Top.Mail.Ru
18+

Начальник управления ЖКХ Бийска покинула пост по собственному желанию

Ксения Потехина
Ксения Потехина

Несколько дней назад появилась информация о том, что начальник управления ЖКХ в Бийске Ксения Потехина больше не работает в мэрии. 7 декабря данный инсайд «Бийскому рабочему» официально подтвердили в пресс-центре городской администрации. Обязанности руководителя временно доверили заместителю Потехиной Алексею Борину.

По данным источника, о своем уходе с поста начальника управления ЖКХ 4 декабря сообщила сама Ксения Потехина. Однако официально в администрации города эту информацию не подтверждали. Это могло быть вызвано тем, что сотрудницу до последнего надеялись уговорить остаться. Тем не менее, 7 декабря об отставке Потехиной сообщили уже официально - руководство подписало ее заявление об увольнении. При этом в мэрии заявили, что претензий к работе чиновницы не было. Новым руководителем с приставкой «и.о.» стал заместитель начальника управления, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Алексей Борин.

Отметим, что год назад Ксения Потехина оказалась участницей громкого скандала, связанного с арестом заместителя главы администрации Бийска по строительству Дмитрия Маслюка. Это случилось после обысков в мэрии и по месту жительства городских чиновников 18 ноября. По данным источников, силовики тогда увезли из здания самого Маслюка, а также начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину, также был опрошен экс-глава администрации наукограда Николай Нонко. Оперативные действия также проходили в кабинете главы города Александра Студеникина, где был изъят компьютер. Впрочем, тогда никаких официальных претензий со стороны следствия к Потехиной не возникло.

Добавим, что весной в мэрии Бийска произошло еще одно громкое увольнение - руководитель управления ГОЧС и ПБ Павел Лихоманов, который несколько лет работал в команде, лично подобранной мэром Александром Студеникиным, покинул свой пост прямо в разгар пандемии коронавируса. 23 апреля стал его последним рабочим днем в администрации города, несмотря на то, что трудовой договор был заключен до 2021 года. Лихоманов тогда сообщил в разговоре в корреспондентом ИА «Банкфакс», что не исключает попытку оспорить данное решение, но этого так и не произошло.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Кадровый голод Студеникина

07.12.2020 18:03

Ссыкливый мэр окончательно добивает престиж работы в администрации города, желающих работать с ним нет и не будет.
Томенко скоро получит проблемы города с 200т населением, и это не спрятать.
Гостья

07.12.2020 18:12

Наверно ни в одном городе Алтайского края нет таких отвратительных дорог, и с каждым годом эта ситуация только ухудшается , позор главе, который у себя под ногами ничего не видит!!!
Гость

07.12.2020 18:48

Очередная жертва системы
ФСБ, уже выслали маски-шоу?
[удалено модератором]

07.12.2020 19:14

Тётка шикарная, видел как-то её в жёлтом сарафане, огонь
ЛУДВБЯ

07.12.2020 20:48:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На самом деле

07.12.2020 21:19

Вовремя ноги сделала... Знаю один барнаулец у них ремонт в квартирах делал в прошлом году.. Так эта дама так умудрилась договор расторгнуть, что ее комитет попал помимо прямых затрат на ремонт еще на издержки по суду в 265000, так как эта чиновница все проиграла в судах...А в статье пишут к ней нет претензий...Сбежала во избежание разбора полетов
Чиновник

07.12.2020 23:18

Студеникин, если совесть есть, пиши заявление и уходи. Самый худший мэр !!!!!
гость

08.12.2020 06:58

чиновники сами не уходят, их либо выгоняют, либо выносят вперед ногами.
Бийчанин

08.12.2020 18:41

Студеникин-лучший мэр за последние несколько лет. Не надо говорить на человека. Город при нем реально ожил, в отличие от предыдущего. А гадости пишут люди, которые на весь мир озлоблены, либо мэр на уступки не идет. Студеникин, лучший мэр, как и Мосиевский, которого просто убрали!
Такой Какойтович

14.12.2020 08:50

Теперь ждем посадку!
Календарь
/ /
25.04.2024