Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор решил отказаться от идеи создания ковидного госпиталя в «Посуда-центре»

Идея о создании инфекционного центра на площадях бывшего «Посуда-центра» на проспекте Ленина, 154 в Барнауле так и не будет реализована. Соответствующее решение принял губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщает официальный Telgram-канал регионального правительства. Проект оказался слишком сложным в реализации.

По сообщению источника, 17 декабря прошло совещание правительства, в ходе которого обсуждалось обустройство ковидного госпиталя в небольничном помещении. Ранее под эти цели был определен «Посуда-центр», где планировалось разместить порядка 600 коек для лечения зараженных. «Более глубокое изучение его технического состояния и масштаба работ, необходимых для его перепрофилирования, заставило краевые власти отказаться от использования этого объекта», - заявили по итогу заседания в правительстве Алтайского края.

«Социальный» зампред правительства Игорь Степаненко пояснил, что для обеспечения функционирования инфекционного центра было необходимо провести масштабные работы в части коммуникаций: подвести тепло, воду, электричество, смонтировать вентиляцию. Для этого потребовалась бы разработка полноценной документации с соответствующей экспертизой, на что могло бы уйти несколько месяцев. Судя по словам вице-губернатора, предполагаемые затраты на проект могли оказаться выше ожидаемых. «Предполагаемый объем расходов составит около 400 млн рублей, которые придется безвозвратно вложить в арендованный на 2-3 года у частника объект. В итоге губернатор принял решение отказаться от реализации такого проекта», - заявил Степаненко.

В сообщении властей отмечается, что пока в Барнауле не нашлось пригодных мест для оперативного создания временного госпиталя перед так называемой третьей волной коронавируса. Однако краевой Минздрав не оставляет надежд и продолжает поиски подходящей базы.

Напомним, что создание инфекционного центра в «Посуда-центре» было анонсировано 2 ноября. Для этого была сформирована большая рабочая группа из представителей ведомств разных уровней, а координация проекта была поручена мэру Барнаула Вячеславу Франку. При этом на разных этапах проработки вопроса сообщалось о подготовительных работах на объекте, было заявлено согласование техзадания Минздравом региона. Предполагалось, что госпиталь откроется во второй половине января 2021 года, а первых пациентов сможет принять уже в конце декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 100
Плохо...

18.12.2020 10:33

Когда умная мысля опосля....
Антон Получка

18.12.2020 10:33:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

18.12.2020 10:42

А скока лимонов уже потратили на слом, а потом потратят на восстановление? Ведь и человеку с четырьмя классами образования было понятно, что дешевле построить госпиталь в чистом поле, чем превращать в госпиталь сарай, под нзванием Посуда-центр! Давайте потребуем от администрации отчёта об уже понесённых затратах.
ПРАВДА

18.12.2020 10:52

Все события которые произошли и произойдут в будущем, показывают какая власть в Алтайском крае. Томенко не авторитет и общество еще больше убеждается кто руководит и как руководит Алтайским краем и городом Барнаул!!!.... Зин а деньги где ЗИН!!!
Ага

18.12.2020 10:57

вот что - что , а вот безвозвратно вложить ... это они умеют . Вопрос только куда ? Может в оффшоры ?
Алкаш

18.12.2020 11:04

Всё правильно,товарищ Губернатор! И так уже посуду некуда сдавать... ))))))))
Вопрос

18.12.2020 11:05

Томенко готов возместить уже потраченные миллионы
БАРНАУЛЕЦ

18.12.2020 11:09

Не договорились с Отмашкиным о размере отката?
КМБУ

18.12.2020 11:12

Ну не шмогла я не шмогла
Мое мнение

18.12.2020 11:17

Сейчас работа на удаленке, т.е. из дому ведётся и по телефонам. Здания администраций освободить под госпитали. Будут одни плюсы: центр города, тепло, светло, уютно, евроремонт, за аренду платить не надо и т.д.
ха-ха

18.12.2020 11:29:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.12.2020 11:30

А седовласый Отмашкин своих рабочих сварщиков весь ноябрь морозил в том "Посуда-центре", матерками погонял по отечески : " Подумаешь, нет тепла. Подумаешь , нет туалета и воды! Это - мелочи!". И мужики в морозы - старались. Барин же сказал, что щедро отблагодарит за неудобства. И барин отблагодарил. Щедро по 20 тке за месяц "отвалил".Вот ему и прилетела "благодарность" от царя местного. Что посеешь, то и пожнешь!
7

18.12.2020 11:30

провели Отмашкину по бороде)))
Чуточку наивный

18.12.2020 11:33

Земляки, вот пример бездумности и непрофессионализма команды губернатора и мэра нашей столицы. В очередной раз бабахнуть новый проект, сообщит населению и в Москву о заботе о здоровье населения, а потом, столкнувшись с жизненными реалиями, все свернуть и начать считать убытки. Ну не готовы, не можете, так уйдите. Это будет честно и сбережет много денег
Степан

18.12.2020 11:39

Есть в Барнауле подходящие санатории. Их и надо использовать
Гость

18.12.2020 11:41

Я считаю, что потраченные средства должны быть возвращены в казну. Из кармана тех, кто не смог правильно просчитать и спрогнозировать. Должностные лица должны своим рублем оплачивать свои ошибки, слишком дорого они обходятся
КМБУ

18.12.2020 11:43

Да ладно, всяко бывает. А губер на мой скромный взгляд лучший из тех, что был за последнее время. Ковид всем подножку ставит, так что здесь можно и понять и простить, тем более граждане сами оболтусы плевали на своё здоровье.
ПРАВДА

18.12.2020 11:52

Уважаемые жители Алтайского края!!! Кто может привести пример или событие Губернатора Томенко, которое помогло жителям края???!!! Вся власть работает на себя и на свой карман!!!...
понаехали тут..

18.12.2020 11:53

Если не ошибаюсь, то ищут место, согласовывают, думают, передумывают третий месяц. А сколько людей за это время умерло от ковида? До 15 человек в сутки умирает (официально), по факту значительно больше. Господин Томенко на вашей совести с вашим малоэффективным аппаратом большое кладбище. Вам всем пора в отставку и в церковь замаливать грехи((((

ЕЕфективный менеджер приехал, скорее дефективный. Не оправдал надежды. Совсем не оправдал, по всем фронтам. Сейчас еще посмотрите МБ по офшорным зонам разгонит. Ставки не снизили, как в других регионах. Предприниматели не подают заявки на переход на др. вид налогообложения. Видимо готовятся к закрытию или переносу бизнеса в др. регион.
Бери ниже

18.12.2020 11:55

7 писал(а):
провели Отмашкину по бороде)))


Прямо по губешкам провели этому патриарху советской стройки. И главное чем провели - ну вы понимаете, немытым причем.
гость

18.12.2020 11:55

ПРАВДА писал(а):
Все события которые произошли и произойдут в будущем, показывают какая власть в Алтайском крае. Томенко не авторитет и общество еще больше убеждается кто руководит и как руководит Алтайским краем и городом Барнаул!!!.... Зин а деньги где ЗИН!!!

События показывают, что новый губернатор настроен решительно против коррупции. Команда старого губернатора, которая погрязла в воровстве и коррупции отправится на нары, рано или поздно. Пример - Долгова и в связка, потянувшаяся - Добрый доктор во главе с сыном Трофимова. К тем, кто сейчас поднимет волну в СМИ и пытается очернить никчемность нынешнего губернатора - к этим гражданам стоит внимательно присмотреться)
Смена собственника ТЦ Посуда-центр (был некто - стал Отмашкин) практически одновременно с выбором "власти" ТЦ под ковидный госпиталь, связь Отмашкина с некоторыми "из властей", бюджетные суммы, которые должны были влиться под строительство кодника наводит на определенные мысли.
P.S. потенциальные ворюги, коррупционеры, мздоимцы и пр. плесень, богатеющая на сворованных деньгах и определенных связях, помните, при современных информационных технологиях вы все под прицелом.
С одной стороны

18.12.2020 12:01

Я уважительно отношусь к людям, способным исправлять допущенные ошибки, а то, что идея строить ковидный госпиталь в Посудацентре, была очевидно ошибочной, у меня не было сомнений с самого начала, о чем я неоднократно отмечал выше.
И вот , столкнувшись с двумя явлениями - ослаблением эпидемии :) (начали закрывать ковидные госпитале в крае) и неспособностью методом народной стройки и сплочением всех со всеми построить из г. конфету без денег, губернатор решил не упорствовать в заблуждениях, принятый в суете при поддержке некомпетентных товарищей советников и заместителей.
гостю

18.12.2020 12:01

гость писал(а):
помните, при современных информационных технологиях вы все под прицелом.

Ты кого здесь шугаешь?
кум

18.12.2020 12:01:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.12.2020 12:03

Детский сад........
гость

18.12.2020 12:05

С одной стороны писал(а):
губернатор решил не упорствовать в заблуждениях, принятый в суете при поддержке некомпетентных товарищей советников и заместителей.

Так три года губернаторствует. Пора уже команду подобрать. Не может, не умеет, зачем лезет?
С другой стороны

18.12.2020 12:05

Анализируя историю этого проекта, мертвороженность которого была очевидной, как в части сроков нереальных, так и в части вообще пригодности здания, что и подтвердил проектный институт в итоге, не решившись делать изначально ущербный проект и подставлять свою голову и попы под раздачу после очевидного фиаско, я понимаю, насколько низок профессиональный уровень людей, принимающих подобные откровенно глупые и неуместные решения.
Считаю, что такие люди позорят и дискредитируют власть, действуют неразумно и безответственно.
В хорошей стране таким людям нечего делать во власти и их бы никогда не избрали туда снова.
Ну а нам лишь остается гордиться своей великой родиной и еще более великой глупостью, творящейся в ней.
Ничего вы не понимаете в партийной дтисциплине?

18.12.2020 12:08

гость писал(а):
Не может, не умеет, зачем лезет?


Зачем зачем, партия сказала "надо", комсомол ответил "Есть". Вот и ест
А виноватым сделают Франка

18.12.2020 12:13

Он возглавлял рабочую группу и завалил проект.
Так что не долго ему сидеть в мэрах.
А вот просто сидеть на нарах - это запросто, Есть ведь за что. Дело то пухнет, пухнет, милый.
Зачем этот гон?

18.12.2020 12:15

гость писал(а):
События показывают, что новый губернатор настроен решительно против коррупции.


Губернатор и есть коррупция, начиная с того, что его жители края не выбирали.
А его подвиги и масштабные спецоперации по разграблению имущества края скорой станут известны общественности, вот тогда и поговорим
Тому который всё время ха-ха

18.12.2020 12:17

В дурке бы полежал.....
Камень-на-Оби

18.12.2020 12:17

Предсказуемо.
Томенко снова, ну или опять, результат один... ЖИДКО ЖИДКО.
Ест он хорошо

18.12.2020 12:18

Ничего вы не понимаете в партийной дтисциплине? писал(а):
Вот и ест


Аппетит то хороший
ку

18.12.2020 12:30

а можно в белокурихе госпиталь устроить. воздух чистый, природа, процедуры, восстанавливает на глазах.
Камень-на-Оби

18.12.2020 12:36

И вот же не раньше, не позже отказался, а в аккурат после прямой линии....
Горыныч

18.12.2020 12:37

Думаю, что Франк и Отмашкин сделали в этой ситуации все, что смогли, что в принципе было возможно. Возводить госпиталь за свой личный счёт никто не обязан! Поражает и пугает поведение губернатора: решил, дал поручение, потом подумал, перерешил, послушал не компетентных соратников, опять перерешил. Результат ушёл в минуса! Какой ужас ужасный!
пока блатных протеже

18.12.2020 12:50

не перестанут набирать в высший кадровый резерв , ничего не изменится
кто-то же их анкеты изучает и не выявляет очевидных связей и
они приезжают поуправлять , разбогатеть и улететь подальше
Бугага

18.12.2020 12:58

А обычные люди об этом сказали сразу.

Чиновникам, чтобы понять бредовость идеи перепрофилирования здания бывшего цеха под больницу, потребовалось 2 месяца.
Павел

18.12.2020 13:03

Есть же это место , которое они ищут . Это санаторий Барнаульский .
toxin

18.12.2020 13:07

Действительно, как-то неуклюже получилось..... Наверное, да, невозможно было сразу дать однозначный ответ о пригодности Посуда-центра под госпиталь, его должны были осмотреть специалисты, эксперты, провести расчеты, дать свои заключения. Но... разве власти города и края кто-то за язык тянул, чтобы раньше времени публично объявлять об этом, как о свершившемся факте, да к тому-же разогнав арендаторов уже начать подготовительные работы? Поэтому очевидно, в этой теме явно кто-то обделался: как минимум люди, отвечающие за информационную политику, а как максимум - вместе с теми, кто дает этим людям команды.
Хорошо хоть нашли мужество прекратить ненужную трату денег.
А на будущее хочется пожелать властям брать пример с жены рыцаря из КВНновского "Кефира". Которая, как известно, "была "немногословна, предпочитала мешки ворочать".
Горыныч

18.12.2020 13:09

Любое здание, в том числе и здание посуда-центра возможно перепрофилировать под госпиталь! Для это необходимо: грамотные проектировщики, с этим все в поряде, средства, которые похоже стало жалко вкладывать в проект, ну и головы на плечах - а вот с этим беда бедовая.
эх

18.12.2020 13:11

Оперативность на грани слабоумия.
В отставку

18.12.2020 13:12

Однозначно, Томенко в отставку. Он нарубит еще здесь дров
ПРАВДА

18.12.2020 13:22

Под ковидный госпиталь отдать помещение по ул. Никитина 84, там за высоким железным забором помещение - особняк который охраняется круглосуточно, где есть обслуживающий персонал и ОТДЫХАЮТ там высокие люди губернатора, в том числе изгости из москвы... содержание этого особняка производится из бюджета края. Можно отдать под госпиталь особняки на Змеиногорском тракте (бывшие дачи КГБ, в настоящее время название изменилось... Мать и дитя, отделение санатория Барнаульский?! Кстати там тоже есть персонал, есть охрана и тоже финансирует бюджет края!!!
ПРАВДА для в отставку 18.12.2020 13:12

18.12.2020 13:30

В Красноярске длительно отмечали событие в котором фигурировала личность Томенко, в связи с тем, что его перевели в Алтайский край!!! Томенко в Красноярской губернии был "ЗАМЕТЕН" в лесной отрасли и религиозной секте в тайге)))
Гость

18.12.2020 13:36

Изначально людям с головой было понятно что выполнить реконструкцию ТЦ под стационар законно -себе дороже выйдет...Разум те де был?..
Горыныч

18.12.2020 13:48

Так он сектант-фанатик что-ли? Вы нас пугаете! Раскройте тему.
Ага

18.12.2020 14:41

Камень-на-Оби писал(а):
И вот же не раньше, не позже отказался, а в аккурат после прямой линии....


и даже то, что в Москве как бы перепутали Алтайский край и Архангельскую область, не кажется уже такой уж случайностью и ошибкой...
Не пообещай президент поставить на личный контроль дела в здравоохранении Алтайско-Архангельской области-края, местное правительство так и крутило бы миллионы (со ста на весь госпиталь уже накрутили до 400 только на документацию) вокруг этого злосчастного Посуда-центра.
[удалено модератором]

18.12.2020 14:42:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.12.2020 14:44:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.12.2020 14:45

Что вы прицепились к Отмашкину- человек за свои деньги начал реконструкцию посуда-центра , под честное слово властей, а его в итоге кинули . Теперь никто ему деньги не вернёт . А вы его грязью поливаете .
Покупатель-пенсионер

18.12.2020 14:46

гость писал(а):
События показывают, что новый губернатор настроен решительно против коррупции.

Он только не осмелится никак Ракшина нагнуть и загнать его под плинтус.Надо же, какой наглый лыжник! Буквально вчера баночка творожного зерна со сливками была 55 руб,сегодня уже 69... Мерзость он ,а не мастер спорта... Разве что,на скользкой лыжне под уклоном? И другие продукты в таком же "коленкоровом переплёте"! Прокурорам и судьям тоже всё до лампочки.Ходят разнаряженные с окладами под 300 тысяч рубчиков и ухмыляются .
Крым наш!

18.12.2020 14:51

Наше алтайское правительство придумывает очень эффективные методы борьбы с вирусом. То госпиталь в посудном магазине планируют открыть, то какую-нибудь улицу хлоркой моют.

Когда кстати будет очередная хлорная помывка Ленинского? Там кругом вирусы на асфальте. Ступить уже негде.
Барнаулец

18.12.2020 15:01

ПРАВДА писал(а): Все события которые произошли и произойдут в будущем, показывают какая власть в Алтайском крае. Томенко не авторитет и общество еще больше убеждается кто руководит и как руководит Алтайским краем и городом Барнаул!!!.... Зин а деньги где ЗИН!!!


Что ты несешь клоун!? Какой смысл было вообще открывать ковид госпиталь в этом вшивом месте!? Томенко абсолютно верно сказал, что нет смысла вкладывать кучу денег в арендованное здание, которое никак потом обратно не вернется. Лучше эти средства вложить в одну из действующих больниц и перепрофилировать её! Так что не трынди там давай, всё верно Томеныч сказал!
Ыть

18.12.2020 15:12

"задним умом все багаты" (с) некий таменка
Kрым наш!

18.12.2020 15:14

Барнаулец писал(а):
всё верно Томеныч сказал

Всё верно. Томенко всегда принимает правильные решения, куда потратить народные деньги. Например, на помывку одного отрезка Ленинского хлоркой. Это очень эффективное стредство борьбы с ковидом, о котором ни гейропейцы ни пиндосы ничего не знают.
Мук

18.12.2020 15:24

А Томенко дело говорит, если бы был Карлин то точно бы там развернули госпиталь для вида, а отстальные деньги разошлись бы карманам))) Нужно найти другое место при необходимости, а если не нужно уже будет, то просто вернуть деньги в казну или оставить на другие благие дела.
Местный житель

18.12.2020 15:26

Противно смотреть на самом деле, как продажные боты и тролли пишут заказные комментарии против губернатора. Я конечно не фанат Томенко там и.т.д но вам тварям продажным, хочу сказать, что там действительно не место было ковидному госпиталю и тут я обоими руками поддержу Томенко за его действия и мысли.
Тупые суки

18.12.2020 15:29

Да
Kрым наш!

18.12.2020 15:29

Местный житель писал(а):
тут я обоими руками поддержу Томенко за его действия

Помывку Ленинского хлоркой тоже поддерживали?
Франческо из Бийска

18.12.2020 15:33

ПРАВДА писал(а):

ПРАВДА
Цитировать
18.12.2020 11:52

Уважаемые жители Алтайского края!!! Кто может привести пример или событие Губернатора Томенко, которое помогло жителям края???!!! Вся власть работает на себя и на свой карман!!!..


Ну давай будем сравнивать его с Карлиным, хотя там даже сравнивать не нужно. Дороги, школы, дет сады, парки, спортивные центры и многое другое за последние два года начали строиться и работать. Если вы не видите изменений, то вам для начала нужно поднять свою жирную точку с дивана и взгялнуть на край и его изменения. Конечно за 2 года из АК не сделаешь райское место, но Томенко хоть как то старается сделать что либо для края, не то что этот проходимец Карлин....
Думец

18.12.2020 15:39

Похоже на БФ весь негатив против власти, а в данном посте против Томенко, пишет один и тот же бот тролль. Лайки сам себе же накручивает через разные системы за денежку) А спрашиваются зачем тут так жопу надрывать и занимается гнилым крысиным делом, когда Томенко в этой ситуации прав на все 100%
Прокурор

18.12.2020 15:43

В отставку писал(а): Однозначно, Томенко в отставку. Он нарубит еще здесь дров
Однозначно


Вас нужно тупых ботов в отсавку отправлять, потому что задолбали тут уже писать продажные заказные комментарии. БФ вы либо фильтруйте комментарии, либо баньте этих троллей. В мусорную помойку превращайтесь в последнее время!!! Томенко ещё много работы предстоит в нашем крае и ни о какой отставке речи быть не может! Он этого не заслужил, чего не скажешь о его предшественнике...
Kрым наш!

18.12.2020 15:56

Прокурор писал(а):
Вас нужно тупых ботов в отсавку отправлять

Правильно! Куда прокуратура и ФСБ смотрют? Ну фсбэшники понятно, они занимаюца более важными делами. Задерживают всяких одиночных пикетчиков и мажут ручки предателей Родины "новичком". А прокуратура почему никого не пасадит?
Kрым наш!

18.12.2020 16:00

Прокурор писал(а):
оменко ещё много работы предстоит

Ну естественно! Первая важная работа - помыть какую-нибудь улицу хлоркой, чтобы ковид и за одним грипп извести. На это денег не жалко будет.
час от часу не легче

18.12.2020 16:11

ПРАВДА для в отставку 18.12.2020 13:12 писал(а):
В Красноярске длительно отмечали событие в котором фигурировала личность Томенко, в связи с тем, что его перевели в Алтайский край!!! Томенко в Красноярской губернии был "ЗАМЕТЕН" в лесной отрасли и религиозной секте в тайге)))

Про секту пошутили что ли ? У нас своих сектантов хватает.
А для чего

18.12.2020 16:42

Франческо из Бийска писал(а):
Ну давай будем сравнивать его с Карлиным, хотя там даже сравнивать не нужно.


его сравнивать с Карлиным?

Он что, соревнуется в чём-то с ним? И только к этому соревнованию сводится весь его функционал и прочие "души прекрасные порывы"?

Хватит уже измерять ужа попугаями и ежами.
БИЛЛ КЛИНТОН

18.12.2020 16:52:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чего тут поддерживать

18.12.2020 17:08

некоего назначенца? Второй месяц судят да рядят, где сделать госпиталь! Вот это эффективность управления. Для сравнения: в школьные годы был на экскурсии в музее Кузнецкого меткомбината. Лежит за стеклом копия правительственной телеграммы от 22.06.41 - В двухнедельный срок освоить выпуск броневой стали. А КМК всю свою историю выпускал ж/д рельсы для всего СССР. Изволь за полмесяца перестроиться и выпускать броню для танков. А кабы нынешние управленцы, чтобы было? Надо понимавть, что тогда рулили совсем не советские кадры, вся инженерная верхушка была с досоветских, ещё российских времён. И ведь сделали! А нынешним птенцам гнезда чубайсового поставили простую задачу: людей из коридоров переселить в палаты. И даже с элементарным справиться не в состоянии. Почему? А не для этого они во власть пришли, чтоб что-то делать, не обучены они так. Обогатиться за счёт всей страны, набить карманы, и унести ноги куда-нибудь в тёплые края, да желательно без последствий. С..ки!
франческе

18.12.2020 17:10

спужался бухгалтер так много денег спалить за долю невеликую и зафургалить в лефортово
это и есть причина отказа
БИЛЛУ

18.12.2020 17:13

отжать ТРЦ Пионер и госпиталь там замутить ?
так где госпиталь построят ?

18.12.2020 20:41

или уже не нужен он им ?
так во всём

18.12.2020 20:45

С другой стороны писал(а):
насколько низок профессиональный уровень людей, принимающих подобные откровенно глупые и неуместные решения.

Да поразительно! Какой-то искусственный отбор. Специально понасажали в чиновничьи кресла некомпетентных. Они как учуют кого поумней, изживают всякими средствами из своих рядов. Плотный отстой.
Вспоминаю лето. "Благоустройство" двора. Одна чиновница приказала вырубить деревья. Скорее всего, первая причина, по моему мнению, по глупости, в силу своей эстетической неразвитости. Зато сколько изворотливости проявила, чтобы избежать ответственности. Ведь она не имела права без решения собственников распоряжаться. По закону, её обязать оплатить работу по вырубке(УК оценила примерно160тр) и выплатить жителям компенсацию за лишение зеленых насаждений,ухудшение экологии. Какую она деятельность развернула! Отвечала письмами за подписью Бенса.Отвечала за Воронкова. Ни одного слова по делу. Только отписки. Что были протоколы собраний собственников. А их исходные данные сообщить в обратившиеся не просили, а то бы она сразу написала. То есть даже Воронков не смог назвать, от какого числа протокол и кто подписывал. Потому что, видимо, настоящего документа нет в природе. Так чего ждать от этих? Главная цель которых - прикрывать задницу?
гость

18.12.2020 20:57

Любое строительное и благоустроительное дело надо начинать с архитекторов. Неужели в Барнауле не нашли ни одного опытного специалиста, который бы сначала прикинул перепланировку и оценил масштаб работ? Не до копейки, но примерно могли посчитать с погрешностью в миллион- другой за неделю -максимум! Но если работы дороже в 4 раза - практикам такое сразу видно!
Но если работы дороже в 4 раза - практикам такое сразу видно!

19.12.2020 00:16

Вы не просекаете политических моментов.

Вот, смотрите. Губернатору срочно нужно отчитаться о скором строительстве отдельного ковидника, чтоб чешуёй перед московским работодателем сверкнуть. Тут губернатору ловкий прохиндей сказал: а вот у меня есть здание под ковидник. Губернатор радостно за идею ухватился, загугукал, ладошками захлопал: "О, йа-йа, Кемска волость!" Цена вопроса - да тьфу и растереть, деньги-то не свои, бюджетные. И человечку, вовремя подсуетившемуся с идеей, - как не помочь?

И вот тут, во время всеобщей радости, вы предлагаете кому-то из свиты вылезти поперёк и выставить губернатора (своего прямого работодателя) дураком?! А хваткого человечка, так потрафившего начальству, без гешефта оставить?!

Не, ну если бы там, среди придворных тридварасов был РЕАЛЬНЫЙ специалист, который в любом случае без работы не останется, то он мог бы пойти на такой шаг. Не слюбилось с губернатором - да и хрен с ним, на вольные хлеба уйду.

Но, во-первых, "вольных хлебов" в России давно уже нет - всё через бюджет, кроме торговли пивом и трусами. А во-вторых, во власти таких "прямолинейных специалистов" уж хрен знает сколько десятков лет нету: все ж на должностях по блату, по знакомству, по услужливости своей к телу начальственному приближены.

Ну вот и получается, что вся "вертикаль" от Москвы до самых до окраин колеблется с "линией партии": ковинда пошла на спад, наш спутник - самый первый и лучший, ковидник не нужен нахрен.

А санатории трогать нельзя. Оне доходы приносят.
Незнакомка

19.12.2020 00:43

А где власть была после первой волны? Из всех "утюгов" говорили о второй волне. Или у нас начинают делать, проверять,когда гром грянет? Наших чиновников трудно заставить работать хорошо,пока Путин не начнет кулаком стучать. В музыкальном театре случилось чп 16.12.20. и тишина в сми? Почему? Или директор не понесет наказание за гибель человека,спустят на тормозах. А ведь там не первый случай травм, сломаных рук,ног. Теперь дождались гибель человека)))
Гость

19.12.2020 01:55

Как всегда у нас, пока жареный петух не клюнет...Вирус затихает потому что на дворе стабильный температурный минус установился, а в Европе растет, т. к. прохладно и сыро, казалось бы у всех иммунитет уже должен бы быть ан нет. Так что нам на всякий случай нужно быть готовыми к февралю-марту. То что касается госпиталя, смогли же в Италии развернуть, а в России ну ни как не получается. Да где угодно разворачивайте, обкатайте несколько вариантов на всякий пожарный. А главное персонал готовьте, привлекаете медиков не профильных, а они не знают как в вену колоть.
Губернатору хроменко

19.12.2020 07:32

Признайтесь что Вы не хозяин в субъекте! Хозяева силовики) А Вы марианетка, не можешь силовиков к ногтю прижать-слабак! Как карлина не ругали но он был хозяин! А вы своих тянете, потом принимаете по их направлениям реформы и спускаете деньги. А они ваши замы тянут свои афилированные контору. Пришли в чужой манастырь со своим уставом и шашкой силовики замохали с вашего молчаливого согласия! Кадров нет, полный голод в муниципалитетах и в министерства во власть рвутся только те кто сам к кормушки хочет припасть бюджетной, а я за людей тупое прекрытие для дураков! Вы с назначения царя тут ему ямку своей политикой углубите! И запомните как вы с подчинёнными прощаетесь через посадки так и с вами однажды подростающая довольно не глупая молодёжь поступит и не оглянется что вы им когда то помогли! И ещё- хватит уже маниакально злить тех кого кошмарите по всей стране и те кто смотрят читают в СМИ всё это происходящие и злите и их в том числе, у всех один вопрос- куда раньше смотрели! Сил.атист и звезды, не думая о судьбах людей-запомни!!! история повторяется!!! И за тобой не так уж и много времени пройдёт и где бы ты не был в какой должности придут и уведут ровно туда куда ты людей отправлял по
молчаливомучем это во времени всё закончится! И пожалуйста не привайте нашему президенту параною! О пятой колонне и бла Бла. Мы придём на следующие выборы вместе с административным ресурсом ,но уже не за царя и его назначенцев в субъектах голосовать, а за хозяина в регионе, и не тряпку не имеющего своего слова стратегического на перспективу! Нам нужен патриот в субъекте, а не тупой статист! можешь если читаешь либо докладывают- передать царю это "он не плохой и игра с его стороны в хорошего и плохого полицейского утомила! Пусть присмотрится к свите своей, которая обросла своей элитой В России и навязывает свои кадры выставляя их как единственных и не заменимых, не получится силой навязать волю свою народу все устали от клоунов силовиков действующих бывших их многочисленных родствен
Тому кто писал губеру хроменко

19.12.2020 08:13

Они не с молчаливого согласия кошмарит людей-якобы я тут пришёл порядок наводить!!! А тупо медленно и верно отжимает бизнес у одних и передаёт другим якобы добро порядочным! Ложь! Всё контракты теперь они выиграют потом пару объектов построят себе в убыток качественно а потом продолжится очковтерательство! Людей в России не сломать у них в крови халява! Сверх прибыль! Хоть кого поставь! Проще огородить страну проволокой колючкой выдать ватную фуфайку с номером каждому жителю. Любого можно в нашей стране прижать за то или иное. Но когда прижимают через силовиков просто выдавливая посадками если сам не отдал и потом ещё хуже начинают делать чем было. Ну рябята я вас поздравляю! Ещё чуть чуть и мы просрем страну благодаря вам! А чтоб власть не отдовать лучше начать войну с выдуманные врагом и заткнуть всем рты введя военное положение! Нет! Просто уберите тупых силовиков со службы и безнеса! И станьте хозяином, а не варягом и тряпкой! Не трожь местных не ломай им жизнь! Либо получишь аннексию! Найди другой для всех мирный выход но не посадки! Они выйдут за ними люди и плюс те кого разозлил он навеял зависть! Объясни царю вместе с новиком который ваш друг и все остальные крахоборы энергетики у которых Гкка стоит 7700. В тарифе у них за счёт граждан заметьте! служба целая дивизия дормаедов безопасников заложена это как! Это про хлимина и его друга гриба! А почему у тепловиков она же всего 2100-3000 аааа точно просто в электро не заметно!ой точно за счёт дырявых муниципалов решили компенсировать абы дожили! Пусть хлимин зам включит все те затраты что у электриков в тариф тепловикам и всё граждане оплатят! Ссыково))) козлами муниципальные власти выставите!надоели вы клоуны! Ссут вам в уши ложь ваши местные подлизы боясь за свой зад. пипов по информации, стройки в минзлраве затеет руками собственных афелированных Фирм через многочисленные прокладки и т. Д. И не лепи горбатого все законно торги и тд.
Франческе из бийска

19.12.2020 08:23

Ты не образованный! Карлина была задача постараться закрыть всё не эффективное покуда позволит народ! А этот типа гардемарин приехал от президента и начал! На него сразу бюджет РФ был заложен на его пиар и так сказать добрые поступки! Тот и другой выполняли разные функции! Но один хозяин, другой тряпка! Нахер а вваливать миллионы и миллионы туда что через пять лет закроется! Деревни где нет экономических ресурсов для проживания больше чем 59-100 человек клубы площадки стадионы и т. Д которые пустует! Потому что в депутаты грамотных уже не загонишь а идут только тупые лайки хотят того что является бредом! А кто им расскажет в главы в сельсоветах за 16 тыс руб неохотно идут люди. Как вы думаете глава с зп 16 тыс будет что то делать!? А у ментов помимо зарплаты ещё бизнес плюс откат от преступности. Лучше быть ментом чем чиновником!!! Ураа товарищи!
гость

19.12.2020 08:36

Судя по трем последним комментариям, кого-то из местной элитки отодвинули от кормушки.
гость

19.12.2020 08:43

Карлина была задача постараться закрыть всё не эффективное покуда позволит народ!
*
Ваша Долгова столько наоптимизировала, что народ, не получив своевременную пенвичную помощь мрет, край практически лидирует по смертности в стране. Это по вине Долговой и ее команды оптимизаторов люди умирают, по вине депутатгв, с молчаливогг согласия которого закрыли ФАПы, сельские амбулатории, участковые больницы и сократили отделения в ЦРБ. Как им спится, спокойно?
Прокурору

19.12.2020 08:56

Ты дебил? Он столько дров наломал уже! Что аукаться лет 10-15 будет! Зри в корень! К чему приводят репрессии в итоге! К жертве самих кто молча поддерживал репрессии и исполнителей этих репрессий! И не нужно бежать и казнить силовикам всех на кого жалобы! Лучше присмотритесь к самому жалобщику! Ты же прокурор а не даун! Жалобщики приследуют цель всегда шкурную, а тот кто не превык жаловаться тот теперь неудел. Вон сидят в сизо и чего то ждут! Ждут когда они всех сдадут! Зачем? Бляя медалька звезда и повышение будет! а мож и с бизнеса за который рвал жопу жалобами выдавить конкурента мож что перепадет! Прям надоели правда уже в СМИ злить народ! Чинушу за 15 рублей кошмарят а у силовиков квартиры под наличку денег- не видят! Пооооочему? Очкуют) вдруг народный бунт и корумпированные силовики не встанет на сторону царя? Как так дорожные знаки Алтая на лицо коррупция прямая! Ах нет внутренняя проверка не подтвердила состава) пока один генерал будет руководителем у коррумпированного опера и следователя и тут же у безопастника который их должен кошмарить не видать порядка! Наркоту опять менты крышуют! Где фскн? Конкурента убрали) а наша надежда ФСБ почему функции контроля за ментами и следствие в отношении их не ведут? Зачем? Рука руку же моет)
Гостю дураку писал в 8.43

19.12.2020 09:05

Дак в Москве и в других регионах мрут как мухи мест не хватает скорая не едет. То же долгова виновата! Ух она какая всё здравоохранение страны развалила! Однозначно посадить!
Ещё ваш губер хроменко

19.12.2020 09:25

Банит в инсте всех тех кто пишет правду или задаёт неудобные вопросы навсегда! Клоун заставил всех завести инсту вк ок для того чтоб в своих Банит не удобных пользователей! Молодец где ген прокуратура! Если он нарушает права о свободе слова! Оскарблений мата небыло! Просто села 1, 5 тыс сидят без нормального водоснабжения (цена вопроса 1.5 - 3 миллионасвоими силами муниципала без торгов стройконтролей смет и т. Д гос экспертиз. Зато бабке в Алтайском рублёвке в санниково на горячую воду за 22 мл. Для одной. Посмотрите мож там силовики бывший действующий или его друг в коттедже решил за счёт бабки гос бюджета провести воду и разыграл спектакль с этой из ума вышедшей женщины нужлающейся) ещё губер машину прислал клоуны! Зачем злить село где 1.5тыс без воды. Главы не знают куда без денег спрятаться от людей. А бабку как то такая безопасность как по ценарию нечаянно упустили и упала она бедняжка то в коленке медведеву а тот не вникая что край без элементарной холодной воды сидит дал ей 22 млн. Подозрительно все на цирк шапито по сценарию птхоже. Эту из ума вышедшую все кеморово и Алтай знают!
гость

19.12.2020 10:48

Гостю со словесной диареей 09:05

В АК в оптимизации прежде всего виновата Долгова.

гость

19.12.2020 10:54

Жулики и воры, помните: " тебя посодют. А ты не воруй")
Непонятка

19.12.2020 11:24

Миша Щетинин в столицу давно отбыл, а нравы в кооперативе все те же ... Сначала просят потом кидают
ПРАВДА для Фраческо из Бийска 18.12.2020. 15:53

19.12.2020 11:27

Сударь из Бийска! вы случайно не чиновник лизоблюд из команды Томенко?!, по вашему мнению в Алтайском крае все прекрасно?! Сударь вы очевидно из одной кормушки хлебаете отходы? Вам советуем осмотреться по сторонам и посмотреть на себя.... может быть вам обратиться к психологу или купить мыло и веревку))) Да птицу видно по помету!!!
00.16 про трусы сложно

19.12.2020 11:28

а делать пивко и им барыжить - это в крае очень сопрягается с бюджетом и прочими высокими креслами
солодиловых , локтевых , и в Томске все в пене пивной купаются
гость

19.12.2020 12:52

Прокурору писал(а):
И не нужно бежать и казнить силовикам всех на кого жалобы! Лучше присмотритесь к самому жалобщику!

Вот- вот, вместо того, чтобы проверять беспредельщиков, надо помочь загнобить их жертву, чтобы не смели жаловаться. В этом цель правового государства?
освободить здание Гоголя,48 под ковидный госпиталь

19.12.2020 13:05

Мое мнение писал(а):
Сейчас работа на удаленке, т.е. из дому ведётся и по телефонам. Здания администраций освободить под госпитали. Будут одни плюсы: центр города, тепло, светло, уютно, евроремонт, за аренду платить не надо и т.д.

Рассадить комитеты горадминистрации по районным админкам, освободить здание Гоголя,48. Там всё есть, даже лифты. Переоборудование встанет в копейки, только шланги кислородные провести..
гость

19.12.2020 13:07

освободить здание Гоголя,48 под ковидный госпиталь писал(а):
освободить здание Гоголя,48. Там всё есть, даже лифты.

Там даже нашлось место для лиги КВН!
Гость

19.12.2020 13:15

Ну что за барабаны у власти? Ну сколько можно протирать штаны в своих кабинетах? Столько времени потеряли для того чтобы прийти к такому выводу. Да сразу все было понятно о стоимости. Где этот строитель, который должен был в течении нескольких дней сказать об этом? А людям то что делать? Вот зла не хватает..... Зато в Москву отчитываться, что хорошо у нас. Всё скоро вымрут и проблем не будет. Такого некомпетентного руководства ещё не было!!!!! Позор всем вам и вашим семья, как они с вами живут....
Гостю

19.12.2020 14:04

Не загнобить, а проверить какой он шкурный интерес преследует свой или своих близких! Это психология личности-эго. Но а в правовом государстве после проверки на шкурный интерес вынести после этого справедливое решение. В чем сложность. Если ты чист. Что очковать!?
русскую поговорку вспомню в кремлевскую десяточку

19.12.2020 16:03

Гость писал(а):
Такого некомпетентного руководства ещё не было!!!!! Позор всем вам и вашим семья, как они с вами живут....


Насчет некомпетентного руководства. Рыба гниет с головы.
гость

19.12.2020 21:19

Гостю писал(а):
Не загнобить, а проверить какой он шкурный интерес преследует свой или своих близких! Это психология личности-эго. Но а в правовом государстве после проверки на шкурный интерес вынести после этого справедливое решение. В чем сложность. Если ты чист. Что очковать!?

Ниже новость БЫВШИЙ МЭР БАРНАУЛА ПОПЫТАЛСЯ ВСТУПИТЬСЯ ЗА БСК В СУДЕБНОМ СПОРЕ ИЗ-ЗА АРЕНДЫ ГОРОДСКИХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ:
Экс-глава администрации Барнаула Владимир Колганов подал жалобу на решение Арбитражного суда Алтайского края, согласно которому ООО «Барнаульская сетевая компания» (БСК) лишилось перспективы до 2031 года оставаться арендатором ряда муниципальных объектов электросетевого хозяйства в краевом центре. По мнению суда, допсоглашение к договору об аренде, заключенному с мэрией во главе с Владимиром Колгановым, было частично сфальсифицировано, из-за чего срок действия сделки неправомерно «вырос» на 10 лет. Однако бывший мэр посчитал, что суд не изучил все обстоятельства, а самое главное – не привлек к рассмотрению его самого. Правда, спустя пару дней Колганов передумал участвовать в процессе и отозвал жалобу.
Добавим, что БСК — это наследие известного алтайского бизнесмена и бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных, чей сын Максим сейчас входит в состав учредителей компании с 19,51 % уставного капитала. Помимо него в списке учредителей, согласно ЕГРЮЛ, фигурируют партнеры Банных по ООО «ФПГ-Сибма» Андрей Голяшкин (19,51 %), Олег Коршунов (19,51 %), Андрей Козлов (17,07 %), Сергей Портнягин (12,2 %) и брат Анатолия Банных Сергей Розбах (12,2 %).
-
Крылов - это однофамилец бывшего руководителя Партии роста, который подавал в суд на губернатора, что губернатор края своими "ковидными" указами ущемлял линым права г-на Крылова?
По-вашему мнению, "Гостю", этот жалобщик Крылов, Колганов преследовали свои по вашему выражению свои шкурные интересы" и причина жалоб в том, что с ними не заключили новый арендный договор на десятилетия вперед?
ересная

21.12.2020 07:57

Теперь спишут с концами все, что попилили. Неслыханное головотяпство. Томенко здесь спрос с ТЕБЯ. Верни средства в бюджет.
ересной

21.12.2020 10:12

Почитай на политсибру интервью Степаненко. Бюджетных денег в посудный центр не вкладывали. На бабки развели Отмашкина. Хотя ситуация всё равно неприятная.
гость

21.12.2020 12:40

Или, наоборот, не г-на О., а он их.
Игорь Степаненко:
"В конечном итоге первоначальная сумма - 100 млн. рублей, - которая предполагалась для модернизации объекта под нужды госпиталя, увеличилась до 400 млн. рублей. А ведь вы помните, что это не краевой, не муниципальный, не федеральный, а коммерческий объект. Плюс 264 млн рублей необходимо на медицинское оборудование.
...рассчитывали на то, что заявленные новым собственником суммы для модернизации объекта могли бы нас устроить. Как изначально предполагалось? Мы заходим в готовый внутри объект, который сдается нам в аренду. И если собственник смог бы сделать так, чтобы мы уложились в заявленную сумму, то договор аренды мы бы заключили. Но нам предложили за бюджетные деньги привести его в порядок, а потом арендовать. На такие риски мы пойти не можем. На эту сумму можно построить капитальный объект с нуля."
Календарь
/ /
28.03.2024