Top.Mail.Ru
18+

Бийская предпринимательница поможет администрации города разобраться с созависимым поведением

Администрация Бийска нуждается в специалистах, которые умеют работать с зависимым и созависимым поведением. Об этом свидетельствуют данные на портале Госзакупок, на которые обратил внимание «Бийский рабочий». Как указано в карточке, победителю предстоит работать с волонтерами и студентами. Любопытно, что единственную заявку подала индивидуальный предприниматель Светлана Пермякова — полная тезка бывшего вице-мэра наукограда по ЖКХ, которую называют специалистом по организации избирательных процессов, близкой экс-главе города Лидии Громогласовой. В подобных закупках она участвует не впервые.

Как указывает издание, лот, размещенный муниципалитетом, называется «Оказание услуг по комплексной работе с зависимым и созависимым поведением». Предполагается, что подрядчик, работа которого предполагается до ноября 2021 года, получит за нее 270 тысяч рублей. Так, профессиональные психологи должны работать с волонтерским движением, состоящим преимущественно из студентов высших и средних учебных заведений.

В рамках техзадания необходимо провести не менее 30 встреч со студентами, на которых будет разъясняться сущность волонтерской деятельности, необходимость профилактики наркомании и токсикомании, а также проводиться набор в волонтерские группы. За срок оказания услуг должно быть сформировано три волонтерских группы, общей численностью не менее 100 человек. Также предполагается создание и ведение групп взаимопомощи для наркозависимых и созависимых граждан. Таких групп должно быть организовано не менее трех, с числом участников в каждой от 10 до 15 человек. Кроме того, необходимо обновлять сайт и организовать телефонные линии. Указана и тематика для звонков от бийчан: «Если вы подозреваете своего ребенка...», «Сообщи, где торгуют наркотиками», «Как наркотики разрушают организм человека» и прочие.

Согласно документам портала Госзакупок, единственную заявку подала индивидуальный предприниматель Светлана Пермякова. Так же зовут бывшего вице-мэра Бийска по ЖКХ, которая занимала пост короткое время во время мэрства Анатолия Мосиевского и участвовала в рассмотрении его уголовного дела в качестве свидетеля. По имеющимся сведениям, нынешняя бизнесвумен и бывший вице-мэр - одно лицо.

По данным ЕГРЮЛ, основной вид бизнеса Светланы Пермяковой - «деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки». Однако, по данным портала Госзакупок, в 2019 и 2020 годах она выигрывала контракты на общую сумму 2,3 млн рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог в Бийске. В СМИ имеются также сведения, что она становилась субподрядчиком в этой сфере у других фирм, об этом, к примеру, писал «Алтапресс». Кроме того, в 2020 году она уже становилась победителем аукциона «Оказание услуг по комплексной работе с зависимым и созависимым поведением» за ту же цену — 270 тысяч рублей.

Отметим, что ранее ряд источников называл Светлану Пермякову специалистом по организации избирательных процессов, обращалось внимание на ее близкие отношения с бывшей главой города Лидией Громогласовой. Кроме того, существует информация, что она является супругой бывшего заместителя главы администрации города в сфере ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Олега Небогина — он до 2017 года занимал ту же должность, что и она до него. Любопытно, что нынешний мэр наукограда Александр Студеникин именно после увольнения Небогина перешел на пост зама по ЖКХ, что ознаменовало начало его быстрого карьерного взлета.

Добавим, ранее контракты по работе с зависимым и созависимым поведением выигрывало в том числе ООО «Школа», одним из соучредителей которого является экс-депутат гордумы Вера Глушкова, замешаненая в ряде скандалов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Артем

10.03.2021 15:22

Вам бы только скандалы в бийской мэрии искать. Всё нормально - все работают, все на своих местах...
БИЙЧАНИН

10.03.2021 15:28

О КАК!!!!! Зато Администрация Бийска в течение многих лет вела беспрецедентную борьбу с профильными общественными организациями, работающими в данной тематике. Студеникин с Мелиховой продолжили дело борьбы с НКО начатое предшественниками!!!! Наукоград по всем направлением идёт ко дну! Беда, когда пироги печёт сапожник!
Артему

10.03.2021 16:18

Понимаете, Артем, это-то и плохо, что все работают и на своих местах. Надо, чтобы не работали. А так приходится скандалы высасывать из пальца. Ну куда это годится?))
Злюка

10.03.2021 18:48

Лучше бы трамваи запустили...
Житель

10.03.2021 19:46

Профильные организации почему не выходят на аукцион? Есть люди, которые готовы работать, привлекая специалистов!
Бийский гость

10.03.2021 20:09

На улицах Бийска наркош меньше стало, раньше на каждом углу видел залипших обдолбышей. Работа с детьми в школах идет против наркомании - дочь рассказывает лекции были, буклетики приносила. Пусть люди работают, поддерживаю всех кто борется с этой заразой, не дай бог никому столкнуться с этой бедой. Всем добра!
сосед

10.03.2021 22:21

Вот уж, во истину.....два величайших махинатора, да еще и педагога -психолога, по больше дайте денег.....работнем.....колоссальный опыт.....
kozlovserapion

10.03.2021 22:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанка

11.03.2021 07:59:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БИЙЧАНИН

11.03.2021 09:09

Житель писал(а):
Профильные организации почему не выходят на аукцион? Есть люди, которые готовы работать, привлекая специалистов!
Их

Организации для того и топили, чтобы очистить доступ непрофессионалам к деньгам!!! Ничего не меняется...
БИЙСКИЙ ДЕД

11.03.2021 09:15

Бийский гость писал(а):
На улицах Бийска наркош меньше стало, раньше на каждом углу видел залипших обдолбышей. Работа с детьми в школах идет против наркомании - дочь рассказывает лекции были, буклетики приносила. Пусть люди работают, поддерживаю всех кто борется с этой заразой, не дай бог никому столкнуться с этой бедой. Всем добра!


Вы безграмотны в этом вопросе.... Наркопотребителей стало меньше (на ваш взгляд) из-за изменения вида и способа потребления наркотических веществ... Вы не владеете официальной статистикой.... Вы обратитесь за помощью к хирургу, который должен улицы скрести?
из Камня

11.03.2021 18:33

Бийчане, у вас Светлана Пермякова в топе обсуждений столько лет. Респект! При этом и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Ни каждый мужик это сможет вырулить. Редкий случай в наше время кто работать умеет и что-то делает. У нас, в отличии от вас, никто вообще ни за что не берется и отвечать не хочет.
С Алтая

12.03.2021 13:44

из Камня писал(а):
бийчане, у вас Светлана Пермякова в топе обсуждений столько лет. Респект! При этом и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Ни каждый мужик это сможет вырулить. Редкий случай в наше время кто работать умеет и что-то делает. У нас, в отличии от вас, никто вообще ни за что не берется и отвечать не хочет.

Забирайте себе, город вам будет благодарен))) Сначала с Мосиевским предпринимателе "трясла", потом к Якубе перешла, даже он "офигел" от ее деятельности, посадила все котельные. После того как он ее выгнал. Вернулась в городскую Администрацию и ее юридические фирмы стали чистить городские улицы... так работала хорошо, что в городе передвигаться могли только трамваи, а ее покровительница Грамогласова стала известна на всю страну, со своим заявлением, о том, где должны жить, те кому не нравиться как убирают снег. После того как стало известно, что она занялась созависимыми .... ждем апокалипсис на улицах города из алкашей и наркоманов... Светлана Пермякова активная и деятельная женщина ... вот только ее энергию, да в мирных целях .... цены бы не было.
Барнаул

12.03.2021 17:46

Светлана Владимировна, действительно, умеет работать, в отличие от тех, кто только гавкает и завидует! И в работе с со зависимыми она больше вкладывает и ничего с этих денег не имеет!!! А они нуждаются в помощи не меньше зависимых...
Курасову из Алтая

13.03.2021 20:17

Курасов, уже УЗБокойся и покойся с миром. Завидуй молча Светлане Пермяковой. Ну, хоть здесь то будь мужиком.
Календарь
/ /