Top.Mail.Ru
18+

Коллеги «затравленного» из-за гибели ребенка врача Советской ЦРБ создали петицию в его поддержку

На сайте Change.org опубликована петиция в защиту сотрудника Советской ЦРБ, в результате действий которого умерла маленькая девочка. Авторы обращения просят Минздрав края защитить врача от агрессии, которую оказывают на него в соцсетях. Впрочем, пока петицию в поддержку доктора пописывают не слишком активно. Получить у руководства больницы комментарий о ходе служебной проверки и отношении персонала медучреждения к случившемуся на момент публикации не удалось. Редакция направила запрос в профильное министерство.

Как заявили авторы петиции, доктор, проводивший «вслепую» манипуляции с подключичным катетером, который ставили девочке, не мог гарантировать, что прокол пройдет без осложнений, прописанных в медицинской литературе. По мнению коллег врача, именно отсутствие медицинской грамотности у населения повлекло за собой общественную травлю доктора в Сети с привлечением СМИ. «Высококвалифицированный, опытный специалист, проработавший более 30 лет в Советской ЦРБ, неоднократно спасавший жизни как взрослого, так и детского населения, не заслуживает подобного отношения и тех слов в свой адрес, что пишут в Интернете, из-за однократного стечения обстоятельств, не связанного с его профессиональными качествами. Будет проводиться специализированная проверка и разбирательство по факту сложившейся ситуации. А пока просим снизить количество нападок в социальных сетях на врача», - требуют активисты.

Отметим, что на момент публикации петицию подписало всего 138 человек, хотя опубликована она была неделю назад. При этом в соцсетях по-прежнему идет активное обсуждение случившегося в ЦРБ. Большинство участников дискуссии настаивают на привлечении врача к ответственности.

Получить комментарий в Советской ЦРБ по этому поводу на момент публикации не удалось. И.о. главврача Петра Белых не оказалось на месте. В его отсутствие никто из сотрудников высказываться на эту тему не пожелал. ИА «Банкфакс» уже направило запрос в Минздрав края с просьбой уточнить, будет ли оказана врачу какая-то поддержка или защита, и как ведется служебная проверка.

Напомним, что в Алтайском крае возбуждено и расследуется уголовное дело о неоказании медицинской помощи ребенку в Советской ЦРБ, в результате чего девочка скончалась. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, а ранее об этом сообщала мать погибшего ребенка Регина Г. Женщина написала о смерти дочери в Сети и постаралась привлечь к ситуации как можно больше внимания, подключив к проблеме известных блогеров и телеведущих.

Со слов женщины, ее дочь опрокинула на себя стакан с чаем, получив небольшой ожог, после чего они обратились в больницу. Врачи не смогли правильно поставить ребенку подключичный катетер и проткнули девочке легкое. В результате ребенок умер от дыхательной недостаточности. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия для установления виновных лиц. Следствию предстоит дать принципиальную оценку действия работников Советской ЦРБ, которые оказывали помощь маленькой пациентке. Не исключено, что кто-то из них будет привлечен к уголовной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Гостья

22.01.2021 15:59

Почему сразу травля?Люди высказывают каждый свое мнение,примерив эту ситуацию на себя.Они призывают прекратить высказывать свое мнение и хлопать в ладошки?Это инцидент для общественности.Или они ждали,что эта новость вызовет другую реакцию?У людей много вопросов ,ответов на которые никто не дает.Но при этом ,желают,чтобы все замолчали..Пусть ответят на вопросы:была ли необходимость в постановке данного катетера,если ребенка обработали и ребенок успокоился?Откуда взялась угроза обезвоживания?Нашли ли ИВЛ,чтобы помочь ребенку?
Александр

22.01.2021 16:19

Интересно получается,попрятались все как крысы,комментарий получить не у кого,а защищают гурьбой(((( Согласен с предыдущим комментом,что какова была необходимость в постановке подключичного катетера??? Вот пусть сам Чанов и ответит на этот вопрос????
Где есть петиция?

22.01.2021 16:43

Хочу подписать! Как можно объяснить воинствующему дилетанту-была ли необходимость в постановке данного катетера,если ребенка обработали и ребенок успокоился?Откуда взялась угроза обезвоживания?Нашли ли ИВЛ,чтобы помочь ребенку?
Наверное от скуки делал это врач, или нет" Это он на органы хотел его оправить! Это все равно -как от Перельмана требовать местным маргиналам "почему
всякое замкнутое n-мерное многообразие гомотопически эквивалентно n-мерной сфере только тогда, когда оно гомеоморфно ей"! Ну объяснит , а дальше что? Будут вопли-зачем лечили?-сама бы от "мазей выздоровела"!
Думаю единственный косяк-если у врача не было сертификата детского Анестезиолога Реаниматолога!
Гость

22.01.2021 17:17

Ребёнок погиб в стенах больницы ! И это ужасно! И какая травля? Пусть соцсети не читает. Кто заставляет? Смотрю ""умники" в белых халатах тоже активизировались здесь. Говорите ,сколько вылечили людей. А расскажите сколько залечили. У каждого врача есть небольшое кладбище. Это ваши же приколы!? Работал в этой структуре,знаю.
Гость

22.01.2021 17:19:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Онотоле

22.01.2021 17:36

Служебная проверка ведётся фиктивно, замминистра сказал что в Советской ЦРБ все зер гут, а Афанасьев просто ангел. Кто бы сомневался что так все и будет. Печально все это, виновные наказаны не будут, а Афанасьев продолжит разваливать медицину Советского района, хотя разваливать то уже особо нечего.
Изя

22.01.2021 17:50

Не можешь резать, нож не трогай.



гость

22.01.2021 18:20

Гость писал(а):
У каждого врача есть небольшое кладбище.


У некоторых они уже большими стали. Это от безнаказанности. Чего бояться? А значит не надо толком учиться.
гость

22.01.2021 19:30

Врачи это мафия! вы видели лишенных прав врачей или друзей их! кровь у них по экспертизе чистейшая! Врач за врача горой у них просто есть профессиональное братство! против своих не идти! бесполезно с ними спорить!
для Где есть петиция ?

22.01.2021 19:55

Зря стараешься! Видишь этой стае собак абсолютно все равно зачем катетер и что было на самом деле! Им главное высрать злобу от бесполезности собственного существования! Им и на ребенка то наплевать. Лишь инфоповод.
Симбас

22.01.2021 21:34

В этом то и проблема, мы для вас не люди, а стая собак, а мы люди и мы хотим к себе должного отношения, чтобы нас лечили как людей, а не как собак, это все от безысходности, мы знаем и боимся что не дай бог с нами или нашими близкими что то случится, то нам не помогут.
Zerg

22.01.2021 21:38

"Им главное высрать злобу от бесполезности собственного существования"
похоже это твоя мама что-то высрола, а в роддоме пьяный врач решил что это она родила ребенка, и вот эта какашка решила написать комментарий на банкфаксе.
Были бы люди по человечьи бы говорили

22.01.2021 22:40

Симбас писал(а):
В этом то и проблема, мы для вас не люди, а стая собак, а мы люди и мы хотим к себе должного отношения, чтобы нас лечили как людей, а не как собак, это все от безысходности, мы знаем и боимся что не дай бог с нами или нашими близкими что то случится, то нам не помогут.


А так -собаки говорящие
Булгаков

22.01.2021 22:48

Zerg писал(а):

похоже это твоя мама что-то высрола, а в роддоме пьяный врач решил что это она родила ребенка, и вот эта какашка решила написать комментарий на банкфаксе.


Абырвалг?
Изя

23.01.2021 01:20

Я вижу здесь "медики" активизировались, дипломами хвалитись. В ваших дипломах один предмет не проставлен, но все вы его на отлично сдали, с пациентов брать. Потом больше, государство обманывать. А потом тюрьма не за, что как Ф.Ф. Рау.
кретины

23.01.2021 03:44

меньше только в терминальной стадии.
Симбас

23.01.2021 09:30

"А так -собаки говорящие"
в реальности это именно вас коновалов считают животными.
"Абырвалг?"
Можно и так сказать, вы абырвалги, но люди вас чаще называют коновалами.
Камень-на-Оби

23.01.2021 10:12

Ребёнка убили, а за свою жопу вон как страшно стало.
В любой больнице

23.01.2021 10:21

Теперь один цинизм и грубость начиная с регистратуры и кончая главным зато в платниках сама добродетель.
Социальная язвочка

23.01.2021 10:45

Всех этих коллег лишить лицензии на осуществление медицинской деятельности за пособничество в укрытии от ответственности, на свиноферму их, и то опасно, вдруг вилами свиней заколят?!
Смотрите-ка

23.01.2021 10:56

Как коновалы-коррупционеры активизировались! Убийцы! Вы с цинизмом относитесь к людям, ненавидя всех и вся, для вас человек всё равно, что мусор у обочины! Сократить всем врачам зарплату до минималки и никаких премий и стимулируют! Одни штрафы!
111

23.01.2021 12:52

У вас совести совсем нету, какие были показания к проведению инфузионной терапии у по сути амбулаторного пациента, да ещё и с катетером, для врача с 30-летним стажем это непростительная и если хотите фатальная небрежность за которую будте добры ответить! А вначале поставте себя на место матери,,,
Зачем Врать?

23.01.2021 13:07

111 писал(а):
У вас совести совсем нету, какие были показания к проведению инфузионной терапии у по сути амбулаторного пациента, да ещё и с катетером, для врача с 30-летним стажем это непростительная и если хотите фатальная небрежность за которую будте добры ответить! А вначале поставте себя на место матери,,,
Петицию нашел

23.01.2021 13:13

Подписал! Это практически список Шиндлера!
Неравнодушный

23.01.2021 17:57

А что это за сайт Change.ord? Первый раз о таком слышу. Куда этот сайт доставляет питиции? Толку то от них. После драки кулаками не машут. Нужно создать петицию, чтоб запретить эту манипуляцию раз она имеет такие последствия. Либо строго под контролем дуплекса сосудов, вслепую эта манипуляция не должна проводиться. Минздрав должен принять меры после этого случая по замене манипуляции или жёсткому контролю за постановкой подключичных катеторов, в том числе и венозных, от них тоже бывают тромбозы. Ждём реакции минздрава!!!!
кичи-бей

23.01.2021 18:34

отморозки белохалатные зачем вы посточнно врете?
Гость

23.01.2021 22:52

Смерть это трагедия.кто дал согласие на манимуляцию?Скажите не знала.а зачем подписывала документ?никто без согласия родителей ничего не делает.Самим надо думать что риск есть всегда.Не уверены в больнице.уезжайте в другую.не уверены во враче -ищите другого. Вы же даже машину только в проверенный сервис или к знакомому отдаете.а рлдственников куда придется
Календарь
/ /
18.04.2024