Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле будут судить буйную антимасочницу после скандала с кондуктором трамвая и полицейскими

Правоохранители направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы Барнаула, которая, будучи пьяной, устроила скандал в трамвае из-за маски и пнула полицейского. Как пишет «Комсомольская правда на Алтае» со ссылкой на помощника прокурора Железнодорожного района Наталью Гребенкину, теперь горожанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел в одном из трамваев города. Нетрезвая женщина отказалась надевать маску, за что кондуктор сделала ей замечание. Пассажирка в ответ стала проявлять агрессию. Экипаж трамвая вызвал полицейских, которые доставили дебоширку в отдел для дальнейшего разбирательства и составления протокола об административном нарушении. Уже в отделе женщина продолжила нарушать порядок. В прокуратуре рассказали, что она, в присутствии посторонних лиц, выражалась в отношении сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, употребляя при этом выражения, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти и как личности. На требования успокоиться она никак не реагировала, а в итоге еще и пнула стража порядка по ноге.

В итоге в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей). Максимальное наказание, которое грозит женщине – лишение свободы до 5 лет. Позже она признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направили в суд.

Напомним, что ранее барнаульские ковид-диссиденты отметились в ряде инцидентов, связанных с отказом носить маски. Несколько из них произошло в общественном транспорте, и нередко конфликт доходит до драки. Скандалистов привлекают к ответственности, к примеру, одну из предводительниц антимасочников Марию Пономаренко оштрафовали на 2 тысячи рублей по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
гость

12.03.2021 17:39

связали тему антимасочников и оскорбление силовика. Зачем, спрашивается?
2

12.03.2021 17:53

Да не переведутся идиоты на земле Алтайской!
3

12.03.2021 18:10

2 писал(а):
Да не переведутся идиоты на земле Алтайской!

Ну,ЖД жи не край,а всиво лишь околоток ... ))))))
Алексей

12.03.2021 18:16

Отправить ее в красную зону на месяц, горшки убирать. Может немного ума наберётся.
Вова, плешивый карлик.

12.03.2021 18:32

Я вот поражаюсь действиям тупоголовых полицаев которые из пустякового правонарушения создают такой конфликт, что садят человека на года. Почему нельзя было в соответствии с законом составить протокол на месте, а не в каком-то участке и перестать провоцировать выпившую гражданку?
Не надо думать полицаям, что их кто-то всё пытается оскорбить. Вам люди правду в глаза говорят. И я называя полицаев тупоголовыми вовсе не пытаюсь оскорбить, а лишь даю оценку личностей на основании проделанной "работы".
Крым наш!

12.03.2021 18:57:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

12.03.2021 18:59

Зачем сожать энту потреотку? Она же не ходила на нессанкционированные митинги.
житель

12.03.2021 19:02

Это что!! А был случай , когда в полицая бумажным стаканчиком метнули !!! Во они страху натерпелись. Того сразу изолировали от общества полицаев....
Как по-моему

12.03.2021 19:47

так просто две бабы сцепились, и одна, пользуясь своим положением, вызвала полицаев. Каждый день езжу в автобусах и трамваях и каждый день вижу самых разных людей без масок, кондукторам по большому счёту наплевать (кому охота скандалить каждый день, да не по разу?), при этом они сами образцом совсем не служат.
жителю

12.03.2021 19:51

ты псина в свою маму стаканчики кидай, она помойка ещё та, козлятину воспроизводившая.
Гость

12.03.2021 19:52

Тут уголовники одни что ли отписываются?
Уголовник.

12.03.2021 20:36

Да. Вечер в хату.
эту бабенку

12.03.2021 21:32

вытолкнули бы потому что мешалась на выходе.
q6fzf67b1xu0h

13.03.2021 02:22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

13.03.2021 12:54

Главное начать, а затем расширить и углубить....
Господ полицаев оскорблять нельзя

13.03.2021 21:39

За это будет сперва концлагерь, а впоследствии - пух-пух на месте.
Гость

14.03.2021 14:42

Таких идиоток и идиотов уже не вылечишь. Наказание должно быть по полной программе - арест и штраф! Дебил ничего, кроме дубины, не понимает! Ну если против масок - иди к мэрии и там протестуй, или к Ленина 59. Чего кондуктора с водителем подставлять под штраф?! К тем, кто не соблюдает закон, закон должен применяться по полной программе, по максимуму. Не нравится закон - добейся его отмены! А пока он действует - выполняй! Пока люди не начнут ждить по такому принципу, ничего в этой стране не изменится!
К тем, кто не соблюдает закон, закон должен применяться по полной программе, по максимуму.

14.03.2021 15:03

Это вы сейчас про кого?
гость

14.03.2021 15:42

гость писал(а):
связали тему антимасочников и оскорбление силовика. Зачем, спрашивается?


Видимо, в масках люди их не пинают. Может, любят стражей порядка.
гость

14.03.2021 15:44

жителю писал(а):
ты псина в свою маму стаканчики кидай, она помойка ещё та, козлятину воспроизводившая.


Да ты полицай!...Не тебя ли "убили" стаканчиком? Это вам не в живот женщин пинать.
Дебил ничего, кроме дубины, не понимает! Н

14.03.2021 16:27

Вы сейчас силовиков оскорбили посредством сети "интернет".
Вова, плешивый карлик.

15.03.2021 07:56

Гость писал(а):
Дебил ничего, кроме дубины, не понимает!

Тут вы правы. Определённая категория граждан, судят по себе и считают, что все проблемы можно решить дубиной.
Тут уголовники одни что ли отписываются?

15.03.2021 11:04

Не, господа полицаи.
гость

15.03.2021 12:43

Как по-моему писал(а):
. Каждый день езжу в автобусах и трамваях и каждый день вижу самых разных людей без масок, кондукторам по большому счёту наплевать

У кондукторов самих маски надеты на подбородок. Нос не закрыт. Ходят и чихают на пассажиров в прямом смысле.
Любопытный

15.03.2021 12:52

Как-то избирательно работает полиция. В прошлом году писали заявления о вырубке деревьев - отписка и никакого расследования. Фотоматериалы отказывались принимать, пришлось отправлять через краевой сайт МВД. Потом пришел ответ начальника полиции, что надо обращаться через дежурного. Хотя дежурным звонили раз 10, толку ноль, сотрудники избегали общения по телефону, а персонального - под видом боязни коронавируса.
А тут - пожалуйста, сразу "приняли меры". Интересно, что делал полицейский в тот момент, когда безмасочница задела его ногу?
гость

15.03.2021 12:59

В трамваях стоят камеры. Необходимо просмотреть, как на самом деле соблюдается масочный режим. Как надета маска на кондукторе и на пассажирах. Хотя бы в том самом конкретном вагоне.
Календарь
/ /
26.04.2024