Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко рассказал вице-премьеру РФ о реализации проекта «Аграрной сверхдержавы» на Алтае

В правительстве РФ состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития страны, в котором поучаствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Пресс-служба главы региона сообщила, что он, как руководитель комиссии Госсовета по сельскому хозяйству, оценил инициативы по развитию АПК. Особое внимание Томенко уделил партийной программе ЕР «Аграрная сверхдержава».

Как сообщается, 16 марта губернатор Алтайского края, участвовал в обсуждении развития российского АПК, которое проходило в рамках заседания подгруппы «Продовольствие для России и мира (новый облик АПК)» рабочей группы «Новая высокотехнологичная экономика» федерального кабмина, которая занята разработкой стратегии социально-экономического развития страны. Встреча прошла под кураторством вице-премьера Виктории Абрамченко. Как председатель комиссии Госсовета по сельскому хозяйству Виктор Томенко дал оценку предложениям в области аграрного комплекса.

По его словам, большой интерес вызвала так называемая инициатива «Аграрная сверхдержава». Особенно он выделил стимулирование повышения конкурентоспособности продукции АПК. Губернатор подчеркнул, что в Алтайском крае работа в этой части ведется успешно. «Если говорить об участии в реализации этой инициативы на примере нашего региона, то уже сегодня за пределы Алтайского края вывозится 80 % производимой продукции. За последние три года увеличили экспорт почти в два раза, расширив географию поставок до 59 стран. Открытие новых рынков, в том числе Восточной Азии, позволит дозагрузить мощности алтайских предприятий и дополнительно поставить на экспорт порядка 500 тысяч тонн муки и крупяных изделий», - заявил Томенко.

Отдельно он отметил, что успешной конкуренции на рынке поспособствует развитие отечественной селекции и генетики, а также обеспечение ветеринарно-эпидемического и фитосанитарного благополучия страны. Губернатор подчеркнул, что реализация этих инициатив «жизненно необходима для отрасли».

Стоит пояснить, что упомянутая Виктором Томенко «Аграрная сверхдержава» является частью предвыборной программы партии «Единая Россия». В последний раз эта инициатива упоминалась перед выборами депутатов Госдумы VII созыва в 2016 году. «Высокотехнологичная, конкурентоспособная страна третьего тысячелетия – Россия, по нашему убеждению, будет не только космической, промышленной и технологической державой. Она вновь станет великой агропромышленной державой, способной и накормить своих граждан, и обеспечить продовольственную независимость государства, и стать одним из лидеров на мировом рынке продовольствия. Мы обязаны преодолеть вековой разрыв между городом и деревней, обеспечив современную и комфортную жизнь села на уровне XXI века. Молодежь не должна покидать деревни и малые города, а напротив, получив образование, жить на своей малой родине, чтобы менять реальность к лучшему», - утверждалось в одноименном разделе партпрограммы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
ФигВам

17.03.2021 16:34

«Аграрная сверхдержава» - звучит заманчиво. Меня - как обычного русского (советского) империалиста - весьма привлекает.
Но как быть с ростом цен здесь на Алтае, где , по словам В.П. Томенко: "сегодня за пределы Алтайского края вывозится 80 % производимой продукции. "
А как быть здесь? Любоваться экспортом?
Крым наш!

17.03.2021 16:36

А што с проектом ковидного госпиталя в посудном магазине? Это так круто звучало.
социальная язва

17.03.2021 16:39

Не пойму я, любезные, что опять за гигантомания и компанейщина?)) Ведь давным-давно уже сказано: «Барнаул – столица мира!» Точка! И все эти спекуляции про сверхдержаву (а что, раньше кто-то сомневался? Я – ничуть!) – это дискредитация г. Барнаула и лично тов. ВВП!))
Эээх

17.03.2021 16:41

Витя Витя у тебя сëл уже не осталось .......
Сват

17.03.2021 16:44

Как там московская жизнь, Язва?
Бабу-москвичку не подцепил?
ха-ха.
Да кто тебе даст-то с 1 сантиметром.... Такое хозяйство на экспорт не вывезешь ...
(ну, хи-хи, тут - в самый раз!)
[здесь был Ангел Хранитель]

17.03.2021 16:51:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

17.03.2021 16:54

В наукограде обьявлен конкурс ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ писал(а):
например, Путин

Угу. Влодимира Влодимирыча даже стерхи поддерживают. Он их летать научил.
Сикнул

17.03.2021 16:59

Во как
Алексей

17.03.2021 17:18

А как картошка из теплых стран по 80 р за кг. А где тогда алтайская? Вот такая аграрная сверхдержава получается
Уже был один такой "проэкт",

17.03.2021 17:39

назывался "Энергетическая сверхдержава".

Оказывается, это в переводе на русский - "страна-бензоколонка". И в мире таких "бензоколонок" с более дешёвым и качественным бензином оказалось гораздо больше, чем хотелось бы "проэктантам".

Теперь, закупая "кудри Мао цзе дуна" в Китае, мы будем реализовывать "проэкт "Аграрная сверхдержава". Боюсь, результат будет тот же, что с предыдущим.

По вполне прогнозируемому провалу, вангую следующий "проэкт" - "Нищая сверхдержава". На все паперти мира будут отправлено население РФ, чтобы пополнять бюджеты всех уровней.
Виктор

17.03.2021 18:20

ВНИМАНИЕ!!! Ожидается большой распил бюджетных денег на создание крупных Агрохолдингов по типу "Изумрудная страна". Внимательно следите за руками, это еще те фокусники. Да, дешевой продукции не ждите, картошка из Израиля и Египта, а помидоры из Турции дешевле не станут.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.03.2021 18:33

Страна залита пальмой! В Алтайском крае ни одно хозяйство не делает чистый сыр из молока, только пальма.Они что там на Госсовете сами себе врут и умиляются после вранья?! Цены растут ежедневно, уже десяток яиц стоит 92 рубля. Подсолнечное масло 100-150 рублей. О чём вы глаголите Томенко ?
Бабе Бредер

17.03.2021 18:43

Эмоции пожиже, интеллекта по выше.
Чего кричать так громко здесь?
Заведи кур-несушек. Будут свои яйсы...
Олег

17.03.2021 18:50

Главное в уши втирать что-нибудь грандиозное так смотришь плешивый ещё лет до 100 будет на троне сидеть
Привет, СССР!

17.03.2021 19:08

ФигВам писал(а):
по словам В.П. Томенко: "сегодня за пределы Алтайского края вывозится 80 % производимой продукции. "

Сегодня в новостях было, что растительного масла в России не хватает, поэтому для дорогих россиян заводы установили цену на 30% больше. Соответственно, дороже будут все продукты, для изготовления которых используется масло. А так как оно практически во всех рецептурах, ждём повышения цен на ВСЕ продукты. В связи с этим пора требовать от Томенко ввести талоны на продовольствие. Чтобы население могло отоварться местными продуктами по доступным ценам. А излишки тгода пусть везут за рубеж.
))

17.03.2021 19:14

Аграрной кого? Совсем реальность не ощущают.
Спуститесь на землю Сверхдержавы и житницы.
Чего кричать так громко здесь? Заведи кур-несушек.

17.03.2021 20:08

Заведи кур-несушек.
Распаши огород.
Пробить скважину.
Заасфальтируй улицу.
Защити Родину.

Простите, а вы тогда нам нахера, щекотрясы?
Совсем реальность не ощущают. Спуститесь на землю

17.03.2021 20:13

Я вас умоляю...

У них время "последнего хапка" настало, они прекрасно понимают, что больше, чем в 10-е, из страны уже не выдоят.

Будут тупо грабить население.
Крым наш!

17.03.2021 20:59

Чего кричать так громко здесь? Заведи кур-несушек. писал(а):
Простите, а вы тогда нам нахера, щекотрясы?

Кремлёвские щекотрясы и Влодимир Влодимирыч нам нужны, штобы рассказывать, как в гейропе всё плохо.
гость

17.03.2021 21:13

Бабе Бредер писал(а):

Бабе Бредер
17.03.2021 18:43

Эмоции пожиже, интеллекта по выше.
Чего кричать так громко здесь?
Заведи кур-несушек. Будут свои яйсы...


тявкать будешь, когда свои пристроишь.
штобы рассказывать, как в гейропе всё плохо.

17.03.2021 21:36

Угу.
И старина Бидон не наш. И папа римский оказался двуличным - геев признаёт, но не венчает.
:egtk

17.03.2021 22:08

Томенко то у нас юморист знатный, напрасно закрыли лигу КВН, он бы мог нам блистать своим задом
pyotrsrpp

18.03.2021 06:18:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.03.2021 11:19

ФигВам писал(а):
«Аграрная сверхдержава» - звучит заманчиво. Меня - как обычного русского (советского) империалиста - весьма привлекает.


ничего хорошего в этой державе нет. Сёла исчезнут и уже исчезают (муниципальная реформа добьёт), люди соберутся в тесных городах, это не сверхдерхава, а концлагерь людской
социальная язва

18.03.2021 13:52

ФигВам писал(а):
Но как быть с ростом цен здесь на Алтае, где , по словам В.П. Томенко: "сегодня за пределы Алтайского края вывозится 80 % производимой продукции. "
Алексей писал(а):
А как картошка из теплых стран по 80 р за кг. А где тогда алтайская?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Страна залита пальмой! В Алтайском крае ни одно хозяйство не делает чистый сыр из молока, только пальма.Они что там на Госсовете сами себе врут и умиляются после вранья?! Цены растут ежедневно, уже десяток яиц стоит 92 рубля.

Ну вот как над этой запердухинской плесенью не ржать))
То есть вывоз продукции своей в 59 стран мира, удвоение экспорта ее, а значит и производства, это все фуфло, главное картошку алтайскую не может купить какой то крендель, да бабка БРЕДер яйца по 92 рубля где то увидала)) Ни козу завести, ни курей, бабка не желает, значит ей и пальма и яйца по 92 рубля заходят в горло со свистом, так же как и любителю картошки импортной)) Тогда чего ноете то, пришлите сюда свои личины оголодавшие, поржем всем народом над вашей пухлой истощенностью)) Ну про хи хи бесполезно))
P.S. Отдельно впопуgayской вороватой мерзости привет, гузноклюву то не тесно под моим ником?)) Удивительно, как в твоей головоклоаке целых 2 слова "социальная язва" так долго удерживается, наверное я в свое время перестарался и оно выжглось на внутренней поверхности той безмозглой полости, которую ты по недоразумению головой называешь))
Календарь
/ /
26.04.2024