Top.Mail.Ru
18+

+220 и 14 смертей: ковидная статистика Алтайского края напомнила о скандале с фальсификациями

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 220 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом оперштаб сообщает, что уже пятый день подряд в регионе один и тот же показатель смертности - 14 пациентов с COVID-19 за сутки. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 27 691 человек, в том числе 1852 ребенка. В связи с представленными цифрами отдельные наблюдатели вспомнили о скандале с ковидной статистикой в регионе, которая, по мнению ряда аналитиков, является фальсифицированной.

По данным краевых властей, новые случаи зараженния по территориям распределились так: Барнаул – 67, Бийск – 22, Рубцовск – 12, Заринский район – 11, Алейск – девять, Славгород – семь, Залесовский район – шесть, Новоалтайск, Благовещенский, Каменский, Рубцовский районы – по пять заболевших, Кулундинский, Тюменцевский районы – по четыре, Калманский, Ключевской, Косихинский, Поспелихинский, Смоленский, Тогульский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Шипуновский районы – по три, Курьинский, Локтевский, Новичихинский, Немецкий национальный, Первомайский, Троицкий, Угловский, Хабарский районы – по два, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский, Михайловский, Павловский, Петропавловский, Родинский, Советский, Суетский, Тальменский, Топчихинский, Третьяковский, Табунский, Шелаболихинский районы – по одному.

При этом умерло 1208 (+14) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 629 (+8) человек; иные причины смерти – 579 (+6) человек. По состоянию на 7 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2376 человек. Там же - 1287 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 507, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 126. Минздравом края развернуто 5330 коек, к кислороду имеют подключение 2832, с ИВЛ – 488. Резервных коек -1667. 265 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 196 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 362 случая – завозные, в том числе 155 – из-за рубежа; 15 865 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 27 691 заболевших 7 937 – у больных внебольничной пневмонией, 13 172 – у заболевших ОРВИ, в 6582 случаях – бессимптомное течение.

Всего на новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 860 608 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 200,21 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 653 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 682 за минувшие сутки. Как пояснили в оперштабе, сокращение числа проведенных лабораторных исследований на COVID-19 связано с введенными изменениями по обследованию на COVID-19 больных и контактных лиц, согласно которым выписка пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, теперь осуществляется при получении одного отрицательного результата (ранее больничный лист закрывали после двух отрицательных результатов). Кроме того, выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения (14 дней самоизоляции), осуществляется без проведения лабораторного исследования. При этом, как и ранее, тестирование проводится лицам с проявленными признаками заболевания сходными с COVID-19, с диагнозом «внебольничная пневмония», медработникам, имеющим риск инфицирования при профессиональной деятельности.

Отметим, в начале декабря активно обсуждалась информация о том, что официальные данные оперштаба Алтайского края и федерального портала «Стопкоронавирус» о числе смертей среди зараженных коронавирусом в регионе оказались занижены вдвое по сравнению с данными Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). К такому выводу пришли портал «Медиазона» и редакция «Медузы»*, в руки которым попали документы Инфоцентра. В связи со странным совпадением данных о смертности в регионе за последние дни наблюдатели вновь начали обсуждать достоверность официальной статистики. Дополнительным аргументом может являться отсутствие объяснений от краевого Минздрава.

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Евгений

07.12.2020 14:00

Москвич об ощущениях после прививки спутником

На утро третьего дня самочувствие полностью вернулось в норму. Нет ни слабости, ни температуры. Лишь немного болит при прикосновении плечо, в которое ставили укол.

Большую часть второго дня были температура (утром 37.7, к 18:00 37.2) и слабость. Однако ко времени сна всё вернулось уже в норму (36.8), так что можно сказать, что прививку я переварил примерно за 30 часов.

Итог: о решении вакцинироваться я ничуть не жалею, на вторую прививку обязательно пойду, и в Москве весь процесс организован достаточно хорошо, поэтому всем москвичам до 60 лично я советую приобщиться.
Таков режим.....

07.12.2020 14:15

Без всяких объяснений Минздрава давно ясно, что вся статистика полное вранье, умножайте всё на два!
Ага

07.12.2020 14:20

Что-то наши бизнесмены от туризма проглядели эту нишу. "Двухнедельный тур в ковидный госпиталь! Койка в коридоре, трехразовое больничное питание, регулярные инъекции внутривенно ивнутримышечно и т.д. Незабываемые впечатления на всю оставшуюся... Мы ждем вас!"
Вова, плешивый карлик.

07.12.2020 14:57

Евгений писал(а):
Москвич об ощущениях после прививки спутником


Рекламная компания Гом-Ковид-Фака началась?
село

07.12.2020 14:57

люди ! Куда можно позвонить с жалобой на лечение на дому в селе ???
Пынька

07.12.2020 15:14

Там эта, не выпустят вас с алтайского края. Ограничить хотят передвижение дарахих рассиян. Кхе кхе кхе.
Евгений

07.12.2020 15:22

Сначало в районую ЦРБ, если не помогут зайдите на сайт краевого минздрава там найдёте телефоны горячей линии
Евгенний

07.12.2020 15:25

Из пожеланий прививающихся . Работодателю было бы неплохо дать 1-2дня после прививки что бы со слабостью не торчать на работе.

Евгений

07.12.2020 15:27

Дать выходной естественно
гость

07.12.2020 15:51

Вся статистика Минздрава - полное враньё.
Алексей

07.12.2020 16:31

Таков режим..... писал(а):
Без всяких объяснений Минздрава давно ясно, что вся статистика полное вранье, умножайте всё на два!


Врачи говорят так - умножайте на порядок.
Змiй

07.12.2020 17:30

Мужики, вы главное пропустили:
По словам Голиковой, после вакцины лучше не употреблять алкоголь в течение 42 дней.

Не пейте, мужики ))
Lol
гость

07.12.2020 17:50

Змiй писал(а):
Мужики, вы главное пропустили:
По словам Голиковой, после вакцины лучше не употреблять алкоголь в течение 42 дней.


Так эта ещё и несла про то, что помирать народ должен только по плану. Сколько запланировали они на заседаниях, столько и должны помереть. Хошь не хошь-сдохни!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 18:15

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… «Вторая волна показывает нам, что возникающие внутри страны очаги в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции»,— сказал министр здравоохранения РФ господин Мурашко на конференции «Медицина и качество» 07 12 2020г. Накануне было выявлено рекордное количество зараженных коронавирусом — 29 039 человек.
Марафону коронавируса пока не видно ни конца ни края, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник.
"Мы боремся с этой заразой уже 9 месяцев длится наш марафон, и не видно ему ни конца ни края. Сразу хочу сказать, что пандемия - это время вызовов... с которыми весь мир, и наша страна, наш город столкнулся впервые", - сказала заммэра на Всероссийская научно-практической конференции с международным участием "Медицина и качество – 2020" в онлайн-формате.
Депутат Алтайского Заксобрания Николай Бушков был привлечен к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции..
На главу Турочакского района Республики Алтай Виктора Осипова был составлен административный материал за несоблюдение режима самоизоляции.
а кто же займётся составлением административного материала в МО город Славгород АК, согласно спес репортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г на фейк-сайте Славгорода более 6 минут?
Ведь Указ Томенко В П «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» №44 от 31 03 2020г полагаю обязателен для всех?
Или прав прокурор Носков Д С говоря - ….засунь себе это мандат в … (видимо по аналогии закрытого им КРСП №327/2016г от 25 04 2016г?.
Значить чиновники и депутаты на сессии 30 11 2020г предлагают Томенко со свои Указом сделать тоже самое ….
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защ
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 18:24

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…. Из общего числа заболевших 362 случая – завозные, в том числе прибывшее на сессию ГСд начальник департамента АК и …..два…
А теперь назову ФИО в отношении которых должны быть по закону составлены протокола об административном правонарушении в т.ч. и с целью пополнения казны Славгорода (корзина цветов стоит более 15 000рулей, эти средства надо отбить в казну) согласно
ч.1 ст 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и Указа Губернатора АК В Томенко «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» №44 от 31 03 2020г ( в ред. от 11.11.2020г №195),
1. глава МО город Славгород АК Подгора Л В –ВПП ЕР
2. председатель Славгородского ГСД Кондратов В В – ВПП ЕР
3. председатель комиссии Славгородского ГСД по экономической политике, бюджету и собственности Ферккерт Наталья Николаевна –ВПП ЕР
4. председатель комиссии Славгородского ГСД по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре: Безвесельная Людмила Николаевна – ВПП ЕР
5. председатель комиссии Славгородского ГСД по социальной политике : Харченко С И–ВПП ЕР
6. председатель Славгородской городской ТИК АК Сошенко Н В – ВПП ЕР
7. начальник департамента АК Проскурин Ю–ВПП ЕР
8. депутата АКЗС Диркс И В –ВПП ЕР, удивительно, но трезвый после фуршета с Томенко В П 18 03 202г, но пешком до сих пор не ходит, т.к. водительское удостоверение до сих пор не сдал /лишен на 1,5лет/ лично сидит за рулём водителя своего авто и катается. ГАИ пока не реагируют? А пора бы как за В Новиковым?
Опять нужна команда ФАС от генерала Подоляна?
Как мне сообщил 03 12 2020г№109/2/12515 к-н А Н Кропов, команда о подоляновцев ГУ МВД России по АК поступила, но не ФАС, что члены ВПП ЕР под Указ не попадают, протокола НЕ СОСТАВЛЯТЬ.
Составлять только на граждан холопов!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славг
Тел гор линии

07.12.2020 18:29

«Горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственному обеспечению населения Алтайского края: 8-800-350-3525 (круглосуточно), или 112.
Вопрос: положительный диагноз на ковид, пневмония, пока дома прохожу лечение, бесплатные лекарства обещанные уважаемым президентом будут? Кроме смеха, а банкфакс?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 18:46

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
справедливости ради предлагаю интересующимся самим выйти на фейк-сайт администрации Славгорода и сами посмотреть 7-минутный спец репортаж ТВ Степь (пока не удалили) в режиме стоп-кадра, все до боли знакомые лица партии жуликов и воров, утверждают себе подобного на главу в нарушен как ФХ, так и УКАЗА Томенко В П:
- запретить гражданам, не использующим гигиенические маски для индивидуальной защиты органов дыхания, нахождение в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях,
… в иных местах массового пребывания людей, и т.д.
- строго руководствоваться правовыми актами, предписаниями, письмами, содержащими требования по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе:
обеспечивать социальную дистанцию между посетителями (получателями услуг) не менее 1,5 метра. Особенности реализации видов экономической деятельности в части социальной дистанции определяются методическими рекомендациями, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации;
4. Органам государственной власти определить порядок использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в помещениях указанных органов.
и т.д.
Что же мы видим, присутствующие на сессии 30 11 2020г вместе с прокурором Носковым по рекомендации Носкова …Указа и иные НПА главного санитарного врача РФ в …. ?
Так, что В П Томенко мужайся и выполни, то что рекомендуют Вам сделать с Указом шабашники на сессии ГСд 30 11 2020г по рекомендации прокурора Носкова !
Далее мы обсудим повестку сессии Славгородского ГСД от 30 11 2020г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:10

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
На сайте суда Славгорода есть иск Горбунова С В к Славгородскому ГСД из застенок СИЗО, о незаконном прекращении полномочий главы Славгорода адвокат Моисцрапишвили О Н, прокурор Носков Д С, от депутатов Кондратов, администрации Сошенко Н В (слушание 08 12 2020г дело №2а-730/2020 М-794/220 на 13:3-ч нск, судья Нелина Е Н.
Ведь мой подзащитный Горбунов узнал, что его зам Подгора потребовала себе двойное жалованье от времён Горбунова, и депутат единогласно утвердили.
1. Об избрании главы муниципального образования город Славгород Алтайского края. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
2. О денежном содержании главы муниципального образования город Славгород Алтайского края и порядке предоставления отпуска. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
3. О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Славгорода Алтайского края. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
4. О выдвижении кандидатур в члены Славгородской городской территориальной избирательной комиссии –Сошенко Н В и Рычко Е В. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
Так вот, суд признает формулировку (Сошенко Н В) увольнения незаконной, получит денежное довольствие за 6 и более месяцев 2020г по новой ставке с применением учётной ставки ЦБ РФ для оплаты услуг адвоката, потом депутаты вновь прекратят его полномочия… в связи с утратой доверия, внесут изменения в трудовую книжку. Закон суров, но он Закон.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:16

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Губернатору АК Томенко В П. Как Вы думаете Ваш Указ № 44 обязателен для исполнения Вашими подчинёнными? Они могли из Барнаула завести в Славгород КОВИД 19 и «раздать» его на сессии депутатам? Да или Нет? Если Да - то дайте указание наказать публично всех указанный мной виновных, либо признать моё Удостоверение члена с правом совещательного голоса Славгородской городской ТИК АК юридическим документом , а не туалетной бумагой как утверждает прокурор Нсокв Д С 30 11 2020г публично и
ОБЯЗАТЬ прокурора Носкова Д С публично вытащить это Удостоверение ТИК РОДИНА МАТЬ оттуда, куда он его засунул, или предложить и ему засунуть своё удостоверение туда же, куда он сказал публично 30 11 2020г . За базар прокурор полагаю как и все Ваши подчинённые нарушившие Ваш Указ №44 должны отвечать? Может проще было пустить меня на сессию, как пустили председателя ТИК Сошенко Н В и не было бы проблем.
P.S. До сих пор не получил ответа от Попова на мои предложения, разумные сроки прошли, он попадает под ст 5.59 КоАП РФ.
Может хватить отправлять для не принятия мер прокурорского реагирования прокурору Носкову Д С, всё рано ничего делать не будет, может краевой прокуратуре принять меры прокурорского реагирования.
Я уже дал Вам все явки, адреса, пароли, ФИО нарушителей. Указ губернатора для них применим или нет?
Какая острая необходимость была у указанных мной лиц нарушать дистанции, сидеть рядом и без масок почти 2 часа. Наградили друг друга дозами КОВИД 19, а потом удивляется, заражённость в АК растёт.
Какова была необходимость нарушать всеобщий ЗАПРЕТ по АК и РФ на нарушение дистанции и снятии масок (ИСЗ - индивидуальных средств защиты) на сессии Славгородского ГСд 30 11 2020г
Краевая прокуратура может ответить? Или опять Носкову отпишите?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Змiй

07.12.2020 19:41

Дорогой гость от 17:50, ты не переживай, было бы чем заразится:
В Индии более 300 человек заразились неизвестной болезнью. Согласно заявлениям врачей, у пациентов наблюдаются обмороки, головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Тесты на коронавирус всех поступивших в медицинские учреждения индийцев показали отрицательный результат.

Ждем в 2021 продолжения банкета
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:47

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… я пишу всё подробно о Горбунове не злорадствуя, а потому, что он и другие лица отрешённые от власти в т.ч. и с незаконными формулировками, сами делали тоже самое, писали отписки, в т.ч. по знаменитому КУСП №7200 от 02 12 2019г вместе с тогдашним другом Носковым, который уличил Горбунова по материалам прокурорской проверки от 24 12 2019г в получении от Вайгандт Э Г неосновательного обогашения.. Но полагаю оба получили от Вайгандт Э Г хорошую ВЗЯТКУ через рашалу в Хостеле «Интересных услуг» ул Ленина 225 г Славгорода АК, поэтому до сих пор дело не сдвинулось с места.
Взяткополучатель по КУСП №7200 из отдела дознания И Цимбал сбежала как она говорит из дурдома МО МВД России «Славгородский» под крыло как и А П Фукс по КРСП № 327/2016г под крыло подляна. Тот РОДИНУ МАТЬ сдаст (как Пашинян Нагорный Карабах) , Указ губернатора пошлёт в ….,но только не красивых, стройных, молодых, детородных женщин.
Поэтому 08 12 2020г дело №2а-730/2020 М-794/2020 мы узнаем юридическую судьбу по незаконному прекращению полномочий Горбунова, восстановления его на главу Славгорода (иначе зачем в период пандемии нужно было срочно проводить сессию 30 11 2020г), ведь иск о восстановлении на должность Горбунов подал в суд 10 11 2020г, Подгора, Кондратов и Сошенко об этом знали, но торопились и нарушили Закон.
Горбунов пошел по пути зятя Сошенко Н А (и мужа фед судьи Шполтаковой /Сошенко/ И Н
по ч.1 ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности") в отношении устойчивой ОПС/ ОСП г Славгорода, Бурлинского и Немецкого национальных районов УФССП Росси по АК)
-Шполтакова В Н., который подал 03 08 2020г иск о восстановлении на работе СПИ против Лабутина в Центральный рай/суд Барнаула Дело №2-4150/2020 М-3718/220 УИД 22RS0068-01-2020-005107-88.
Лабутин «держит» место для Шполтакова.
Если Горбунова отрешили, то Шполтаков написал заявление о увольнение САМ.
Или я опять добросовестно заб
умею читать

07.12.2020 19:55

" Как пояснили в оперштабе, сокращение числа проведенных лабораторных исследований на COVID-19 связано с введенными изменениями по обследованию на COVID-19 больных и контактных лиц..."
Всего 682 теста за сутки!!!! Капец!!!
Алё!!! С таким количеством исследований наш край скоро резко рванёт в статистике из "плато" в благополучный по ковиду!
Они (минздрав) нас всех за дураков принимают???
Евгений

07.12.2020 20:00

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
Гражданин с активной жизненной позицией.

По моему вы гражданин с низкой социальной ответственностью НАХРЕНА ВАШ ГОРБУНОВ В ВЕТКЕ ПРО COVID

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
чтобы ограничить распространение инфекции»,— сказал министр здравоохранения РФ господин Мурашко на конференции «Медицина и качество»


РБК опровергло

Министр Михаил Мурашко не предлагал ограничить передвижение граждан между регионами и внутри них, заявил РБК его помощник Алексей Кузнецов. По словам чиновника, слова министра были «вырваны из контекста».
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 20:15

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
и в заключение
РОДИНА МАТЬ Славгород маленький все друг друга знают, кто под кем ходит, кто с кем имет «близкие отношения», если здоровье позволяет, если нет то в городе курорте был магазин «Секс-Шоп», не знаю есть он сейчас или нет, полагаю нужный это магазин. У меня нет претензий к Шполтакову, но есть претензии к его тёще –Сошенко Н В, ВЗЯТОЧНИЦЕ в т.ч. по делу №2-224/2006 и №2-225/2006г от 28 04 2006г вместе с судьёй Панькив Т А.
Возникает вопрос: почему Горбунов в СИЗО, а Сошенко до сих пор на свободе? Почему жена руководителя ОСП г Славгорода, Бурлинского и Немецкого национальных районов УФССП России по АК в подчинении Сошенко-Подгора?
Они обещали принять на работу и ВЗЯТОЧНИЦУ из ОСП Журавлёву О И –подельницу судьи Нелиной Е Н дело № 2а-444/2016 по делу №2-852/2015г судебных мошенников Нелина Е Н –Параскун Т И, тоже ушла по собственному желанию и собирает справки для суда против Лабутина.
Но пандемия КОВИД 19 в Славгороде может осложниться и усилиться за счёт:
ЧС в г Яровое , уже второй год что-то там копают или деньги воруют? Ведь рядом с нами экологический Чернобыль –разрушенные цеха и полагаю места захоронения …????.. на земельном участке Алтайхимпрома. где расположена ТЭЦ г Яровое.
Ведь на федеральном уровне признаны накопленные отходы «Усольехимпрома» угрожают бедствием. Чтобы убрать опасные отходы разграбленного предприятия, требуются миллиарды. ... - Уже сейчас ртуть дошла до очистных сооружений Усолья-Сибирского.
Команда канала Русские тайны решила сделать документальный фильм о городе Усолье-Сибирское, это в Иркутской области. Это самый настоящий Новый Чернобыль!
Вот поэтому гастрабайтеры из г Яровое не признают УКАЗ Томенков В П.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

гость

07.12.2020 21:14

Всех, кто имел контакты с заболевшими вирусом, необходимо обязательно тестировать как можно раньше. Раннее лечение снижает тяжесть болезни и осложнения, ускоряет выздоровление. На чем экономим, на здоровье и жизни людей? Совсем нет медперсонала или нет тестов?
Евгений

07.12.2020 22:23

гость писал(а):
Раннее лечение снижает тяжесть болезни и осложнения, ускоряет выздоровление.


ОТ COVID НЕТ ЛЕЧЕНИЯ лечат осложнения. Избежать covid поможет вакцинация
Календарь
/ /
29.03.2024