Top.Mail.Ru
18+

Прощание с экс-председателем алтайского парламента Александром Назарчуком состоится 3 февраля

3 февраля в Барнауле пройдет церемония прощания с бывшим председателем Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания, почетным гражданином Алтайского края Александром Назарчуком. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе АКЗС. О гибели Назарчука в собственном доме стало известно накануне. В региональном следкоме уже разбираются в случившемся.

Как уточнили в Алтайском Заксобрании, прощание с Александром Назарчуком состоится 3 февраля с 10:00 до 13:00 в здании парламентского центра по адресу улица Анатолия, 81. Где будет упокоен бывший председатель АКЗС, пока не сообщается. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания назвали гибель Александра Назарчука невосполнимой утратой для всего Алтайского края и выразили глубокие и искренние соболезнования его родным и близким.

Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» сообщили, что по факту смерти Назарчука уже проводится проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Более подробная информация будет предоставлена позже. Пока о причинах смерти говорить рано — экспертиза еще не проведена.

Напомним, накануне стало известно, что бывший председатель Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания Александр Назарчук умер на 82-м году жизни. Это ИА «Банкфакс» подтвердили в правительстве региона. По предварительной неофициальной информации источников, смерть могла наступить в результате несчастного случая.

По имеющимся сведениям, тело Александра Назарчука было обнаружено в его доме в поселке Солнечном в Первомайском районе вечером 1 февраля. Предварительная версия смерти – отравление угарным газом из-за неисправности оборудования либо утечка природного газа.

Справка:

Александр Назарчук родился в Романовском районе, после окончания средней школы трудился помощником бригадира колхоза им. Фрунзе. По окончанию Алтайского сельскохозяйственного института и получения специальности «агроном» Александр Назарчук работал на должностях инспектора-организатора управления сельского хозяйства Мамонтовского райисполкома, главного агронома, а затем директора совхоза «Гуселетовский» Романовского района. С 1975 года - на хозяйственной и партийной работе в Романовском районе.

В 1987 году Александр Назарчук возглавил краевой агропромышленный комитет, одновременно являясь первым заместителем председателя Алтайского крайисполкома. С 1991 года являлся председателем Совета Союза агропромышленных формирований края. В этот период активно занимался общественной деятельностью, избирался депутатом районного и краевого Советов народных депутатов.

В 1990 году на первых альтернативных выборах Александр Назарчук был избран народным депутатом Верховного Совета РСФСР, в 1993 году - депутатом Государственной Думы Российской Федерации I созыва, где занимал пост председателя комитета по аграрным вопросам. В октябре 1994 году Александр Назарчук назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. 

В 1996 году, возвратившись на Алтай, работал председателем Агропромсоюза, был избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания, в декабре стал председателем АКЗС, после переименования в 1999 году – Алтайского краевого совета народных депутатов, затем снова Заксобрания, и оставался в должности до 2008 года. С 1996 по 2001 годы являлся также членом Совета Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
ха-ха

02.02.2021 11:31

Со своим врагом Евдокимовым встретится.
Гражданин

02.02.2021 11:34

Имейте уважение, как бы ни относились к человеку, сдержите свою ненависть. Есть те, кому он не нравился, а есть те, кто ему благодарен. Всем никогда не угодить. Знаком лично со многими, кто с благодарностью вспоминает Александра Григорьевича. И это рядовые граждане
За Евдокимова...........

02.02.2021 11:35

нисколько не жалко.........................
это не гражданин

02.02.2021 11:36

это гражданка Лысман-Дарья )))))))))))))))))
гражданин

02.02.2021 11:38

Уважаемый банкфакс посмотрите за комментариями. мОЖНО ЖЕ УДАЛИТЬ НЕАДЕКВАТОВ ,которые пишут гадости вплоть до того в каком костюме он пришел на похороны к Евдокимову.
Макс

02.02.2021 11:47

и всё таки - несчастный случай, убийство или самоубийство? в свете последних событий в стране - очень много вопросов...
Вредный

02.02.2021 11:48

Не жалко ни Евдокимова ни Назарчука, жалко наш несчастный народ
ФигВам

02.02.2021 12:05

Скончался Человек.
Так уходит целая эпоха....
Назарчук проявил себя и состоялся как руководитель (а это очень дорого стоит) ещё в СССР. Был весьма успешным 1-м секретарем РК КПСС. Подавал надежды.
Они - сбылись. Был министром уже после распада СССР в Российской федерации. Кстати, а кто из нашего края ещё был министром? То-то и оно....
Потом - руководитель Заксобрания. Больше 10 лет....
Царствие Небесное человеку, и вечная память!
Фиге

02.02.2021 12:12

Скажите, а кто из бывших секретарей КПСС был неуспешным? Хоть одного назовите! Кто
Апостол Пётр

02.02.2021 12:19

ха-ха писал(а):
Со своим врагом Евдокимовым встретится.

Мы и тебя здесь вместе встретим!.. ))))))
!!!

02.02.2021 12:19

Если в руках власть и деньги,деньги и власть попробуй быть неуспешным! Так уж повелось издревле.
Гражданину

02.02.2021 12:26

А где здесь указан белый костюм покойного? Все комментарии прочел. Пусть в чём хотят,в том и хоронят. Родственикам виднее.
гражданину

02.02.2021 12:32

он , назарчук (с маленькой буквы) пришёл на похороны Евдокимова Михаила Сергеевич в белом костюме! Верх цинизма и ....
Жизнь еще одного коммкниста закончилась

02.02.2021 12:33

И это правильно. Россия будет свободной в первую очередь от старых коммунистов.
ФигВам

02.02.2021 12:35

Фиге писал(а):
Скажите, а кто из бывших секретарей КПСС был неуспешным?

Отвечу.
Хотя и через силу - не тот повод вступать в дискуссию. И - всё же.
Вот Ельцин. Вчера было 90 лет с его рождения. Он успешен? Нет.
Он - участник и символ движущих сил, нацеленных в конце 80-х на развал страны. По сути, предатель своего народа.
Назарчук в таких безобразиях не замечен. Его упрекали из-за трагической гибели Евдокимова. Однако такие обвинения носят больше эмоциональных, чем фактологический характер.
Александр

02.02.2021 12:41

Сколько же неадекватов здесь((((Когда вы приберетесь,никто и не вспомнит про вас(Соболезнования близким Назаочука ...
Ну как всегда

02.02.2021 12:44

пример с Ельциным некорректен . Если кто и был в его 90-летие на могиле да и то в единственном числе , да и то волею случая .
Гость

02.02.2021 12:57

Гражданин, благодарность отдельных людей- это не показатель успешного руководства Краем. А край был в полном ауте(хотелось бы написать словечко по-крепче, но ......)
Алтайцы

02.02.2021 13:04

Что заслужил от НАРОДА, то и получил.
Сколько тясячь жизней унес он и ему подобные, в результате своих действий по развалу государства.
Сколько матерей лишились своих детей, сколько детей потеряли своих родителей до срока.
Хватит тут призывать к тому, чего не заслужил.а что заслужил...получи!!!!
Голос из Шипуново

02.02.2021 13:07

До подъёма на краевую орбиту, в 85-87 гг, Назарчук А.Г. работал первым секретарём Шипуновского РК КПСС.
Не рисуя из него икону, следует сказать - руководитель был толковый. Шипуновцы его до сих пор уважают и всегда будут поминать добрым словом.
Кстати, Александр Григорьевич обладал удивительным певческим голосом. Русские и украинские народные песни в его исполнении достойны были самой большой сцены. Это был настоящий природный талант, не то что заштатные клоуны-русофобы, изображавшие деревенского мужика эдаким дурачком -емелей.
Бийчане, прекратите распускать клевету про убийство "народного" губернатора. Мы-то помним какой народец он привез из Москвы и что им здесь нужно было.
фигваму

02.02.2021 13:08

прощаться прибудешь в парадном мундире ? аккуратным на поминках будь с женщинами не флиртуй
гость

02.02.2021 13:08

покойный с командой пошёл против М.Евдокимова, тогдашнего губернатора. последнего губернатора, который выбрал народ путём прямого голосования.. После этого губернаторов стал назначать президент. Вся история страны пошла под гору. И покойный приложил к этому усилия и не малые
объектив

02.02.2021 13:16

В те времена в ауте была вся страна. А сейчас , судя по оттоку населения в другие регионы, наш Алтайский край находится действительно в "полном ауте"
Это певческий голос из женской ИТУ?

02.02.2021 13:21

Голос из Шипуново писал(а):
Бийчане, прекратите распускать клевету про убийство "народного" губернатора. Мы-то помним какой народец он привез из Москвы и что им здесь нужно было.
Оценочное суждение

02.02.2021 13:27:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты правда думаешь, что кто то при жизни об этом думает?

02.02.2021 13:54

Александр писал(а):
огда вы приберетесь,никто и не вспомнит про вас


Или после смерти?
Это не важно совсем. Всем, кроме таких зверодятлов аки ты есть
[удалено модератором]

02.02.2021 13:56:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смерь человека и смерть коммуниста - это две большие разницы

02.02.2021 14:10

Для тех , кто негодует, что не все поминают успошего добрым словом.
Необходимо отметить и понять, что публичный человек, он же политик, он же коммунист потомственный, это две ипостаси одного гражданина .
Был Назарчук - человек, им он являлся для своих родных и очень близких друзей. Нам о б этой ипостаси ничего не известно да и не надо нам значть это интимные его дела. Наверняка его близкие и друзья его любилди, считали отличным человеком, и для них его смерть это большая утрата и горе.
Но не для всех остальных.
Потому что вторая его ипостась - это общественный деятель и коммуняка. Я всем остальным он известен именно в этой связи. И для большинства людей эта фигура всегда была и останется мрачным наследием советского рошлого.
А советское прошлое долно уходить. И лично я рад этому движению.
Гость

02.02.2021 14:23

Человек пожил при коммунизме, который верхушка коммунячья только для себя любимых и построила. Остальных держали на голодом пайке, в постоянном дефиците и в бесправии, использовали как дешевую рабочую силу и как пушечное мясо. А потом, под шумок девяностых, в мутной водице, прибрали к своим липким ручонкам всё, что презираемой ими голыдьбой было создано. Все нынешние олигархи краевые, успешные бизнесмены - все из тех времён, все ими взрощены. Именно они и благодарны ему, за то, что под его покровительством, под его крышей, успели оторвать себе жирный кусок. А за что его благодарить простым людям, простым работягам, которых он ни во что не ставил? Именно при этой братии коммунячьей коррупция, кумовство и мздоимство расцвело в крае махровым цветом и продолжается до сих пор! Конечно, Бог ему теперь судья, но и человеческий, народный суд рано или поздно состоится.
Изя

02.02.2021 14:26

Прими его Миша Евдокимов без предьяв.
Абгам

02.02.2021 14:37

Изя писал(а):
Прими его Миша Евдокимов без предьяв.

Шаббат шолом,абрэзком ап столом ... ))))))))
вечная память " Пожелаю Вам успехов , а я пойду поработаю"

02.02.2021 14:43

выбрали граждане края губернатора Евдокимова М.С.
Алтайский краевой совет НАРОДНЫХ депутатов
31.03.2005 голосует за вотум недоверия ему
46 депутатов из 52-х - 5 против , 1 испортил
бюллетень
руководитель АКСНД Назарчук
председатель счетной комиссии Вольфсон +
кем-то организовано письмо 49 из 72 -х глав
районов аналогично о недоверии губернатору
Шкурные интересы , в том числе угольные ,
этой группировки и нежелание ответить
за содеянное, были реализованы трагически
Фактически , краевое начальство плюнуло
смачно на волеизъявление народа края
Будем посмотреть на речь Сурикова-Карлина
почётный караул и прочие почести.....

Ну как всегда

02.02.2021 15:08

мой тесть , царство ему небесное , бывший коммуняка с 1938 года , будучи живым и доживший до возраста 86 лет , говорил мне что большего вреда для края как Суриков и Назарчук не нанес никто ... у меня нет оснований не верить ему . Потому и ободрали край как липку - болтается во всех рейтингах в последней десятке . Вот вам и житница рахитница . Бог ему судья - но доброй памяти он о себе точно не оставил
Этож надо

02.02.2021 15:11

Ну как всегда писал(а):
мой тесть , царство ему небесное , бывший коммуняка с 1938 года


Сегодня день сурка. Внатуре
Большего вреда,чем власть коммунистов, для России ущерба нанесли только набеги татароф-монголоф.
Последствия коммунистической инфекции для России будут отрыгиваться еще лет 50 минимум.
Горите в аду , коммунитсы проклятые.
Как в анекдоте

02.02.2021 15:19:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

02.02.2021 15:27

Нет и не будет ему прощения за М.С.Евдокимова
Тут главное закусывать обильно

02.02.2021 15:44

Оценочное суждение писал(а):
Побухать на халяву охота


Что бы поминки не превратились в еще одни похороны.
Мумрыдол

02.02.2021 15:46:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Буду краток

02.02.2021 15:51:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.02.2021 16:00

Амител закрыла комментирование по просьбе родственников Банкфакс а вы то чего не закрыли.?
Прости Осподи

02.02.2021 16:21:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Земеля

02.02.2021 17:10

Нисколько не жалко, бумеранг прилетел незаметно, хоть виден был издалека.... Да воздастся ему за все........
дело не в жалости или отсутствии таковой

02.02.2021 17:49

Земеля писал(а):
иск


он не наш родственник что бы по нему скорбеть.
А времена когда страна оплакивала своих Генсексов, давно безвозвратно прошли.
Хотя уверен что когжда Махал Иваныч склеит свои дасты, найдутся те, кто искренне будет жалеть об этом, прежде всего в связи со своим туманным будующим в этой связи.
Не нравится правда?

02.02.2021 17:51

гость писал(а):
Амител закрыла комментирование по просьбе родственников


На каждый роток не накинешь , панимаешь об чем я?
Поэт городских и сельских

02.02.2021 17:55

Вашей советской эпохе все равно звиздец.
у госпожи Крахмалевой

02.02.2021 17:56

гость писал(а):
Амител закрыла комментирование по просьбе родственников Банкфакс а вы то чего не закрыли.?


понятие порядочности отсутствует как таковое. Регулярно ее тролли покойникам кости перемывают, в отличие от уважающих себя сайтов. Это все давно знают. Ради красного словца не пожалеет и отца(с).
1443 сомневаюсь с твоих вводных

02.02.2021 18:23

тут рассказывает идейно некая Татьяна Вольфсон - однофамилица или случайно в ЗАГСе перепутали ?
обязательно Рыжков В.А. обязан проводить

02.02.2021 18:30

с руки геройски погибшего выкормлен ныне профессор ВШЭ
этожнадо

02.02.2021 21:07

задохнувшийся занимался приватизацией построенного в СССР-
совхозов , колхозов , элеваторов , птицефабрик
доску почетную ему на в его собственности здании
г Барнаул пр-т Комсомольский 80
когда устанавливать начнут
Агроному и Меценату
Житель края

02.02.2021 21:21

Недовольных комментаторов во все времена … до черта.
Пишут … мол при деньгах и власти … А те, кто его действительно
знает, и знает его дела, согласятся - не было в нем жажды власти и
особых денег у него тоже не было. Вы посмотрите последнее интервью, которое он давал
в своей квартире, . Старая советская мебель. Ничего особенного.
Ушел ЧЕЛОВЕК, с которым в крае пока некому сравниться.
А недовольным остается пожелать - дожить до 82 лет. Спросите потом у себя,
кто вы и чего достигли.

Ну как всегда НАГАДИВШЕМУ в 15:08

02.02.2021 21:32

А кем был твой тесть, что он про весь край подумал и прямо - таки
про всех все знал - и сделал выводы про весь край?
Не пастухом в колхозе, случайно?
ибо сказано не по словам по делам его ищите

02.02.2021 21:39

советская мебель ? мебельный гарнитур из массива дуба 4000 тех рублей весил
работяге хрен укупишь
был звон про по америкам и канадам этот голосистый хлопец путешествовал
не к плетеню местным хохлам пришелся залетный с большими деньгами , важничал,
большую шишку изображал
причуды судьбы - денех накосил , семь жизней намерил и на хуторе близ алтайкровли
зажмурился
Гоголь , Мертвые души , том третий

18:23

03.02.2021 12:34

пиратскую черную метку губернатору писарь-счетовод вольфсон на стол положил ?
****

03.02.2021 16:59

А памятником ему уже давно стоят полуразваленные животноводческие комплексы и руины на месте бывших совхозов. Оставшиеся ещё в живых бывшие механизаторы, сельские жители грустно промолчат. Потому что о покойном либо -хорошо, либо- никак.
осип

03.02.2021 18:04

Кхе... Помолчим...
Календарь
/ /
23.04.2024