Top.Mail.Ru
18+

Ночные вандалы устроили погром новогодних фигур в Рубцовске

24 декабря на рассвете трое неизвестных в Рубцовске повредили ростового светящегося снеговика, а после повалили елку. Как сообщает «Местное время» , злоумышленники ко всему прочему снимали происходящее на видео. Власти пока не могут ответить, удастся ли им к Новому году восстановить поврежденные конструкции. Стоить отметить, что это не первый акт вандализма, зафиксированный в этом году в снежных городках Алтайского края. Ранее в том же Рубцовске повредили горку, а в Камне-на-Оби разрушили снежные фигуры.

По данным источника, очередной инцидент в Рубцовске был зафиксирован камерами видеонаблюдения в 4:30. Трое неизвестных подошли к большой аэрофигуре Снеговика, установленной возле ДК «Алтайсельмаш». Двое из них после нескольких попыток повалили святящуюся конструкцию на землю, а третий снимал происходящее на видео. Удовлетворенные полученным результатом, вандалы отправились дальше по проспекту Ленина, в сторону проспекта Рубцовского. У спортивной школы № 1 они опрокинули установленную там новогоднюю елку, после чего скрылись.

Увидят ли рубцовчане светящегося снеговика у ДК «Алтайсельмаш», пока неизвестно. «Сейчас трудно сказать что-либо определенное. У снеговика срезаны все крепления и провода. Электрики проверяют, возможен ли ремонт. Дело в том, что эта фигура достаточно сложно устроена. Будем надеяться, на лучшее. И надо каким-то образом сделать крепления. В общем, пока ничего неясно», - рассказала директор Дома культуры Лариса Станиславская. Отмечается, что данная фигура была символом зимней Олимпиады городов Алтая, которая прошла в Рубцовске в феврале. Власти города обратились к гражданам, которые располагают информацией о случившемся, поделиться ею для установления личностей злоумышленников.

Отметим, что ранее в соцсетях жители Рубцовска жаловались, что возведенные в снежном городке горки были сделаны некачественно — там отсутствовали ступени. Однако позже выяснилось, что объекты еще не были закончены, поэтому их оградили от горожан, но те сняли щиты, и «достроили» их сами.

Кроме того, в минувшие выходные жители Камня-на-Оби обнаружили, что еще не доделанный снежный городок серьезно разрушен. Неизвестные не только испортили снежные фигуры, но и сорвали с шестиметровой ели гирлянды. Местные власти остались возмущены данной ситуацией и заявили, что исправят испорченное, однако если случай вандализма повторится, жителям придется лицезреть на площади то, что останется от снежного городка.

Тем временем в Бийске только приступили к созданию новогоднего городка на Петровском бульваре, но рабочие могут не успеть возвести его к 31 декабря. Подрядную организацию поставили в сжатые условия из-за опоздания чиновников. Дело в том, что власти Бийска слишком поздно заключили договор на резку льда. В результате у рабочих остается около недели, в связи с чем приходится корпеть над ледяными конструкциями и скульптурами с раннего утра и до позднего вечера, несмотря на мороз.

Видео: «Местное время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Сват

24.12.2020 16:04

Налакаются боярки и хулиганят.
Деграданты.
Люди без моральных ограничений. Взбесившиеся животные.
Только отстрел.
РУБЦОВЧАНИН

24.12.2020 16:09

УБЛЮДКИ!!!!
Чучхе

24.12.2020 16:15

И зачем нам такая власть, которая не способна навести в стране элементарный ПОРЯДОК?
В каком районе живешь Чучхе?

24.12.2020 16:25

Чучхе писал(а):
И зачем нам такая власть, которая не способна навести в стране элементарный ПОРЯДОК?

И здесь руку власти увидел, я же говорю - проплаченные боты на банкфаксе.
+100500!
Да не, этот из КНДР - не бот

24.12.2020 16:29

Он - дурачек местный.
Крым наш!

24.12.2020 16:29

Чучхе писал(а):
И зачем нам такая власть, которая не способна навести в стране элементарный ПОРЯДОК?

Зато у нас Влодимир Влодимирыч 20 лет поднимает с кален Россию.
Вон в Омерике Абаму сменил Трамп, Трампа сменил Байден. Никакого постоянства! Поэтому омериканцы так плохо живут и завидуют нам.
Гость

24.12.2020 16:33

Проплаченые боты как раз пишут провлостные комментарии и получают свои серебрянники из бюджета.
дядя вася

24.12.2020 16:35

Это осуждённые, когда начальником Колонии №9 был "Пеночет " зеки выходили ночью в город у угоняли машины загоняли на лагерь и переделывали номера и кузова потом продавали! Вот такой он город четырех колоний !
Сват

24.12.2020 16:37

А вот кто бот - так это "Крымнашист".
Только ему -по ходу - деньги госдеп США платит или какой нить ходор....
И если он что пишет - то только ругает Россию. Видно, что заказ отрабатывает. Падла, конечно. Продажная падла.
И если он что пишет - то только ругает Россию.

24.12.2020 16:43

С чегой-то?
Он только хвалит Володимера Володимеровича.
Хвалит?

24.12.2020 16:47

Ха.
Ну я - опосля приятия лекарства (боярки, Кум насоветовал), плохо смысл слов улавливаю.
Значит не ругает, а хвалит Володимера Володиеровича?
Ну, хорошо, значит правда - это ложь, а белое - это черное.
Чучхе

24.12.2020 16:48

А что вы так возмутились моим комментарием? Каждый день сталкиваемся с фактами уличного вандализма. Это вовсе не единичные эпизоды. То есть, эта проблема давно уже приобрела массовый характер.
А эта власть даже не знает, как решить эту проблему. Убирать за вандалами - это же нельзя назвать решением проблемы.
Зачем нам такая полиция, которая не способна отловить этих ублюдков? Если слабое наказание для подобных выродков - тогда ужесточите законы. Я не сторонник крайних мер (например отстрела), но тюремное наказание здесь будет вполне уместно. Создайте сеть школ-интернатов для двоечников и школьных хулиганов, куда их всех упеките в принудительном порядке. Привлеките в конце концов общественность. В этом деле мы готовы помочь, если потребуется - пойдем в дружинники, подежурим ночью.
В конце концов, когда-нибудь начните действовать! Начните нас защищать от мошенников, от хулиганов, от вандалов и прочих жуликов!
А если не справляетесь со своими обязанностями - тогда убирайтесь прочь! Мы, коммунисты-сталинцы, в кратчайшие сроки наведем в стране ПОРЯДОК. По крайней мере, мы точно знаем, что надо делать.
Рома

24.12.2020 16:50

А чему удивляться то,это же Рубцовск,город зэков и колоний!
Все население его делится на три категории,кто сидит,кто будет сидеть и кто откинулся!
Не рекоменедую никому туда ездить,только естли у вас есть запасная печень или почки!
Крым наш!

24.12.2020 17:07:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФСБ - фабрика стирки белья

24.12.2020 17:15

Чучхе писал(а):
И зачем нам такая власть, которая не способна навести в стране элементарный ПОРЯДОК?

Все силы власть направила на более важные дела. Например, на разгон одиночных пикетов и стирку трусов Навального.
У ВЛАСТИ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ЗАБОТЫ...

24.12.2020 17:37

Чучхе писал(а):
А эта власть даже не знает, как решить эту проблему


«Единая Россия» продолжает строить вокруг власти «оберег». На этот раз правящее большинство в Госдуме ужесточило закон о публичных акциях и собраниях, а также за хулиганство и клевету. Фракция КПРФ уверена, что изменения в законодательстве нарушают Конституцию РФ.

Законопроект об ужесточении митингов теперь запрещает проводить митинги возле зданий экстренных служб — МВД и ФСБ. В случае угрозы ЧС или теракта власти смогут вовсе отменить митинг, предложив организаторам перенести его на другое время.

Коснется ужесточение и «прогулок оппозиции», когда граждане массово передвигаются в общественных местах с определенным требованием. Публичными акциями также смогут признавать поочередное участие граждан в одиночном пикетировании. Все это — попытка лишить граждан вовсе проводить публичные мероприятия, что нарушает 131 статью Конституции РФ, заявили депутаты от КПРФ.

— Это ж как надо бояться свой народ, чтобы дать право чиновникам запрещать публичное мероприятие. Раньше организация митинга, шествия и пикетирования носила уведомительный характер, а теперь носит разрешительный характер. Раньше чиновники могли не согласовать митинг, придумывая иногда совсем абсурдные причины. А теперь можно просто запретить и все, — подчеркнула депутат от Новосибирской области Вера Ганзя.
Чучхе

24.12.2020 17:54

Здесь важно понимать, что право на проведение митингов, пикетов - это не самоцель. В СССР, например, диссидентам тоже не предоставляли возможности для публичных акций. Но в СССР была социалистическая демократия, и мы (коммунисты) никогда не скрывали, что наша демократия при социализме предполагает и некое насилие, цензуру и прочее. А буржуазия на словах провозглашает "идеальную демократию", хотя мы (коммунисты) понимаем, что "идеальная демократия" в принципе невозможна в классовом обществе. Так, при капитализме, свободами пользуется только буржуазия. Последний пример с новыми ограничениями на проведение уличных акций в России - яркое тому подтверждение.
В этом деле мы готовы помочь, если потребуется - пойдем в дружинники,

24.12.2020 18:15

Людей со справкой в дружинники не берут.
чутьх.йнутому

24.12.2020 18:33

Чучхе писал(а):
А буржуазия на словах провозглашает "идеальную демократию", хотя мы (коммунисты) понимаем, что "идеальная демократия" в принципе невозможна в классовом обществе.


Тебе лечиться надо, хотя скорее всего уже поздно. Когда вы все бл вымрете, носороги полоумные?
социальная язва

24.12.2020 18:37

Чучхе писал(а):
А что вы так возмутились моим комментарием? Каждый день сталкиваемся с фактами уличного вандализма. Это вовсе не единичные эпизоды. То есть, эта проблема давно уже приобрела массовый характер.
А эта власть даже не знает, как решить эту проблему. Убирать за вандалами - это же нельзя назвать решением проблемы.
Зачем нам такая полиция, которая не способна отловить этих ублюдков? Если слабое наказание для подобных выродков - тогда ужесточите законы.

Любезный Лубковый Чукча, вы еще расскажите, что при советской власти такого не было никогда, а советская милиция ловила каждого помочившегося в подъезде))) Езжайте уже в свою КНДР, там наказания жесткие, вандалов нет, рис по карточкам, все как вам нравится, хватит уже на БФ воздух портить по поводу и без него)) Ну про хи хи бесполезно))
Социальной язве

24.12.2020 18:43

Женщина, проходите мимо!
Марина Зингер

24.12.2020 18:47

В новогодних ёлках с детства не участвую.
Честное слово.

Смотрю Оскара инстаграмм сторис от 24 декабря с красивой песней "зима в сердце, на душе вьюга", знакомой всем нам до боли, личный вариант исполнения в бассейне американского отеля.
Без фонограммы, без подтанцовки, без макияжа, без аранжировки.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
ФигВам

24.12.2020 18:59

А вы тут чего делаете?
Язва и Марина?
Мы вас хм... На ветке без комментариев... Очень...
гость

24.12.2020 19:06

снюхались...
Бот от Обамы

24.12.2020 19:07

Чучхе писал(а):
Так, при капитализме, свободами пользуется только буржуазия.

Вся эта так называемая "буржуазия", включая Единую Россию, произошла от КПСС. Большинство нынешних чиновников бывшие члены КПСС и ВЛКСМ, а также их дети. Например, Дешевых. При совке они пропагандировпли "социализм" и покланялись Владимиру Ильичу, в 90-х они перекрасились и с тех пор пропагандируют "суверенную демократию" и поклоняются уже Владимиру Владимировичу. Пройдёт ещё лет 10, они снова перекрасятся и будут пропагандировать совсем другое.
еще бы.

24.12.2020 19:13

Марина Зингер писал(а):
В новогодних ёлках с детства не участвую.
Честное слово.
Зато на метле над Лысой горой с детства летаете.
Изя

24.12.2020 19:27

Вообще то Рома, Рубцовск называли городом воров, ментов и тракторов. А ты к которым относишься к тракторам? Не зря на сборке работал.
гость

24.12.2020 21:28

Крым наш! писал(а):

Зато у нас Влодимир Влодимирыч 20 лет поднимает с кален Россию.
Вон в Омерике Абаму сменил Трамп, Трампа сменил Байден. Никакого постоянства! Поэтому омериканцы так плохо живут и завидуют нам.


Спасибо, посмешил!
вот так

24.12.2020 21:35

Чучхе писал(а): 16:48
А что вы так возмутились моим комментарием?


Ставлю + за этот комментарий, потому что думаю также, но и ставлю " - " , не понравились последние два предложения, я не верю в это.
Местный

25.12.2020 08:04

Что здесь сказать!((( Общество наше больно!!! И наши детки этому прямое подтверждение!!! Но я хотел бы вступиться за Город Рубцовск! Его создавали и отстраивали совсем другие Люди!!! Люди-Герои, Люди-строители. ( и ЗК в т.ч. они тоже тогда были другие!). И давай те хотя бы в память о них не будем говорить о Городе как о плохом месте! Он это не заслужил! Пройдут годы и возможно десятилетия и люди одумаются! Не можно до бесконечности разбрасывать камни! Придёт время их собирать!!!
Знайка

25.12.2020 09:00

Поколение "Пепси"+"Ягуара" выросло и вот это мы сейчас наблюдаем. Именно Это, их по другому назвать нельзя, они просто человекообразные. Жаль очень жаль, что такие окружают нас, а ведь они могли встретить на своем пути и человека......
знайке-совку

25.12.2020 10:14

Знайка писал(а):
Поколение "Пепси"+"Ягуара" выросло и вот это мы сейчас наблюдаем. Именно Это, их по другому назвать нельзя, они просто человекообразные.


Это поколение умнее вас в тысячу раз и не пялится в зомбоящик сутками на первый-второй помоечные каналы как вы, не орет по площадям крымняш и не таскается по улицам с дидами на палках! Жаль только, что светлые головы в нашем сортире путинско-совковом не востребованы, лучшие и талантливые уезжают. А тут действительно остаются маргиналы, похренисты пивные и такие как Вы - просравшие свою страну.
для 10:14

25.12.2020 15:01

пишите, как-будто лично знакомы со мной, такие "подробности" про телевизор-зомбо-ящик. Так довожу до вашего сведения, что я его не смотрю, так как некогда мне. А что-то умного в действиях этих недоносков я не увидел. А страну просрали и вы в том числе или вы на луне в это время были? Так что не нужно все списывать на других. А в телек они не пялятся потому как, нет нужды в нем, есть великая всемирная паутина которая их опутала с головы до ног. Все что им нужно и не нужно они почерпывают из нее. И съемку они вели для того, чтобы выложить свой поступок в интернет. Так, что как то так! Про Крым уже давно успокойтесь, не актуальная тема.
Календарь
/ /
24.04.2024