Top.Mail.Ru
18+

Заключенные Барнаула и Рубцовска смогут на Крещение искупаться в купели в отличие от свободных горожан

Православные храмы при колониях Алтайского края готовятся к празднованию Крещения Господнего 19 января. Заключенные колоний Рубцовска и Барнаула смогут окунуться в освященные купели, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю. Тем временем в простые горожане не смогут поучаствовать в традиционном религиозном обряде погружения в воду по соображениям ковидной безопасности.

По данным УФСИН, 19 января в храмах при алтайских колониях старосты православных общин проведут службы по случаю праздника Крещение Господне, которые осужденные будут посещать по отрядам. В барнаульских ЛИУ-1 и ИК-3 и рубцовских ИК-5, ИК-9 и ИК-10 пройдут обряды погружения в купели. «Богослужения, проводимые мирским или мирянским чином без присутствия священника, позволяют при соблюдении внешней обрядовой формы соединиться молящимся в просьбе благословения Божия», - отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Побединский.

Между тем, как сообщалось ранее, в Барнауле традиционных праздничных мероприятий 19 января с погружением в ледяные проруби не будет. Об этом стало известно накануне. Службы в городских храмах и церквях не отменили, но купели организовывать не стали, чтобы избежать распространения коронавируса в толпах желающих погрузиться в святую воду. Аналогичное решение было принято и в Камне-на-Оби.

15 января администрация Рубцовска также объявила, что купаться в день Крещения будет нельзя. При этом причиной тому также стало состояние льда на реке Алей. По информации городского управления ГО и ЧС, проведенные замеры на традиционном месте обустройства купели показали, что русло изменилось, увеличилась глубина реки, в том числе около берегов, а также появились промывы льда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
10

15.01.2021 18:08

Ждем в колониях поклонников и адептов Сисяна Орального,недотравленного Перавачком!
Рома

15.01.2021 18:14

Поганый город Рубцовск!
Там только одни зоны,а жидели-откинувшееся!
Только по морде или по печени там получить и можно!
Знающий

15.01.2021 18:23

10 писал(а):
Ждем в колониях поклонников и адептов Сисяна Орального,недотравленного Перавачком!

В колониях "любят" тех, кто когда-то погоны носил и их поклонников. Стирающего трусы Навального там бы точно "полюбили". Он был и при погонах и трусы чужие стирал.
Девочка с паяльником

15.01.2021 20:31

А Франкушку уже посадили?
как 21 встретил

15.01.2021 20:50

так 21 и проведешь.
Тракторный

15.01.2021 21:02

Знающий писал(а):
В колониях "любят" тех, кто когда-то погоны носил и их поклонников.


А где щас мент рубцовский Валера Тюжин он вроде самым заядлым купальщик на льду Склюихи был....

Изя

15.01.2021 21:10

Прутовых, через день теперь тявкаеш?
пробирошный

15.01.2021 21:10

Тебе пересказать последний разговор с папашей твоего путиловца?
очищение ..............................

15.01.2021 21:14

Всех Зэков вообще утопить в купли.........................
[удалено модератором]

15.01.2021 21:21

10 писал(а):
Ждем в колониях поклонников и адептов Сисяна Орального,недотравленного Перавачком!
Рома писал(а):
Поганый город Рубцовск!
Там только одни зоны,а жидели-откинувшееся!
Только по морде или по печени там получить и можно!
Знающий писал(а):
В колониях "любят" тех, кто когда-то погоны носил и их поклонников. Стирающего трусы Навального там бы точно "полюбили". Он был и при погонах и трусы чужие стирал.
Конрад_Маюнов

15.01.2021 21:37

Свободным горожанам Роспотребнадзор УЖЕ разрешил купаться.
А то, что для обустройства купелей не стали выделять бюджетных денег - вполне разумное решение.
И справедливое!
С какого перепугу на каких-то там верующих в какого-то всесильного бабайку тратить общественные средства?
Тем более - атеисты и агностики?
Тем более, что эти верующие тут же устроили бы колоссальную истерику, если бы такие средства потратились, скажем, на организацию буддистских или мусульманских ритуалов.
Конрад_Маюнов

15.01.2021 21:43

Банкфакс писал(а): освященные купли


Таки да, "освящённые КУПЛИ" - это знатно!
Скоро появятся также освящённые продажи и освящённые кредиты?
Чувствуется, что чуть позже освящённых субсидий...
Почему верующим столько лет выделялись средства бюджета, а атеистам отдельно - нет?
Почему есть храмы для верующих, а специальных строений для атеистов - нет?
Почему религиозные организации освобождены от многих налогов?
И почему чувства верующих защищаются законом, а чувства атеистов - нет?
дядя вася

15.01.2021 21:56

Кандратушка все гоняет местных чиновников на своем электропогрузчике!?
пургинский холоп штопель

15.01.2021 21:57

Четыре миллиона не многовато не ракламу в пустых залах и с десяток баннеров?
Ага

15.01.2021 22:00

их наверное не так жалко , они же недочеловеки со своими патологическими наклонностями - что то украсть в особо крупных размерах , кому то засадить по самые помидоры и уйти в несознанку . А теперь они отмаливают и отмывают грехи собственные , кто как может или хочет . Ну и заодно развлекуха как сидельцам , так и персоналу ...иерей очередное звание получит и прибавку к жалованью . Ржу - не могу . Цирк уехал , а клоуны остались
Крым наш!

15.01.2021 22:48

Если бы Влодимир Влодимирыч был заключенным, он бы глубже всех занырнул. Он вадалаз и достаёт амфоры со дна.
Переименовать Красную площадь в Площадь Матиаса Руста

15.01.2021 22:51:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

15.01.2021 23:16

дядя вася писал(а):
Кандратушка все гоняет местных чиновников на своем электропогрузчике!?


При чём здесь конкретно чиновники, если речь просто о негодяях?
Ну а в остальном - спроси, как дела, у Брызгалова, у Громогласовой, у регионального оператора а-ля Спичка, у господина Никитина...
Как, кстати, поживает Ларейкин? Если не ошибаюсь, ему уже два "последних" предупреждения делали?
Будет больше контактов с рабочим классом, будет больше наших среди активных людей - и не таких застроим.
Бгг...

16.01.2021 10:34

ФСИН - федеральная служба искупания негодяев? =)))
гость

16.01.2021 11:06

Конрад_Маюнов писал(а):
будет больше наших среди активных людей - и не таких застроим.
Ничего вы не застроите. Ваша позиция пропитана ненавистью к Богу и верующим людям. А все,что не для Бога и не в Боге соделывается-непременно рухнет. Вот и СССР рухнул по одной единственной, в принципе, причине. Это-воинствующий государственный атеизм. Вы, как наследник ком. идеи, не сделавший никаких выводов и чуждый и враждебный к Богу, обречены на такое же крушение. Это не обсуждается. Изучайте историю, и особенно-Священную историю. Возможно, и просветит вас Господь. Нет у вас шансов, несмотря на благие пожелания, потому что основание незыблемое с ненавистью отвергаете. А благими намерениями... ну и так далее. Это я вам Реквием,т.с. в прозе и бесплатно. ))
Гостю

16.01.2021 11:45

Да, заткнитесь вы со своим преслоутым богом.... надоели блаженные
последнему

16.01.2021 11:51

шоп у тебя шары на лоп повылазили.
Абгам

16.01.2021 12:12

Изя писал(а):
Прутовых, через день теперь тявкаеш?

О!!! Изя... Шабат шалом абрэзком ап сталом! )))))))))
Вытер лысого о лысого.

16.01.2021 12:53

Кстати, как соблюдается масочный режим в исправительных учреждениях? Все в масках? Плотность посадки какова? Соблюдают социальную дистанцию?
Коммунист - друг нечеловека.

16.01.2021 13:11

Конрад_Маюнов писал(а):
И почему чувства верующих защищаются законом, а чувства атеистов - нет?

Так вы - комми, тоже верующие, потому что "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." , а Ленин(Бланк) пророк его.

Читатель

16.01.2021 14:33

Коммунист - друг нечеловека. писал(а):
Так вы - комми, тоже верующие, потому что "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." , а Ленин(Бланк) пророк его.

Вы правы, у большевиков много общего с так называемыми милленаристскими сектами. Рекомендую почитать на этот счет труд проф. Слезкина, "Дом правительства".
Только одна поправка: Ленин - не Бланк и никогда Бланком не был. Он именно Ленин, Ульянов-Ленин. Не стоит искать второй план там, где его нет.
Владимир Райфикешт

16.01.2021 16:13

В море важнейших событий, судьбаносных и важных длявсех граждан страны ..делать такую хрень новостью..это отстой и деградация.!!!
Ru.банок

16.01.2021 17:05

Отстой и деградация - это ты, лысый! И твои дружки из столыпинского профсоюза!
в свете последних событий есть новое толкование в Инете

16.01.2021 18:17

Бгг... писал(а):
ФСИН - федеральная служба искупания негодяев? =)))


федеральная служба инспектитования Навального)))
2021

16.01.2021 18:45

Читатель писал(а):
Только одна поправка: Ленин - не Бланк и никогда Бланком не был. Он именно Ленин, Ульянов-Ленин. Не стоит искать второй план там, где его нет.
С ЭТИМ НАДО считаться и руководствоваться А НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЛЕВУЮ ОППОЗИЦИЮ ХОХЛО -ДУРИКАМИ.............======================================================================== ПО ЗАКОНАМ РФ ЛЮБАЯ ( СТ 13 Конституции РФ) партия представляет собой организацию. Это означает:
· у партии программы и устава;

· наличие определенной структуры и иерархии;

· наличие определенной партийной дисциплины.

3. Цель любой партии - захват и удержание государственной власти. Это важнейшее отличие политической партии от общественного движения.

4. Любая партия стремится обеспечить себе поддержку населения вплоть до активного членства в ней.

Место партии в общественной жизни раскрывается через ее функции. К важнейшим функциям политических партий ученые политологи относят следующие:

1. Сплочение масс на основе общности их коренных интересов, отражение этих интересов в идеологии и программе развития общества.

2. Социально-политическое просвещение масс. Оно заключается в разъяснении массам проводимой правительством политики, анализе ее недостатков и пропаганде собственной платформы действий.

3. Организация и проведение избирательных кампаний по формированию центральных и местных органов власти.

4. Формирование в парламенте партийной фракции. Именно через нее партия получает возможность влиять на формирование государственной политики.

5. Разработка принципов отношений с другими политическими партиями. Это может быть сотрудничество, партнерство, создание избирательного блока или блока фракций в парламенте или, напротив, соперничество, борьба вплоть до антагонизма.
пиит

16.01.2021 21:45

Им есть что отмаливать
Конрад_Маюнов

17.01.2021 00:01

Коммунист - друг нечеловека. писал(а):
Так вы - комми, тоже верующие,


Конечно, только верующие в причинность событий реального мира материалистически, без воздействия извне - богов, высших сил, инопланетян и масонов.
Как и все нормальные материалисты.
Конрад_Маюнов

17.01.2021 00:08

гость писал(а):
Ваша позиция пропитана ненавистью к Богу и верующим людям.


Ага, а больше всего я ненавижу верующию жену и покойную верующую бабушку...
Увы, нет, если к кому и есть ненависть - то лишь к тем аферистам, кто приучает людей верить в высшие силы, надеяться на милость всесильного боженьки ( когда-нибудь потом, но не сейчас ).. при условии, что в жизни ты будешь терпеть ВСЁ.
Очень удобная религия для всех мерзавцев.
Можно всех хороших честных людей в рабах держать. Пускай терпят и надеются, что после смерти им хорошо станет.
Профит.
Вот вам и все ваши благие пожелания, господа "христиане".
Сейчас ваша братия настолько измельчала, что меня рядом с вашим боженькой повесят.... после чего пойдёт бухать и бл...вать. Напялив на грудь ааа-громный крестище напоказ.

apperce.bannac

17.01.2021 00:20:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.01.2021 08:02

А вы собирательный портрет верующего по своим верующим жене и бабушке воссоздали в письменном виде? Тогда вам можно посочувствовать. А если мои слова вам неприятны, то на каком основании вы всякую чушь пишете на других, к кругу вашему не относящихся?
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

17.01.2021 13:08:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.01.2021 13:11:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
весь отстой с колхозов собрали в пропагандонов

17.01.2021 13:16

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Ту 21:21,груди Орального во Внукого нынча встречаешь,не?
А волосатая залупа Ходорковского???


Помню советскую пропаганду и контрпропаганду.
Беспринципные подонки они были, но одного не отнять - в идеологии трудились умнейшие, дураков туда не брали.
Читаю высказывания нынешних "бойцов идеологического фронта" - уровень школы для умственно отсталых, стиль помойки, смрад канализации. Клоака.
Последнему

17.01.2021 16:50

Дак,твоя школа,мой волосатый залупенец,не?
Рубанок-мудаг

17.01.2021 16:56

Я видел волосатую залупу и это изменило мою жизнь
..
Ru.банок

17.01.2021 17:46

Ты не только видел,но я и горло тебе ей прочищал!!!
[удалено модератором]

17.01.2021 18:11:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.01.2021 18:18:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.01.2021 18:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

17.01.2021 19:00

Не тешь себя,подойди поближе к унитазу!
Мда...

17.01.2021 20:39

Народ, сколько говна к вас в голове?)))) Это при. Путин - ваш президент.
гость

18.01.2021 12:41

во что превратили форум.
ауууу модератор?
да хоть утопитесь нафиг, если вам по вере так положено.
зачем к остальным то лезть и навязывать свое мнение.
мне например параллельно, во что там кто верит, да хоть в макаронного бога или какую-нибудь лумбу-юмбу, как уверен и большинству.
а если так хочется поморозиться, пробей себе индивидуальную прорубь и сиди там хоть неделю, пока санитары не выловят.
Конраду маюну

14.01.2022 10:51

Агностики и атеисты тоже суть верующие, почему им выбиваешь привелегии, дискриминация батенька.
Календарь
/ /
06.05.2024