Top.Mail.Ru
18+

Золотой мяч: Российский футбольный союз удовлетворит спортивные амбиции Республики Алтай

Правительство Республики Алтай заключило соглашение с Минспорта РФ и Российским футбольным союзом (РФС) о сотрудничестве в развитии этого вида соревнований. На сайте правительства региона сообщается, что это даст толчок для популяризации футбола в регионе, которым сейчас занимаются всего около 3 тысяч человек, и позволит создать несколько объектов для игры с мячом.

Власти уточнили, что соглашение между правительством Алтая, Минспорта РФ и РФС было подписано в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года. Планируется, что это позволит привлечь больше людей в игру миллионов и улучшить спортивную инфраструктуру. Так, в республике откроется два профильных отделения, а в спортшколах появятся группы для девочек. Одно из ведущих спортивных учреждений получит статус регионального центра футбольного союза, а еще два – детского футбольного центра.

На базе регионального центра будут готовить специалистов по игре с мячом, на Алтае появятся новые тренеры с лицензиями РФС и УЕФА, а также судьи всероссийской категории. Предполагается, что учащиеся школ, ссузов и вузов начнут активнее выходить на поле, смогут принимать участие в общероссийских соревнованиях и местных турнирах. Кроме того, к 2024 году планируется создание двух малоформатных манежей с искусственным газоном, стадиона на 1500 мест, площадки для мини-футбола и полноценного поля с покрытием.

По словам главы республики Олега Хорохордина, на Алтае футболом занимается более 3 тысяч человек, а в ближайшие годы бутсы наденет еще около 2 тысяч человек. «В 2019 году команда «Спартак» из Горно-Алтайска стала победителем чемпионата Алтайского края. В этом году команда «Спартак» стала обладателем кубка города Бийска по мини-футболу, а еще одна наша команда «Спортиндустрия» вышла в финал Кубка города Бийска. Команда «Динамо» из Горно-Алтайска одержала победу в Чемпионате города Бийска по футзалу», - рассказал глава региона об успехах на поле.

Президент РФС Александр Дюков отметил, что в Алтае кроется большой потенциал для развития массового футбола, а строительство новых объектов, соревнования и спортшколы поспособствуют его раскрытию. «Еще одна важнейшая задача – развитие в Республике Алтай системы подготовки спортивного резерва. Для этого в регионе будут открываться новые футбольные секции. Реализация запланированных мероприятий должна повысить интерес к футболу в регионе, будет способствовать открытию новых талантов для профессионального футбола и дальнейшему приобщению жителей Республики Алтай к здоровому образу жизни», - отметил глава союза. Не исключено, что на футбольных амбициях Алтая будут взращены высококлассные спортсмены, способные побороться за место в сборной России.

На это фоне добавим, что футбол Алтайского края на текущий момент примечателен только скандалом, связанным с возможным причастием игроков «Динамо-Барнаул» к ставкам. По данному факту РФС ведет проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
кум

29.12.2020 20:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

29.12.2020 20:06

У меня очко еще больше,кидайте,кому не в падлу!
Сват

29.12.2020 20:13:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.12.2020 20:13:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.12.2020 20:15:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

29.12.2020 20:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ширшее твоего Крахмалюшка нет ни у кого среди нас

29.12.2020 21:05:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

29.12.2020 21:09:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.12.2020 21:33:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

29.12.2020 21:50:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Деградация

29.12.2020 22:08

Кто напишет про АлтГУ, там творится невероятная кошмарятина??? Похоже, полный закат у вуза, в который так много вложили основатели.
из Суртайки

29.12.2020 22:15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мегедычке

29.12.2020 23:20:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну)))... дак, Шурег, я и говорю, то,

29.12.2020 23:45:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколько бы ты не фантазировала на шурика, косорылая макака, уволенная из ментовки по пьяни,

29.12.2020 23:54:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты не говоришь

29.12.2020 23:59:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таких гамадрил -приматов....

30.12.2020 07:46

Сколько бы ты не фантазировала на шурика, косорылая макака, уволенная из ментовки по пьяни, писал(а):
Рановато тебе было в коммунизм


приматов с усохшим моском , как ты Саша Тырышкин.... фотограф свадебный... горно-Алтайский голубой сисянист, ва ... всём 04 и 22 регионах не сыска-ать .... Они перевелись во времена принцессы с Плато Укок)))

Ты жш, гадёныш, ведёшь свою родословную с бандеровского бункера до нынешнего своего фанерного клозета... Сделай в нём селфи для соц сетей ))))
7

30.12.2020 11:46

с утра колхозник отметился порцией старческой блевотины.
мегедЫк! иди белобандитов лови

30.12.2020 13:29

Таких гамадрил -приматов.... писал(а):
Ты жш, гадёныш, ведёшь свою родословную с бандеровского бункера до нынешнего своего фанерного клозета... Сделай в нём селфи для соц сетей ))))


ты уже начал отмечать Новый Год похоже? С Шуриком или с братом-полканом косорылый?
[удалено модератором]

30.12.2020 17:34:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Korilenko

01.01.2021 03:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Korilenko

01.01.2021 03:03:48