Top.Mail.Ru
18+

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин может посетить Алтайский край с рабочей поездкой

В Алтайский край с рабочим визитом может впервые приехать председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как сообщает источник ИА «Банкфакс», предполагается, что поездка состоится уже в первых числах марта. Начальник пресс-службы правительства региона Дмитрий Негреев сообщил редакции, что у него пока нет такой информации.

По данным инсайдера, Михаил Мишустин может посетить Алтайский край в самом начале весны – в качестве вероятной даты называется 2 марта. На текущий момент официальных сообщений об этом не было. Цель визита премьер-министра источник не назвал. Однако известно, что в последние недели Мишустин посещает регионы из федерального списка наиболее «бедных», для которых действуют индивидуальные программы социально-экономического развития. На сегодняшний день глава кабмина уже побывал в трех таких субъектах в центральной части страны: Калмыкии, Карелии и Адыгее. По итогам этих поездок уже был дан ряд поручений.

В этот список из 10 проблемных регионов входит и Алтайский край, а также Республика Алтай. Вероятно, одной из целей поездки Мишустина станет анализ реализации вышеупомянутой программы, которая финансируется из федерального бюджета. Ранее в краевом правительстве заявили, что по итогам 2020 года все запланированные меры по ней были исполнены на 100 %. Однако премьер говорил, что Москва будет сверять часы с регионами в этой части. «Речь сейчас не только о выделении денег, даже больших. Надо, чтобы эти средства действительно работали. Регионам со сложной ситуацией мы должны оказывать активную помощь. И совместно с губернаторами координировать все проекты, не допускать сбоев в реализации целевых программ и наиболее значимых проектов», - цитировал ТАСС главу кабмина РФ.

«Банкфакс» уточнил в пресс-службе губернатора Виктора Томенко информацию о возможности приезда Михаила Мишустина в Алтайский край и предполагаемую программу визита. Однако пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев пока не подтвердил сведения о поездке высокопоставленного лица: в краевом правительстве об этом пока нет информации.

Напомним, что в прошлом году краю выделили 1 млрд рублей на ряд мер, которые должны вывести субъект из депрессивного состояния. На весь период реализации предусмотрено 5 млрд рублей, которые пойдут на помощь бизнесу, усиление экспорта, строительство школы в барнаульском микрорайоне Спутник, закупку дорожной техники, создание промышленных технопарков.

Добавим, что в последний раз председатель правительства РФ приезжал в Алтайский край в конце 2019 года. До перестановок в кабмине эту должность занимал Дмитрий Медведев. Тот визит запомнился случаем в селе Санниково, когда одна из местных жительниц пробилась к премьеру через чиновников и охранников и, оказавшись у него в ногах, начала молить о возвращении горячей воды. Как тогда выяснилось, ранее суд обязал местную теплоснабжающую организацию вернуть людям эту услугу, но решение исполнено не было. История стала громкой и вышла на федеральный уровень, после чего бюджета региона было выделено 16 млн рублей на восстановление котельной, которое завершилось под конец 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Крым наш!

16.02.2021 11:06

Я считаю этот визит решающим этапом вылезания края из дерьма в обычную грязь!
языки почешут

16.02.2021 11:15

И дальше будет тоже самое. А что выклянчат опять растащат по своим фирмам. Ничего нового.
Крым наш!

16.02.2021 11:19

Да не вопрос,даже самому обидно!
Корыто бюджетных денег ограничено:-)
Бывший налоговик

16.02.2021 11:20

едет за собранными в крае поборами?
ФИШЕР И Я

16.02.2021 11:24

Барин приедет Барин рассудит будем жить лучше. Шея станет тоньше за то длинней Не хрена не изменится как был Край в жопе так и будет.
из Рубцовска

16.02.2021 11:34

Пусть к нам приедет, пусть посмотрит как мы среди куч мусора живем. как регоператор ООО Вторгеоресурс работает! Как администрация, прокуратура и роспотребнадзор это все контролируют!!!
Евгений

16.02.2021 11:47

Медведев приезжал - дали тепло в санниково. После Мишустина запустят газовую трубу до Ярового, запомните!
Евгений

16.02.2021 11:53

Мне Яровое не интересно .
Евгений

16.02.2021 12:00

Евгений писал(а):
Мне Яровое не интересно

алло, методичку новую не скачал? премии лишу!
Камень-на-Оби

16.02.2021 12:07

Ехал бы он к народу, это было бы дело.
А так, пробежится для галочки по тем местам, которые для него местные приближенные приготовят, похлопают вместе в ладоши, дефирамбы др др попоют и усе.
Россея, моя ты россея....
АА

16.02.2021 12:19

Получается, чем больше дают денег в регион, тем хуже убирают города , тем печальнее ситуация с качеством воздуха , и тем дороже медицинские услуги ( о бюджетной медицине - ноу комментс )
гость

16.02.2021 12:33

прощупывает возможность объединения Горного алтая с Алтайским краем
Санниковец

16.02.2021 12:49

Евгений писал(а):
Медведев приезжал - дали тепло в санниково. После Мишустина запустят газовую трубу до Ярового, запомните!


Дали горячую воду. Тепло никуда не исчезало. Но помните, надо упасть в ноги.....
считаю этот визит решающим этапом вылезания края из дерьма в обычную грязь!

16.02.2021 12:53

Да нифига.
Приедет воздух понюхать - а можно ли ещё что-нибудь из региона взять, или уже в ответ можно второй Хабаровск получить?

Эти упырьки боятся только одного: массовых выступлений граждан. Вон, Кавказ не доят, только вваливают туда деньги, получая взамен только лояльность: никакой экономической отдачи с этих регионов быть не может.

Алтайский край кормит страну и молча гривой машет - его можно ещё приподнагнуть.
гость

16.02.2021 12:53

В ноги не падать, холопы.
гость-2

16.02.2021 12:55

Выборы впереди идёт раздача печенек.
Ultimatum

16.02.2021 13:03

В Рубцовск обязательно надо заехать ему будет. Пусть посмотрит на дороги, на мусор, да и в целом на работу чиновников.
Ну как всегда

16.02.2021 13:10

На фоне грядущего повышения цен на колбасу приезд как бы не уместен .... мы еще дешевой колбасой не наелись , а тут опять гайки закручивают . Зато девки в гостиницах сплошь хохлушки и в кружевных труселях .
Прохожий

16.02.2021 13:22

Не хочется даже писать что-то...
социальная язва

16.02.2021 13:22

Может приедет, а может и нет. И вообще, кто этот мишустин?
из деревни

16.02.2021 13:26

Будет Мишустин смотреть объекты по гос. программам. как это уже было. Поэтому напрягаем извилины- где по нацпроектам что то делается- это либо Барнаул, либо в радиусе 100 км.
житель

16.02.2021 13:26

гость писал(а):
В ноги не падать, холопы.

Фиг тебе. Мы уже наколенники купили. Осталось Мишустина отловить.
Груди Навального

16.02.2021 13:32:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надеющийся

16.02.2021 13:45

Не слушать красивые слова, они все лживы. А Посмотрите на реальное положение дел. Красивые слова - отписки и бездействие чиновников.
Тому кто всегда

16.02.2021 13:51

Откуда знаешь про кружевные труселя? Сам снимал такие или кто рассказывал?
32

16.02.2021 13:54

Да вообще без разницы.
? Сам снимал такие или кто рассказывал?

16.02.2021 14:29

Он в них ходит
Хм

16.02.2021 14:35

Ultimatum писал(а):
В Рубцовск обязательно надо заехать ему будет. Пусть посмотрит на дороги, на мусор, да и в целом на работу чиновников.

А у Рубцовска нет своего депутата в ГД? Зачем за него голосовали тогда? И почему к нему не обращаетесь по поводу дорог, мусора и в целом? Премьеры, судя по всему, в Рубцовск нечасто заезжать будут.
гость

16.02.2021 14:35

Посетит Барнаул(в центре города) и Белокуриху. Все Пора уезжать))
для Хм

16.02.2021 15:01

Депутаты госдумы ближе к выборам появятся на горизонте. Придумают очередные сказки. Про территорию опережающего социально экономического развития г. Рубцовск (сказка Зобнева В.В.) весь город Рубцовск слушал ! До сих пор лапша на ушах висит. Сейчас новую сказку придумают, в этом же году выборы в госдуму. Готовьте уши под лапшу!!!
Хм

16.02.2021 15:05

для Хм писал(а):
Про территорию опережающего социально экономического развития г. Рубцовск (сказка Зобнева В.В.) весь город Рубцовск слушал !

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И зачем вы, скорее всего, и снова за него же проголосуете? И почему рубцовчане не обратятся к нему с запросом о его деятельности, согласно существующей законной процедуре - типа а что там, между прочим, с этим самым опережающим развитием - опередило уже?
Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И

16.02.2021 15:21

А кто когда за них голосовал?

"Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с)
для Хм

16.02.2021 15:46

Правильно написал предыдущий читателью Не зря ввели электронный подсчет голосов. Очень удобно .....! Не будем вдаваться в полемику! А то признают нарушителями законодательства.
Владимир

16.02.2021 15:53

Почти сто лет назад, в 1928 году, в Барнаул приезжал Сталин. Забрал алтайский хлеб бесплатно москвичей кормить. Потом крестьян стали сгонять в колхозы и отбирать у них другие продукты.. Сейчас едет московский чиновник. Забрать вряд-ли что заберёт - все уже разобрано и развалено до него. Москва дала миллиард на развитие края, он проверит куда дели.. Но миллиард для края -копейка. В Барнауле только на один новый корпус университета просят Москву дать полтора миллиарда. А тут за миллиард обещают вывести весь край из депрессии (ну, потом, может быть, ещё четыре подкинут ). Это просто показуха для галочки, якобы помогает Москва депрессивным. А по сути -цинизм, потому, что такой мизерной суммой краю не поможешь. При Ельцине говорили -Ельцинизм. Значит сейчас ...тинизм.
Избиратель

16.02.2021 15:57

Приезжай к нам в Рубцовск, господин Мишустин! Пусть вас Фельдман прокатит с ветерком по прекрасным дорогам нашего города и покажет исторические развалины гостиницы "Алей" в центре, где говорят был сам Неру Джевахарлал.
приезжали уже

16.02.2021 16:06

и комиссия Министерства труда и социальной защиты РФ, чёт там записали, в горы съездили и уехали и где теперь этот министр ?
Крым наш!

16.02.2021 16:10

Евро сегодня опять до 89 руб за штуку поднялся. Одна надежда на Мишустина и Влодимира Влодимирыча, што они с еврами разберуца и укрепят рубль до 88 за 1 евро.
Счетовод-любитель

16.02.2021 16:19

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И писал(а):
"Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с)

Неправда. Ни один подсчет, даже в Беларуси, не покажет 100% при реальном нуле проголосовавших. Всегда есть какая-то часть людей, которая проголосует за ЕР или там за Лукашенко. Это может быть 5%, или 10 или 20%. Вряд ли больше. И личное дело каждого - не оказаться в числе этих процентов. Чем выше явка и реальное число голосов против, тем сложнее "подсчет".
Хм

16.02.2021 16:22

Ну а зачем вы тогда за него голосовали? И писал(а):
А кто когда за них голосовал?

Вы и проголосовали, рубцовчане.
Хотите сказать, что никто в Рубцовке или там на РЗЗ не голосовал за данного человека? Неправда. Очевидно проголосовали, надеясь на прошлый моральный авторитет, новые рабочие места на заводе, кто-то просто из холуйских или там родственных побуждений и т.д.
гость

16.02.2021 17:10

Хм писал(а):
А у Рубцовска нет своего депутата в ГД? Зачем за него голосовали тогда? И почему к нему не обращаетесь по поводу дорог, мусора и в целом?

За дороги, мусор и прочее отвечает исполнительная власть, у них главный премьер Мишустин. Поэтому с него и спрос.
Депутаты только принимают законы. Всё остальное - так, общественная нагрузка.
Чем выше явка и реальное число голосов против, тем сложнее "подсчет".

16.02.2021 17:28

Да-да-да.
Среди 100 тысяч легче посчитать чем среди 20.
Очевидно проголосовали, надеясь на прошлый моральный авторитет,

16.02.2021 17:34

Ну-ну.

Именно вот "моральный авторитет". А не оргвыводы по итогам выборов.

Местные ТИКи текут как решето. Сливают руководству предприятий данные о явке, например. И те начинают долбить по телефону сотрудников, а потом требовать объяснительную на работе. Причём, когда им говорят, что они совершают уголовное преступление, только презрительно хмыкают: "Не нравится - уё...вай".
Евгeний.

16.02.2021 17:42

посмотрит на электорат грудинина
Крым наш!

16.02.2021 17:59

Минустин хочет наверное нам напомнить, што до Дня Победы осталось 82 дня. И мы должны все срочно начать гордица и щитать минуты до порада, на не думать о проблемах.
Город Рубцовск, потерпевшая

16.02.2021 18:16

2018 г у меня убили внука преступник так и не найден и никогда не будет найден, как у нас работает уголовный розыск ОПЕРАТИВНО в том числе и Следственный комитет и как Прокуратура контролирует все эти органы ковыряя в носу. Преступность растет, беспредел торжествует, а сотрудники полиции стреляются в рабочее время у себя в кабинете. Город вымирает, какая перспектива ждет наших детей и внуков!!!
От того что приедет Мишустин ничего не изменится, водки попьют в сауну с девочками сходят и на этом все закончится. А простые люди выживайте как хотите!
Крым наш!

16.02.2021 18:24

Ну вообще я,как гандон использованный,пишу на сайте всяку херь,но Новальнер сидит в сизо,Володимер Володимирович на нас гейропейсов положил большой член,и это правильно!
Ха-ха

16.02.2021 19:01

Прям комедия Гоголя «Ревизор»... слух прошёл...как - бы правители региональные не обознались...а-то упадут ниц перед Хлестаковым и причёску рано попортят
Груди Навального

16.02.2021 19:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2021 20:10

чо за хрень.
под разными нивами пишет один и тот же козел, весьма сведущий во всяких извращениях.
толь кто нажрался, толь в дурдоме двери не закрыли.
гость

16.02.2021 20:51

гость писал(а):
под разными нивами пишет один и тот же козел

Так то Маевич, местный путираст. Он то левой грудью Навального прикинется, то правой, то хе-хе, то ха-ха, то Крым наш. Но пишет обчно на одну тему - а...льно - сексуальную. Озабочен.
Груди Навального

16.02.2021 21:38:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поцреотам Даунбасса

16.02.2021 21:52:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2021 21:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

16.02.2021 22:20

Мороз воевода с дозором обходит владенья свои . Дураки вы все , а я вся в белом тут стою . Территория опережающего развития ... у вас только сопли развиваются по ветру . Приедет дяденька миллионер посмотреть что еще можно выжать с этого края и плюшек подбросит к выборам . Все на этом . Амба .
Ходят же люди на футбол отдавая последнее за входные билеты , чтоб посмотреть как на поле бегают двадцать два миллионера . И ничего . Привыкли к лжи и обману , только хлеба и зрелищ , просто глупое человеческое стадо .
Миша

16.02.2021 22:37

Со страху может дороги отчистят
гость

17.02.2021 00:33

"Напомним, что в прошлом году краю выделили 1 млрд рублей на ряд мер, которые должны вывести субъект из депрессивного состояния. На весь период реализации предусмотрено 5 млрд рублей, которые пойдут на помощь бизнес"
НАПОМНИТЕ, деньги, выделенные на поддержку бизнеса, в крае направили на какие-то кредиты для бизнеса под "низкий" процент? Вроде такая раньше информация была? А проценты от этих кредитов кому в карман оседает? Мутно как-то с этой "поддержкой"
с Рубцовска

17.02.2021 05:34

Путь приедит в Рубцовск и походит по редким ровным и устроенным дорогам без куч множества мусора, разваливающегося и разлетающегося на кварталы вокруг зоны собирания, а заодно поинтересуется почему жильцы ежемесячно платят не понятно кому за вывоз этих куч, а сами кучи каждый день растут в размере, доходя высотой под три и более метра, и также спросит где освоенные рабочие места на выделенный вам миллиард рублей денег, откуда такая огромная стоимость в расчетках за жилье, пусть выйдет к народу на площади и выслушает рубцовчан!
Кадровик

17.02.2021 11:27

Это он на смотрины едет. Нуачо, Томенко на "Стриже" потренировался уже,пора и в Москву поближе к Президенту.Да и к Райфикешту присмотрится,не вернуть ли его снова в Губернаторы.Правда,вернулся и Суриков в места былые,но ведь старенький уже... ))))))
Гость

19.02.2021 17:28

На рынок Космонавтов пусть свозят! Сразу поймёт как руководят ставленники!!!
Валентина

19.02.2021 17:47

Жаль, что маршрут премьера, как всегда, выверен и в поле его зрения не попадёт поликлиника для взрослых
N 2 г.Барнаула, по поводу аварийного и антисанитарного состояния которой ведётся переписка с Министерством здравоохранения Алтайского края с 2018 года... Имели место быть и обращения в Общественную палату, и на сайт губернатора.
Пока одни пустые обещания...до 2022 года... Или просто молчание.
Поглядел бы премьер на нашу " столичную"поликлинику
( г.Барнаул, пр.Калинина, 16), и его кругозор значительно бы расширился...Правда, можно и сон потерять, как после "ужастиков"...
Но у наших местных чиновников, видимо, прививка от подобных вредных воздействий...
Календарь
/ /