Top.Mail.Ru
18+

«Подняли на уровень»: сразу три барнаульца оказались в составе сборной России по футболу

Юрий Дюпин
Юрий Дюпин

15 марта тренерский штаб сборной России огласил список из 27 футболистов, которые будут вызваны на тренировки перед матчами против Мальты, Словении и Словакии в отборочном турнире ЧМ-2022, сообщает «Российская газета». Туда вошли в том числе воспитанники барнаульского футбола: защитник немецкого «Зандхаузена» Александр Жиров и нападающий московского «Спартака» Александр Соболев, которые ранее уже получали приглашение в сборную, а также выступающий сейчас за казанский «Рубин» вратарь Юрий Дюпин, попавший в заявку впервые. Подготовка к матчам начнется 18 марта в Сочи, а отборочные игры чемпионата мира стартуют на следующей неделе.

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин, которые впервые оказался в сборной России, выступает за этот клуб с 2019 года. Ранее голкипер защищал цвета «СКА-Хабаровска», «Кубани», «Анжи» и других команд, в том числе любительского клуба ВРЗ, «Полимера» «Динамо-Барнаул» и «Динамо-Бийск». В нынешнем сезоне 32-летний вратарь принял участие в 18 матчах Российской Премьер-лиги, в пяти из которых оставил ворота казанской команды в неприкосновенности. Он уже поделился своими эмоциями от вызова в сборную с журналистами. «Очень рад. Не бегаю, не ору, но радость наполняет очень сильно. Это была мечта детства. Можно сказать, что мечта еще одного мальчика в России исполнилась. Я шел всю жизнь. Цель в сборной? Просто делать свое дело и наслаждаться им», — сказал Дюпин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Порталу Sport24 он также признался, что испытывает радость от нового в своей карьере вызова. «У нас сегодня восстановительная тренировка на базе, и после тренировки мне как раз позвонили. Получил поздравления от партнеров по команде, плюс телефон разрывается. На душе радость. Это новый вызов. Хочу спасибо сказать тренеру вратарей «Рубина» Сергею Викторовичу Козко, во многом это его заслуга, а также заслуга главного тренера Леонида Викторовича Слуцкого. Большое спасибо за то, что подняли меня на такой уровень», - цитирует Дюпина Sport24.

Голкипер «Рубина» также отметил, что в первой части сезона играл не слишком удачно и даже лишился места в основном составе, но сумел сделать правильные выводы и после возобновления чемпионата РПЛ сумел вернуться в основу клуба. «Я понимал, что приглашение возможно, но думал, что нужно провести стабильно более длительный период, чтобы вызвали в сборную. Получилось, что вызвали уже сейчас, и я очень рад этому», - сказал Дюпин.

Отметим, что сейчас за сборную России будут играть сразу три уроженца Барнаула: Александр Жиров, Александр Соболев и Юрий Дюпин. Еще один барнаулец представлял национальную команду ранее – это был полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин. Причем он выступал еще и меценатом. В 2019 году спортсмен после окончания магистратуры решил сделать подарок родному вузу - Алтайскому педагогическому университету. На свои деньги он отремонтировал аудиторию для студентов. Помещение было оформлено в бело-голубых тонах, как форма «Зенита». Кабинет стал носить имя Александра Ерохина. По словам футболиста, ему приятно, что таким образом память о нем сохранится на долгие годы.

Фото: Виталий Тимкив

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Сирия наш!

16.03.2021 16:58

Живут ли эти барнаульцы в Барнауле? Судя по карьере уже давно нет.
седьмой

16.03.2021 17:22

Сирия наш! писал(а):
Судя по карьере уже давно нет

Остается им только позавидовать
Между тем......

16.03.2021 17:28

В Динамо Барнаул 7 (!!!!) футболистов ожидают приговора КДК, позорники.......
Сирия наш!

16.03.2021 17:33

седьмой писал(а):
Остается им только позавидовать

Это мне напоминает шумиху вокруг двух учёных, которые десятки лет назад эимгрировали в Британию и русский уже почти забыли. Вот, они там что-то изобрели в британской лаборатории, а в российских СМИ начали примазываться к их успеху, вспомнив про своих "россиян", мол российские учёные изобрели...
Ну как всегда

16.03.2021 17:49

вы бы еще Сикорского вспомнили с его геликоптером и изобретателя телевизора .... да мало ли кто где родился . Ваши предки , наши предки - вместе прыгали на ветке .
Eвгений.

16.03.2021 17:50

Ущербный завидуй молча , данный факт говорит о том что в нашем крае рождаются , воспитываются люди способные добиваться очень неплохих результатов. В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ.
Евгеше

16.03.2021 17:52

Eвгений. писал(а):
Ущербный завидуй молча , данный факт говорит о том что в нашем крае рождаются , воспитываются люди способные добиваться очень неплохих результатов. В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ.

И в отличие от тебя тоже. Ты же всего навсего баранку на скорой крутишь.
ФигВам

16.03.2021 18:15

А рад за ниших ребят.
Есть ещё порох в пороховицах!!!
Корней

16.03.2021 18:16

От правды не уйдешь, а наш мухосранск периодически выдает весьма заметных талантливых спортсменов
хоккеист Свешников, тот-же Смертин , Кормильцев, конькобежец Клевченя, бегун Шубенков со своей маманей, да много кого!
Поэтому меньше желчи, земляки, побольше гордости за наших!
Не гони волну

16.03.2021 19:16

сила есть - ума не надо .
wqfvhwfgxrn

17.03.2021 09:21:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про силу

17.03.2021 15:51

Шкалов + Таскин
Календарь
/ /
18.04.2024