Top.Mail.Ru
18+

Часть медучреждений Алтайского края приостановила вакцинацию от ковида в ожидании новых доз

На данный момент в некоторых алтайских больницах иссякают запасы доз вакцины от коронавируса. Жители региона пишут в соцсетях, что в отдельных медучреждениях Барнаула и Бийска прививочная кампания была приостановлена. В краевом Минздраве ИА «Банкфакс» эту информацию подтвердили, сообщив, что очередная партия препарата поступит на склады в ближайшие дни.

По данным ведомства, сегодня вакцинация продолжается только в тех учреждениях, где еще остались дозы. Остальные же ждут новых поступлений. «Бийский рабочий» пишет, что в наукограде поставить укол уже нельзя, поскольку желающих обезопасить себя от болезни было слишком много. Барнаульцы также сообщают, что записаться на прививку уже нельзя в поликлиниках № 1 и 9. При этом те, кому удалось записаться ранее, говорят, что сформировались очереди. В некоторых больницах все расписано до конца февраля. В Минздраве подчеркнули, что второй компонент препарата ставят всем по расписанию.

В ведомстве добавили, что в ближайшие месяцы в Алтайский край должно поступить 85,9 тысяч доз вакцины. При этом 32 600 двухкомпонентных комплектов должны привезти в регион уже до конца января. Остальная часть ожидается в течение февраля. По данным министерства, на данный момент в медучреждения для постановки укола записалось уже более 8 тысяч человек.

По данным оперштаба региона на 28 января, 9669 человек уже получили первый комплект препарата, а полный курс иммунизации прошли 1359 человек.

Напомним, что до 29 января в Барнауле должен работать мобильный пункт вакцинации. Он действует с 10:00 до 16:00 на площади Сахарова. Для укола необходимо иметь при себе паспорт и полис. Также в январе в крае был расширен перечень медучреждений, где можно привиться от ковида. Кроме крупных городов пункты вакцинации появились и в районах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Евгений

28.01.2021 13:32

Радует что существует довольно большой спрос на вакцинацию. Поставки нарастят с ростом производства самой вакцины , и вводом новых двух видов Эпивак и Чумакова.
Евгений

28.01.2021 13:45

"В рамках пострегистрационных клинических плацебоконтролируемых испытаний вакцины "Эпиваккорона" с участием 3 000 добровольцев на 27.01.2021 первой дозой вакцины привито 2 974 добровольцев, двумя дозами вакцины - 2 662 добровольцев (25% из них получили плацебо)", - говорится в сообщении.

Кроме того, 130 добровольцев, участвующих в пострегистрационных исследованиях среди лиц старше 60 лет, уже получили две дозы. Отмечается, что вакцина переносится хорошо.
Опять

28.01.2021 14:16

Пускание пыли в глаза: прививки в мобильном комплексе!? Смысл получить с большей вероятностью осложнения в не имеющем лицензии и какого либо правового статуса автомобиле. Прямо как наркоманы на заднем сиденье .
Евгений

28.01.2021 14:19

А если перед носом будет бумажка с надписью лиценция у тебя осложнений не будет? Святая простота.
guesto

28.01.2021 15:17

к 2221 году всех вакцинируют, наконец
Последнему

28.01.2021 15:32

А у конец у тебя то к этому времени не отпадет???
!!!

28.01.2021 15:40

Почему в райцентрах нет вакцины? Всем в города ехать прививаться?
Евгеша

28.01.2021 16:40

ты уже ужалился, или тебя только от предвкушения прёт?
Товарищ Попов, обращаюсь к Вам:

28.01.2021 16:43

Сегодня в 15.45 позвонила в колл- центр Поликлиники номер 1 Барнаула. Насчет прививки. Знаете, что мне ответила девушка?????????? Нет вакцины, говорит, записи нет. Я, говорю, записана, на 15 апреля, хотела раньше. Это создание отвечает, ЧТО ОНА МЕНЯ ВЫЧЕРКИВАЕТ ИЗ СПИСКА, потому что вакцины НЕТ.
Признаюсь, попыталась намекнуть ей, что теперь помирать, заразившись? Это служебное лицо даже не научили слову ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО и т.д. Что они несут? Куда ниписать дальше, нашла, сейчас подниму ВСЕХ!
ВОТ ТАКИЕ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КУРИЦЫ И ПОРТЯТ ОБСТАНОВКУ, ВРЕДЯТ ДОВЕРИЮ ЛЮДЕЙ.Министерство, разберитесь!!!!! Если они так отвечают, это же катастрофа! Ну сколько можно колхоза?
Мнение

28.01.2021 17:21

Интересно, кто эти дол.. люди, которые колят себе эту ...?
Евгений

28.01.2021 17:34

!!! писал(а):
Почему в райцентрах нет вакцины? Всем в города ехать прививаться?


Сказали ждать. Моё мнение у вас , как и у нас нет оборудования там температурные требования жёсткие -20 (не выше) хранение . Ну и самой вакцины мало , запустить производство в таких объёмах это реально не просто ( это не митинг организовать) это био производство. Могу притащить кучу материала что такие мировые лидеры производящие вакцину как пфайзер , астрозенека , модерна сократили производство и не могут предоставить заявленные ранее объёмы. Нужно время насытят вакциной и регионы .
гость

28.01.2021 19:13

Евгений писал(а):
Сказали ждать.

Кто сказал? Чего ждать? Если люди хотят вакцинироваться, почему не имеют возможности? Местные власти должны сами пробивать поставки, не ждать, пока про край вспомнят в Мск. Тем более, что там АК постоянно путают с РА.
потому что

28.01.2021 19:32

гость писал(а):
Если люди хотят вакцинироваться, почему не имеют возможности?


нужно обеспечить Спутником наших братьев из Аргентины, Боливии, Мексики, Венесуэлы и т.д. А вы там держитесь!(с) Хорошего вам настроения!
и еще

28.01.2021 20:18:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.01.2021 21:08

16:43, иди сама туда поработай...., когда такие дуры, как ты нервы портят. Записалась на 15 апреля - сиди и жди. Или читай информацию, что вакцина временно приостановлена. Чего корчиль из себя умную, да ещё пишешь всякую хрень?
Евгений

28.01.2021 22:27

Да вы же с упорством ОСЛА орали что вакцинация это ( не для вас) ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???
гость

29.01.2021 00:24

Оперативный штаб должен дополнить статистику по вакцинации количеством имеющихся комплектов вакцины на отчетную дату. Данные давать только в комплектах или каждый раз давать четкое пояснение. Первая и вторая дозы абсолютно одинаковы?
smeheptgrohip

29.01.2021 04:29:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в новостях передали

29.01.2021 10:55

В Алжир пошла наша вакцина. Терпите терпилы, не до вас царю, валюта ему нужнее дворец достроить.
Календарь
/ /
19.04.2024