Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле два детсада и школа остались без воды из-за порыва на трубопроводе

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

На территории Барнаульского детского сада № 221 в районе улицы Панфиловцев произошел серьезный порыв на водопроводе. Три соцучреждения и четыре дома оказались без воды. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, специалисты уже занимаются устранением проблемы.

По данным администрации, порыв произошел по адресу Панфиловцев, 12, на территории детского сада № 221. Водоснабжение в итоге было ограничено в четырех многоквартирных домах, двух детсадах и одной школе. На месте работает бригада ООО «Барнаульский водоканал». Когда авария будет устранена – не уточняется.

Между тем ее масштабы впечатляют: местами уровень воды во дворах поднялся приблизительно на 10 см, при том, что поток стекает до самого дома на Попова, 91. Вода уже начала подмерзать, так что территория дворов превратилась в каток. Припаркованные же автомобили практически вмерзают в лед. Пользователи соцсетей подмечают, что подобные порывы у водоканала этой зимой случаются довольно часто.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
ПРАВДА

07.12.2020 12:12

"Спасибо" губернатору , мЭру, Единой России и другим прихлебателям, которые в СМИ активно отчитывались о ПОЛНОЙ готовности к зиме!
Ага

07.12.2020 12:19

масштабы впечетляют . А владельцы вмерзших в лед авто счет потом Водоканалу не выставляют ? Или не бросай где попало .... Театр абсурда . Пусть лед потом долбят отбойным молотком до самой весны .
"правительство" края

07.12.2020 12:23

Надо водоканалу выделить мильярд на новые трубы, а то прежних денег, выделенных на трубы, хватило только на новые машины для хозяев водоканала да мне.
Спецалисты

07.12.2020 12:38

занимаются устранением проблемы. По-моему, для этого достаточно бригады слесарей. А вот специалисты должны заниматься недопущением подобного. Или в нашем водоканале только спецы по получению незаконной прибыли?
Гость

07.12.2020 14:12

Ну вот вам и повод для повышения тарифов в следующем году!!! Теперь жители города должны сброситься и собрать бабки для водоконала, за счёт которых он изобразит ремонтные работы!!! Свои денежки (получаемую прибыль) водокананал, как и другие подобные паразиты типа СГК и т.д., на подобные цели никогда не расхудует, и кредиты в банках никогда не берет!!! Вот тарифы с благословения правящих едросорвцев-паразитов поднимут, с пользователей денежки соберут и на них будут изображать бурную ремонтную деятельность, как это было прошедшим летом!!! Вот так и живём... За деньги людей их же за дураков и держат!!! А руководство водоканала и курирующие его госчиновники за "титанический" труд по устранению плановых, подготовленных прошедшим ремонтом аварийных ситуаций и их последствий огребутся, как всегда, премиями и наградами!!! Зима только началась!!! То ли ещё будет!!! Для предстоящего повышения тарифов нужны обоснования, и они - будут!!! Этот прорыв лишь первая ласточка!!!
Календарь
/ /
16.04.2024