Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Бийска в канун праздника провела очередные перестановки в управлении ЖКХ

30 декабря стало известно, что в управлении ЖКХ администрации Бийска вновь сменился руководитель. По сведениям «Бийского рабочего», пост заняла действующая сотрудница мэрии Ирина Скобова. Таким образом, она стала третьим начальником проблемного бийского управления за текущий месяц.

В начале декабря сообщалось, что с поста начальника управления ЖКХ уходит Ксения Потехина, возглавлявшая городское хозяйство с лета 2017 года. Как поясняли в пресс-центре администрации Бийска, руководством было подписано ее заявление об увольнении. Претензий к работе Ксении Потехиной при этом не было, даже напротив, ее просили остаться в мэрии.

После ее ухода в должности руководителя городского управления ЖКХ оказался Алексей Борин, до этого занимавший должность начальника отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи. Однако с приставкой «и.о.» он руководил недолго. По данным «БР», Борин также написал заявление об увольнении. В череде этих отставок должность руководителя управления ЖКХ перешла к Ирине Скобковой, руководителю отдела благоустройства управления ЖКХ.

Отметим, что весной в мэрии Бийска произошло еще одно громкое увольнение - руководитель управления ГОЧС и ПБ Павел Лихоманов, который несколько лет работал в команде, лично подобранной мэром Александром Студеникиным, покинул свой пост прямо в разгар пандемии коронавируса. 23 апреля стал его последним рабочим днем в администрации города, несмотря на то, что трудовой договор был заключен до 2021 года. Лихоманов тогда сообщил в разговоре в корреспондентом ИА «Банкфакс», что не исключает попытку оспорить данное решение, но этого так и не произошло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Кот в сапогах

30.12.2020 22:23

В Славгороде глава назначила сразу трех своих заместителей.
Гость

31.12.2020 15:51

Когда ликвидируют огороженную забором помойку в самом центре города Бийска у центр.гостиницы.Такое позорище. Заставить горе строителей засыпать и сделать прежнюю спорт.пдощадку.Власть городская каждый день ездит мимо.Уже почти 10 лет
Иринка хорошая

31.12.2020 15:56

Думаю что потянет жкх, фигура тоже огонь
бийчанин

01.01.2021 21:45

Какая фигура, у Скобковой не ума, не фигуры нет. Как можно было ее поставить, это сенсация нашего города. Потехина подсказывает Студеникину в постановке кадров, а та в свою очередь просто рекомендует людей некомпетентных, чтоб он устал и взял Потехину обратно. Ксения Викторовна зама руководит главой, а он как подкаблучник ее слушает. Скоро она начнет дороги убирать, если он не разберется кто она, это оборотень и интриганка, хорошо хоть сейчас ее нет.
Лида Г.

01.01.2021 21:47

А, кто это вообще, я не разрешала ее брать.
Бийские

03.01.2021 09:08

Перестановка кадров с места на место не решат проблемы.
Надо убирать Студеникина.
Вопрос уже давно назрел, почему тянут и кому это нужно?
есть мнение

07.01.2021 16:44

Есть мнение, что глава уже сам сдулся и запутался в интригах своих подчинённых. Они им кутят как хотят то Ломоносова, то Потехина, хотя похоже Ира победила, Потехиной нет и так спокойно стало, Ира говорит, все маленькая но победа, Студеникин теперь управляемый..
Игорь Степанов

07.01.2021 16:50

Да, вы что, какая из Ирки Скобковой управленка, шутите, она кроме интереса в мужчинах и финансового не чем не занимается, давно уже. Нет той девочки которая хотела быть экологом, сейчас эта тема не в тренде, и не кто не понял, какую лепту внес профессиональный эколог в Бийск.
Календарь
/ /
27.04.2024