Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края готовит к закрытию один из основных ковидных госпиталей

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов считает, что эпидситуация по коронавирусной инфекции в регионе на сегодняшний день стабильна. Об этом он доложил губернатору 25 января в ходе аппаратного совещания в правительстве края. В связи с этим власти готовят к закрытию один из 18 действующих в регионе ковидных госпиталей, сказано на сайте краевого кабмина. Впрочем, по прогнозам, до новой волны пандемии осталось около месяца, не исключено, что мощности придется вернуть в строй в ближайшее время.

По словам Попова, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе ниже эпидемиологического порога на 10 %, а эпидситуация по ковиду стабильна. Между тем в крае функционирует 18 ковидных госпиталей, в которых развернуто 3615 коек. Имеется необходимый профицит в размере 20 %. «На этой неделе будет решаться вопрос о закрытии ковидного госпиталя в краевом госпитале для ветеранов войн, и медицинская организация вернется к обычному режиму работы», - отметил Дмитрий Попов. Он пояснил, что в настоящее время данный ковидный госпиталь открыт, но он стоит в резерве на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Санитарная обработка данного учреждения уже проведена.

Министр также напомнил, что в крае активно ведется вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. За последнюю неделю было привито без малого 7 тысяч человек. На этой неделе в регион должно поступить еще 32 тысячи доз вакцины. К началу февраля вакцинация будет проводиться в 84 медицинских организациях края. Кроме того, в регионе продолжается выдача лекарственных препаратов для лечения коронавируса в амбулаторных условиях. Медикаменты получили порядка 14 тысяч человек.

Напомним, что под занавес 2020 года, как сообщалось, полностью вернулся к стандартному режиму работы после сокращения коечного резерва для больных коронавирусом и Федеральный центр травматологии и ортопедии в Барнауле. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в Минздраве Алтайского края. За неделю до этого стало известно, что в «доковидный» формат оказания медпомощи полностью вернулась городская больница Барнаула № 12, где за все время было развернуто 620 коек, сокращение которых происходило постепенно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Моё мнение

26.01.2021 10:49

А если вообще прекратить тестирование заболевших людей, ковида в крае совсем не будет и можно будет все госпитали позакрывать! Ведь ни для кого не секрет, что тесты как делали так продолжают делать выборочно. Так рисуется благостная картинка эпидемической ситуации в крае.
Гость

26.01.2021 10:55

Вы ошибаетесь, в поликлиниках сейчас план по количеству мазков, поэтому тестируют всех подряд. Следовательно, ситуация действительно улучшилась.
Гостю 10:55

26.01.2021 11:08

за последнюю неделю из 6 сдавших тест моих друзей и знакомых результаты потерялись у 3 ;)
гостья

26.01.2021 11:17

Интересно, а куда пошли деньги, выделенные на строительство нового ковидгоспиталя, предположительно, на территории Посуда-центра
Гость

26.01.2021 11:25

Наглая ложь! Болеют очень много народу. С прошлой недели особенно! Болеют семьями! С высокой температурой. Может вирусной пневмонии стало меньше, а бактериальнвя увеличилась в разы. Люди лечатся сами и никакие мазки у них не берут. Паника действительно снизилась и народ лечатся сами. А пожилых людей вообще нельзя отдавать в стационары. Процент выживаемость там минимален.
Моё мнение

26.01.2021 11:26

К сожалению, не ошибаюсь.
В районных больницах не всегда есть тесты, а заболевшие с симптомами ковида есть. Кто и чем их тестирует? Они болеют и болеют. Тех, кому становится хуже, отправляют в госпитали и только там тестируют. Следовательно, ковид выявляют только у тех, кто серьезно заболел, а те, кто переносит его на ногах, в ковидную статистику не попадают. Отсюда и благостная картинка по заболеваемости и такая высокая смертность. Ведь в госпитали попадают только с запущенной формой.
Евгений

26.01.2021 11:42

У ребёнка брали тест , через 2 дня позвонили на сотовый и сказали результат
Я

26.01.2021 12:00

Моё мнение писал(а):
Отсюда и благостная картинка по заболеваемости и такая высокая смертность. Ведь в госпитали попадают только с запущенной формой.

целиком и полностью разделяю Ваше мнение
Камень-на-Оби

26.01.2021 12:45

Аминь
Слово божие и молитвы.
Виктор

26.01.2021 13:02:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сотрудники Благовещенки

26.01.2021 13:57

Закитыте наш госпиталь, уже сил нет!!! Лечить там всё равно нечем
Евгений

26.01.2021 14:33

Сотрудник благовещенки - это что за почётное прозвище?
Наши сотрудники ЦРБ наоброт ждут когда весенняя волна придёт в госпитале зарабатывают побольше чем на своих местах . + дома две недели давали посидеть.
Пришла команда из Москвы

26.01.2021 15:09

Что эпидемии конец
Поэтому мы жжем мосты
Что вам всем пришел звиздец
Владимир Райфикешт

26.01.2021 15:42:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

26.01.2021 15:53

Надо просто меньше пить,дружище.
У меня тоже частенько с перепоя видения бывают.
Следует просто похмелится.
Лариса

26.01.2021 16:05

Взяли мазок 14 числа, результат сообщили только вчера (третья поликлиника) - вот так и делается статистика...
[удалено модератором]

26.01.2021 17:09:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конечно стабильна

26.01.2021 19:14

Уже все переболели, пока красноярские голуби все загадили и выклевали дыру в бюджете.
Календарь
/ /
26.04.2024