинственного исчезновения, в том числе и криминальные. В то же время оставшиеся в Алтайском крае члены семьи Евгения Корчагина не показывали видимого беспокойства, по имеющимся сведениям, его розыск как без вести пропавшего не велся. Источники сообщали, что он будто бы бежал в США вместе с семьей, однако к этой версии многие отнеслись скептически.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Вот так история!

07.12.2020 12:38

История о том, как из ничего или ИЗ НИКОГО можно сделать ОГО-ГО!
Первому

07.12.2020 13:13

Это кто ОГО-ГО? Написать от не себя про себя а потом опровергнуть это ого-го? Женя Корчагин! Ты любитель фейков и вся твоя жизнь такая же. Не идентифицированная в социуме.
Циклический процесс Природы

07.12.2020 13:18:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ИЗ КАМНЯ

07.12.2020 13:22

На нашем фоне этот Корчагин так себе... У нас одного отловили на Мадагаскаре, а другой четвёртый год отмечает "медовый месяц" горя в костре любви. И прочая группа годами не ходит на заседания-всё опросным способом протаскивают. Набрали туда семимесячных из неблагополучных семей и что хотите от идиотов? К выбору подобного сброда стимулирует закон о местном самоуправлении, а кто тем комитетом в АКЗС "рулит", что в крае как под одно во власть лезет одно .....? Он родимый, Борис Трофимов-который на фоне этих "избранников народа" вроде как и не жулик от природы.
гость

07.12.2020 13:28

1. Экс-депутат Корчагин на учете у психиатра не состоит?
2. Редактор газеты "Заря Востока" А.Михайлов не родственник редактору горно-алтайской газеты "Листок" С.Михайлову?
3. Корчагин + С Михайлов = друзья на оппозиционной ниве?
Ага

07.12.2020 13:42

Чудес на свете не бывает , а вот херня так каждый день !
Правильный Аркадий

07.12.2020 14:10

Мы все умрем?
ДНТ

07.12.2020 14:42

помойные темы вычерпаны:))) особливо в газетенке - порождение, "нашего бийского наукограда":)) вот и сидит там одно г а в . . н о е перо и выковыривает из носа..."достоверную" информацию
Туман в головах

07.12.2020 14:59

Я один не понял что тут написано?
гость

07.12.2020 15:37

Статья вообще о чём ???
заТУМАНенному в ГОЛОВЕшке

07.12.2020 16:02

Если вступить в диалог с дураком, то нас будет уже двое. Вывод-туман в голове у одного тебя. ТэЧеКа.
Совсем Крахмалева опустилась

07.12.2020 17:27

Отправитель пишет о совершенно несвязанных между собой событиях – трагическом пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» и отставке главы Кемеровской области Амана Тулеева, о выборах в Ельцовском районе, пропаже абитуриенток в стенах АлтГТУ в 2000-х годах, судьбах военных аэродромов и авианесущих крейсеров, принадлежавших СССР и т.д. Все это автор пытается связать с Ельцовским районом. ...............

Начала откровенную желтуху перепечатывать про каких-то душевнобольных. Прокопий! Найди уже себе толкового Главреда! Совсем сайт зажелтел и закраснел.

Хватить поить редакцию

07.12.2020 17:39

Кто главный герой сие срача
Сайт БФ голубым на навальнутом копыте скакать

07.12.2020 19:22

Совсем Крахмалева опустилась писал(а):
а! Совсем сайт зажелтел и закраснел.


не даёт, а создать свой алтайский сайт - у них бабла нет... Лёха Навальный почти всю госдеповскую заначку партийную в Томске со шмарой в гостинице пропил до белой горячки. Остальную германцам за лечение уплатил Теперь БОМЖует по Европе... Пичалька
НОДовской портянке вонючей

07.12.2020 20:04

Сайт БФ голубым на навальнутом копыте скакать писал(а):
не даёт, а создать свой алтайский сайт - у них бабла нет... Лёха Навальный почти всю госдеповскую заначку партийную в Томске со шмарой в гостинице пропил до белой горячки. Остальную германцам за лечение уплатил Теперь БОМЖует по Европе... Пичалька


Ага. А теперь тебе твой хозяин пайку урежет за европейские санкции против него за отравление Навального. Жги дальше, 11-рублевое ЧМО! А шмара - это твоя мамаша-алкашка, тебя по-пьяни срыгнувшая в канаву.
ЖГУ!

07.12.2020 20:35

НОДовской портянке вонючей писал(а):
Жги дальше, 11-рублевое ЧМО!


. Лёха Навальный почти всю госдеповскую заначку партийную в Томске со шмарой в гостинице пропил до белой горячки. Остальную германцам за лечение уплатил Теперь БОМЖует по Европе... Пичалька
НОДовской вонючей портянке

08.12.2020 10:27

ЖГУ! писал(а):
. Лёха Навальный почти всю госдеповскую заначку партийную в Томске со шмарой в гостинице пропил до белой горячки. Остальную


заела пластинка у тебя в пустой башке или в методичке больше ничего не написано про Навального, портяйло вонючее?
Календарь
/ /
28.03.2024