Top.Mail.Ru
18+

«Не закрывали и не планируем»: власти Алтайского края поспешили объясниться по поводу поручения на «прямой линии» президента

В ходе традиционной ежегодной пресс-конференции президента РФ 17 декабря прозвучал вопрос о закрытии Онежской ЦРБ, которая почему-то оказалась в Алтайском крае, хотя на деле находится в Архангельской области. Владимир Путин поручил губернатору сибирского региона разобраться в ситуации, однако пресс-служба Виктора Томенко оперативно пояснила, что произошла какая-то путаница, и в правительстве края не вынашивают планов по закрытию какой-либо из районных больниц.

В этом году «прямая линия» президента РФ вынужденно проходила в онлайн-формате. Один из вопросов поступил от Натальи Дубовиковой, которая попросила разобраться в ситуации с закрытием Онежской районной больницы в Алтайском крае. «У людей паника в этой связи. Я посмотрю обязательно. Обращаю внимание губернатора Алтайского края и полпреда. Такое случается и, к сожалению, не редко, когда лечебные и учебные заведения закрываются в небольшом населенном пункте, полагая, что оно не рентабельно. Людям некуда обратиться. Имея ввиду огромность нашей территории, надо это учитывать. Мы постараемся это отрегулировать обязательно», - заявил Владимир Путин.

Как известно, в Алтайском крае нет Онежского района и, соответственно, одноименной ЦРБ. Чтобы избежать недомолвок, пресс-секретарь губернатора края Дмитрий Негреев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Во время губернаторства Виктора Томенко никакие больницы не закрывались, и закрытия не планируется».

Оказалось, что речь шла об Архангельской области. Минздрав данного субъекта пояснил, что закрытие медучреждения также не рассматривается, оно частично перепрофилировано в ковидный госпиталь и оказывает неотложную помощь.

Между тем ситуация вызвала бурное обсуждение в Сети. Комментаторы с сарказмом отмечали, что алтайские чиновники могут переименовать один из районов, только чтобы исполнить поручение главы государства. «Второй вопрос про закрытие Онежской районной больницы в Алтайском крае оказался «не в бровь, а в глаз». Чиновники отреагировали оперативно, определили район и подготовили приказ о его переименовании в Онежский и открытии закрытой больницы. Но опять не свезло. Вышла ошибка – Алтайский край перепутали с Архангельской областью. Хотя Владимир Путин успел попросить губернатора региона Виктора Томенко обратить внимание на ситуацию. И публично эту просьбу не отменил», - иронизируют авторы алтайского Telegram-канала «Неляпунов».

Напомним, что 17 декабря в ходе пресс-конференции журналисту из Алтайского края Людмиле Кейбол удалось задать вопрос Путину о том, прошел ли он вакцинацию от коронавируса. Оказалось, что на данный момент президент еще не привит, но планирует сделать это в будущем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ересная

18.12.2020 09:20

Наш минздрав вообще в этом вопросе впереди всей страны так, что не ошибся ГАРАНТ,
Хе-хе

18.12.2020 09:24

Какая разница,Алтайский край или Архангельская область,две половинки одной задницы!
Мнение

18.12.2020 09:32

В Алтайском крае много чего нет и быть не может. Нет Онежской ЦРБ как и медицины. Зато дохрена чиновников рапортующих о том, чего у нас нет и проценте роста оного от предыдущего периода годом ранее.
Ага

18.12.2020 09:57

планирует сделать это в будущем ... должно быть в следующей жизни . А пока и так хорошо , зачем лишний раз рисковать
777

18.12.2020 10:01



По любой теме от с/х, медицины до космоса Путин допускает оговорки, просто мы не обращаем на них внимания.
Чучмек

18.12.2020 10:17

Оговорка не была случайной. Путин прекрасно осведомлён о состоянии с медициной в Алтайском крае. После получения последних данных о резком росте смертности власти региона переведены под жёсткий контроль центральной власти. Предполагаю, что лихорадочное заявление краевого минздрава о возврате к плановой медицинской помощи с 14 декабря является прямым следствием указания из Москвы
777

18.12.2020 10:23

Наивный Чучмек, ему по барабану здравоохранение страны, если посмотреть гос.бюджет бюджет, и расходы на здравоохранение
Чуче

18.12.2020 10:26

Структура расходов бюджета России в 2021 году. Раздел “Национальная оборона” в бюджете России на 2021 год - это 3,1 трлн руб., или 14,5% всех расходов. “Национальная безопасность и правоохранительная деятельность” - это почти 2,5 трлн руб., или 11,4% расходов. Всего на силовиков уйдёт 25,9% планируемых расходов казны. Здравоохранение - 1,1 трлн руб. (5,2%).
ПРАВДА

18.12.2020 10:34

Губернатор Томенко не пользуется авторитетом у жителей края, его "управление" его пофигизм, вокруг Томенко уже сформировалась группа похожая на ОПГ. Кадры которые перешли от прошлого губернатора не обладают профессиональными знаниями и с плохой репутацией, продолжают разваливать экономику края, важные показатели в регионе (безработица, смертность, уровень заработной платы, преступность среди чиновников Томенко...) . Да здравствует Томенко, да здравствует ЕР, да здравствует продажные Народный фронт и общественная палата!!!
Ну как всегда

18.12.2020 11:01

ну чего вы подрываете авторитет школы Кириенко ... он такие кадры кует не покладая рук для Кремля . Что не выпускник - шедевр . Ни петь , ни читать . Зато гонору .... и главное , стрессоустойчивость . По простому - хоть плюй в глаза все равно роса ....
Николай Наздрачев

18.12.2020 11:19

«Во время губернаторства Виктора Томенко никакие больницы не закрывались, и закрытия не планируется». Потому как все больницы были закрыты при А.Б. Карлине в результате оптимизации!!!
Красная линия конференции....

18.12.2020 11:59

Пустозвонство......
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.12.2020 12:39

Вчера после просмотра прямой линии ,набралась терпения и посмотрела передачу соловья , так ради интереса, какую же ересь будут нести его" эксперты" И несли. Все , как один начали хаять журналистов о их необразованности , не дальновидности и начали наперебой хвалить Путина. Их по моему давила жаба, что журналисты без похвальбы(как было раньше) задавали вопросы о насущных проблемах и не один из них не поднял военную тему и не хвалил наше оружие( а им было не в жилу). И все эти "эксперты" состоят на довольствии у бюджетной кормушки -вот один из них Карен Шахназаров получает один миллион рублей ежемесячно (взяла из свободного доступа).Да разве им понять, что одна из журналисток задала вопрос:" Будут ли доплаты работающим пенсионерам?" на , что Путин ответил в СССР даже пенсии не платили работающим пенсионерам.Удовлетворил нас пенсионеров о нас заботящий.Или как Сергей Шнуров спросил: " Как прожить простому человеку без применения ненормативной лексики в нашей жизни?" Путин ответил: " если упадёт на на ногу железная батарея , нужно говорить -редиска" Они все эти эксперты с миллионными окладами живут и им плевать на жизни нищих , они трясутся только что бы такая жизнь продолжалась для них и их отпрысков бесконечно.Один зарубежный журналист, пропустила откуда, подсластил Путину. Полагаю ,что жирным котам не понравились журналисты, потому что говорили только о проблемах и беспокоились за жизнь народа-вот за это они стали безграмотными , не дальновидными.
Мда

18.12.2020 12:49

В географии царь слаб
ура!

18.12.2020 13:29

Значит больницу в Сычёвке Смоленского района оставят в покое!!! Круглосуточные койки останутся. Правда их осталось с 2015 года всего 5. Но жители 7 сёл и этому были рады.
Вот они, герои информационных войн!

18.12.2020 15:32

Как известно, в Алтайском крае нет Онежского района и, соответственно, одноименной ЦРБ. Чтобы избежать недомолвок, пресс-секретарь губернатора края Дмитрий Негреев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Во время губернаторства Виктора Томенко никакие больницы не закрывались, и закрытия не планируется».


Кинуться с голыми руками на горячее д.. . (зачёркнуто) на фейк - это вам не под танки с гранатами.
И ведь как деликатно всё обставлено: не указал же Москве, что там не знают страны и не утруждают себя различениями Алтая и Архангельска. А защитил губернатора и его губернаторство.
Достоин Дмитрий какой-нибудь медали за спасение чести и достоинства, пусть не края, губернатора, но всё-таки спасение.
СЕЧЁВЦЫ, солоновцы, н-тырышкинцы, у вас же курорт рядом....

18.12.2020 19:19

ура! писал(а):
Значит больницу в Сычёвке Смоленского района оставят в покое!!!


СКОЛЬКО УЧАСТКОВЫХ БОЛЬНИЦ ОСТАЛОСЬ В КРАЕ. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ В РАЙОНАХ КРОМЕ ЦРБ

БЫЛО 2-3 УЧАСТКОВЫЕ БОЛЬНИЦЫ В КРУПНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, ГДЕ НАСЕЛЕНИЯ БЫЛО ПОД 3 И БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ, НИЖЕ В СЕЛЬСОВЕТАХ БЫЛИ АМБУЛАТОРИИ ОБЩЕГО ПРОФИЛЯ И В СЁЛАХ ДО 200 ЧЕЛОВЕК -ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЕ ПУНКТЫ ФАПы

... МЕД УЧИЛИЩА ГОТОВИЛИ СРЕДНИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ... ИНСТИТУТ ГОТОВИЛ 6 ЛЕТ ВРАЧЕЙ -ДЕФИЦИТА НЕ БЫЛО.

Ныне врачи, медсёстры, фельдшеры ушли -открыли частные клиники....

ПОКА ПРО ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ ТИШИНА - ДЕНЬГИ ЕСТЬ У КОГО ЗДОРОВЬЕ ПОПРАВЛЯюТ... а "нищеброды" оптимизированы,
Анастасия г. Новоалтайск

18.12.2020 23:58

«Во время губернаторства Виктора Томенко никакие больницы не закрывались, и закрытия не планируется».
Президента РФ видимо легко ввести в заблуждение, но жителей города Новоалтайска невозможно. В прошлом году был закрыт роддом в г. Новоалтайске с большим скандалом и пикетами местных жителей. Так же в последние годы в этом же городе закрыто большое количество специализированных отделений. Например, скорая помощь к нам едет теперь из соседнего города. А если экстренная помощь нужна ребёнку, то его везут в специализированные отделения больниц в соседний г. Барнаул, потому что в г. Новоалтайске ребёнку отказать экстренную помощь некому. И когда я оказываюсь с больным ребёнком на руках глубокой ночью в Барнаульской больнице, ломая голову как оттуда добраться домой, я вспоминаю имена всех чиновников которых знаю и желаю их детям крепкого здоровья!
Татьяна для Бредер

19.12.2020 16:11

Смешно . Ты хоть в курсе, кто такой Шахназаров и что он для страны сделал, мадам Бред?) У тебя в мозге две извилины ровно. Из свободного доступа она взяла информацию)
для мадам Бред

19.12.2020 16:52

И если б ты хоть что-то понимала, о чем говорят у Соловьева , ты б знала, что Шахназаров сторонник социализма и всегда вступается за СССР. Но у тебя уровень мышления инфузории туфельки))
портянке НОДовской

19.12.2020 17:53

Татьяна для Бредер писал(а):
Ты хоть в курсе, кто такой Шахназаров и что он для страны сделал, мадам Бред?)


Сделай нам открытие пожалуйста, расскажи что же такого эта продажная подстилка Шахназаров сделала для страны, кроме написания в молодости весьма талантливого рассказа "Курьер"? Обычный притронный холуй, как и его папа, прислуживавший алкоголику члену ЦК КПСС товарищу Ельцину.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.12.2020 19:39

Двум чудачкам на букву М- я прекраснор знаю , кто такой Шахназаров .И он , как чиновник должен каждый год подавать декларацию о своих доходах, а если вы пользуетесь только зомбобрехальником( я тоже кроме интернета пользуюсь им) слушайте еврея -соловья и верьте ему.ХА-Ха-ХА! А кстати чудачки и чудаки, как ни странно я тоже не за бандитский капитализм, и очень сожалею о советской власти.
Труньк

20.12.2020 00:07

Это что получается, деда Вова, даже заранее готовясь к вопросам, начал путаться в своих поручениях?
Татьяна

20.12.2020 16:33

Мадам Бред. Шахназаров возродил Мосфильм из небытия. Не взяв у государства ни копейки денег. Вы вместо того, чтобы транслировать свой бред, занялись бы чем-нибудь полезным . В меру своих способностей, конечно) До таланта Шахназарова вам как до Луны пешком)
Татьяна

20.12.2020 16:40

"Мосфильм" — единственная студия на постсоветском пространстве, которая провела глубокую модернизацию, фактически полную реконструкцию после тотального разрушения отечественной кинематографической отрасли в 1990-е годы. Причем сделали это на собственные средства. Из убыточного "хозяйствующего субъекта" киноконцерн превратился в ведущее предприятие — крупнейшего налогоплательщика, все заработанное вкладываются в собственное развитие.

Мадам Бред способна только на глупые склоки. На Шахназарова в банфаксе подтявкивать))
Хулио трепацця, Тань.

21.12.2020 10:46

Татьяна писал(а):
Мадам Бред способна только на глупые склок


Николавна, это щчё за сию минутная троль- прелесть киношная Татьяна ? Откель она появилась, с какой кинобазы или овоще-базы?
Календарь
/ /
25.04.2024