Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Министерство спорта раскрыло новые подробности дела о ставках в «Динамо-Барнаул»

Разбирательство в отношении игроков «Динамо-Барнаул», которые могли совершать ставки вопреки существующим запретам, закончится в марте 2021 года. Об этом министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев рассказал ИА «Банкфакс», комментируя итоги встречи с представителями Российского футбольного союза (РФС). 

11 декабря Алексей Перфильев на своей странице в Instagram сообщил, что встретился с представителями РФС, но по ее итогам ограничился лишь двумя не слишком информативными предложениями. «Мы не скрываем негативную повестку. Стыдно», - написал министр. 

В комментарии «Банкфаксу», предоставленном пресс-службой краевого Минспорта, Перфильев подтвердил, на текущем этапе у РФС появились обоснованные и небеспочвенные претензии в адрес «бело-голубых». «К сожалению, есть факты того, что [члены команды] участвовали в ставках. На данный момент идет разбирательство. Для нас сейчас важно сделать выводы и заниматься образованием, чтобы такие ситуации были недопустимы даже в мыслях», - заявил глава Минспорта. По его словам, речь идет не об одном или двух пари, а о систематическом заработке.

Он пояснил, что нарушения запрета делать ставки иногда возникают из-за неведения. Якобы не все знают, что это недопустимо, хотя соответствующий пункт прописан в договорах профессионалов. Министр отметил, что ведомство будет работать в этом направлении: повышать юридическую грамотность спортсменов, в том числе в отношении букмекерских контор.

Между тем в РФС рассчитывают закончить с разбирательством до марта следующего года. Предполагается, что тогда представители союза приедут в регион и озвучат итоги расследования. Глава Минспорта уточнил, что в футболе довольно строгая система борьбы с игроками, которые делают ставки. По его словам, информация о подтвержденных фактах таких нарушений может быть направлена в FIFA и UEFA.Таком образом, игра с букмекерами может прервать карьеру молодого футболиста, даже если его команда участвует в чемпионате невысокого уровня. Перфильев отметил, что такой опыт может оказаться весьма полезным для края, поскольку с этой проблемой необходимо бороться и в других видах соревнований.

Ранее стало известно, что часть игроков «Динамо-Барнаул» уже опросили на предмет участия в ставках. Также добавим, что сигнал о нечестной игре барнаульских футболистов поступил в Минспорта и краевые СМИ от анонимного источника.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
ФигВам

14.12.2020 14:32

Помнится в 90-х знаменитый клуб "Милан" был пойман на подобных махинациях.
Сослали во вторую лигу...
А куда "Динамо" ссылать? И так...

Последний более менее удачный год был 2008. Вы шли в первую лигу. Стадион собирал 15-20 тыс.
Да и кто шел (прохожий) по ул. Гоголя и Никитина когда матч проводился на стадионе, не мог не слышать тот специфический гвалт трибун....
Это всё было в Барнауле...
И что сейчас?
Мелкотравчатые футболисты мухлюют на ставках...
Нд-а.
Фигваму

14.12.2020 14:39

НЕ Милан, а Марсель!
Фигу

14.12.2020 15:06

ФигВам писал(а):
Последний более менее удачный год был 2008. Вы шли в первую лигу. Стадион собирал 15-20 тыс.


В первую лигу дважды выходили. Первый раз при тренере Кобзеве по-моему в конце 70-х, второй раз при Дорофееве, которого потом сжевали мусарские и гебешные генералы, прихватизировавшие стадион и сделавшие из него рынок(Вальков и компания), на давшие акционировать клуб и вытащить его из финансовой ямы. Так и погубили команду. А добил прокурор Карла, урезавший Динамо финансирование будучи губером. А когда-то Ленинский менты перекрывали в дни матчей, т.к. тысячами барнаульцы валили на иргу. Каждый гол Динамо отражался вибрацией топота трибун и криком болельщиков слышным всему району. Были времена. Все просрали коммунисты в погонах.
Девочка с паяльником

14.12.2020 15:08

Смешно, что это комментирует Перфильев, который писал заявление на Каретникова, который в свою очередь брал взятки.
ностальгия.................................

14.12.2020 15:13

всё что осталось от "Динамо".......................грустно...................
Фиге

14.12.2020 15:23

Свою зону выигрывали дважды подряд 1980, 1981 плюс 1974 .В первой лиге играли один раз 2008 .
Ну как всегда

14.12.2020 15:25

коммунисты в погонах ... это вы про кого ? Они хуже чем коммунисты - те хоть и другим жить давали . Эти только себе - остальным крохи
За то

14.12.2020 15:28

Каретников играл в мини футбол , е не в Table tennis
Закрыть

14.12.2020 15:41

профессиональный клуб , плюс прекратить бюджетное финансирование Полимера .Никому не нужны эти бездельники .Деньги отдать на детский футбол
Ойкин

14.12.2020 15:47

В нынешнее "Динамо" может набирали из тех, кто не которые в футбол умеет играть, а в "очко"?
Прощай молодость

14.12.2020 15:53

Хорошее дело "динамой" не назовут.
А стадион "Динама" физически не способен вместить 20 тыс. человек на всех своих горизонтальных и наклонных поверхностях. 12-14 тысяч собирались на матчи, это когда люди стояли в проходах и т.д. Ленинский перекрывали в дни матчей, это факт. И рев трибун был слышен во всем историческом центре, всегда можно было понять, когда забили гол, и в чьи ворота. И во всех магазинах в радиусе километра от "Динамы" перед матчами стояли очереди за бухлом. Все дворы в том же радиусе были зассаны почти по колено два раза за один день - до и после матча. Да, было время.
для справки

14.12.2020 17:20

Прощай молодость писал(а):
Хорошее дело "динамой" не назовут.
А стадион "Динама" физически не способен вместить 20 тыс. человек на всех своих горизонтальных и наклонных поверхностях.


Вместимость стадиона была 22,5 тысяч. Потом закрыли восточную трибуну на ремонт, стало меньше. А очереди по магазинам вокруг появились когда идиот Вальков запретил продавать безобидное пиво на стадионе, и мужики вместо того чтобы пропустить на трибуне кружку-другую, стали напиваться загодя и падать во время матча с лавочек. Потом он запретил снимать майки летом и загорать во время матча, одно время даже запрещали менты громко кричать-болеть, потом запретили фан-клуб и фанатов, разогревавших публику, создававших настроение, стали после каждого матча увозить на 15 суток. Так и отвадили от матчей большую часть зрителей эти дебилы-вальковы-угрюм-бурчеевы. Сторож из ОВО он и есть сторож по жизни.
фига апять обосрамши

14.12.2020 18:22

больше , чем с Ротором в пульке , не было людей на стадионе
динамовцы всегда бухали в кабаке Алтай вперемешку с блатными
шестерками Мутая и сам он принимал участие в попойках
это был Барнаулу шанец в высшую лигу СССР выйти , не свезло
и судья не засуживал , удивительно честно отработал
лично господин смотрящий Сигарев угробил этот весь футбол
фан-клуб Раппопорта Миши

14.12.2020 18:27

человек старался , движуху развивал
травой наехали и уехать заставили
БАРНАУЛЕЦ

14.12.2020 20:17

Футболисты "Динамо" конченые идиоты? Ставить против себя и выигрывать матч - такое даже представить трудно. Там мозгов мало, но все же, какие-никакие есть.
Соперники просто

15.12.2020 06:56

Больше поставили на Динамо- вот такая вот подстава)))
поправлю

15.12.2020 13:56

фига апять обосрамши писал(а):
это был Барнаулу шанец в высшую лигу СССР выйти , не свезло
и судья не засуживал , удивительно честно отработал
лично господин смотрящий Сигарев угробил этот весь футбол


Не в высшую лигу, а в Первую тогдашнюю. И один сезон там Динамо все-таки отыграло с Дорофеевым. Правда надо было укреплять состав, уровень совсем другой. А на это нужны были деньги но губер их не дал, тогда тащили за шиворот хоккейный "Мотор". А Сигарев не дал акционировать клуб. Хотя Сигарев - простой смотрящий от генералов.
с поправкой согласен

15.12.2020 18:30

первая лига чемпионата СССР и если таблицу 1981 года глянуть , то какие команды мы могли бы увидеть
в игре на Динамо....... и Фомичев+Секриер