Top.Mail.Ru
18+

Министерство спорта раскрыло новые подробности дела о ставках в «Динамо-Барнаул»

Разбирательство в отношении игроков «Динамо-Барнаул», которые могли совершать ставки вопреки существующим запретам, закончится в марте 2021 года. Об этом министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев рассказал ИА «Банкфакс», комментируя итоги встречи с представителями Российского футбольного союза (РФС).

11 декабря Алексей Перфильев на своей странице в Instagram сообщил, что встретился с представителями РФС, но по ее итогам ограничился лишь двумя не слишком информативными предложениями. «Мы не скрываем негативную повестку. Стыдно», - написал министр.

В комментарии «Банкфаксу», предоставленном пресс-службой краевого Минспорта, Перфильев подтвердил, на текущем этапе у РФС появились обоснованные и небеспочвенные претензии в адрес «бело-голубых». «К сожалению, есть факты того, что [члены команды] участвовали в ставках. На данный момент идет разбирательство. Для нас сейчас важно сделать выводы и заниматься образованием, чтобы такие ситуации были недопустимы даже в мыслях», - заявил глава Минспорта. По его словам, речь идет не об одном или двух пари, а о систематическом заработке.

Он пояснил, что нарушения запрета делать ставки иногда возникают из-за неведения. Якобы не все знают, что это недопустимо, хотя соответствующий пункт прописан в договорах профессионалов. Министр отметил, что ведомство будет работать в этом направлении: повышать юридическую грамотность спортсменов, в том числе в отношении букмекерских контор.

Между тем в РФС рассчитывают закончить с разбирательством до марта следующего года. Предполагается, что тогда представители союза приедут в регион и озвучат итоги расследования. Глава Минспорта уточнил, что в футболе довольно строгая система борьбы с игроками, которые делают ставки. По его словам, информация о подтвержденных фактах таких нарушений может быть направлена в FIFA и UEFA.Таком образом, игра с букмекерами может прервать карьеру молодого футболиста, даже если его команда участвует в чемпионате невысокого уровня. Перфильев отметил, что такой опыт может оказаться весьма полезным для края, поскольку с этой проблемой необходимо бороться и в других видах соревнований.

Ранее стало известно, что часть игроков «Динамо-Барнаул» уже опросили на предмет участия в ставках. Также добавим, что сигнал о нечестной игре барнаульских футболистов поступил в Минспорта и краевые СМИ от анонимного источника.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ФигВам

14.12.2020 14:32

Помнится в 90-х знаменитый клуб "Милан" был пойман на подобных махинациях.
Сослали во вторую лигу...
А куда "Динамо" ссылать? И так...

Последний более менее удачный год был 2008. Вы шли в первую лигу. Стадион собирал 15-20 тыс.
Да и кто шел (прохожий) по ул. Гоголя и Никитина когда матч проводился на стадионе, не мог не слышать тот специфический гвалт трибун....
Это всё было в Барнауле...
И что сейчас?
Мелкотравчатые футболисты мухлюют на ставках...
Нд-а.
Фигваму

14.12.2020 14:39

НЕ Милан, а Марсель!
Фигу

14.12.2020 15:06

ФигВам писал(а):
Последний более менее удачный год был 2008. Вы шли в первую лигу. Стадион собирал 15-20 тыс.


В первую лигу дважды выходили. Первый раз при тренере Кобзеве по-моему в конце 70-х, второй раз при Дорофееве, которого потом сжевали мусарские и гебешные генералы, прихватизировавшие стадион и сделавшие из него рынок(Вальков и компания), на давшие акционировать клуб и вытащить его из финансовой ямы. Так и погубили команду. А добил прокурор Карла, урезавший Динамо финансирование будучи губером. А когда-то Ленинский менты перекрывали в дни матчей, т.к. тысячами барнаульцы валили на иргу. Каждый гол Динамо отражался вибрацией топота трибун и криком болельщиков слышным всему району. Были времена. Все просрали коммунисты в погонах.
Девочка с паяльником

14.12.2020 15:08

Смешно, что это комментирует Перфильев, который писал заявление на Каретникова, который в свою очередь брал взятки.
ностальгия.................................

14.12.2020 15:13

всё что осталось от "Динамо".......................грустно...................
Фиге

14.12.2020 15:23

Свою зону выигрывали дважды подряд 1980, 1981 плюс 1974 .В первой лиге играли один раз 2008 .
Ну как всегда

14.12.2020 15:25

коммунисты в погонах ... это вы про кого ? Они хуже чем коммунисты - те хоть и другим жить давали . Эти только себе - остальным крохи
За то

14.12.2020 15:28

Каретников играл в мини футбол , е не в Table tennis
Закрыть

14.12.2020 15:41

профессиональный клуб , плюс прекратить бюджетное финансирование Полимера .Никому не нужны эти бездельники .Деньги отдать на детский футбол
Ойкин

14.12.2020 15:47

В нынешнее "Динамо" может набирали из тех, кто не которые в футбол умеет играть, а в "очко"?
Прощай молодость

14.12.2020 15:53

Хорошее дело "динамой" не назовут.
А стадион "Динама" физически не способен вместить 20 тыс. человек на всех своих горизонтальных и наклонных поверхностях. 12-14 тысяч собирались на матчи, это когда люди стояли в проходах и т.д. Ленинский перекрывали в дни матчей, это факт. И рев трибун был слышен во всем историческом центре, всегда можно было понять, когда забили гол, и в чьи ворота. И во всех магазинах в радиусе километра от "Динамы" перед матчами стояли очереди за бухлом. Все дворы в том же радиусе были зассаны почти по колено два раза за один день - до и после матча. Да, было время.
для справки

14.12.2020 17:20

Прощай молодость писал(а):
Хорошее дело "динамой" не назовут.
А стадион "Динама" физически не способен вместить 20 тыс. человек на всех своих горизонтальных и наклонных поверхностях.


Вместимость стадиона была 22,5 тысяч. Потом закрыли восточную трибуну на ремонт, стало меньше. А очереди по магазинам вокруг появились когда идиот Вальков запретил продавать безобидное пиво на стадионе, и мужики вместо того чтобы пропустить на трибуне кружку-другую, стали напиваться загодя и падать во время матча с лавочек. Потом он запретил снимать майки летом и загорать во время матча, одно время даже запрещали менты громко кричать-болеть, потом запретили фан-клуб и фанатов, разогревавших публику, создававших настроение, стали после каждого матча увозить на 15 суток. Так и отвадили от матчей большую часть зрителей эти дебилы-вальковы-угрюм-бурчеевы. Сторож из ОВО он и есть сторож по жизни.
фига апять обосрамши

14.12.2020 18:22

больше , чем с Ротором в пульке , не было людей на стадионе
динамовцы всегда бухали в кабаке Алтай вперемешку с блатными
шестерками Мутая и сам он принимал участие в попойках
это был Барнаулу шанец в высшую лигу СССР выйти , не свезло
и судья не засуживал , удивительно честно отработал
лично господин смотрящий Сигарев угробил этот весь футбол
фан-клуб Раппопорта Миши

14.12.2020 18:27

человек старался , движуху развивал
травой наехали и уехать заставили
БАРНАУЛЕЦ

14.12.2020 20:17

Футболисты "Динамо" конченые идиоты? Ставить против себя и выигрывать матч - такое даже представить трудно. Там мозгов мало, но все же, какие-никакие есть.
Соперники просто

15.12.2020 06:56

Больше поставили на Динамо- вот такая вот подстава)))
поправлю

15.12.2020 13:56

фига апять обосрамши писал(а):
это был Барнаулу шанец в высшую лигу СССР выйти , не свезло
и судья не засуживал , удивительно честно отработал
лично господин смотрящий Сигарев угробил этот весь футбол


Не в высшую лигу, а в Первую тогдашнюю. И один сезон там Динамо все-таки отыграло с Дорофеевым. Правда надо было укреплять состав, уровень совсем другой. А на это нужны были деньги но губер их не дал, тогда тащили за шиворот хоккейный "Мотор". А Сигарев не дал акционировать клуб. Хотя Сигарев - простой смотрящий от генералов.
с поправкой согласен

15.12.2020 18:30

первая лига чемпионата СССР и если таблицу 1981 года глянуть , то какие команды мы могли бы увидеть
в игре на Динамо....... и Фомичев+Секриер
Календарь
/ /
25.04.2024