Top.Mail.Ru
18+

Замминистра культуры Алтайского края скончалась в больнице после жуткого ДТП (обновлено)

Галина Кубрина
Галина Кубрина

Заместитель министра культуры Алтайского края, начальник отдела музейной деятельности и связей с общественностью Галина Кубрина скончалась в Троицкой ЦРБ после жесткой аварии на трассе Барнаул-Бийск. О ее смерти сообщил правительственный Telegram-канал «Ленина, 59».

ДТП произошло 29 января на трассе в Троицком районе Алтайского края. По предварительной информации, у Галины Кубриной были диагностированы разрывы внутренних органов и сильное внутреннее кровотечение.

Напомним, по предварительной информации правительства края, на трассе Барнаул — Бийск водитель грузового автомобиля при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем, в котором находились водитель, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Минкульта Федор Зыков. Они направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка для возможного строительства Центра культурного развития и технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа.

По имеющимся сведениям, Елена Безрукова получила перелом руки.

UPD 17:50: Как сообщила пресс-служба правительства Алтайского края в своем Telegram-канале, медицинские работники больницы провели все необходимые манипуляции, но травмы Галины Кубриной оказались несовместимы с жизнью. Правительство Алтайского края выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Фото: сайт Минкульта Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
дядя вася

29.01.2021 16:58

Все куда-то спешат, сколько людей погибло на данной трассе , скоростной режим не просто же так написан в правилах дорожного движения !
водитель

29.01.2021 17:19

дядя вася писал(а):
скоростной режим не просто же так написан в правилах дорожного движения !

водителю грузовика сейчас будет нелегко: нужна экспертиз скорости и с ремнями разобраться надо будет... а так - сядет, вопрос куда на сколько
Елена

29.01.2021 17:45

Соболезную...пусть земля будет пухом....какое несчастье...
в этой кэмри видео регистратор должен был уцелеть

29.01.2021 17:49

стараться предугадывать ситуацию = главное правило водителя
опять дебил не уступил движущемуся по главной дороге авто
выздороветь поломаным , светлая память им убитой
Люцифер

29.01.2021 18:03

Люди, задумайтесь, зачем всем кагалом они рванули в Бийск? "для осмотра земельного участка для возможного строительства Центра культурного развития и технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа" Ну, Зыков - понятно. А зачем в Бийск попёрлись Безрукова со своей замшей? Они спецы в строительстве, чтобы что-то оценивать? С каких пор на библиотечном факультете преподают строительные дисциплины? Вывод: либо везли для кого-то "барашка в бумажке", либо ехали за этим самым "барашком". В таком случае "по делам воздалось им".
Флаат Александр Александрович

29.01.2021 18:09

Царства небесного Галине Александровне. Была порядочным человеком, грамотным специалистом. Родилась и выросла она в селе Новотырышкино Смоленского района (землячка). Соболезнование родным и близким.
Солнце

29.01.2021 18:09

Ты можешь казаться мудрым,
Планировать жизнь и встречи,
Но даже не знаешь утром,
Каким будет этот вечер...

Очень, очень жаль...
Кирьянов В. Д .

29.01.2021 18:29

Не верится ,что такое произошло !! Не верится !! Господи что это такое ! Примите , семья , родственники ,друзья коллеги соболезнование и нашу скорбь . Пусть земля ей будет пухом .
Лучок

29.01.2021 18:30

Очень жаль. Немного знал её, неплохой человек.
Солнце люцеферу

29.01.2021 18:31

Промолчать не получается, поэтому отвечаю: тебе, придурку, не понять, но люди РАБОТАЮТ! Более того, эти люди работают в КОМАНДЕ! Так что помолчи как умный. То, о чем ты барагозишь, толпой не делают, так что не сочиняй, это подло и некрасиво!
Гость

29.01.2021 18:33

Почему не Минздрав?
toxin

29.01.2021 18:36

Люцифер писал(а):
В таком случае "по делам воздалось им".

Только убогая тварь без мозгов может такое сказать. Ещё со времен АБК было заведено, чтобы профильные министры все объекты требующие инвестиций осматривали лично и знали все детали. При ВПТ это не поменялось. Поэтому про барашка чушь полная.
Другое дело погодные условия, метель и предупреждение ГИБДД о сложных погодных условиях - это да.
ПОЛНОЛУНИЕ.

29.01.2021 18:43:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящему есть ПРИЧИНА.

29.01.2021 18:45:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лариса

29.01.2021 21:16

Соболезнования родным и близким! Алтайский край потерял специалиста высокого класса! Культура, профессионализм, красота Галины Александровны завораживала. Пусть земля будет пухом, царствия небесного!!!
Гость

29.01.2021 21:57

Сколько лет погибшей женщине?
Гость

29.01.2021 23:41

С 1965 г., в ноябре исполнилось 55 лет
kseniyagja

30.01.2021 05:06:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Люцифер

30.01.2021 07:53

toxin писал(а):
Ещё со времен АБК было заведено, чтобы профильные министры все объекты требующие инвестиций осматривали лично
Ну, да! Ну, да! Создавать видимость работы чиновники умеют ещё с советских времён. Прорвало водопровод - глава города тут как тут трётся, отвлекает рабочих, даёт ЦУ (абсолютно бесполезные). А зачем этим всем министрам и главам целый штат замов, помов, старших и прочих специалистов, ежели "всё сам, всё сам"... Ещё раз задаю вопрос: с каких пор на библиотечном факультете стали преподавать строительство и обслуживание зданий и сооружений? Зачем в метель (МЧС предупреждал!) попёрлись всем кагалом из Мухосранска в Жидкодрищенск?
Гость

30.01.2021 09:40

Гость писал(а):
исполнилось
Спасибо! Печально...
Гость

30.01.2021 09:42

Люцифер писал(а):
МЧС предупреждал
да были смс рассылки, все думают, что с ними ничего не случится, урок всем другим на будущее
сатанисту

30.01.2021 12:03

причина ДТП не метель , они же не в кювет улетели в условиях плохой видимости.
личная неприязнь твоя понятна , но люди пострадали из-за идиота за рулем грузовика
Люциферу

30.01.2021 13:01

Тебе, редиске, не понять. Зачем люди работают.
гость

30.01.2021 13:14

Водитель министров жив?
гость

30.01.2021 15:37

сатанисту писал(а):
причина ДТП не метель

Причина ДТП ещё не установлена. Это будет решать суд. Поэтому твой наезд на других комментаторов необоснован.
Здесь речь о другом. Было предупреждение МЧС о метеле и сильном ветре. В таком случае МЧС рекомендует отказаться от дальних поездок. Если бы чиновники вняли этому предостережению и отменили поездку, все они были бы живы-здоровы. Условно говоря - у должностных лиц есть инструкции, надо просто их выполнять. Тупо выполнять. МЧС предупредило, переносите командировку. Я считаю, что невыполнение простых и понятных правил приводит к непростым ужасным ситуациям.
Гость

31.01.2021 08:14

сатанисту писал(а):
люди пострадали из-за идиота за рулем грузовика

Или превышения скорости водителем министерства
учить наизусть по всем буквам

31.01.2021 10:28

п.13.9 ПДД РФ и не вздумай так ездить , как пишешь
обязательно будет транспортно-трасологическая экспертиза
№ 0814

31.01.2021 10:52

если видишь знак Уступи дорогу и Перекресток неравнозначных дорог , то не твое дело , с какой скоростью движется автомобиль по главной дороге
стоишь и терпеливо ждешь условий для проезда
emk5epfbr

31.01.2021 19:35:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

31.01.2021 22:26

При чем тут метель? Не надо нарушать ПДД и превышать скорость и совсем невовремя осуждать чиновников и решать кому ехать в командировки. Человек погиб, а некоторые критикуют и пишут всякую ересь. Побойтесь бога. Жалко женщину и хорошо, что остальные остались живые.
Водитель

31.01.2021 22:27

Перекресток открытый, видно далеко, если не лететь 140 - 160 км/ч, мы же министра везём нам все можно, и не надо винить водителя грузовика, он ни кого не видел, нех летать, надо просто ехать.
слепому водиле - туристические гости на отдых и 180-200 педали крутят

31.01.2021 22:44

стекла кабины надо мыть и не курить в салоне до сизого тумана
за восемь лет в колонии научится и мыть и не курить
Календарь
/ /
06.05.2024