Календарь
/ /
Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Северная часть Рубцовска осталась без отопления и горячей воды из-за аварии на сетях

В Рубцовске днем 18 января произошла крупная авария на тепловом хозяйстве, из-за которой без тепла и горячей воды осталось более 60 жилых домов, три детских сада и школа. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Причины аварии пока не уточняются.

Авария произошла 18 января в тепловой камере на пересечении улиц Тихвинской и Тракторной. В 13:00 на пульт диспетчера городской ЕДДС поступило сообщение от диспетчера АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (РТЭК) о том, что в связи с аварией будет отключено и горячее водоснабжение, и отопление. На такие меры пришлось пойти из-за того, что причины аварии на тот момент не были определены. Под отключение в итоге попал 31 многоквартирный дом, 30 домов в частном секторе, три детских сада и школа.

В общей сложности отключение горячего водоснабжения и отопления коснулось 5,3 тысяч жителей города. При этом занятия в детских задах и школе отменять не стали, т.к. температура в помещениях превышает норму (23-25ºС). Сейчас на устранении аварии задействованы две бригады РТЭК, состоящие из пяти единиц техники и 10 человек. Ориентировочное время на проведение работ – шесть часов, то есть, отопление должно вернуться к горожанам примерно в 19:00.

Отметим, что этой зимой муниципалитеты Алтайского края один за другим сообщают о крупных проблемах на тепловом хозяйстве. Сначала о нескольких авариях на котельных сообщили власти Камня-на-Оби, затем на ТЭЦ Ярового произошли поломки сразу на двух котлах из трех. Жалобы на проблемы с теплоснабжением поступали и из Славгорода, Павловска, Шипуново и т.д. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко даже отправил двух министров – главу Минстроя ЖКХ Ивана Гилева и руководителя Минпромэнерго Вячеслава Химочку – с командировками в Камень-на-Оби, Славгород и Яровое. К итогам таких поездок наблюдатели относятся скептически.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
дядя вася

18.01.2021 17:11

Опять чудят Рубцовские пацаны!
СГК

18.01.2021 17:19

Урря! Наконец-то весна пришла... А,там февраль,апрель и май! ))))))
Рубцовчанин

18.01.2021 17:38

СГК писал(а):
Урря! Наконец-то весна пришла... А,там февраль,апрель и май!

И снова будете рапортовать о готовности к следующему сезону? Позорники!
Гость

18.01.2021 17:46

Не днем 18-го, а вечером 17-го. В 24-00 17-го батареи были ледяные. Включили отопление в 5-00 18-го. Но недолго музыка играла.
гость

18.01.2021 17:50

Надо было в прошлый раз губернатору не двух, а сразу трех министров посылать. Они враз бы все поправили..
Рома

18.01.2021 18:16

Этих типов пожизненно надо избавить от цивилизиции,как Сиси Орального от первачка!
роме

18.01.2021 18:35

Рома, ты дурак? Не ропускай прием таблеток, а то все врачу расскажу.
Изя

18.01.2021 19:07

Прутик ты, что на допинге сидишь, забавно, забавно.
Марина Зингер

18.01.2021 20:13

На часах 20:11

На кухне есть отопление, в зале слабое отопление.
Живу на Тихвинской.
Недавно пришла домой.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
дядя вася

18.01.2021 20:35

Марина Зингер писал(а):
отопление
,
Вам надо приседать или заниматься чем нибудь физическим тогда будет тепло, а так вашему смотрящему за городом все равно тепло или холодно , так и смотрит в сторону Израиля там тепло!
на пересечении улиц Тихвинской и Тракторной

18.01.2021 20:40

Старый район двух-пятиэтажек 40-50 годов постройки
Ольга

18.01.2021 20:48

Время почти девять вечера, батареи ледяные.....АЗТЭ...
СГК

18.01.2021 21:02

Ольга писал(а):
Время почти девять вечера, батареи ледяные.....АЗТЭ...

Олюшка, ты выйди на улицу и там погрейся - всего лишь -6 на дворе... )))))))))
Марина Зингер

18.01.2021 21:59

На часах 21:57

Отопление в зале стало интенсивнее, то есть батареи горячими.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
вы обычные жиды

18.01.2021 22:05

а Я - нет.
А у меня на Черемушках

18.01.2021 22:40

Всю зиму настолько тепло, что открываю окна проветривать.

Все "трухлявые" сарайки района "азтэ" - дальше собирайте свои подъездные митинги и жопьтесь на замену труб
Марина Зингер

18.01.2021 23:08

Для 22:40

Точно. Можно вообще комментарии закрывать для тех, у кого с трубами в подъездах плохо и грязно.

Разве я не права?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Крым наш!

19.01.2021 00:11

Главное, штобы нас НАТА не захватила. А мы уж и без отопления с кален повстаем.
Читатель

19.01.2021 12:06

Почему все аварии на Черемушках случаются? Разве не меняли летом трубы? Все рапортовали, что заменили, столько денег потратили, а аварии продолжаются. Народ платит немалые деньги за отопление, так соответствуйте оплате. Аварий не должно быть. стыдно СГК.
это никакой не Рома а Андрюша

19.01.2021 16:13

роме писал(а):
Рома, ты дурак? Не ропускай прием таблеток, а то все врачу расскажу.


Лысый дедушка Главредши, засираюший сайт на ее зарплате. Массовик-затейник раньше должность такая была в санаториях и домах отдыха. С баянами ходили по столовым.