18+

Алтайская коммунистка Клюшникова обжаловала решение о снятии регистрации на выборах

Людмила Клюшникова

31 августа Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске рассмотрит апелляционную жалобу кандидата от КПРФ Людмилы Клюшниковой, которая пытается восстановиться на выборах в Алтайское Заксобрание. На прошлой неделе Алтайский краевой суд снял ее с регистрации по требованию оппонентов.

Кандидат от КПРФ Людмила Клюшникова подала апелляционную жалобу на решение Алтайского краевого суда, который 21 августа рассмотрел два иска, направленных комроссом Ириной Ключниковой и кандидатом от «Партии пенсионеров» Людмилой Арбузовой. Они требовали снять с регистрации кандидата КПРФ Людмилу Клюшникову, с которой должны были бороться на выборах АКЗС за мандат на округе № 19. Оппонентки уличили коммунистку в нарушении порядка подачи документов.

В результате краевой суд встал на их сторону, и регистрацию Клюшниковой аннулировали. Однако она решила оспорить данное решение и направила жалобу в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске. Заседание по делу назначено на 31 августа 2026 года.

Напомним, что ранее на этом округе были замечены «красные дублеры» - сразу две коммунистки с почти идентичными фамилиями были намерены побороться за кресло в региональном парламенте. Речь идет о представительнице КПРФ, действующем депутате АКЗС Людмиле Клюшниковой и том самом кандидате от «Коммунистов России» Ирине Ключниковой, которая позже решила устранить конкурентку. Отметим, что помимо них на этом округе пробуют свои силы депутат Барнаульской гордумы, единоросс Михаил Разливинский, справоросска, депутат АКЗС Лариса Колесникова, кандидат от «Партии пенсионеров» Людмила Арбузова, кандидат от ЛДПР Елена Король и Алексей Карелин от «Новых людей».

Фото: Илья Климентьев
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
Гость

28.08.2026 14:45

Дак если её судили по закону ШАРИАТА АКЗС , конечно такое судилище не относительно Федерального законодательства .
Свободу Людмиле Клюшниковой !
| 28 | 13
avatar
Гость

28.08.2026 14:49

31 августа Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске рассмотрит апелляционную жалобу кандидата от КПРФ Людмилы Клюшниковой, которая пытается восстановиться на выборах в Алтайское Заксобрание.
..........
Если в суде Алтайского края ЗАКОНОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НЕ ЗНАЮТ , видать пришлось в Новосибирск обращаться .
| 26 | 10
avatar
Прошка Шаляп

28.08.2026 14:49

Огонь баба!
| 22 | 7
avatar
Зайка просто

28.08.2026 15:10

кусает красиво, но дерется еще
| 16 | 3
avatar
доктор Шляпсон

28.08.2026 15:28

не замай!
| 5 | 5
avatar
Гость

28.08.2026 16:09

Огонь , такого мало .
Горесть , сиять , сверкать , пылать , блестеть , недостаточно в делах касающихся законности .
Правда-то народная из Конституции и Федерального законодательства , а не от странички вконтакте для саморекламы .
| 15 | 3
avatar
почти наоборот

28.08.2026 16:17

не огонь, но баба
| 14 | 1
avatar
Прошка Шаляп

28.08.2026 16:50

У неё мужик есть?
| 9 | 2
avatar
Роман

28.08.2026 15:01

Коммунистка Клюшникова, мне нравится, так как она представитель КПРФ, но естественно больше мне нравится товарищ Бондаренко. Его горячие выступления по поводу разных проблем можно долго слушать. Он очень хорошо говорит. Он просто человек, который хочет, чтобы его услышали. И вообще , я думаю, что если бы не было таких людей, как Бондаренко, то не было бы и партии.
| 11 | 12
avatar
Клюшниковой

28.08.2026 15:20

Совести у тебя нет!
| 19 | 16
avatar
Гость

28.08.2026 15:48

Самое позорное , что в суде Алтайского края у судей якобы высшее образование , дипломы ,
а в реалиях по факту оказались неспособны в Федеральных законах разобраться ,
работу делали свою на уровне чуваков и чувих из подворотне .
Просто ряженные зачем в суде Алтайского края ?
| 20 | 5
avatar
два юриста - три мнения

28.08.2026 19:45

Гость: "Самое позорное, что в суде Алтайского края у судей якобы высшее образование, дипломы, а в реалиях по факту оказались неспособны в Федеральных законах разобраться..."

Уймись ты уже! Дотерпи до понедельника (31 августа) и узнаешь, отменит апелляционный суд решение краевого суда или откажет в удовлетворении жалобы Клюшниковой.
| 5 | 7
avatar
Гость

28.08.2026 21:26

А мы СТАВКИ ДЕЛАЕМ , тотализатор , победит в Алтайском крае ПРАВДА НАРОДНАЯ или не победит .
Как спорт-лото ... Азарт , драйв .
........
Встрёмненько если в АКЗС в картишки Клюшникову проиграли , раскидав в дурачка колоду . Проиграли в карты депутата .... ? А какие бы ещё весомые аргументы могли быть в обвинениях , кроме проигрыша в дурачка ?
| 3 | 3
avatar
Гость

31.08.2026 01:36

Интересно про картишки .
Человек знать не знал что происходит , а какие-то придурки в карты играли на него .
Преступники это такие игроки в карты .
Это же по сути преступная организованная группа лиц , в которой нечто преступное замышляется вытворить в отношении кого-то .
За преступные деяния такие группой лиц , БОЛЬШЕ УГОЛОВНЫЙ СРОК .
| 2 | 1
avatar
Боятся.

28.08.2026 23:37

Идет расчистка рукой владыки, как всегда.
| 5 | 3
avatar
Новоалтайск

28.08.2026 16:48

Однако на фоне этой новости, кто-то в нашем городе очень неуютно себя чувствует......
| 9 | 7
avatar
гость

28.08.2026 23:36

неуютно себя чувствует только Кербер
| 3 | 2
avatar
Счастливец

28.08.2026 17:44

Как хочется быть у власти. Ее гонят. а она рвется. Делать нечего там таким .
| 17 | 16
avatar
как

28.08.2026 18:16

бездырь голобородько, болтун бессарабов, дедушка пустослов романенко.
| 22 | 2
avatar
Гость

28.08.2026 20:45

Забарыватель волкособов ещё...
| 3 | 1
avatar
Гость

28.08.2026 23:04

Я их не знаю , в крае мало кто их знает , вам видней вы их знаете .
| 1 | 0
avatar
гость

28.08.2026 23:39

Насчет Романенко согласен, а с другими нет
| 1 | 3
avatar
Гость

28.08.2026 23:10

Плохие дела , видать придётся заводить уголовные дела и на помощников депутатов АКЗС от Единой России , рас не по Федеральному законодательству они помощники депутатов .
Тоже видать , спрашивать будут за все денежки которые получили помощники депутатов АКЗС от Единой России .
А вот чтоб такого не происходило больше в АКЗС , придётся им переделать ПОСТАНОВЛЕНИЕ о трудоустройстве помощников депутатов .
Иначе никак не остановить преступность в АКЗС , которая на основании незаконного ПОСТАНОВЛЕНИЯ трудоустройства помощников депутатов .
| 3 | 1
avatar
Гость

29.08.2026 19:41

Жесть про помощников депутатов , у нас же выборы намечаются депутатов в сентябре ,
опять на те же грабли наступать будут ,
будто депутат ответственный за помощника , а вот относительно чего ответственный
что-то замалчивают .
Должны же быть официально инструкции для помощников депутатов , должен быть официально перечень чем заняты должны быть помощники депутатов ,
а из чего работа помощника депутата , если помочь ботинки почистить депутату , тогда конечно не надо для помощников депутатов никаких инструкций официальных .
| 2 | 1
avatar
Гость

31.08.2026 01:39

Чему удивляться , выборы , новые депутаты и трудоустройство опять помощников депутатов за денежки из казны .
И опять та же дурь .
| 3 | 0
avatar
Судьям

29.08.2026 15:24

Верните ей регистрацию, а то она вас за титьки покусает! 🤣
| 10 | 1
avatar
Олег

30.08.2026 10:34

Партия жуликов и воров давно вытесняет неугодных ей через другие партии
| 5 | 0
avatar
Гость

30.08.2026 11:19

Выборы были бы совсем скучные, если не Новоалтайск, возможно на следующий неделе узнаем много нового, мадам похоже нечего терять , возможно поделится . Интересно мэр готов ?
| 6 | 0
avatar
Друг

30.08.2026 15:19

Гадай не гадай но все едросы пройдут в думу и парламент края. Уже давно порешали без нас, 80 пенсионер Зюганов уже сдал своих однопартийцев и после выборов промолчит как будто что-то в штанах, деньги дороже и звезда кап. Труда
| 4 | 3
avatar
Наталья

31.08.2026 12:40

К чему вообще эти игры разума с идентичными названиями партий и фамилий. Грязненько как-то получается, хотя политические игрища стерильностью не отличаются...
| 5 | 0
08.09.2026