Top.Mail.Ru
18+

Северная часть Рубцовска осталась без отопления и горячей воды из-за аварии на сетях

В Рубцовске днем 18 января произошла крупная авария на тепловом хозяйстве, из-за которой без тепла и горячей воды осталось более 60 жилых домов, три детских сада и школа. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Причины аварии пока не уточняются.

Авария произошла 18 января в тепловой камере на пересечении улиц Тихвинской и Тракторной. В 13:00 на пульт диспетчера городской ЕДДС поступило сообщение от диспетчера АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (РТЭК) о том, что в связи с аварией будет отключено и горячее водоснабжение, и отопление. На такие меры пришлось пойти из-за того, что причины аварии на тот момент не были определены. Под отключение в итоге попал 31 многоквартирный дом, 30 домов в частном секторе, три детских сада и школа.

В общей сложности отключение горячего водоснабжения и отопления коснулось 5,3 тысяч жителей города. При этом занятия в детских задах и школе отменять не стали, т.к. температура в помещениях превышает норму (23-25ºС). Сейчас на устранении аварии задействованы две бригады РТЭК, состоящие из пяти единиц техники и 10 человек. Ориентировочное время на проведение работ – шесть часов, то есть, отопление должно вернуться к горожанам примерно в 19:00.

Отметим, что этой зимой муниципалитеты Алтайского края один за другим сообщают о крупных проблемах на тепловом хозяйстве. Сначала о нескольких авариях на котельных сообщили власти Камня-на-Оби, затем на ТЭЦ Ярового произошли поломки сразу на двух котлах из трех. Жалобы на проблемы с теплоснабжением поступали и из Славгорода, Павловска, Шипуново и т.д. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко даже отправил двух министров – главу Минстроя ЖКХ Ивана Гилева и руководителя Минпромэнерго Вячеслава Химочку – с командировками в Камень-на-Оби, Славгород и Яровое. К итогам таких поездок наблюдатели относятся скептически.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
дядя вася

18.01.2021 17:11

Опять чудят Рубцовские пацаны!
СГК

18.01.2021 17:19

Урря! Наконец-то весна пришла... А,там февраль,апрель и май! ))))))
Рубцовчанин

18.01.2021 17:38

СГК писал(а):
Урря! Наконец-то весна пришла... А,там февраль,апрель и май!

И снова будете рапортовать о готовности к следующему сезону? Позорники!
Гость

18.01.2021 17:46

Не днем 18-го, а вечером 17-го. В 24-00 17-го батареи были ледяные. Включили отопление в 5-00 18-го. Но недолго музыка играла.
гость

18.01.2021 17:50

Надо было в прошлый раз губернатору не двух, а сразу трех министров посылать. Они враз бы все поправили..
Рома

18.01.2021 18:16

Этих типов пожизненно надо избавить от цивилизиции,как Сиси Орального от первачка!
роме

18.01.2021 18:35

Рома, ты дурак? Не ропускай прием таблеток, а то все врачу расскажу.
Изя

18.01.2021 19:07

Прутик ты, что на допинге сидишь, забавно, забавно.
Марина Зингер

18.01.2021 20:13

На часах 20:11

На кухне есть отопление, в зале слабое отопление.
Живу на Тихвинской.
Недавно пришла домой.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
дядя вася

18.01.2021 20:35

Марина Зингер писал(а):
отопление
,
Вам надо приседать или заниматься чем нибудь физическим тогда будет тепло, а так вашему смотрящему за городом все равно тепло или холодно , так и смотрит в сторону Израиля там тепло!
на пересечении улиц Тихвинской и Тракторной

18.01.2021 20:40

Старый район двух-пятиэтажек 40-50 годов постройки
Ольга

18.01.2021 20:48

Время почти девять вечера, батареи ледяные.....АЗТЭ...
СГК

18.01.2021 21:02

Ольга писал(а):
Время почти девять вечера, батареи ледяные.....АЗТЭ...

Олюшка, ты выйди на улицу и там погрейся - всего лишь -6 на дворе... )))))))))
Марина Зингер

18.01.2021 21:59

На часах 21:57

Отопление в зале стало интенсивнее, то есть батареи горячими.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
вы обычные жиды

18.01.2021 22:05

а Я - нет.
А у меня на Черемушках

18.01.2021 22:40

Всю зиму настолько тепло, что открываю окна проветривать.

Все "трухлявые" сарайки района "азтэ" - дальше собирайте свои подъездные митинги и жопьтесь на замену труб
Марина Зингер

18.01.2021 23:08

Для 22:40

Точно. Можно вообще комментарии закрывать для тех, у кого с трубами в подъездах плохо и грязно.

Разве я не права?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Крым наш!

19.01.2021 00:11

Главное, штобы нас НАТА не захватила. А мы уж и без отопления с кален повстаем.
Читатель

19.01.2021 12:06

Почему все аварии на Черемушках случаются? Разве не меняли летом трубы? Все рапортовали, что заменили, столько денег потратили, а аварии продолжаются. Народ платит немалые деньги за отопление, так соответствуйте оплате. Аварий не должно быть. стыдно СГК.
это никакой не Рома а Андрюша

19.01.2021 16:13

роме писал(а):
Рома, ты дурак? Не ропускай прием таблеток, а то все врачу расскажу.


Лысый дедушка Главредши, засираюший сайт на ее зарплате. Массовик-затейник раньше должность такая была в санаториях и домах отдыха. С баянами ходили по столовым.
Календарь
/ /
28.03.2024