Top.Mail.Ru
18+

Погиб экс-председатель алтайского парламента Александр Назарчук

Александр Назарчук
Александр Назарчук

Бывший председатель Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания Александр Назарчук умер на 82 году жизни. Это ИА «Банкфакс» подтвердили в правительстве региона. По предварительной неофициальной информации источников, смерть могла наступить в результате несчастного случая.

По имеющимся сведениям, тело Александра Назарчука было обнаружено в его доме в поселке Солнечном в Первомайском районе вечером 1 февраля. Предварительная версия смерти – отравление угарным газом.

Александру Назарчуку был 81 год. Он родился в Романовском районе, после окончания средней школы трудился помощником бригадира колхоза им. Фрунзе. По окончанию Алтайского сельскохозяйственного института и получения специальности «агроном» Александр Назарчук работал на должностях инспектора-организатора управления сельского хозяйства Мамонтовского райисполкома, главного агронома, а затем директора совхоза «Гуселетовский» Романовского района. С 1975 года - на хозяйственной и партийной работе в Романовском районе.

В 1987 году Александр Назарчук возглавил краевой агропромышленный комитет, одновременно являясь первым заместителем председателя Алтайского крайисполкома. С 1991 года являлся председателем Совета Союза агропромышленных формирований края. В этот период активно занимался общественной деятельностью, избирался депутатом районного и краевого Советов народных депутатов.

В 1990 году на первых альтернативных выборах Александр Назарчук был избран народным депутатом Верховного Совета РСФСР, в 1993 году - депутатом Государственной Думы Российской Федерации I созыва, где занимал пост председателя комитета по аграрным вопросам. В октябре 1994 году Александр Назарчук назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

В 1996 году, возвратившись на Алтай, работал председателем Агропромсоюза, был избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания, в декабре стал председателем АКЗС, после переименования в 1999 году – Алтайского краевого совета народных депутатов, затем снова Заксобрания, и оставался в должности до 2008 года. С 1996 по 2001 годы являлся также членом Совета Федерации.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
ФигВам

01.02.2021 23:05

Царствие Небесное...
Светлая память. Хороший был человек. Настоящий....
Гость

01.02.2021 23:08

Простой народ его и Сурикова не любил.
Гость

01.02.2021 23:24

На похоронах у Евдокимова вырядился в белый костюм! Все тогда были в ужасе,друзья,родственники и знакомые! Даже федеральные СМИ показали эту выходку! Нет уважения ему!!!! А сейчас его черед пришёл.
Николай Наздрачев

01.02.2021 23:25

Александр Григорьевич! Как же так??? Кто бы что не говорил, это железные политики эпохи 90-х - 2000х . На их плечах, благодаря их исилиям выстаил Наш край и сельское хозяйство! Лично знал Александра Григорьевича последние годы и общался по линии фракции КПРФ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РОЖДАЮТСЯ РАЗ В 100 ЛЕТ! НИКАКОЙ КАРЛИН И МИША ЕМУ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДЯТСЯ!!!
!!!

01.02.2021 23:26

Типичный партийный наменклатурщик. Простому народу плакать не стоит. Пожил в сласть.
Наздрачеву

01.02.2021 23:31

Для тебя Миша,а для нас простых жителей ГУБЕРНАТОР ЕВДОКИМОВ!!!!! Он победил честно на всенародных выборах! А этот- красный номенклатурщик!!! Приспособленец у власти.
Народ

01.02.2021 23:38

Наздрачев,почему Карлину эту фразу не сказать в лицо лично???? Трус! Багданыч в порошок сотрет тебя! Правильно,Карлин далеко,в Москве,можно хоть что говорить. Но когда он в крае рулил,все мыши по углам сидели тихо! Трусы!
крутил мутил приватизировал

01.02.2021 23:47

в подаренном доме отравился
стекловатой земля
Так и есть

01.02.2021 23:50

Коммунист коммунисту диферамбы поёт. А мы в 90 годах по указке покойного столько скота вырезали в деревнях. За долги скот вырезалиТеперь никогда не восстановить.
****

01.02.2021 23:52

КТО СЛЕДУЮЩИЙ???
Ха

01.02.2021 23:55

Надо сбросить Александру Багдановичу скопированое высказывание в инстаграмм или телеграмм. Пусть почитает на досуге.. Хотя и не являлся его стронником и поклонником.
подельники они

02.02.2021 00:10

сообщили уже АБК
приедет попрощаться ?
гость

02.02.2021 00:13

ФигВам писал(а):
. Хороший был человек. Настоящий....

Понятие "хороший" у всех разное. Если вы судите по себе, что он такой же "настоящий", как и вы... ха-ха 3 раза.
гость

02.02.2021 00:16

крутил мутил приватизировал писал(а):
в подаренном доме отравился

Странная смерть. Неужели никаких устройств не существует для контроля утечки газа и прекращения подачи его, которое предотвратит трагедию?
гость

02.02.2021 00:23

А так да, плохой ты или хороший, настоящий или нет, как человек -человеку: покойся с миром.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.
смотрите ,кто забыл

02.02.2021 00:38

Чистосердечное признание. Гибель Евдокимова. Фильм показан по центральным каналам, и никем не был аспорен в судебном порядке.
Земляк

02.02.2021 00:40

А.Г. Назарчук великий политик своего времени и хороший человек! Александр Григорьевич сделал очень много хорошего для Романовского района, нашего края, страны! Всегда был открыт для диалога с коллегами и людьми! Никогда не прятался за помощников и секретарш, был высококвалифицированным и эрудированным специалистом в своем деле!
А.Г. Назарчук когда выступал не читал с листочка подготовленную заранее помощниками речь, а всегда сам и своими словами говорил, умел "держать" аудиторию, умел разговаривать с людьми, был человеком с большой буквы!
Очень жаль, что жизнь так оборвалась, мог бы еще пожить!
Земляки всегда будут Вас помнить и всегда будут вспоминать только с теплотой!
Выражаю искренние соболезнования родным и близким глубоко уважаемого Александра Григорьевича!
00-16

02.02.2021 00:46

в 2009 семья Сытых отравилась - небедные и могли за оборудованием следить
дело закрыли - несчастный случай
toxin

02.02.2021 00:49

Александр Григорьевич действительно был редкой силы воли руководителем с железным стержни внутри. Тоже лично знал и очень уважал его, регулярно встречались по работе в течение 10 лет. В отличие от многих начальников, не терпящих инакомыслия и возражений, АГН хоть и резко спорил, но.... уважал своего оппонента, к тому же фактически бывшего у него в подчинении, за аргументированную точку зрения, даже иную чем у него. Это и отличает настоящих РУКОВОДИТЕЛЕЙ! Сегодня таких почти не осталось, всё обмельчало.

P. S. Специально для хейтеров: не льстите себе, не говорите за весь "простой народ". Народ тоже бывает разный. Есть думающие, образованные, понимающие суть процессов, а есть тупорылые дебилы, не желающие ничего знать, ни в чем разбираться, для которых эстрадный клоун (действительно неплохой), но абсолютно никчёмный как руководитель - идеал "народного" губернатора, про которого они сочиняют легенды, не имеющие ничего общего с реальностью.
Именно это полуграмотное стадо заряжалось энергией от Кашпировского, ставило воду под экран с Чумаком, несло свои кровные в МММ, а сегодня верит в ватсаповские фейки. И то, что этой второй части "простого народа" пока ещё большинство - это беда нашей страны и главная причина её отсталости и низких темпов развития.
ФигВам на каких тайных тропах с ним пересекался

02.02.2021 00:52

начинай , рассказывай коротко-подробно как хорош и в чем настоящ
гость

02.02.2021 01:01

toxin писал(а):
Именно это полуграмотное стадо

Ну вы и сво... Те, о которых вы пренебрежительно отозвались, им простительно в силу своей малограмотности, А вы грамотный, вы кто, если допускаете такие выражения "стадо"?
Р.S. Родители были знакомы с г-ном усопшим, когда-то на заре его карьеры и позже пересекались с ним в силу работы. Никогда ничего хорошего как о человеке от них по поводу усопшего не слышала, как о профессионале - да. Человеческие качества очень сомнительны, особенно в эпоху становления коррупции в АК после развала совка.
P.S.S."Скажи кто твой друг - и я скажу, кто ты".
Слушай

02.02.2021 01:09

Евдакимов не клоун ,а заслуженный артист! А народ не быдло и не стадо! У тебя ,что голубая кровь в венах течёт? Не арийская ли ? Или с другой планеты прилетел?
гость

02.02.2021 01:11

Я вам так скажу, токсин, как представитель "стада" о том, что вы считаете "фейками". Не исключаю, что , еще сотрудники из силовых структур времен сурка-чука с геком, которые в курсе, что на самом деле происходило, и как им закрывали рты, не давая возбуждать уголовные дела по поводу "дружков", которые "жрали и ртом, и .опой", извините за сленг быдла, характеристика точнее не придумать. Это только сейчас начали чуть-чуть ковырять, гниль-то и полезла, а родом они практически все оттуда, из тех времен. Из последних горомких задержаний ируся долгова, руководитель тфомс в 90-е)
Гость

02.02.2021 01:12

toxin писал(а):
стержни
да причём тут Евдокимов, ещё до Евдокимова, как они ловко Коршунова убрали, к Коршунову кстати было какое-то человеческое доверие, а такие как Назарчук научили несколько поколений "работать". И сам бы с трона не ушёл с насиженного места, пока его не ушли, но увы пришли другие очередные насиженные с других мест со своими целями
toxin для Слушай

02.02.2021 01:21

Клоун тоже может быть заслуженным артистом, это не оскорбление а выражение сути артистического образа. А Вам бы как раз не мешало подучиться грамотности, учитывая количество грамматических ошибок всего в нескольких фразах.
У меня нет презрения или чувства превосходства к кому-то без ВО, к примеру. Например, деревенский кузнец может в слове х..й сделать 3 ошибки, но при этом с железом творить чудеса. Каждому своё. Здесь другое. Если я, к примеру начну учить его как ковать и закаливать, а он меня финансам и экономике, мы оба будем выглядеть как дебилы. Именно для таких, пытающихся рассуждать о вещах, о которых не имеют представления и был мой пост.
Токсину

02.02.2021 01:24

Не пишите ерунды! Сейчас очень много грамотной и способной молодёжи! Никогда им не быть в руководителях,потому что что наменклатура тогда,что кумавство сегодня,не оставляет простому человеку шансов проявить себя. Сейчас ,если не в ЕР, и нет связей ,то ничего не светит! Разве ни так? Много знакомых молодых людей покинули Алтайский край и отлично проявили себя в Москве,в Питере,в Тюмени,в Калининграде.....А здесь ,как был совок,так и остался! Благодаря наменклатурщикам,которые устроили своих детей,внуков,правнуков в теплые места, простой люд здесь нигде не устроится. Доказательство этому прошедшие митинги в Барнауле,где много было простой молодёжи. Они понимают,что тварится кругом.
toxin гостю от 01.11

02.02.2021 01:30:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
комментаторам

02.02.2021 01:32

каждый имеет право высказывать здесь своё личное мнение. у всех оно различное. и правда у каждого своя. давайте будем уважать мнение каждого, и не будем опускать до оскорблений и унижений. все мы люди.
Поток

02.02.2021 01:39

Не пойму,зачем Наздрачев здесь вообще начал высказывать своё личное мнение про Евдакимова и Карлина? Статья посвящена смерти Назарчука. Зачем сравнивать людей,которых нет в живых, а один в столице живёт? Странно как то. И непорядочно.
гость

02.02.2021 01:39

toxin гостю от 01.11 писал(а):
А ты не попутал берега, угребище? С чего вдруг Долгова для тебя стала Ируся? Она для тебя Ирина Викторовна, на лбу своём тупорылом заруби, ушлепок убогий! Она за свою госслужбу для края сделала столько хорошего и полезного, что ты и мизинца её не стоишь, чтобы пасть свою вонючую разевать!

Не захлебнитесь слюной. Она - аферистка. Престуник. Точка. Для меня - гниль. Это точка зрения "быдла" которое выросло в семье того, кто стоял на страже законов. Все свои заслуги и "хорошее" викторовна перечеркнула уголовным делом. Ирка она.
гость

02.02.2021 01:41:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

02.02.2021 02:12

Вот за Трофимова как раз поддержки ни слова. И если отца притянут, восприму нормально. Я Долгову знал, правда больше еще со времен фомс и очень хорошее о ней составил мнение как о профессионале и порядочном человеке. Эпизод, по которому ее арестовали это мелочь пузатая, даже на 15 суток не потянет. Ничего другого мы рока не знаем, я лично верю, что ничего серьезного ей не смогут повесить, если конечно не заставят взять на себя чужое. А тому суслику, для которого она сразу после ареста стала "Ирка" я напомню, что в 37-38, когда пачками арестовывали достойных людей, цвет нации, тоже находилось много, отребья, оравшего: "без причины не арестуют"! А орали они только потому, что отлично понимали свою никчемность по сравнению с этими людьми.
гость

02.02.2021 02:38

toxin писал(а):
Эпизод, по которому ее арестовали это мелочь пузатая, даже на 15 суток не потянет.
я лично верю, что ничего серьезного ей не смогут повесить, если конечно не заставят взять на себя чужое.

За свое пусть Ирка пусть ответит. И там не 15 суток. Я в это верю.
С миром

02.02.2021 02:43

За всю его жизнь не скажу- не знаю. Но тот отрезок, что пересекались наши пути: этот человек прошёл достойно и сильно. Земля пухом!
гость

02.02.2021 02:48

toxin писал(а):
А орали они только потому, что отлично понимали свою никчемность по сравнению с этими людьми.

А сколько вас, небожителей, в последнее время мордой в грязь окунули и по этапу отправили. Когда-то были уважаемые, друг друга поздравляли да грамоты вручали "лучший директор, лучший менеджер, лучший, самый лучший, самый супер-пупер...", а потом эти лучшие по этапу отправлялись. Красота наблюдать за стороны как короны с голов небожителей падают в грязь. Прям бальзам на душу, что правоохранительная система до конца не сгнила, что там есть честные и принципиальные.
"Кчемность" для токсиноподобных измеряется в близости к кормушке и возможности умыкнуть из нее безнаказанно. Вот потому так и плоха живет народ - нормальные люди, ценности у которых не такие как у воров и аферистов, а иные - жить честно.
гость

02.02.2021 02:52

Сложилось впечатление, что токсин близко знаком и высокого мнения о деловых качествах причастных к делу о томографах)
заднюю не включай

02.02.2021 03:02

Троф-старший ими в 1997 поставлен в Пенсионный фонд , Сибсоцбанк
через Жил Инициативу подняли денег , задерживая выплаты
пенсионерам и ссуживая на стройку бесплатно деньги вкладчиков
С другой стороны , весь бюджет края прогоняли через Алтайкапиталбэнк ,
аналогично задерживая всем бюджетникам , давая межбанковские кредиты
на валютную биржу
Отскочил несудимым и в своих хоромах от Рыжака этот профессионал
несправедливо
Мамыров законник , по сравнению с их делишками , гопота копеешная
Непонятно как жилищка до сих пор вообше работает

02.02.2021 04:26

До недавнего времени квартиры продавались через сомнительные схемы: векселя и черный нал в целях снижения налогооблагаемой базы.
Видео на ютюбе по этим схемам можно посмотреть.

02.02.2021 04:32

Хотя при мне такая схема не работала.
Гость

02.02.2021 07:06

Прочитала все хвалебные речи. Но почему такой способный человек ничего хорошего не сделал для края, а наоборот, в полную ж.... загнал вместе с Суриковым. Вот парочка достойная друг друга! Я жила в то время и хуже и ужаснее времени не припомню(не считая войну, конечно), и никакого позитива даже не предвидилось.
ленинец

02.02.2021 07:06

Светлая память. В чем то ошибался но всегда был ЧЕЛОВЕКОМ.
Вредный

02.02.2021 07:58:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Славгорода

02.02.2021 08:45

Кара настигла через 15 лет, за Евдокимова!!!
гость

02.02.2021 08:46

Гость писал(а):
На похоронах у Евдокимова вырядился в белый костюм! Все тогда были в ужасе,друзья,родственники и знакомые! Даже федеральные СМИ показали эту выходку! Нет уважения ему!!!! А сейчас его черед пришёл.

Вы знаете, я тоже об этом подумала, когда прочитала новость про Назарчука. Коллеги возмущенно рассказывали, что он в приподнятом настроении в белом костюме шел по Ленинскому на работу, когда погиб Евдокимов. Не знаю где он в то время жил, но говорят частенько на работу по Ленинскому пешком ходил.
Гостю

02.02.2021 09:16

гость писал(а):
Не знаю где он в то время жил, но говорят частенько на работу по Ленинскому пешком ходил.
Действительно, А.Г. Назарчук даже не "частенько", а ПОЧТИ ВСЕГДА ходил на работу пешком по Ленинскому. Один, без охраны, разумеется. Жил он в центре, минут 20 ходу до площади Советов.
Ну как всегда

02.02.2021 09:37

как говорят - либо хорошо и либо ничего . Промолчу . Хорошего сказать нечего . Сколько людей - столько и мнений .
Алтайцы

02.02.2021 09:42

Не буду писать гадости про Назарчука.
Слава Богу, Бог прибрал.
Евдокимов М.С дождался, когда этот туда же попадет.
Только добрая память о Евдокимове будет в сердце народа,
а этого......
.все эпитеты за кадром.
Некто

02.02.2021 09:47

Гость спрашивал: "Странная смерть. Неужели никаких устройств не существует для контроля утечки газа и прекращения подачи его, которое предотвратит трагедию?"
Странный вопрос. Я не газовщик и не электрик. Но разве у подавляющего большинства комментаторов дома в электропроводке есть отдельная линия заземления, или узо например?
Пожарная сигнализация, датчики утечки газа? У большинства проводка ещё такая, как её лет 50 назад прокладывали. А потребляемая мощность бытовых электроприборов с тех пор увеличилась. Держит ваша прооводка одновременное включение водонагревателя, стиралки, электроплиты и электрочайника или пылесоса?
Вы поймите, оборудование для контроля безопасности есть, но как у нас всё обычно устроено? В попытках сэкономить при строительстве застройщик/подрядчик/строитель идет на любые крайности, чтобы положить сэкономленные шекели себе в карман, при этом уверить клиента что всё сделано по плану.
Вас в Гугле или Яндексе забанили?
Вот например, легко ищется в Яндексе:
Электромагнитный газовый клапан

Электромагнитный газовый клапан – это устройство, позволяющее управлять подачей природного газа в автоматическом режиме. После того, как реле клапана включает подачу электричества на катушку, якорь втягивается и поднимает плунжер, открывая свободный ход газа в рабочую зону.
После отключения напряжения плунжер, за счет пружины клапана, возвращается в свое положение и перекрывает канал, между входным и выходным штуцерами, перекрывая ход газа. Основное назначение такого устройства – распределение и регулировка подачи газа в трубопроводах, котлах, колонках и прочих устройствах.
Применяются электромагнитные автоматические газовые клапана очень широко, как в быту, так и в промышленных целях. Такой механизм чаще всего используют в быту для контроля подачи газа на бытовые приборы, такие как газовый котел, колонка. Так же их устанавливают на вводе газопровода для отсекания подачи топлива при необходимости.

Связка датчик утечки газа и электромагнитный газовый клапан, не?
Алтайцы токсину

02.02.2021 09:49:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как-то не так...

02.02.2021 10:18

А что это он погиб? Скончался- вернее будет...
Для Некто

02.02.2021 10:37

При чем здесь утечка газа? Вряд ли у Назарчука не было этих клапанов и датчиков. Написали же предварительную причину - отравление угарным газом. То есть использовался газовый отопительный котёл. Могла быть неисправность в вытяжной системе, как в случае гибели семьи Сытых.
Там Германенко старший рулил

02.02.2021 10:42

заднюю не включай писал(а):
С другой стороны , весь бюджет края прогоняли через Алтайкапиталбэнк ,
аналогично задерживая всем бюджетникам , давая межбанковские кредиты
на валютную биржу

а его сынок номинальным директором числился. Бабла нехило в 90-е подняли они.
Эзоп

02.02.2021 10:48

Поток писал(а):
Не пойму,зачем Наздрачев здесь вообще начал высказывать своё личное мнение про Евдакимова и Карлина? Статья посвящена смерти Назарчука. Зачем сравнивать людей,которых нет в живых, а один в столице живёт? Странно как то. И непорядочно.

Такие и во сне жопу лижут своим "покровителям"!
Гибе-бе-бе

02.02.2021 10:52

гость писал(а):
Не знаю где он в то время жил, но говорят частенько на работу по Ленинскому пешком ходил.

Это он пример с Н.Ф.Аксёнова брал,по пятам за ним ходил )))
Чугунайка -приток Оби

02.02.2021 11:02

Помнится ... понавтыканные в нулёвых примитивные нефтеперегонные кавказские прилады с чернобровыми артелями,-. начали по очереди гореть, взрываться и загрязнять территории поселений продуктами горения нефти в акватории Бийска.. Народ с тревогой после отравлений начал обращаться к правоохранителям, вплоть до края.... Приехали, взяли за шкварник хозяина этих самодельных нефте -курилок с несомненной фамилией, оканчивающейся на -ян... Тот достал, редкий в ту пору гаджет и спросил прокурорского визитёра: - Что... Назару позвонить...
Вал-то рулевого колеса вип -мерса не случайно переломился в нужном месте у экс -губера М.С. Евдокимова. - светлая память.. Белый костюм... белая лошадь... у Коли Ноздрачёва -вороная пока
Романовская округа

02.02.2021 11:06

ФигВам писал(а):
Светлая память. Хороший был человек. Настоящий....


памятник этому челу... как Никите Хрущу -половина белого половина чёрного... хотя неизвестно какого больше... После целинная эпопея может и белая -молодого агронома , когда он только начал выходить самостоятельно на поля на юго-западе нив Алтая...
Некто

02.02.2021 11:29

Для гостя от 10:37.
Если вы потрудились внимательно перечитать начало моего комментария, то поняли бы что мой комментарий был попыткой ответа на вопрос гостя от 00:16, который наивно вопрошал:
"Странная смерть. Неужели никаких устройств не существует для контроля утечки газа и прекращения подачи его, которое предотвратит трагедию?"
Только и всего.
Земляки

02.02.2021 11:31

Царствие небесное и вечный покой
toxin

02.02.2021 11:47

гость писал(а):
Сложилось впечатление, что токсин близко знаком и высокого мнения о деловых качествах причастных к делу о томографах)

Уже только по этой фразе можно уверенно сказать, что с делом о томографах Вы были знакомы лишь поныслышке. Но уверены. что это плохо, жутко коррупционно. прямо таки клеймо.
Во-первых, нашумевшее дело о 5-ти томографах началось когда А.Г.Назарчук уже ушел в отставку. Во-вторых, И.В.Долгова работала тогда в ТФОМСе и никакого отношения к бюджетным деньгам не имела. А в третьих - главная суть: в 2008г. некто высокие люди в г.Москве предложили АК поставить им 1+4 новеньких современных томографа. Но... по завышенной намного цене. И даже были готовы выделить для этого федеральные деньги. Да, край пошел на это. Пошел всё понимая - что схема коррупционная. что кто-то гребанет откат. Но.. зато край получил томографы и почти на 100% за федеральные деньги.
Насколько это плохо? Вопрос спорный. С одной стороны - да, краевые чиновкини помогли кому-то незаконно обогатиться. Но...с другой стороны жители АК получили эти томографы намного раньше, чем мог бы позволить себе край и они выявляя болезни на нанней стадии спасли этим наверное сотни и тысячи жизней. По простому говоря, это как для спасения тяжелобольного использовать ворованное лекарство. Вот и думайте, насколько это на самом деле плохо.
10-42

02.02.2021 12:01

Назарчук старшего креслом сенатора награждал на благо Отечества
у них и баваринский кадр Гребенников приделах и в шоколаде
все живы-здоровы и своим семейным банком командуют прибыльно
не завидуйте - умеют эти люди красиво без шума и пыли ковать большие купюры
гость

02.02.2021 12:49

только за М. Евдокимова его люди не простят. Такова и смерть не почётная.
главная суть

02.02.2021 12:50

все они соучастники воровской схемы , независимо от места проживания
в этот период Минздравсоцразвития РФ возглавляла Голикова
социальная язва

02.02.2021 13:20

Александру Григорьевичу земля пухом, человек был достойный, не без греха, но на фоне тогдашних безмозглых дерьмократов и откровенных воров, был на 3 головы их выше, честнее и профессиональнее!
P.S. toxinу респект за все тут высказанное.
гость

02.02.2021 13:26

toxin писал(а):
с делом о томографах Вы были знакомы лишь поныслышке. Но уверены. что это плохо, жутко коррупционно. прямо таки клеймо.
А в третьих - главная суть: в 2008г. некто высокие люди в г.Москве предложили АК поставить им 1+4 новеньких современных томографа. Но... по завышенной намного цене. И даже были готовы выделить для этого федеральные деньги. Да, край пошел на это. Пошел всё понимая - что схема коррупционная. что кто-то гребанет откат. Но.. зато край получил томографы и почти на 100% за федеральные деньги.
Насколько это плохо? Вопрос спорный. С одной стороны - да, краевые чиновкини помогли кому-то незаконно обогатиться. Но...с другой стороны жители АК получили эти томографы намного раньше, чем мог бы позволить себе край и они выявляя болезни на нанней стадии спасли этим наверное сотни и тысячи жизней. По простому говоря, это как для спасения тяжелобольного использовать ворованное лекарство. Вот и думайте, насколько это на самом деле плохо.

Абсолютно некорректное сравнение. Вам самому-то не смешно/не противно такие доводы приводить, оправдывая коррупцию? Спасли вы сотни тысяч больных... намного раньше... чудо ты аналитическое. Где статистика, подтверждающая что все выявленные оказались в рядах спасенных?
Вот из-за таких, как вы, токсин и токсиноподобных, коррупционеров и оправдывающих коррупцию, страна летит с огромной скоростью в коррупционную пропасть, коррупцией подорваны основы экономики, а население, которое живет честно, вынуждено существовать. На вас надо ставить клеймо: враг народа - и на стройки народного хозяйства пахать лет 20.
А по поводу вашего: "Да, край пошел на это. Пошел всё понимая - что схема коррупционная. что кто-то гребанет откат. Но.. зато край получил томографы и почти на 100% за федеральные деньги. С одной стороны - да, краевые чиновники помогли кому-то незаконно обогатиться"
Вы еще скажите, что краевым чиновникам, принимавшим участие в откатах, ничего не перепало с барского стола. Они, кстати, были
Иван

02.02.2021 13:38

Крепенький дедок был.
Жить, да жить.
"Мутная" смерть.



социальная язва

02.02.2021 13:49

гость писал(а):
Вот из-за таких, как вы, токсин и токсиноподобных, коррупционеров и оправдывающих коррупцию, страна летит с огромной скоростью в коррупционную пропасть, коррупцией подорваны основы экономики, а население, которое живет честно, вынуждено существовать.

А из за таких идиотов, как вы, готовых ради химеры справедливости положить на алтарь миллионы человеческих жизней и обречь страну на полуголодное и нищее существование, как это было в СССР, который не мог себя прокормить, как следует обуть, одеть и построить жилье для всех своих граждан за все свои 70 лет советской власти((( Зато декларировал эту самую "социальную справедливость", которая ничем от сегодняшней не отличается, если сравнить условия жизни советской доярки или скотника из колхоза "40 лет без урожая" и секретаря райкома партии этого же района, где колхоз расположен)) Просто сейчас все честнее происходит, потому что показывает кто на что способен, а таким как вы, которые ничего кроме советской пропаганды и повсеместного очковтирательства, были ни на что не способны, конечно сейчас живется гораздо хуже, ведь нельзя безнаказанно отнимать добавочный продукт, наработанный всем народом, в свою пользу и бесконтрольно им бездарно распоряжаться)) Вот вы и воете про "коррупцию" и прочую хрень)) Ладно бы государство не боролось с коррупцией, так нет одиозных самых пересажало уже и не останавливается на достигнутом, но вам все мало)) Лучше бы каялись за бездарно просранную в результате своего "руководства" страну под названием СССР, в которой со снижением цены на нефть началась раздача еды по талонам, я уже про ширпотреб и не говорю даже)) По сравнению с вашим "правлением" нынешние "коррупционеры" самые эффективные правители России за всю ее историю)) Ну про хи хи неуместно))
Язве

02.02.2021 13:50

Все,кому сейчас 60лет и выше,выходцы из тогдашнего КПСС. Побросали или попрятали свои партбилеты и быстро перекрасились. Кто демократов,кто в яблочников ... Хотите сказать ,что демократов целыми составами завозили из ненавистного Запада? Да это местная наменклатура вся перекрашенная. Кто себе отжал заводы,кто сельское хозяйство,кто недвижемость... Так что не надо делить общество на своих и чужих. Все одного коммунистического гнезда выскочили. Зато простой народ ,как и во все времена,остался с голой задницей!!!!!!!!
toxin

02.02.2021 13:52

гость писал(а):
страна летит с огромной скоростью в коррупционную пропасть, коррупцией подорваны основы экономики, а население, которое живет честно, вынуждено существовать.

Вот не хотелось бы упрекать человека в отсутствии мозгов, но тогда затрудняюсь слово подходящее подобрать. Ваша главная и стратегическая ошибка в том, что Вы видите коррупцию прежде всего как злоупотребления чиновников. Шары разуйте, посмотрите шире! Ведь куда важнее не сколько именно и у кого конкретный человек украл, а сама ВНУТРЕННЯЯ ГОТОВНОСТЬ человека к этому. Посмотрите вокруг: коррупция в нашей жизни практически везде: в госслужбее, бизнесе, образовании, здравоохранении, ЖКХ, сфере услуг, общепите, шоу бизнесе, абсолютно везде. То есть это не СИСТЕМА НАВЯЗАННАЯ ГОСУДАРСТВОМ, как многие думают. Это СИСТЕМА, СОЗДАННАЯ ИЗНУТРИ САМИМ ОБЩЕСТВОМ, всеми нами. Ведь чиновников не выращивают на другой планете, они родились и выросли среди нас. И понятие о жизни у них такие-же. как у любого из нас. И они с этими понятиями приходят на госсслужбу....
Сегодня вопрос: "как быстро и эффективно победить коррупцию" пока просто лишен смысла. Расстрелами? Не поможет. В голове менталитет надо менять у 90% населения. Поймите, воровство, уход от налогов, игнорирование законов у нас не единичное, а ПОВАЛЬНОЕ, массовое. Просто степень воровства и злоупотреблений разная в зависимости от того, куда судьба забросила конкретного человека. Один тырит у соседа с балкона пустую канистру, а другой - цистерну бензина. Да, масштаб разный, но суть одна. И если этих людей поменять местами - ничего не изменится. Это наш общий менталитет, сформировавшийся столетиями рабства, бесправия, нищеты. Вы возразите: дескать и честные есть! Да, есть. Но реально честных очень мало. Большинство, как раз те, кто громче всех орёт, обвиняя государство во всех бедах - на самом деле дико завидуют чиновникам и бизнесменам, мечтая оказаться на их месте.... А у многих честность оттого, что им просто нечего украсть
Токсину

02.02.2021 13:54

Все сказал правильно сейчас и по делу!
гость

02.02.2021 14:07

Токсин, вот вам еще коррупционный кадр для оправдания, он тоже ради народа радел - дороги ремонтировал.

Мосгорсуд приступил к рассмотрению дела о взятках на рекордную сумму
Депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова и его 78-летнюю тещу судят за получение взятки в особо крупном размере — более трех миллиардов рублей.
Белоусов через Госдуму выбивал деньги на программу перестройки челябинских дорог, названную «дорожной революцией». Как утверждают следователи, подрядчики своим покровителям Белоусову и Юревичу отдавали 20% от прибыли своих предприятий. За три года получилось более трех миллиардов рублей.

Барнаул и барнаульцы

02.02.2021 14:09:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.02.2021 14:10

социальная язва писал(а):
Просто сейчас все честнее происходит, потому что показывает кто на что способен,
По сравнению с вашим "правлением" нынешние "коррупционеры" самые эффективные правители России за всю ее историю)) Ну про хи хи неуместно))

Еще один токсиноподобный вылез.
Воровство из бюджета, коррупция - есть синоним преступления.
Самым эффективным правителем был Сталин.
Лев

02.02.2021 14:14:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.02.2021 14:16

toxin писал(а):
Шары разуйте, посмотрите шире! Ведь куда важнее не сколько именно и у кого конкретный человек украл, а сама ВНУТРЕННЯЯ ГОТОВНОСТЬ человека к этому. Посмотрите вокруг: коррупция в нашей жизни практически везде: в госслужбее, бизнесе, образовании, здравоохранении, ЖКХ, сфере услуг, общепите, шоу бизнесе, абсолютно везде. То есть это не СИСТЕМА НАВЯЗАННАЯ ГОСУДАРСТВОМ, как многие думают. Это СИСТЕМА, СОЗДАННАЯ ИЗНУТРИ САМИМ ОБЩЕСТВОМ, всеми нами. Ведь чиновников не выращивают на другой планете, они родились и выросли среди нас. И понятие о жизни у них такие-же. как у любого из нас. И они с этими понятиями приходят на госсслужбу....
Сегодня вопрос: "как быстро и эффективно победить коррупцию" пока просто лишен смысла. Расстрелами? Не поможет. В голове менталитет надо менять у 90% населения. Поймите, воровство, уход от налогов, игнорирование законов у нас не единичное, а ПОВАЛЬНОЕ, массовое. Просто степень воровства и злоупотреблений разная в зависимости от того, куда судьба забросила конкретного человека

Ты сам-то шары свои разуй и сравни степень/масштаб воровтсва в сейчас в России и в СССР. И сделай вывод, КТО позволил в стране разгул коррупции. С чьей подачи ввели послабление для коррупционеров, кто запустил процесс либерализация экономический преступлений.

toxin

02.02.2021 14:49

гость писал(а):
сравни степень/масштаб воровтсва в сейчас в России и в СССР. И сделай вывод,

Хреново у тебя получается думать задницей. Попробуй головой, нет? Масштаб, в смысле количества людей, вовлеченных в процессы абсолютно одинаковый. Потому, что всех несунов с предприятий и весь блат тоже нужно считать как коррупционеров. Просто они занимались этим в той степени, в какой им был доступен тот или иной ресурс. Разница только в том, что в СССР 90% ВВП было в руках государства. А сейчас примерно 35% (если посчитать долю ВВП, изымаемую государством в виде налогов и прочих платежей). А по сути менталитет человека не поменялся.
А чтобы понять: откуда это в нас? Нужно всего-то посмотреть, что делает, например животное, которое долго держат на привязи или долго не кормят. Оно сначала скачет как сумасшедшее, потом начинает жрать "и ртом и ж....й". Ровно это происходит сейчас с людьми, которые оглядываясь на поколения своих небогатых предков цепляются за любую возможность повысить достаток, зачастую жертвуя собой.
Человек

02.02.2021 14:50

По своей инициативе или по указке сверху, этот случайно или неслучайно погибший, как его назвать, даже не знаю, в общем, тот кто помер, всячески клевал народно избранного губернатора Евдокимова, и возможно был причастен к его смерти.

Так что ничего хорошего о нем сказать нельзя.
toxin

02.02.2021 15:12

Человек писал(а):
народно избранного губернатора Евдокимова

Чем темнее в голове у человека, тем больше в ней: религий, верований, Чумаков, Кашпировских и прочего мусора. То есть того, что мозжечок способен переварить, что не так сложно для восприятия. Тут же нет ничего нового. Детская наивная вера в "доброго царя", который однажды придет, всех освободит и накормит, была сотни лет у крестьян и крепостных. Потому, что почти все они были не то, что необразованы, а просто неграмотны.
То, что МСЕ не проиграл ААС в первом туре - это вообще исключительно результат случайности и черных технологий. Мы все помним, что количество голосов, которое отнял у ААС его однофамилец, выдвинутый Митьками, было столько, сколько ему не хватило для победы в первом туре.
А во втором туре конечно победа МСЕ была уже нормальная. По первых. потому, что "Акела промахнулся". А во вторых, именно из-за неспособности большей части людей отличить пустой фантик от реальной конфетки. Да, Сан Саныч забронзовел, было. Но... он хотя бы знал и умел как и что делать. А МСЕ был как тот хороший парень, которого посадили за... штурвал самолета. Желание то у него лететь и всех призезти в рай на Земле у него было, а вот навыков и умений, увы... Это как раз отлично характеризует уровень сознания нашего общества и его готовность к настоящей демократии. По мне так готовы не более 30% дителей страны. А остальные ещё там, в прошлом, до 1861 года.
Человек

02.02.2021 15:20

toxin писал(а):

Чем темнее в голове у человека, тем больше в ней: религий, верований, Чумаков, Кашпировских и прочего мусора. То есть того, что мозжечок способен переварить, что не так сложно для восприятия. Тут же нет ничего нового. Детская наивная вера в "доброго царя",


Много букв, проще нужно выражаться.

Отличие Евдокимова М.С. от всех остальных в том, что он реально хотел и пытаться помочь жителям Алтайского края и шел в губернаторы не для того чтобы наворовать или исполнить приказ своего хозяина, как делают это сейчас подавляющее большинство чиновников.

Так что не надо нам рассказывать длинные сказки про глупый народ и якобы недалекого Евдокимова, народ у нас умный, просто во власти в основном воры и преступники, а честных туда не пускают или уничтожают.

И некоторые здесь, не могу сказать что я их поддерживаю, искренне радуются смерти Назарчука.
гость

02.02.2021 15:25

Хреново у тебя получается думать задницей. Попробуй головой, нет? Масштаб, в смысле количества людей, вовлеченных в процессы абсолютно одинаковый. Потому, что всех несунов с предприятий и весь блат тоже нужно считать как коррупционеров
*
У тебя замечательно получается задницей думать. Не подменяй понятие, чудище язвенно-токсичноподобное.
Про либерализацию экономических преступлений как одну из причин разгула коррупции во всех сферах в РФ твоя задница что вытужит?
социальная язва

02.02.2021 16:11

Человек писал(а):
Отличие Евдокимова М.С. от всех остальных в том, что он реально хотел и пытаться помочь жителям Алтайского края и шел в губернаторы не для того чтобы наворовать или исполнить приказ своего хозяина
гость писал(а):
Ты сам-то шары свои разуй и сравни степень/масштаб воровтсва в сейчас в России и в СССР. И сделай вывод, КТО позволил в стране разгул коррупции.
гость писал(а):
Про либерализацию экономических преступлений как одну из причин разгула коррупции во всех сферах в РФ твоя задница что вытужит?

Ну как над вами не издеваться)) Русским по белому написано, что в советские времена воровать корма на ферме или инструмент на заводе, бодяжить пиво в ларьке или сметану в советском магазине, это было не воровство, это было "все вокруг народное, все вокруг мое", результат такой "честной" экономики известен, тотальный дефицит, еда по талонам и развал страны)) Зато КОРРУПЦИИ не было)) Теперь при "коррупции" товарное и продовольственное изобилие, Россия в первой тройке экспортеров зерна, на 100 русских семей 70 автомобилей, про более мелкую бытовую технику и не говорю даже и очень быстрое приближение уровня жизни к вожделенному вами же в советские времена Западу)) Помню Караулов в какой то передаче брал интервью у вора в законе, который говорил, что если перед ребенком положить конфету и кусок говна и он выберет говно, ребенка надо лечить)) Вот по вам, любезные, сразу видно, что вы с детства не леченные)) Ну вот так как то, хи хи))
toxin

02.02.2021 16:22

Человек писал(а):
во власти в основном воры и преступники, а честных туда не пускают или уничтожают.

Вот спасибо за этот коммент. Он отлично продемонстрирует убогость и узость Вашего мышления, не способного видеть ситуацию в комплексе, а способного только слепить "образ врага".
Например:
- в средние века: "во власти в основном колдуны, ведьмы и еретики, а правоверных туда не пускают или уничтожают. Надо их сжечь и начнется счастливая жизнь.";
- в начале 20го века: "во власти в основном евреи, а честных туда не пускают или уничтожают. Надо их убить. отобрать их добро и начнется счастливая жизнь." ;
- в начале 21го века: "во власти в основном воры и коррупционеры, а честных туда не пускают или уничтожают. Надо их посадить, отобрать их добро и начнется счастливая жизнь." .
Ни о чем не говорит?


toxin

02.02.2021 16:27

социальная язва писал(а):
если перед ребенком положить конфету и кусок говна и он выберет говно, ребенка надо лечить))


Аплодирую за эту фразу! Есть же талантливые люди, умеющие выражать свои мысли точно и кратко. Всегда им по белому завидовал. Сам то первое может и тоже могу, а вот с краткостью проблемы...
социальная язва

02.02.2021 16:37

Язве писал(а):
Кто себе отжал заводы,кто сельское хозяйство,кто недвижемость... Так что не надо делить общество на своих и чужих. Все одного коммунистического гнезда выскочили. Зато простой народ ,как и во все времена,остался с голой задницей

Так кто делит то, я или вы?))
гость

02.02.2021 16:55

Язво-токсиноплдобным. Право выбора есть у каждого. Только не обессудьте, если вас за "конфеты" в коррупционной обертке накормят уголовными статьями.
Вы же понимаете, что деструктивные силы - это совсем не навальный, а честные профи в правоохранительных органах. Кошмары вам сняться за свои конфеты.
социальная язва

02.02.2021 17:04

гость писал(а):
Право выбора есть у каждого. Только не обессудьте, если вас за "конфеты" в коррупционной обертке накормят уголовными статьями.

Для не леченных с детства, я на жизнь зарабатываю не воруя)) Процент тех, кто пойдет на воровство при наличии возможности заработать не больше, чем вас, не леченных)) Тот же покойный Назарчук почему то жил здесь под Барнаулом, пусть и в хорошем коттедже, а не на личном острове в Камбодже или вилле на Лазурном берегу. Хотя про него тоже "доброжелатели" несли перманентно, что он весь край обокрал и нищим оставил)) Вам, пердуханцам, даже в могилу нагадить покойнику и то в радость((( Нелюди вы безмозглые.
гость

02.02.2021 17:04

Социальная язва вытужил из своей задницы:
"Ну как над вами не издеваться)) Русским по белому написано, что в советские времена воровать корма на ферме или инструмент на заводе, бодяжить пиво в ларьке или сметану в советском магазине, это было не воровство, это было "все вокруг народное, все вокруг мое",
*
в совке воровство было преступлением и уголовная ответственность была за него.
Это сейчас язвенноподобные напринимали законов под себя и для себя, либерализовав экономические преступления.
гость

02.02.2021 17:08

Хотя про него тоже "доброжелатели" несли перманентно, что он весь край обокрал и нищим оставил)) Вам, пердуханцам, даже в могилу нагадить покойнику и то в радость((( Нелюди вы безмозглые.
*
Вот теперь я тебе отвечу: закрой ты свою пасть, безмозглое чудовище. Можешь усираться перед другими, а не перед теми, кто в те времена работал в прокуратуре и обэп.
гость

02.02.2021 17:10

Наверняка где-то хранится папочка с компроматом на всех участников дележки)))
социальная язва

02.02.2021 17:12

гость писал(а):
в совке воровство было преступлением и уголовная ответственность была за него.

Специально еще поиздеваюсь над идиотом)) Любезный, стесняюсь спросить, в СССР всех продавщиц пивных ларьков пересажали, а комбайнеров, которые бункера себе домой сгружали, а работяг, тащивших с завода все, что плохо лежало?)) А ОБХСС была прям честнейшая организация, правда только в фильме про "Знатоков", а в жизни они доили торгашей и деловых не хуже рекитиров в 90-х)) А сколько посадили в советские времена за хищения соц. собственности? Так вот, любезный, сейчас в год сажают больше коррупционеров, чем за весь советский период было посажено)) И это не потому, что их было меньше, чем сейчас, а потому, что система была не эффективной, да и всю страну от мала до велика, исключая детей и глубоких неработающих стариков посадить как то сложновато было)) Ну про хи хи бесполезно))
Ассенизатор

02.02.2021 17:13:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.02.2021 17:16

Так вот, любезный, сейчас в год сажают больше коррупционеров, чем за весь советский период было посажено)) И это не потому, что их было меньше, чем сейчас, а потому, что система была не эффективной, да и всю страну от мала до велика, исключая детей и глубоких неработающих стариков посадить как то сложновато было)) Ну про хи хи бесполезно))
*
Это ты сам придумал такой аргумент?
Вспомни сталина, дебил, его политику "неэффективности", когда за колосок с поля уголовный срок получали.
гость

02.02.2021 17:19

Гаегренозный язву с токсином затроллили)
социальная язва

02.02.2021 17:21:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.02.2021 17:29

Соцзва, а сейчас простые лющи, быдло и скот по-вашему, живут счастливо и сыто? Когда молодой специалист с высшим образованием в худшем случае безработный, в лучшем - с зарплатой размером как соцязвин член, не может себе позволить приобрести жилье в ипотеку, питаться качественными продуктами, получать качесвенную медпомощь и т.д., это называется существование, выживание, а не жизнь. Очнись, наконец, сифилитическое чудовище, и прекрати называть черное белым.
социальная язва

02.02.2021 17:42

гость писал(а):
Соцзва, а сейчас простые лющи, быдло и скот по-вашему, живут счастливо и сыто?
социальная язва писал(а):
Теперь при "коррупции" товарное и продовольственное изобилие, Россия в первой тройке экспортеров зерна, на 100 русских семей 70 автомобилей, про более мелкую бытовую технику и не говорю даже и очень быстрое приближение уровня жизни к вожделенному вами же в советские времена Западу))

Вы про простых "лющей" кого имели ввиду? Те 30 семей, которые еще автомобилем не обзавелись?)) И я не называл весь народ быдлом и скотом, только тех, кто искренне считает, что он не для того родился, чтобы лопатой махать, поэтому воняет круглосуточно, как ему тошно живется, когда никто ему на опохмел не подает))
гость писал(а):
Когда молодой специалист с высшим образованием в худшем случае безработный, в лучшем - с зарплатой размером как соцязвин член, не может себе позволить приобрести жилье в ипотеку, питаться качественными продуктами, получать качесвенную медпомощь и т.д

Любезный, на всякий случай вам сообщу, что Россия побила все рекорды по взятой ипотеке)) Ее у нас тоже только воры-олигархи на себя оформили?)) тока не пойму зачем им ипотека, раз они уже наворовали на покупку всей Европы?)) Если он безработный молодой специалист, то пусть откроет любой рекрутерский сайт и посмотрит за что теперь деньги платят и каким специалистом, а пока переучивается, пусть лопатой помашет, чтобы на пропитание заработать)) И еще, я ни одного истощенного и недоедающего безработного не видел уже последние лет 20 как)) Ну и напоследок про мой член, дурачок, если бы у него была зарплата, как мой член, ему бы не только на ипотеку хватило, но и еще на автокредит, ты меня с впопуgayкой не путай))
гость

02.02.2021 17:53

Любезное сифилитическое, см. Рейтинг регионов по доле задолженности просроченной населением – 2020.
Насчет размеров не льсти себе)
социальная язва

02.02.2021 18:21

гость писал(а):
Любезное сифилитическое, см. Рейтинг регионов по доле задолженности просроченной населением – 2020.

Для не леченной впопуgayки специально еще раз, когда и какой банкир выдал бы кредит, если бы заведомо знал, что он не возвратный?)) Только в одном случае, с целью украсть деньги опять же для себя, был такой один банкир в местном россельхозбанке, сидит сейчас)) То есть во всех других случаях кредит выдается только платежеспособному клиенту, случился ковидный локдаун, люди потеряли кто работу, кто былой заработок, но локдаун не навсегда, восстановится экономика, снизится задолженность)) Поэтому задолженность перед банками как раз показатель экономической активности населения, чем она выше, тем выше уровень жизни людей, потому как они зарабатывают больше, чтобы кроме своих расходов еще и банковские прибыли обеспечивать)) Не благодари убогая, все равно тебе эти знания не впрок))
гость

02.02.2021 18:57

социальная язва писал(а):
Поэтому задолженность перед банками как раз показатель экономической активности населения, чем она выше, тем выше уровень жизни людей,

Вы и правда олух царя небесного.
гость

02.02.2021 19:00

toxin писал(а):
главная суть: в 2008г. некто высокие люди в г.Москве предложили АК поставить им 1+4 новеньких современных томографа. Но... по завышенной намного цене. И даже были готовы выделить для этого федеральные деньги. Да, край пошел на это. Пошел всё понимая - что схема коррупционная. что кто-то гребанет откат. Но.. зато край получил томографы и почти на 100% за федеральные деньги.


Вместо обращения в прокуратуру, полицию, ФСБ с заявлением о коррупции краевые чиновники решили поучаствовать в преступлении. Ну вы и... Именно благодаря вам у народа и сформировалось мнение, что коррупция - государственная политика.
прижопинцу

02.02.2021 19:09

социальная язва писал(а):
Любезный, на всякий случай вам сообщу, что Россия побила все рекорды по взятой ипотеке)


Согласно последним данным, доля проблемных кредитов в расее составляет более 30%. Каждый третий не может заплатить - не знаешь кто виноват?
барнаулец

02.02.2021 19:41:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

02.02.2021 19:56

гость писал(а):
краевые чиновники решили поучаствовать в преступлении. Ну вы и...

Неужели непонятно, что дополнинно мне это неизвестно, это ИМХО, моё личное логическое умозаключение ещё несколько лет назад возникшее, просто по логике, когда инфу по делу читал в открытом доступе. Хорошо рассуждать в отрыве от реальной жизни. Ну откажись они, другой бы регион согласился, люди бы в АК остались без качественной диагностики. Деньги, которые край свои потратил, намного меньше, чем даже нормальная, незавышенная цена этих томографов, остальную разницу оплатили федералы. Краевой бюджет не пострадал. Какого либо основания подозревать наших в откатах тоже не было, сама схема такая, что Москва дала и Москва взяла, не за что откатывать. Именно поэтому все наши фигуранты дела получили только условно. В результате то краю от этого было только благо.
toxin

02.02.2021 20:15

прижопинцу писал(а):
Каждый третий не может заплатить - не знаешь кто виноват?


А ни разу не приходила в голову простая как перпендикуляр мысль: не можешь заплатить - не бери! А если взял, то значит ты и виноват, нехрен на зеркало пенять! Значит именно ты - безответственный дебил, конечно кроме случаев форс-мажора, когда неожиданно потерял работу, здоровье и прочее. В этих случаях кстати государство частично помогает.

Я свой личный опыт вспоминаю четверть века назад, когда я под 30 лет вдруг разом остался без квартиры, машины, в съемной комнатушке. И не по глупости или лохоухости, по объективным обстоятельствам. И что? Я ни хрена не искал виноватых, а просто херячил как бобик, зарабатывал. И через год с небольшим уже квартира была, ещё через какое-то время и всё остальное. И ипотека тоже стороной не обошла, погасил досрочно, слава Богу, ни разу не просрочив ни одного платежа. Жизнь такая сейчас, что тот, кто ничего не делает, а ищет виноватого. ни хрена и не получит.
социальная язва

02.02.2021 20:18

прижопинцу писал(а):
Каждый третий не может заплатить - не знаешь кто виноват?

Знаю, тот, кто брал, рассчитывая, что как нибудь рассчитается или простят ему за красивые глазки)) Полегчало тебе от этих знаний, идиот?)) Или это банкир за тобой бегал и насильно кредит оформлял на тебя и за тебя?)) Теперь простой
социальная язва

02.02.2021 20:24

социальная язва писал(а):
Каждый третий не может заплатить - не знаешь кто виноват?

Теперь к тебе простой вопрос, вот в 90-е и в начале 2000-х кредит потребительский был не по карману большинству населения, так же как и ипотека, так чего от этого народ зажиточней был что ли?)) Тебе, дурачку, дали в руки финансовый инструмент, с помощью которого ты мог бы решить свои текущие проблемы)) Но у умного этот инструмент действительно работает на его благо, а у такого идиота, как ты, который бабло на водку или айфон спускает, не имея даже понятия, как будет долги отдавать, это огромная проблема на всю оставшуюся жизть)) Ибо не хрен микроскопом орехи колоть, не для этого он, хотя вам, безмозглым обезьянам это невдомек))
социальная язва

02.02.2021 20:35

гость писал(а):
Вы и правда олух царя небесного.
социальная язва писал(а):
Не благодари убогая, все равно тебе эти знания не впрок))
гость

02.02.2021 20:55

Соцязва, вы великий аналитик в своем мирке провластных троллей. Это только у сифилоидов или чем вы там страдаете, мышление как у примата: "чем выше задолженность перед банками, тем выше уровень жизни людей".

А вот что финансовые аналитики пишут на сайте финанс.ру
"Россияне продолжают набирать долг перед банками и микрофинансовыми компаниями, компенсируя падение доходов, которое, согласно Росстату, стало рекордным с 1999 года."
Пользователь

02.02.2021 23:45

Редакция "Банкфакс", пожалуйста, закрывайте комментарии к новостям о погибших, умерших и тд . Невозможно читать. В первую очередь, это новость о том, что умер человек! Каково читать все что здесь пишут злые и недалекие. Комментаторы, будьте людьми! Какой человек был, что он сделал, правильно или нет, это не вам судить . Он был, он оставил след в истории, его память почтут многие, А о вас,как анонимах банкфаксв никто не вспонмнит, когда вы умрете. А чего добились вы?????? Только можете, что поливать грязью, сидите копаетесь, сами в дерьме по уши. Противно. А ведь у умершего есть родственники. Которые вашу желчь видят. Представьте, каково было б вашим детям, внукам, сестрам читать после вашей смерти *земля ему стекловатой", "заждались" И тд. Фу такими быть.
это называется оценка деятельности

03.02.2021 12:03

никто не писал про какой он семьянин , про мутную историю гибели жены и подобное ......
Дайте ответ тем , кто недоволен этим государственным деятелем , напишите книгу
" Его путь "
Календарь
/ /
26.04.2024