Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин может посетить Алтайский край с рабочей поездкой

В Алтайский край с рабочим визитом может впервые приехать председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как сообщает источник ИА «Банкфакс», предполагается, что поездка состоится уже в первых числах марта. Начальник пресс-службы правительства региона Дмитрий Негреев сообщил редакции, что у него пока нет такой информации.

По данным инсайдера, Михаил Мишустин может посетить Алтайский край в самом начале весны – в качестве вероятной даты называется 2 марта. На текущий момент официальных сообщений об этом не было. Цель визита премьер-министра источник не назвал. Однако известно, что в последние недели Мишустин посещает регионы из федерального списка наиболее «бедных», для которых действуют индивидуальные программы социально-экономического развития. На сегодняшний день глава кабмина уже побывал в трех таких субъектах в центральной части страны: Калмыкии, Карелии и Адыгее. По итогам этих поездок уже был дан ряд поручений.

В этот список из 10 проблемных регионов входит и Алтайский край, а также Республика Алтай. Вероятно, одной из целей поездки Мишустина станет анализ реализации вышеупомянутой программы, которая финансируется из федерального бюджета. Ранее в краевом правительстве заявили, что по итогам 2020 года все запланированные меры по ней были исполнены на 100 %. Однако премьер говорил, что Москва будет сверять часы с регионами в этой части. «Речь сейчас не только о выделении денег, даже больших. Надо, чтобы эти средства действительно работали. Регионам со сложной ситуацией мы должны оказывать активную помощь. И совместно с губернаторами координировать все проекты, не допускать сбоев в реализации целевых программ и наиболее значимых проектов», - цитировал ТАСС главу кабмина РФ.

«Банкфакс» уточнил в пресс-службе губернатора Виктора Томенко информацию о возможности приезда Михаила Мишустина в Алтайский край и предполагаемую программу визита. Однако пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев пока не подтвердил сведения о поездке высокопоставленного лица: в краевом правительстве об этом пока нет информации.

Напомним, что в прошлом году краю выделили 1 млрд рублей на ряд мер, которые должны вывести субъект из депрессивного состояния. На весь период реализации предусмотрено 5 млрд рублей, которые пойдут на помощь бизнесу, усиление экспорта, строительство школы в барнаульском микрорайоне Спутник, закупку дорожной техники, создание промышленных технопарков.

Добавим, что в последний раз председатель правительства РФ приезжал в Алтайский край в конце 2019 года. До перестановок в кабмине эту должность занимал Дмитрий Медведев. Тот визит запомнился случаем в селе Санниково, когда одна из местных жительниц пробилась к премьеру через чиновников и охранников и, оказавшись у него в ногах, начала молить о возвращении горячей воды. Как тогда выяснилось, ранее суд обязал местную теплоснабжающую организацию вернуть людям эту услугу, но решение исполнено не было. История стала громкой и вышла на федеральный уровень, после чего бюджета региона было выделено 16 млн рублей на восстановление котельной, которое завершилось под конец 2020 года.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 60
Крым наш!

16.02.2021 11:06

Я считаю этот визит решающим этапом вылезания края из дерьма в обычную грязь!
языки почешут

16.02.2021 11:15

И дальше будет тоже самое. А что выклянчат опять растащат по своим фирмам. Ничего нового.
Крым наш!

16.02.2021 11:19

Да не вопрос,даже самому обидно!
Корыто бюджетных денег ограничено:-)
Бывший налоговик

16.02.2021 11:20

едет за собранными в крае поборами?
ФИШЕР И Я

16.02.2021 11:24

Барин приедет Барин рассудит будем жить лучше. Шея станет тоньше за то длинней Не хрена не изменится как был Край в жопе так и будет.
из Рубцовска

16.02.2021 11:34

Пусть к нам приедет, пусть посмотрит как мы среди куч мусора живем. как регоператор ООО Вторгеоресурс работает! Как администрация, прокуратура и роспотребнадзор это все контролируют!!!
Евгений

16.02.2021 11:47

Медведев приезжал - дали тепло в санниково. После Мишустина запустят газовую трубу до Ярового, запомните!
Евгений

16.02.2021 11:53

Мне Яровое не интересно .
Евгений

16.02.2021 12:00

Евгений писал(а):
Мне Яровое не интересно

алло, методичку новую не скачал? премии лишу!
Камень-на-Оби

16.02.2021 12:07

Ехал бы он к народу, это было бы дело.
А так, пробежится для галочки по тем местам, которые для него местные приближенные приготовят, похлопают вместе в ладоши, дефирамбы др др попоют и усе.
Россея, моя ты россея....
АА

16.02.2021 12:19

Получается, чем больше дают денег в регион, тем хуже убирают города , тем печальнее ситуация с качеством воздуха , и тем дороже медицинские услуги ( о бюджетной медицине - ноу комментс )
гость

16.02.2021 12:33

прощупывает возможность объединения Горного алтая с Алтайским краем
Санниковец

16.02.2021 12:49

Евгений писал(а):
Медведев приезжал - дали тепло в санниково. После Мишустина запустят газовую трубу до Ярового, запомните!


Дали горячую воду. Тепло никуда не исчезало. Но помните, надо упасть в ноги.....
считаю этот визит решающим этапом вылезания края из дерьма в обычную грязь!

16.02.2021 12:53

Да нифига.
Приедет воздух понюхать - а можно ли ещё что-нибудь из региона взять, или уже в ответ можно второй Хабаровск получить?

Эти упырьки боятся только одного: массовых выступлений граждан. Вон, Кавказ не доят, только вваливают туда деньги, получая взамен только лояльность: никакой экономической отдачи с этих регионов быть не может.

Алтайский край кормит страну и молча гривой машет - его можно ещё приподнагнуть.
гость

16.02.2021 12:53

В ноги не падать, холопы.
гость-2

16.02.2021 12:55

Выборы впереди идёт раздача печенек.
Ultimatum

16.02.2021 13:03

В Рубцовск обязательно надо заехать ему будет. Пусть посмотрит на дороги, на мусор, да и в целом на работу чиновников.
Ну как всегда

16.02.2021 13:10

На фоне грядущего повышения цен на колбасу приезд как бы не уместен .... мы еще дешевой колбасой не наелись , а тут опять гайки закручивают . Зато девки в гостиницах сплошь хохлушки и в кружевных труселях .
Прохожий

16.02.2021 13:22

Не хочется даже писать что-то...
социальная язва

16.02.2021 13:22

Может приедет, а может и нет. И вообще, кто этот мишустин?
из деревни

16.02.2021 13:26

Будет Мишустин смотреть объекты по гос. программам. как это уже было. Поэтому напрягаем извилины- где по нацпроектам что то делается- это либо Барнаул, либо в радиусе 100 км.
житель

16.02.2021 13:26

гость писал(а):
В ноги не падать, холопы.

Фиг тебе. Мы уже наколенники купили. Осталось Мишустина отловить.
Груди Навального

16.02.2021 13:32:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надеющийся

16.02.2021 13:45

Не слушать красивые слова, они все лживы. А Посмотрите на реальное положение дел. Красивые слова - отписки и бездействие чиновников.
Тому кто всегда

16.02.2021 13:51

Откуда знаешь про кружевные труселя? Сам снимал такие или кто рассказывал?
32

16.02.2021 13:54

Да вообще без разницы.
? Сам снимал такие или кто рассказывал?

16.02.2021 14:29

Он в них ходит
Хм

16.02.2021 14:35

Ultimatum писал(а):
В Рубцовск обязательно надо заехать ему будет. Пусть посмотрит на дороги, на мусор, да и в целом на работу чиновников.

А у Рубцовска нет своего депутата в ГД? Зачем за него голосовали тогда? И почему к нему не обращаетесь по поводу дорог, мусора и в целом? Премьеры, судя по всему, в Рубцовск нечасто заезжать будут.
гость

16.02.2021 14:35

Посетит Барнаул(в центре города) и Белокуриху. Все Пора уезжать))
для Хм

16.02.2021 15:01

Депутаты госдумы ближе к выборам появятся на горизонте. Придумают очередные сказки. Про территорию опережающего социально экономического развития г. Рубцовск (сказка Зобнева В.В.) весь город Рубцовск слушал ! До сих пор лапша на ушах висит. Сейчас новую сказку придумают, в этом же году выборы в госдуму. Готовьте уши под лапшу!!!
Хм

16.02.2021 15:05

для Хм писал(а):
Про территорию опережающего социально экономического развития г. Рубцовск (сказка Зобнева В.В.) весь город Рубцовск слушал !

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И зачем вы, скорее всего, и снова за него же проголосуете? И почему рубцовчане не обратятся к нему с запросом о его деятельности, согласно существующей законной процедуре - типа а что там, между прочим, с этим самым опережающим развитием - опередило уже?
Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И

16.02.2021 15:21

А кто когда за них голосовал?

"Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с)
для Хм

16.02.2021 15:46

Правильно написал предыдущий читателью Не зря ввели электронный подсчет голосов. Очень удобно .....! Не будем вдаваться в полемику! А то признают нарушителями законодательства.
Владимир

16.02.2021 15:53

Почти сто лет назад, в 1928 году, в Барнаул приезжал Сталин. Забрал алтайский хлеб бесплатно москвичей кормить. Потом крестьян стали сгонять в колхозы и отбирать у них другие продукты.. Сейчас едет московский чиновник. Забрать вряд-ли что заберёт - все уже разобрано и развалено до него. Москва дала миллиард на развитие края, он проверит куда дели.. Но миллиард для края -копейка. В Барнауле только на один новый корпус университета просят Москву дать полтора миллиарда. А тут за миллиард обещают вывести весь край из депрессии (ну, потом, может быть, ещё четыре подкинут ). Это просто показуха для галочки, якобы помогает Москва депрессивным. А по сути -цинизм, потому, что такой мизерной суммой краю не поможешь. При Ельцине говорили -Ельцинизм. Значит сейчас ...тинизм.
Избиратель

16.02.2021 15:57

Приезжай к нам в Рубцовск, господин Мишустин! Пусть вас Фельдман прокатит с ветерком по прекрасным дорогам нашего города и покажет исторические развалины гостиницы "Алей" в центре, где говорят был сам Неру Джевахарлал.
приезжали уже

16.02.2021 16:06

и комиссия Министерства труда и социальной защиты РФ, чёт там записали, в горы съездили и уехали и где теперь этот министр ?
Крым наш!

16.02.2021 16:10

Евро сегодня опять до 89 руб за штуку поднялся. Одна надежда на Мишустина и Влодимира Влодимирыча, што они с еврами разберуца и укрепят рубль до 88 за 1 евро.
Счетовод-любитель

16.02.2021 16:19

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И писал(а):
"Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с)

Неправда. Ни один подсчет, даже в Беларуси, не покажет 100% при реальном нуле проголосовавших. Всегда есть какая-то часть людей, которая проголосует за ЕР или там за Лукашенко. Это может быть 5%, или 10 или 20%. Вряд ли больше. И личное дело каждого - не оказаться в числе этих процентов. Чем выше явка и реальное число голосов против, тем сложнее "подсчет".
Хм

16.02.2021 16:22

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И писал(а):
А кто когда за них голосовал?

Вы и проголосовали, рубцовчане.
Хотите сказать, что никто в Рубцовке или там на РЗЗ не голосовал за данного человека? Неправда. Очевидно проголосовали, надеясь на прошлый моральный авторитет, новые рабочие места на заводе, кто-то просто из холуйских или там родственных побуждений и т.д.
гость

16.02.2021 17:10

Хм писал(а):
А у Рубцовска нет своего депутата в ГД? Зачем за него голосовали тогда? И почему к нему не обращаетесь по поводу дорог, мусора и в целом?

За дороги, мусор и прочее отвечает исполнительная власть, у них главный премьер Мишустин. Поэтому с него и спрос.
Депутаты только принимают законы. Всё остальное - так, общественная нагрузка.
Чем выше явка и реальное число голосов против, тем сложнее "подсчет".

16.02.2021 17:28

Да-да-да.
Среди 100 тысяч легче посчитать чем среди 20.
Очевидно проголосовали, надеясь на прошлый моральный авторитет,

16.02.2021 17:34

Ну-ну.

Именно вот "моральный авторитет". А не оргвыводы по итогам выборов.

Местные ТИКи текут как решето. Сливают руководству предприятий данные о явке, например. И те начинают долбить по телефону сотрудников, а потом требовать объяснительную на работе. Причём, когда им говорят, что они совершают уголовное преступление, только презрительно хмыкают: "Не нравится - уё...вай".
Евгeний.

16.02.2021 17:42

посмотрит на электорат грудинина
Крым наш!

16.02.2021 17:59

Минустин хочет наверное нам напомнить, што до Дня Победы осталось 82 дня. И мы должны все срочно начать гордица и щитать минуты до порада, на не думать о проблемах.
Город Рубцовск, потерпевшая

16.02.2021 18:16

2018 г у меня убили внука преступник так и не найден и никогда не будет найден, как у нас работает уголовный розыск ОПЕРАТИВНО в том числе и Следственный комитет и как Прокуратура контролирует все эти органы ковыряя в носу. Преступность растет, беспредел торжествует, а сотрудники полиции стреляются в рабочее время у себя в кабинете. Город вымирает, какая перспектива ждет наших детей и внуков!!!
От того что приедет Мишустин ничего не изменится, водки попьют в сауну с девочками сходят и на этом все закончится. А простые люди выживайте как хотите!
Крым наш!

16.02.2021 18:24

Ну вообще я,как гандон использованный,пишу на сайте всяку херь,но Новальнер сидит в сизо,Володимер Володимирович на нас гейропейсов положил большой член,и это правильно!
Ха-ха

16.02.2021 19:01

Прям комедия Гоголя «Ревизор»... слух прошёл...как - бы правители региональные не обознались...а-то упадут ниц перед Хлестаковым и причёску рано попортят
Груди Навального

16.02.2021 19:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2021 20:10

чо за хрень.
под разными нивами пишет один и тот же козел, весьма сведущий во всяких извращениях.
толь кто нажрался, толь в дурдоме двери не закрыли.
гость

16.02.2021 20:51

гость писал(а):
под разными нивами пишет один и тот же козел

Так то Маевич, местный путираст. Он то левой грудью Навального прикинется, то правой, то хе-хе, то ха-ха, то Крым наш. Но пишет обчно на одну тему - а...льно - сексуальную. Озабочен.
Груди Навального

16.02.2021 21:38:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поцреотам Даунбасса

16.02.2021 21:52:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2021 21:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

16.02.2021 22:20

Мороз воевода с дозором обходит владенья свои . Дураки вы все , а я вся в белом тут стою . Территория опережающего развития ... у вас только сопли развиваются по ветру . Приедет дяденька миллионер посмотреть что еще можно выжать с этого края и плюшек подбросит к выборам . Все на этом . Амба .
Ходят же люди на футбол отдавая последнее за входные билеты , чтоб посмотреть как на поле бегают двадцать два миллионера . И ничего . Привыкли к лжи и обману , только хлеба и зрелищ , просто глупое человеческое стадо .
Миша

16.02.2021 22:37

Со страху может дороги отчистят
гость

17.02.2021 00:33

"Напомним, что в прошлом году краю выделили 1 млрд рублей на ряд мер, которые должны вывести субъект из депрессивного состояния. На весь период реализации предусмотрено 5 млрд рублей, которые пойдут на помощь бизнес"
НАПОМНИТЕ, деньги, выделенные на поддержку бизнеса, в крае направили на какие-то кредиты для бизнеса под "низкий" процент? Вроде такая раньше информация была? А проценты от этих кредитов кому в карман оседает? Мутно как-то с этой "поддержкой"
с Рубцовска

17.02.2021 05:34

Путь приедит в Рубцовск и походит по редким ровным и устроенным дорогам без куч множества мусора, разваливающегося и разлетающегося на кварталы вокруг зоны собирания, а заодно поинтересуется почему жильцы ежемесячно платят не понятно кому за вывоз этих куч, а сами кучи каждый день растут в размере, доходя высотой под три и более метра, и также спросит где освоенные рабочие места на выделенный вам миллиард рублей денег, откуда такая огромная стоимость в расчетках за жилье, пусть выйдет к народу на площади и выслушает рубцовчан!
Кадровик

17.02.2021 11:27

Это он на смотрины едет. Нуачо, Томенко на "Стриже" потренировался уже,пора и в Москву поближе к Президенту.Да и к Райфикешту присмотрится,не вернуть ли его снова в Губернаторы.Правда,вернулся и Суриков в места былые,но ведь старенький уже... ))))))
Гость

19.02.2021 17:28

На рынок Космонавтов пусть свозят! Сразу поймёт как руководят ставленники!!!
Валентина

19.02.2021 17:47

Жаль, что маршрут премьера, как всегда, выверен и в поле его зрения не попадёт поликлиника для взрослых
N 2 г.Барнаула, по поводу аварийного и антисанитарного состояния которой ведётся переписка с Министерством здравоохранения Алтайского края с 2018 года... Имели место быть и обращения в Общественную палату, и на сайт губернатора.
Пока одни пустые обещания...до 2022 года... Или просто молчание.
Поглядел бы премьер на нашу " столичную"поликлинику
( г.Барнаул, пр.Калинина, 16), и его кругозор значительно бы расширился...Правда, можно и сон потерять, как после "ужастиков"...
Но у наших местных чиновников, видимо, прививка от подобных вредных воздействий...