Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края расширили сеть медучреждений для вакцинации от коронавируса

Минздрав Алтайского края существенно расширил список медицинских учреждений региона, в которых желающие граждане смогут привиться вакциной «Спутник V» от коронавируса. Если изначально прививку можно было поставить только в крупнейших городах, то теперь к ним добавилось множество других муниципалитетов. В министерстве планируют, что в скором времени смогут выйти на вакцинацию во всех медорганизациях первичного звена края.

Ранее записаться на вакцинацию можно было лишь в барнаульских поликлиниках № 1 и № 9, в поликлинике горбольницы № 1 в Рубцовске и в поликлинике горбольницы № 4 в Бийске. При этом начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Алтайского края Жанна Вахлова ранее заявляла, что оборудование для хранения вакцины «Спутник V» есть на 80 % территорий.

Теперь, как следует из информации, опубликованной на сайте министерства здравоохранения края, записаться на вакцинацию можно в поликлиниках № 1, 3, 9 и 14 Барнаула, а также в горбольницах № 3, 5, 11 и 12. В Бийске записаться на прививку можно в уже упомянутой горбольнице № 4 и в Центральной городской больнице. В Рубцовске вакцинацию осуществляют в городских больницах № 1 и № 2. Кроме того, запись ведут в Павловской, Тальменской, Первомайской, Заринской, Алейской и Каменской ЦРБ, а также в Новоалтайской городской больнице. В общей сложности это 19 пунктов.

Жанна Вахлова ранее упоминала, что в перспективе край должен выйти на массовую вакцинацию во всех 92 медицинских учреждениях первичного звена. Ее комментарий приводил портал «Толк». Такие шаги согласуются с недавним заявлением президента РФ Владимира Путина, который поручил перейти к массовой вакцинации населения. «Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру, слава Богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий <...> Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу», - приводится комментарий президента на его официальном сайте.

Напомним, в Алтайский край поступило 12 842 комплектов вакцины. На утро 14 января было привито 2464 человека, из них 562 человека имеет полный вакцинальный комплекс (первая и вторая прививка); 1902 человека находятся в стадии вакцинации (получили первую прививку). Региональные политики уже заявили о своем желании получить лекарство, а некоторые из них уже успели уколоться. С конца 2020 года записаться на прививку может любой желающий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Расширили, только.....

15.01.2021 11:07

Дураков мало......
Евгений

15.01.2021 11:19

Дураков полно. Они предпочитают ИВЛ прививке но это их выбор, заодно надо обкатывать схему лечения коронавирусной инфекции и осложнений вызванных вирусом.
В Москве такое вот:
"Последние два дня мы побили все рекорды по записи [на вакцинацию от коронавируса]. Если до Нового года у нас было по 7-8 тысяч записей в сутки, в самом пике было 13 тысяч, то в последние два дня мы приблизились к 22-23 тысячам. То есть, практически удвоилось количество желающих записаться".
Гость для Евгения

15.01.2021 11:39

Евгений,а вы точно знаете все последствия прививки?Вы так смело высказываете свое мнение..Никто ничего не гарантирует..Если из двух зол выбирать меньшее-то наверное прививка..Многие ждут Векторовскую..
Евгений

15.01.2021 12:17

В случае заболевания так же нет никаких гарантий выживешь или нет. Ну нехотите вы приобретать иммунитет через вакцинацию приобритёте через болезнь. ВЫБОР ЗА ВАМИ.
Алексей

15.01.2021 13:35

"Дураков мало......" - как раз много. Прививка - дело добровольное. Главное, чтобы у тех кто агитирует людей не ставить прививки, не было детей. Иначе премию Дарвина не получить.
Евгений

15.01.2021 13:51

Алексей писал(а):
Иначе премию Дарвина не получить.

Я вот всё думаю как они чипирование сюда ещё не приплели .
гость

15.01.2021 15:36

А Жанна Вахлова укололась вакциной «Спутник V» ?
10

15.01.2021 17:03

Гость для Евгения писал(а):
Евгений,а вы точно знаете все последствия прививки?


Нашли Вы у кого спрашивать, хахахахаха))). Последствия прививки не знают сами изобретавшие ее сотрудники Гамалеи, а Вы пытаетесь выяснить вопрос у местного 11-рублевого бажинского тролля, позиционирующего себя шОфером скорой помощи)))
для Евгения, Алексея..

15.01.2021 18:00

От бешенства не забудьте привиться.. Специалисты.
гость

15.01.2021 19:10

Товарищи диванные эксперты, кто против прививки! Вы что, все спеииалисты в области вакцинации? Не дай вам бог подхватить эту заразу, на себе испытал, что это такое. Только потом не надо бежать к врачам и просить помогите. А если вы руководствуетесь высказываниями таких же как Вы "экспертов"- флаг Вам в руки.
сергей

15.01.2021 20:42

К каким врачам, большинство от простуды и других болезней лечатся дома сами, а зачем вакцинироваться когда от этого нет смысла только что вышла статья везде в новостях где говорят вакцинированным все равно носить маску, делают из народа дураков вам впихнули в мозга про маски вы словили -да да она помогает вот и теперь про вакцину так же и вы опять проглотите и будете твердить -да да она помогает вы как зомби будете ходить обмотанные тряпкой но с прививкой, из покон веков умные врачи и люди говорили берегите ноги руки и голову в холод и все будет нормально а сегодня идет молодой в маске по улице но без шапки и что спрашивается его спасет умного в ковычках............
Ну как всегда

15.01.2021 20:48

Зачем придумывать собственные мысли, если можно взять их взаймы у гениальных людей. Жванецкий писал: «Конечно, успехи медицины огромны… Десяткам тысяч возвращено зрение, миллионам возвращен слух». На сцене Михал Михалыч в этом месте делал паузу, а потом повторял фразу, чтобы дошло до всех. Тонкий юмор с первого раза не все понимают.Так что отчетность об удивительных успехах вакцинации я тоже предлагаю рассматривать как новогоднюю шутку, которая ничем не хуже петарды, залетающей в окно. Но всерьез верить цифрам, сообщаемым то министром Мурашко, то отцом вакцины «Спутник» Гинцбургом, мой организм отказывается, как отказывается он уже принимать в себя селедку под шубой.
Каскады цифр хороши тем, что абсолютное большинство из нас не могут ни проверить их, ни проанализировать, ни получить информацию из иных источников. Но кое-что в нашем распоряжении есть.Старт вакцинации дал лично Путин месяц назад. Тогда же президент сказал, что произведено около 2 миллионов доз. Через три недели, 21 декабря ученый Гинцбург сообщил, что в оборот пущено, оказывается, всего 440 тысяч. Такое возможно в математике при сложении отрицательных чисел – тогда сумма действительно будет непрерывно уменьшаться, но в жизни должно быть наоборот.
22 декабря министр Мурашко сказал, что вакцинацию прошли 52 тысячи человек, а в регионы отправлено полмиллиона доз. Через четыре дня тот же Мурашко доложил, что количество доз – полтора миллиона! Втрое больше через четыре дня! А после Нового года нас порадовали, что вакцинировано 800 тысяч россиян. За предпраздничную неделю, накануне пьянства, несовместимого по инструкции с вакцинацией, темпы прививания выросли в пятнадцать раз. Кажется, Мурашко и Гинцбург решили сыграть роли Деда Мороза и Снегурочки и устроить сбычу мечт и фестиваль чудес в честь праздника.
Ну как всегда ....

15.01.2021 20:50

И я бы мог поверить, что вакцину «Спутник» добавляли в шампанское, что яйца и зеленый горошек отпускали только тем, кто сделал прививку. Но саму вакцину надо же произвести. А Росздравнадзор констатировал, что темпы производства вакцины так и не вышли на запланированные показатели. До середины декабря вакцины делали на одном-единственном заводе. Потом заработал второй. Но еще два предприятия фактически ничего не делали, причем одно из них по причине низкого качества.
Смысл вакцинации в том, чтобы защитить людей. У нас смысл вакцинации в том, чтобы поразить население рекордными цифрами – и не важно, насколько они правдивы. Отсюда путаница в собственной лапше на ушах. При этом мощностей фармацевтам не хватает, а главное, невозможно поручиться, что на всех заводах будет стабильно высокое качество.Что мы можем вакцину нормальную придумать, я верю легко! Но ее же выпустить еще надо – качественно и много! А то получится, как у Жванецкого: «Наше лекарство, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает».
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

15.01.2021 21:09

Евгений писал(а):
Дураков полно. Они предпочитают ИВЛ прививке но это их выбор, заодно надо обкатывать схему лечения коронавирусной инфекции и осложнений вызванных вирусом.


Бизнес. Ничего личного. На этом физрастворе с названием спутник озерные себе опять мильярды с воздуха слепят чтоб таких как ты идиотов в пропагандоны нанимать за Доширак.
Я не против вакцинации

15.01.2021 21:40

Но этой подпольной вакциной российского производства травитесь сами!
Гость

15.01.2021 22:38

Я бы ещё подумала про американскую, но российской точно прививаться не буду. Вообще вот эта тенденция по поддержке предприятий друзей, запрете зарубежных препаратов ни в какие ворота. За это Минздрав на черенок!!!
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

17.01.2021 10:20:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

17.01.2021 11:46

Читають Эхо Мацы только татики тетпилы,как ты.
Ухо Мацы находиться на содержании Газпрома,оппузиционер хреноф!
Цифровому

17.01.2021 11:48

Ты не десятка,ты обычная шестерка,потерявшая труселя,запачканные Первачком:-)))
[удалено модератором]

17.01.2021 13:05:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.01.2021 13:07:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.01.2021 11:35

прививка создаётся на определённый вид штамма вируса, если вирус мутировал - она бесполезна. Вакцина - коммерческий проект, и только. Вирус давным давно мутировал и не один раз
Хех

22.01.2021 12:59

Сколько вирусологов собралось на банкфаксе и все разбираются в вакцинах.
Календарь
/ /
25.04.2024