Top.Mail.Ru
18+

«Учусь писать левой рукой»: министр культуры Алтайского края рассказала о последствиях страшной аварии

Елена Безрукова
Елена Безрукова

Глава министерства культуры Алтайского края Елена Безрукова, которая несколько дней назад вместе со своими заместителями на служебном авто попала в ДТП на бийской трассе, до сих пор находится в больнице. Чиновнице требуется сложная операция. Об этом она сообщила в Facebook. Безрукова поделилась, что до сих пор не может поверить в то, что ее коллега Галина Кубрина погибла, и рассказала некоторые подробности, предшествовавшие трагедии.

По словам Елены Безруковой, она едва успела выехать в эту командировку. «В этот день у меня сошел с ума будильник, не отключатся почти минуту, как по тревоге. А потом я отключила его, вырубилась и проспала. Еле успела в командировку. Такую простую, недалекую, всего лишь в Бийск , как мы говорим «за забором». Такую... поделившую жизнь на до и после», - сообщила министр.

Она также рассказала, что у нее сломана рука, и ей требуется операция. Врачи рекомендуют поставить титановую пластину, чтоб сохранить функции руки. По состоянию здоровья Безрукова не смогла присутствовать на похоронах своей коллеги, но очень тепло отозвалась о долгих годах работы с Кубриной. «Столько всего пронеслось в голове за эти дни... Все как во сне. Реальность только то, что я не увижу больше человека, который с моего первого дня прихода в отрасль был всегда. Казалось, и будет всегда. Ну а теперь она понадобилась где-то в другом измерении - надежные люди везде нужны. Муж, старенькая мама, дочь с двумя внуками и огромное количество искренне любивших ее людей - не верят, как и я, и так же будут приучаться жить без нее», - написала Безрукова.

По словам министра, теперь ей самой можно считать 29 января вторым днем рождения. «Благодарю всех за слова поддержки, сочувствия и соболезнования. Учусь писать левой рукой», - заключила Безрукова.

Напомним,что ДТП произошло 29 января в Троицком районе Алтайского края. По информации правительства края, на трассе Барнаул — Бийск водитель грузового автомобиля при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем, в котором находились водитель, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Минкульта Федор Зыков. Они направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка для возможного строительства Центра культурного развития и технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа.

Елена Безрукова получила перелом руки, а ее заместитель Галина Кубрина скончалась. Медицинские работники больницы провели все необходимые манипуляции, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Правительство Алтайского края выразило искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Фото: Елена Безрукова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

01.02.2021 15:57

Вроде и надо посочувствовать безручке, а не получается - карлинская креатура, случайный человек в культуре. Может это бумеранг за участие в гонениях на директора МТА Т. Козицину и последующий разгон того же МТА в 2014 году, после которого театральный Барнаул стал изгоем в театральной России?
Александр

01.02.2021 15:59

Соболезнования родным погибшего зам министра(Но остаётся один вопрос- с какой же скоростью неслась министерская карета,если перевернула на бок грузовик?????
Гость

01.02.2021 16:09

Даже не знаю смеяться мне или плакать, глядя на это селфи с такими на показ наполненными горем глазами, которое хлешшет через край, сделанное с неимоверным трудом оставшейся левой рукой. На правую ведь пластина ожидается, чтобы ЕЕ могла работать. А это очень важно, как написал Андрей Никитин в своём фейсбуке без грамма иронии. А это., ребятушки. ведь подвиг на наших глазах свершился - сфоткать себя убитую горем левой рукой. И наверно тыкая на клавиши пальцами левой ноги выставить это в фб. Это все ведь преодоление.
Гость

01.02.2021 16:14

Вот знаете, да. Как-то резануло эта демонстрация горя. Да еще через соцсети. Да еще с таким фото. Не могу понять почему - но отторжение вызывает . Хотя близким погибшей очень сочувствую. Но в сетях об этом писать не буду. Есть другие возможности донести это
Гость

01.02.2021 16:21

Ха, подождите. Вскоре это же лиТ ц о появиться здесь же с какой нибудь уже слащавай улыбочкой в картинно принятой позе. Не ясно что ль - библиотэкарю зарплатеху дали - надо улыбочку. В аварию попали - вот вам мои несчастные глаза. Сельский клуб не состроился - вот я вся в озабоченном варианте...... Чо хотитя, изображу
Да она по ходу и раньше ею же и писала

01.02.2021 16:39

Потому что вот такое:

"Видишь – качается зной
Нашей замедленной речи.
Ты происходишь со мной,
Ты, человече...

Крутит бессонницы шторм
Перья рассудка и света.
Пена в крови моей – что
Это?.. "

только левой рукой (или ногой) и напишешь...
Гость

01.02.2021 16:54

Уверена, что цели самопиара и позерства вообще не преследовалось. Министр вообще то тоже человек и имеет право на эмоции. К сожалению, проявление человеческих эмоций государственными служащими сейчас чревато обсасыванием их в таких вот желтушных изданиях. Вообще отношение БФ к гибели и трагедиям чиновников любой должности отвратительное. В первую очередь - это люди, зачастую ни в чем не виноватые. К тому же такая безобразная подача информации и для родственников неприятна.
все просто

01.02.2021 17:01

А/м Хундай - гроб на колесах. Особенно в ДТП. Только и может что микрогрузовички переворачивать. Безопасности - НОЛЬ. На уровне Лады-Сранты.
гость

01.02.2021 17:12

Александр писал(а):
Но остаётся один вопрос- с какой же скоростью неслась министерская карета,если перевернула на бок грузовик?????
90 км/ч (разрешено) спокойно перевернут небольшой пустой грузовичок ударом в бок. Ты думал там груженая фура?
[здесь был Ангел Хранитель]

01.02.2021 18:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.02.2021 18:24

Да задолбала эта культурица этими своими фотками по каждому случаю. Ну не смогла пойти на похороны коллеги - помолчи! Такая как она потом, когда типо излечится не постесняется и на могилу сходить под фото. Родственникам погибшей каково это читать. Перефразирую: ни ума, нисовести
Гость

01.02.2021 18:39

Чего пристали? Ну хайпанул человек на трагедии, в том числе на своей болячке. Это же модно сейчас. Молодежной, круто! А так помолчи она и не слови хайпак на событии - это зашквар. Полный зашквар
людмила Артюшатская

01.02.2021 18:48

Министр культуры, а будильник "вырубила"...
Безрукова и культура несовместимы

01.02.2021 18:51

Почитайте, где и на кого училась МИНИСТР Безрукова. Она юрист. При чем здесь культура? Вот и о чем говорить, когда такие бездарности находятся в краевом правительстве. Ниже только хуже.
Гость

01.02.2021 18:54

Нет, она будильник отключила, сама "вырубилась"..........и "еле успела", что, впрочем, тоже не характеризует писавшего как грамотного человека. Так, простонародные такие выражения
людмила Артюшатская

01.02.2021 18:56

Прошу прощения, сама "вырубилась"...Семье погибшей - искренние соболезнование.
Гость

01.02.2021 18:57

Юристы тоже грамотными бывают. Но здесь не тот случай.
Особенно, если стихи прочесть. Вот убожество. Надеюсь, это не ее, а ей приписали
"Видишь – качается зной
Нашей замедленной речи.
Ты происходишь со мной,
Ты, человече...

Крутит бессонницы шторм
Перья рассудка и света.
Пена в крови моей – что
Это?.. "
Гость

01.02.2021 19:00

Хайп на крови - это страшно
Лёха

01.02.2021 20:07

Интересно, а как может юрист возглавлять министерство культуры? Это же из разряда: "Алло, это прачечная"?
Гостю

01.02.2021 20:28

Причем тут Карлинкая креатура, жлоба тебя просто видно давит,как у тебя хватает совести писать такое, люди в беду попали, а ты злорадствуешь,вот к тебе и вернется бумерангом всё и притом мгновенно,попомни это. Это ошибка водителя грузовика, а сколько извените меня гавна вылилось,очень жаль ,что это произошло,соболезнование родным погибшей женщине,а тебе писатель,я пожелаю лишь добра.
Для всех

01.02.2021 20:48

По словам Елены Безруковой, она едва успела выехать в эту командировку. «В этот день у меня сошел с ума будильник, не отключатся почти минуту, как по тревоге. А потом я отключила его, вырубилась и проспала. Еле успела в командировку.
Получается проспала! А потом наверное сказала водителю гони быстрей, мы опаздываем...
Так почему все таки про водителя нету информации, кто вел автомобиль тогда?
гость

01.02.2021 20:51

Гостю писал(а):
Причем тут Карлинкая креатура, жлоба тебя просто видно давит,
Гостю писал(а):
Это ошибка водителя грузовика, а сколько извените меня гавна вылилось,
я просто в ауте от грамотности и култур-мултур защитничков безручки! А может это она сама уже левой рукой пишет, буквы пропускает, не исключено...
17:01

01.02.2021 21:08

они ехали в Тойота Камри 40-й кузов
Безрукова

01.02.2021 21:12

Я культуру вырубила, а вы тут порожняк гоните!
Прохожий

01.02.2021 21:13

Боже мой, сколько моральных уродов в комментариях. Одна желчь и грязь. Люди, вы сами себя сожрëте, если вдруг, вам кого-нибудь в пищу не отдадут...
мужики сидели впереди - подушки сработали спасли

01.02.2021 21:15

женщины сзади непристегнутые , из четверых пострадали только две женщины ?
Незнакомка

01.02.2021 21:34

За полтора месяца вторая смерть в культуре. 16.12.20.погиб работник в музыкальном театре, упал с высоты украшая фойе. Понесет ли ответственность руководство, пока не понятно. Что то не то происходит в культуре,может стоит задуматься кто руководит людьми?
гость

01.02.2021 21:48

Прохожий писал(а):
Боже мой, сколько моральных уродов в комментариях. Одна желчь и грязь.
а ты хотел услышать осанны во славу безручки на фоне тотальной культурной разрухи в её культурном ведомстве? При её нехилой зарплате больше 100 тыр.? Перечисли её достижения, может и мы порадуемся вместе с тобой, а то может мы не в курсе? Где музей, где театр кукол? А где деньги, угроханные на них? Понятно, что спрос с папы Карло, но она - креатура Карло, и то, была ИО два года до этого, не могли определиться с главой управы по культуре после Ломакина! Просто недоразумение какое-то, а не министр!
фаталист прохожему

01.02.2021 22:12

такая откровенность такого министра с какой целью опубликована ?
я - непростой человек и сочувствия заслуживаю и даже требую ?
нездоровая атмосфера в доме № 59 и кварцевание не обеззаразит
Совесть

02.02.2021 11:01

Народ!Вообще то за рулем была сама Елена Безрукова!Читайте на Лента.ру 29 января 13-57. Заместитель министра культуры Алтайского края Галина Кубрина умерла в реанимации Троицкой районной больницы, куда ее доставили в тяжелом состоянии после аварии с участием грузовика, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источники.

ДТП произошло утром в пятницу, 29 января. Грузовой автомобиль выезжал со второстепенной дороги и не пропустил машину с чиновниками, в результате произошло столкновение. За рулем легковушки находилась региональный министр культуры Елена Безрукова. Она получила перелом руки и другие травмы. Ехавший с женщинами начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Федор Зыков отделался ушибами.

Сотрудники министерства ехали в служебную командировку в Бийск, где должны были осмотреть участок под строительство Центра культурного развития и техническое состояние здания Бийского государственного музыкального колледжа.
Читатель

02.02.2021 11:38

У людей горе, а вы всех хаете. А еще министр культуры пишет стихи. Она творческий человек.
Предыдущему

02.02.2021 12:27

Ну да, выше стихи эти уже цитировали . Из серии "ржунимагу" которые. Кто сообщал, что они и пишутся левой рукой или даже ногой
Совесть

02.02.2021 13:11

Вопрос в другом: почему у министра культуры нет водителя? Возможно, если бы за рулём был профессиональный водитель, а не женщина-министр, этой аварии однозначно можно было избежать.
Гость

02.02.2021 17:20

До чего ж мерзкая физиономии на фотке. Прямо горе всемирное. И губа разбита, и синяк о на башке, в которой мозга нет. Ибо писать такую омерзительную хрень можно только не имея мозга, одну левую руку: ну а теперь она понадобилась где то в другом измерении - надёжные люди везде нужны..... Бедная семья погибшей, не дай Бог им это почитать. Сама-то ещё нигде не понадобилась? Бессовестная
за антибиотика

02.02.2021 17:23

может сэмэсками скинемся, на поправку руки, а то чем держать то стакан??? левой не удобно, опять же резолюции накладывать!!! пока левой научиться, и культура загнется!!!
Гостю

02.02.2021 17:25

Блин, ещё поди несколько дублей сделала и выбрала, какой покрасивее. Спасибо Банкфаксу, что даёт поляну для комментов,. Может, это недочеловече хоть со стороны на себя посмотрит
Карма

02.02.2021 20:43

Стихи у Елены хорошие. Но что-то не так в её жизни, если фамилия вдруг оказалась пророчеством... Может, это знак - надо что-то менять, не той дорогой движемся?
Карме

02.02.2021 21:22

Это вы про стихи, где ты человече происходишь со мной? Которые выше напечатали. Да прямо сдохнуть можно, до чего хорошие стихи. Со смеху
Совесть