Top.Mail.Ru
18+

Расстрелявшему безвинных алтайских солдат Рамилю Шамсутдинову дали 24,5 года колонии (обновлено)

Второй восточный окружной военный суд в Чите вынес обвинительный приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который обвинялся в убийстве и покушении на убийство нескольких сослуживцев, в том числе из Алтайского края. В декабре 2020 года присяжные признали молодого человека виновным, но заслуживающим снисхождения. Однако суд приговорил его к 24,5 годам лишения свободы, сообщает RT.

Ранее гособвинение потребовало вынести Шамсутдинову окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Отец обвиняемого предполагал, что на основании вердикта присяжных наказание будет существенно меньше – около 15 лет лишения свободы.

Суд в итоге ненамного смягчил требования прокуратуры: 24,5 года строгого режима, пишет RT. «Признать Шамсутдинова Рамиля Салимчановича виновным в совершении преступлений. Путем частичного сложения назначить окончательное наказание на срок 24 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - приводит слова судьи ТАСС. О намерениях защиты или обвинения обжаловать приговор пока не известно, однако вероятно, представители Шамсутдинова попытаются снизить срок.

Между тем накануне вынесения приговора отец срочника Салим Шамсутдинов был уверен, что его сыну дадут не больше 15 лет колонии. Об этом он рассказал в интервью «Газета.Ru». На тот же срок, по его словам, рассчитывал и сам Рамиль. «Конечно, если взять по всем статьям, которые ему инкриминируют, там получится пожизненное. Но раз присяжные утвердили, что он имеет право на снисхождение, то могут только 2/3 срока дать. Обвинение потребовало по первой статье (убийство двух или более лиц) 19 лет – из них могут дать примерно 13 лет. По второй статье (покушение на убийство двух и более лиц) девять лет потребовали – поэтому к первой еще где-то четыре года добавят. В общей сложности 15-17 лет он должен получить», - считал отец. Вероятно, для него столь суровый приговор стал большой неожиданностью. Сам он присутствовать на последнем заседании не смог из-за отсутствия денег на дорогу.

Вместе тем он сообщил, что судебный процесс показался ему сильно ангажированным стороной обвинения. «Это не суд, а цирк какой-то. Доказали же, что была дедовщина, даже присяжные проголосовали за снисхождение. Компенсацию еще запросили какую-то космическую – 28 млн рублей. Я не знаю, откуда он деньги такие возьмет. И я помочь не могу — у меня у самого дохода всего 20 тысяч пенсия. И дом у меня старенький. Ничего нет. Я вообще таких денег никогда не видел. Вероятно, его потом признают неплатежеспособным <...> Доказали ведь, что и те, кого он убил, были виноваты. За исключением двух человек – их он не специально расстрелял, просто был в состоянии аффекта. Результаты судебно-психиатрической экспертизы были подстроены выгодно для стороны обвинения. И адвокаты доказали, что экспертиза была проведена формально, да еще и с нарушениями, а повторную экспертизу вовсе запретили», - сообщил Салим Шамсутдинов.

Он также добавил, что его сын сильно подавлен. «Он просто в шоке. Я думаю, он жалеет о том, что действительно не *********. По его выражению лица я вижу, что он не рад тому, что остался жив», - отметил отец подсудимого. Вместе с тем он сообщил, что в СИЗО к Рамилю все относятся уважительно, а в родном селе семью срочника никто открыто не попрекает. На вопрос о планах его сына после выхода на свободу, Шамсутдинов ответил: «Будет стараться жить, работать. Ничего другого делать не останется».

Напомним, что Шамсутдинова арестовали в октябре 2019 года. Из-за его действий восьмерым военнослужащим были причинены ранения, которые повлекли их смерть, а еще двоим был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Среди погибших оказалось трое алтайских парней. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен в ходе инцидента. По имеющимся сведениям, они просто попали под горячую руку Шамсутдинова.

Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой. Отец Шамсутдинова в свою очередь заявлял, что следствие хочет скрыть дедовщину в армии. Ранее он опубликовал открытое письмо, к котором высказал мнение о том, что у его сына не было выбора, так как его могли изнасиловать. Кто конкретно высказывал такие угрозы, не было установлено.

Добавим, что подсудимый уже признал свою вину и попросил прощения у выживших пострадавших и родственников некоторых убитых парней. В то же время приносить извинения вдове убитого офицера Даниила Пьянкова он не стал. По показаниям срочника, старший лейтенант издевался над ним, не давал спать, пытался наклонить его голову в унитаз и заставлял учить устав. Именно его Шамсутдинов считает виновным в случившемся. Суд присяжных уже счел его виновным, но заслуживающим снисхождения.

UPD 16:00: Адвокат подсудимого Равиль Тугушев заявил ТАСС, что сторона защиты считает решение суда слишком суровым, однако решение об обжаловании защитники примут после изучения мотивировочной части. Сторона обвинения пока не заявляла о намерении обжаловать приговор.

Видео: Telegram-канал Baza

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
гость

21.01.2021 13:56

О, сейчас начнется... Тема-то благодатная. кумы, сваты из ваты налетят... Вечер обеспечен, дамы и господа. )
Сват

21.01.2021 13:58

Грустно.
Мало дали. Заслужил пожизненное.
дядя вася

21.01.2021 14:01

Теперь каждый получил по заслугам!
социальная язва

21.01.2021 14:04

дядя вася писал(а):
еперь каждый получил по заслугам!

Особенно те, кто просто под руку попался(( Жаль, что этого утырка пожизненно не осудили, мало это за жизнь 8 человек.
ФигВам

21.01.2021 14:05

"...Я думаю, он жалеет о том, что действительно не повесился. По его выражению лица я вижу, что он не рад тому, что остался жив».
Это - цитата.

Врет отец. Ему - простительно врать. Все же сын. А хотел бы застрелится - никто за руки не держал.
Положил столько народа... Патроны у него оставались. Кто мешал доделать остальное?
Урод этот парень. Деградант.
Да

21.01.2021 14:07

Как был в некоторых частях бардак и дедовщина, так и останется. А командиры в стороне остались, ничего не видели и не знали...
анна

21.01.2021 14:08

Ему влепили такой срок за то,что он способен на поступок к защите себя,а таких система ломает.Расправа над человеком продолжается.Не смогли сломать тогда в части воинской,доломают в тюряге.Сколько у нас таких сидит по тюрьмам,даже Навального и схиигумена Сергия посадили,хотя они никого не убили,но посмели хвост поднять.А нужно ходить с поджатым хвостом и смиренной позой. Должны были принять ,что он защищал себя от обезумевших сослуживцев,а получается по приговору,что просто вышел на улицу и пострелял по первым встречным прохожим,почти,как терористы,которые взорвали метро в Питере с действительно Безвинными людьми.Здесь убитые не невинные овечки,кроме тех двух,а сами спровоцировавшие человека с ружьем. угрозами насилия.
говна-то?

21.01.2021 14:11

социальная язва писал(а):
Особенно те, кто просто под руку попался(( Жаль, что этого утырка пожизненно не осудили, мало это за жизнь 8 человек.


Как говорил маршаль Жюковъ отправляя солдатиков на минные поля - бабы еще нарожают!
Ага

21.01.2021 14:14

А когда два пассажирских поезда под Уфой взорвались из за утечки газа там жизней унесло гораздо больше . Интересно кто нибудь компенсацию за загубленные жизни получил из родственников или форс-мажор , условия непреодолимой силы ? Научились уже и жизнь в деньгах измерять при новой власти . Конечно если семье погибших при авиакатастрофе государство отваливает по два миллиона ... виновные и невиновные и как их различить . Если видишь безобразие и молчишь значит соучастник и пусть косвенно , но виновен . В условиях армии когда рота максимум в сто двадцать человек , да там и шила в мешке не утаишь - все на виду . Мутно здесь все от начала и до конца .
социальная язва

21.01.2021 14:16

анна писал(а):
Ему влепили такой срок за то,что он способен на поступок к защите себя

Еще одна пафосная дура тут свои буратинские кретинизмы запостила)) Любезная, стесняюсь спросить, чего он себя не защитил сразу, когда на него этот недоумок лейтенант наезжал? Чего не заехал ему по морде, когда тот его, якобы, унижал, ну если труслив был настолько, что в драку не полез, почему хотя бы в прокуратуру не обратился или к особисту, который там по любому должен был быть? А так конечно, положил 1 обидчика и еще 7 невинных душ, когда они были безоружны и вот вам ХЕРОЙ(( Вы правда какие то ублюдки со смещенными этическими нормами, кто защищает этого упыря. Вот только не пойму по собственной глупости вы это несете или за долю малую тут пердеть стараетесь про невероятный хероизм трусливого ублюдка?
Моё мнение

21.01.2021 14:17

Пострадавшие в этой трагедии все: и те , кто погиб, и тот, кто их расстрелял. А виновна система, сложившаяся в армии и породившая жестокую дедовщину, растаптывающую человеческое достоинство молодых парней!
Чучхе

21.01.2021 14:17

Вот так вот - сходил в Армию. Как в царские времена: вернется домой через 25 лет.
А если серьезно, конечно, парень закон нарушил, но, действительно, заслуживает снисхождения. Человек оказался в экстремальных обстоятельствах, поэтому и действовал соотвествующим образом. Огульно осуждают парня только те, кто сам не сталкивался с "дедовщиной". А если и сталкивался, то значит сам был подонком и негодяем - "дедом". Желаю Шамсутдинову поскорее пройти все дальнейшие лишения и вернутсья домой. А подонкам и негодяям эта история пусть послужит уроком. Помните, суки, что всегда найдется Герой, который на ваши издевательства ответит пулей в ваш лоб.
социальная язва

21.01.2021 14:19

Ага писал(а):
А когда два пассажирских поезда под Уфой взорвались из за утечки газа там жизней унесло гораздо больше . Интересно кто нибудь компенсацию за загубленные жизни получил из родственников или форс-мажор , условия непреодолимой силы ?

Любезное, вы еще за расстрелянную царскую семью компенсацию потребуйте)) Каких тока дураков земля не носит, че угодно приплетут, чтобы упыря трусливого хоть как то отмазать и "хероем" его принарядить.
Да

21.01.2021 14:20

От МО получили компенсации и ещё иски подали на миллионы рублей, все продаётся и покупается в этом мире.
социальная язва

21.01.2021 14:21

Вот я говорил, любезные, что вытерпел бы любые издевательства, потому что после школьных мне уже было ничего не страшно, зато потом бы по полной оттянулся на салагах, как я сейчас издеваюсь над вами, недоумками из Запердухи чтобы компенсировать все издевательства в школе)) Но из-за энуреза в армию не взяли, мечтал стать ефрейтором а потом пробивать лося салабонам!))
Думаю

21.01.2021 14:22

это не истина в конечной инстанции. Будут кассации и цифра несколько изменится в пределах лет 5,6.
социальная язва

21.01.2021 14:23

Моё мнение писал(а):
Пострадавшие в этой трагедии все: и те , кто погиб, и тот, кто их расстрелял. А виновна система, сложившаяся в армии и породившая жестокую дедовщину, растаптывающую человеческое достоинство молодых парней!

Любезное, вы сами то в армии служили?)) Может вы тут поделитесь своим жизненным опытом или особым образованием, которые позволяют вам про систему рассуждать, особенно армейскую? Диван протирать и третий подбородок отращивать конечно проще, кляня систему и рассуждая про то, как страшно жить))
социальная язва

21.01.2021 14:26

социальная язва писал(а):
Любезное, вы еще за расстрелянную царскую семью компенсацию потребуйте))
ну вот и впопуgаука вылупилась и понесла свой космический бред про царское время!)) Любезный, ныряйте в свою канализацию, вас там давно потеряли, а здесь приличные люди общаются, фигвамы, сваты, кумы и остальные достойные люди!)) Ну про хи хи впопуgауке будет бесполезно!))
социальная язва

21.01.2021 14:28

социальная язва писал(а):
Любезное, вы сами то в армии служили?)) Может вы тут поделитесь своим жизненным опытом или особым образованием, которые позволяют вам про систему рассуждать, особенно армейскую?
Любезный, вы когда своим военным билетом то будете здесь приторговывать за ящик коньяка?)) Покажете за ящик коньяка или нет, любезный?))
социальная язва

21.01.2021 14:29

социальная язва писал(а):
Вот я говорил, любезные, что вытерпел бы любые издевательства, потому что после школьных мне уже было ничего не страшно, зато потом бы по полной оттянулся на салагах, как я сейчас издеваюсь над вами, недоумками из Запердухи чтобы компенсировать все издевательства в школе))

О на мою "нейтрализацию" впопуgayку выпустили из канализации)) Ну что безмозглая птичка, хорошо заправилась содержимым среды обитания, чтобы под моим ником очередные откровения про свою гнилую жизненку вперемежку с сексуальными извращениями, о которых ты грезишь денно и нощно, тут попердывать?)) Смотри не перестарайся, а то от твоей вони ветку все покинут, останетесь на ветке одни с защитниками трусливого упыря, вам хозяева опять гороха в миску не досыпят за хреновую работу))
Ну как всегда

21.01.2021 14:30

язве .... дурилка ты стоеросовая и вступать с тобой в дебаты себя не уважать . Сплошной словесный бездоказательный понос .
социальная язва

21.01.2021 14:33

социальная язва писал(а):
О на мою "нейтрализацию" впопуgayку выпустили из канализации)) Ну что безмозглая птичка, хорошо заправилась содержимым среды обитания, чтобы под моим ником
да неужели, любезный, прямо нейтрализация!)) Хотели бы нейтрализовать, давно бы нейтрализовали, не помнишь, как наши великий и мудрый ВВП говорит?)) Утрись уже чушкан, и ныряй под шконку, чучело ходячее!))
Я, так думаю

21.01.2021 14:43

Суд мог бы распустить присяжных, но он их уважил и полгода скостил. По человечески заслужил этот подонок высшую меру.
Антон Получка

21.01.2021 14:44

А сколько дадут командиру части за процветание в части неуставных отношений?
И его начальникам?
гость

21.01.2021 14:46

Рамиль Шамсутдинов стал жертвой дедовщины в армии. Вместе с ним тогда должны отбывать срок высшие армейские чины, которые не "обуздали" дедовщину в армии

Есть безвинно погибшие, кто не принимал участие в дедовщине. Очень жаль этих ребят и их родителей.
социальная язва

21.01.2021 14:47

Ну вот, собственно, что и требовалось доказать, любезные - гнусная подделка соцязвы сдулась с полпинка, даже не показав нам на прощание свой военный билет!)) А мы то уже по ящику коньяка все приготовили и запаслись попкорном!)) Так расскажи еще нам про своих холопов, которые тебе челобитную подают, говорят - "спаситель наш, отец родной!", благодарят за заботу и за что порка холопов на конюшне у тебя не каждую пятницу!)) ну умора а не соцязва, какой то дебилоид, право же!))
Параграфъ

21.01.2021 14:50

Одним словом неоправданная жестокость, хотя присяжные признали Шамсутдинова заслуживающего снисхождения Наша власть вообще взбесилась, одни запреты, аресты, штрафы. Инстинкт самосохранения? По-моему предсмертные судороги.
Чучхе

21.01.2021 14:51

"Социальная язва" вы, вообще, кто: мужчина, женщина? Как в вам обращаться?
Я служил в ЗабВО во второй половине 80-х. Был в учебке в Чите. В те времена сталкивался с дедовщиной. Судя по всему, с тех пор в Армии в этом плане ничего не изменилось.
Что я скажу? Прежде всего, нельзя допускать в свое сердце ненависть, потому что это разрушительное чувство. Относитеть к "мерзавцам", которые издеваются над своими сослуживцами, как к "недочеловекам". Типа, "дикие звери". А разве к "диким зверям" можно испытывать чувство ненависти. В природе "диких зверей", когда они угрожают Человеку, сразу отстреливают. Но в нашем случая на стороне "недочеловеков" ("диких зверей") - Закон. Поэтому садиться в тюрьму из-за этих "недочеловеков" - нет никакого резона. То, что их убили - и хрен с ними! "Недочеловеков" нисколько не жаль. В нормальном обществе действует ПОРЯДОК, когда "недочеловеки" сидят тише воды или находятся в изоляции. Жалко парня, который из-за них пострадает: сядет в тюрьму. Но в нашей стране сейчас нет ПОРЯДКА. И пока в России сохраняется капитализм - никогда ПОРЯДКА не будет. Поэтому, если вы оказались в подобной ситуации, надо решать эту проблему только в рамках действующего Закона. И не иначе, чтобы не сесть в тюрьму. Но это я рассуждаю с позиции взрослого человека, у которого за плечами большой жизненный опыт. А восемнадцатилетнего-девятнадцатилетнего парня как можно осуждать? Он еще не опытный, он еще только начинает взрослую жизнь. Он впервые оказался в такой экстремальной ситуации.
кум

21.01.2021 14:56:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

21.01.2021 15:06

На ветке один Язва?
Две трети комментов - от Язвы....
Чё, "амбассадор",Маринка тебе не дала?
Михаил

21.01.2021 15:09

Жалко, что мы всего лишь в чате, я бы посмотрел как живьём глядя мне в глаза кудахтала бы эта "социальная язва", наверно штанишки бы обмочил петушок, а Рамиль все правильно сделал, нужно было ещё начальника части вальнуть, на нем вся ответственность он старший
БЕЗВИННЫХ АЛТАЙСКИХ СОЛДАТ

21.01.2021 15:17

это фак
[удалено модератором]

21.01.2021 15:18:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

21.01.2021 15:19

Ба бу бы писал(а):
На ветке один Язва?
Две трети комментов - от Язвы....
да здесь один косит под меня, любезный, несет пургу, что он служил, билетом своим отсвечивает и т.д.)) Я его сейчас знатно приложил, смотрите:

Какой-то гадкий чувачок,
Решил - он главный здесь торчок:
Прикинулся, гондон, соцязвой!
Решил устроить трешачок!

Унылый и однообразный,
С трудом косящий под соцязву!
Двух слов сказать не может связно,
Наш скудоумный дурачок!

Но дурачок не слыл поэтом,
Барыжить стал своим билетом!
(За ящик коньяка при этом!)
Что, мол, был в армии кадетом,
Что он в стройбате гондурасил,
И в туалете пи****сил!

Так кто же этот Хлестаков?
Прокукарекал – был таков?
Его с трех раз ты угадай-ка?
Гузноголовый впопуgаука!

Так не гадай - живи иль сдохни?
Под шконку брысь! И там засохни!
И хоть изматерись там грязно,
Подделка гнусная соцязвы!
Остерегайтесь

21.01.2021 15:20

Если вы будете одобрительно высказываться о Шамсутдинове, вам грозит реальный тюремный срок за одобрнеи и оправдание терроризма. Не давайте себя в рот
тут даже навальнер ватокат или фейгин лойер срок не скостят

21.01.2021 15:33

дело-то громкое , политическое , резонансное , будущее определяющее
киллер Шерстобитов за 12 доказанных трупов заказных отбывает 23 года
как говаривает здесь тётушка фигвам - это очень плохо для какой-то армии
такую срочную службу служить с отморозками родители будут откупаться
дождетесь

21.01.2021 16:07

детей киркоровых и пугачевых будете пытаться мотивировать в армии служить генералами той армии
ФигВам

21.01.2021 16:11

Я вчера читал, что сын миллиардера Мордашова отправился служить.
Нормально.
Уважаю.
Жаль, что год.... ну, это другой вопрос.
Служить должен каждый. Не служивший - хм... может не мужик? Жестко, наверное. Есть разные обстоятельства.
Но в идеале - служба была и будет почетный долгом!
Иногда вот сплю, и снится служба.... Какие были деньки золотые.... Н да.
"Кто не был - тот будет, кто был - не забудет"!
гость

21.01.2021 16:14

Я, так думаю писал(а):
Суд мог бы распустить присяжных, но он их уважил и полгода скостил. По человечески заслужил этот подонок высшую меру.

А Вам лучше не думать. Не получается
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

21.01.2021 16:14

Я как всегда прав!
недоумку косоротому сяве

21.01.2021 16:15

социальная язва писал(а):
Любезное, вы еще за расстрелянную царскую семью компенсацию потребуйте)


Любезное троедурокалое убожество, а поц'чиму вы не ерничаете над РПЦ, которая потребовала себе возврата всех конфискованных большевиками ценностей и объектов недвижимости, и госдурой, которая это требование удовлетворила, приняв соответствующий закон? Я понимаю, что вам вашими использованными менструальными тряпками, которые у вас вместо мозгов, думать сложновато, но вы всё-таки попытайтесь...
ВамФиг

21.01.2021 16:18

ФигВам писал(а):
Служить должен каждый. Не служивший - хм... может не мужик? Жестко, наверное


Кто служил - тот дебил. В рашенскую армию идут служить только дауны, у которых не хватило мозгов отмазаться от нее. Жестко, фига? Не правда ли? Ну да бывают ведь разные обстоятельства, не так ли?
кум

21.01.2021 16:24:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.01.2021 16:27

БЕЗВИННЫХ АЛТАЙСКИХ СОЛДАТ
А кто это расследовал и утвердил?
Ага

21.01.2021 16:27

Иди в укропскую армию,терпило,что под моим ником скотинна пишежь!
[удалено модератором]

21.01.2021 16:29:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

21.01.2021 16:34

недоумку косоротому сяве писал(а):
а поц'чиму вы не ерничаете над РПЦ, которая потребовала себе возврата всех конфискованных большевиками ценностей и объектов недвижимости, и госдурой, которая это требование удовлетворила, приняв соответствующий закон?

А потому, что возврат когда то принадлежавшего тебе имущества и компенсация вреда здоровью от взрыва в советские времена это 2 большие разницы, которые только у безмозглой птицы смешиваются в одно и то же))) Ну про хи хи бесполезно))
Сват

21.01.2021 16:37:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лечение язвы электротоком

21.01.2021 16:42

социальная язва писал(а):
А потому, что возврат когда то принадлежавшего тебе имущества и компенсация вреда здоровью от взрыва в советские времена это 2 большие разницы, которые только у безмозглой птицы смешиваются в одно и то же


Любезная обосранная птица, выпавшая из гнезда еще на стадии яйца, а не соблаговолите ли своим вымазанным в говне клювиком разъяснить, почему вдруг эти вещи являются совершенно разными? Или вы подразумевали своим ссохшимся мозжечком, что в царской России право на жизнь и собственность уважалось и ценилось, и потому за отнятое в ней имущество положена компенсация, а в совке жизнь буратин ни хрена не стоила, и потому здесь государство, как выразилась ваша сестренка по скудоумию, никому ничего не должно? Только если это так, то поц'чиму компенсацию получает только РПЦ, а не, к примеру, потомки купцов и дворян и просто крестьян, у которых тоже имущество было "национализировано" советской властью?
гостю с маленькой буквы

21.01.2021 17:50

Это кто жертва дедовщины? И в чем она выражается? Устав заставляли учить? Без знания устава в караул допускать нельзя, если вы служили то должны знать об этом. Ребята с одного с ним призыва тоже над ним издевались? Родители их в чем виноваты?
Крым наш!

21.01.2021 17:55

Ага писал(а): Иди в укропскую армию,терпило

Укропскую армию разбили ихтамнеты, когда освобождали Украину от укропов.
Кстати, Ага, ты нашла, кто тебя драл на столе и его сломал?
Крыму

21.01.2021 18:42

Дак свой ник запаздной не вспомнил,терпило?
Могу напомнить,если,что!
Рома

21.01.2021 18:51

Да его на зоне пить из унитаза научат!
А пока пьет,поимеють.
военкомы озолотятся на отказниках-пойду в военкомат

21.01.2021 18:57

пущай этот суд укажет какие доказательства издевательств он будет принимать
Шойга девок нагенералил погонами и за личным составом бдить не стоит у нее
обесценил он звезду генеральскую до уровня замначтылапилотки по обмундировке
18:51

21.01.2021 20:40:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:40

21.01.2021 20:45

Ну ну,говни дальше!
Dfghj

21.01.2021 20:46

Он сделал правильно. Жаль, что мало "дедов" сдохло. Их надо мочить тысячами в день.
Андрей Павлович Маевич, гомосексуал и лидер профсоюза

21.01.2021 20:47

20:40 писал(а):
Ну ну,говни дальше!


Тебя, лысое ничтожество, я с удовольствием буду говнить снова и снова!
Какие пошлые и гадкие комменты

21.01.2021 20:53

Тьфу на вас. Гомосеки.
лысый... а лысый

21.01.2021 21:02

А поц'чиму у тебя на всех твоих фотках в интернете выражение морды всегда такое, будто ты фуй сосал?
Последнему

21.01.2021 21:06

Ты Дзюба в натуре ,задолбал со своим лысым.
21:06

21.01.2021 21:09

Я тебя задолбал своим лысым? Хм... А напомни, кто ты? Я так-то много кого своим лысым долбал, да и не по одному разу... Ну и как, тебе понравилось?
Последнему

21.01.2021 21:13

Вали в свою гейропу,пидор.
Крыму

21.01.2021 21:28

Напоминаю-бухали,жрали,потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах!
Этот ник тебе ,терпило Навальное,очень даже подходит:-)))
21:13

21.01.2021 21:36:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:28

21.01.2021 21:38

Здорово у тебя бомбит, старая, грязная паскуда! :-))) Ну как, не насосался еще?
[удалено модератором]

21.01.2021 21:42

Рома писал(а):
Да его на зоне пить из унитаза научат!
А пока пьет,поимеють.
Свату

21.01.2021 21:57

Когда другой Шамсутдинов посмотрит на лжесудебную систему и скажет, рорите все синим пламенем и полоснёт по ракетам, из автомата, тогда и повеселитесь.
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

21.01.2021 23:17

Я аесь в белом,а вы,геи,сами знаете ,где!
Dfghj

21.01.2021 23:31

Деды, которые бьют солдат ни за что - это не люди, а глисты помойные, которых надо вырезать. Всем, кто поддерживает дедовщину, я желаю побыстрее подхватить ковид и мучительно сдохнуть от двусторонней пневмонии. Заткнитесь, ублюдки, и скажите спасибо за то, что слишком мало ваших сдохло. Скоро это будет исправлено.
нет правды в минобороны , но нет ее и выше

21.01.2021 23:42

пацан кому только не пробовал донести свою правду
командирам пох
особистам пох
военпрокурорам пох
а в чем сила , Брат , в правде !
таким приговором толкнули парней к окончательному беспределу ожидайте новых Антонов Макаровых
[удалено модератором]

22.01.2021 00:42

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Я аесь в белом,


Да то, что ты, лысый, в унитазе плаваешь, это и так все знают!
Здец П. И.

22.01.2021 04:53

Безвинные не погибают.
Dfghj

23.01.2021 03:05

ЛЮБОЙ, кто считает, что ему по причине его "звания" можно издеваться над людьми, которые не заслужили этого и которые ничего плохого ему не сделали, кто считает, что ему можно бить ни за что, потому что он "старший по званию" или "дед", ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕН НА МЕСТЕ. ЕСЛИ ТАКИХ 8, ЗНАЧИТ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ ОНИ ВСЕ. ЕСЛИ ТАКИХ 100, ЗНАЧИТ ВСЕХ 100. Я не знаю, может, кто-то из погибших над ним не издевался. Только в этом случае его можно назвать виновным. А за тех, кто издевался, вообще не надо судить. Это не люди, и точка.
Календарь
/ /
27.04.2024