Top.Mail.Ru
18+

Правительство РФ выделило 200 млн рублей на реставрацию Алтайского государственного краеведческого музея

Москва посулила Алтайскому краю транш в размере около 200 млн рублей на реставрацию краеведческого музея в Барнауле. Все работы должны быть завершены до 2023 года. Соответствующая информация была опубликована на сайте правительства РФ.

Распоряжение правительства, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным 7 декабря, предполагает, что в ближайшие три года 22 субъекта РФ в общей сложности получат 4,6 млрд рублей на реконструкцию или строительство культурных учреждений. Например, в Самаре за счет этих средств хотят провести капитальный ремонт историко-краеведческого музея, в Йошкар-Оле построят современное здание для Марийской государственной филармонии, в Альметьевске (Татарстан) возведут киноконцертный зал, в Благовещенске модернизируют Дом народного творчества и т.д.

Алтайский край также вошел в число 22 регионов, которым выделят финансирование. Регион получит два транша на общую сумму 202,8 млн рублей. Деньги должны быть потрачены на реставрацию и приспособление для современного использования здания Алтайского государственного краеведческого музея, расположенного на улице Ползунова, 46 в Барнауле. Первый транш должен поступить в 2022 году, а второй – в 2023 году, в котором объект уже должен быть сдан в эксплуатацию.

Отметим, что ранее правительство Алтайского края рассчитывало получить деньги на реставрацию музея в рамках индивидуальной программы ускоренного развития региона. Однако этим планам, вероятно, что-то помешало, поскольку упомянутые 202,8 млн край получит в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Камень-на-Оби

10.12.2020 16:42

Свежо предание, да вериться с трудом.
Бред

10.12.2020 17:00

Проще снести.
Конь в пальто

10.12.2020 17:04

Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено
Все то, что он недорешил.
Что там реставрировать?

10.12.2020 17:18

Методы работы - совковые - нужно менять, все эти выставки к годовщине победы или рождению Калашникова... Нужна научная работа с коллекциями, замена оборудования. Для этого денег будет недостаточно, нужно заменить головы сотрудниц и руководителей. Без этого - деньги на ветер.
200 мильенов?

10.12.2020 17:35

Это сорок новых Ленд Крузеров или примерно 20 новых Рейндж Роверов. Как будете делить, господа министерско-шмультурные?
думается

10.12.2020 18:03:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лось

10.12.2020 18:37

Неужели лося заменят в экспозиции? Он там лет 50 точно стоит )))
ндаа...

10.12.2020 19:05

один музей нам уже отреставрировали...
Павел

10.12.2020 19:38

Можно даже предположить кому достанется этот проект
Павлу

10.12.2020 19:56

Павел писал(а):
Можно даже предположить кому достанется этот проект


А чего тут предполагать? У нас в городе самый известный реставратор музеев есть родом из Абхазии. Стопудово будет единственным участником аукциона.
17.18

10.12.2020 21:40

Вселенная бесконечна , история края конечна.
Ближайшие лет 100 ничего не случится ,
кроме трубы газовой в КНР , и
сохранить неразворованный музейный фонд-
главная задача , но если провести ревизию,
то возможно, реальных ценностей уже нет
там уже давно......
Олег

10.12.2020 23:09

Ну молодцы наши что выбили деньги, что-то я с такими новостями начинаю больше верить в наше правительство и Виктора Петровича. Малость не по теме, смотрел сегодня прямой эфир с участием Мишустина Михаила, ну что сказать молодец!, главное чтобы все это доходило до конечных исполнителей и всех кто считает себя гражданином РФ, патриотом, давайте по больше хороших новостей, меньше негатива, а так глядишь и люди сами изменят свое мнение.
гость

10.12.2020 23:13

А почему он добро оформляет окольными путями через кого-то? Потому что молодец?
лови 11руб.80коп., Олежка!

11.12.2020 10:04

Олег писал(а):
смотрел сегодня прямой эфир с участием Мишустина Михаила, ну что сказать молодец!, главное чтобы все это доходило до конечных исполнителей и всех кто считает себя гражданином РФ, патриотом, давайте по больше хороших новостей, меньше негатива, а так глядишь и люди сами изменят свое мнение.

Календарь
/ /
03.05.2024