Top.Mail.Ru
18+

Бизнесмена из Барнаула ждет суд за передачу взяток в ДСУ в обмен на бесплатную технику

Славгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего предпринимателя из Барнаула. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу. Речь идет о передаче денег главному инженеру филиала Славгородское ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ», который уже получил свое наказание. Теперь приговора ждет его взяткодатель.

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2018 года учредитель общества с ограниченной ответственностью неоднократно передавал взятки главному инженеру филиала Славгородский ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ». Средства на общую сумму более 129 тысяч рублей переводились на банковские счета обвиняемого. Взамен инженер предоставлял фирме специальную подведомственную технику без заключения договоров и перевода денег в кассу предприятия. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее главный инженер филиала был осужден к наказанию в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на один год. Кроме того, суд принял решение о конфискации в пользу государства эквивалента 129 500 рублей, полученных преступным путем, за счет имущества осужденного, на которое был наложен арест в ходе предварительного следствия.

Напомним, что в июле 2020 года органы следствия также сообщали об уголовном деле, возбужденном в отношении начальника Новичихинского филиала ГУП ДХ Алтайского края «Южное ДСУ». Его обвинили в крупной растрате с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в 2019 году он похитил вверенное ему имущество, продав его третьим лица, причинив ущерб предприятию в сумме более 370 тысяч рублей. В августе текущего года по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) его приговорили к трем годам условного лишения свободы со штрафом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Сирия наш!

18.03.2021 09:24

Вот так кровавый режим гнобит настоящих предпренемателей!
дядя вася

18.03.2021 09:38

Теперь то посчитает, что дешевле работать по договорам!
село

18.03.2021 10:12

А в Новичихе ЧПООО Честяков С. В, регулярно по такой же схеме перегонял раз в пять больше чем славгородскому своему корешку Димитрию Калашникову начальнику Новичихинского ДРСУ. И все нормально и ни кто даже выяснять не собирается, потому что у них большая "крыша".
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.03.2021 11:24

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… уголовное дело с утвержденным Славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу…
Зри в корень согласно Талон-уведомление № 6 КУСП № 225 от 11 01 18г п-ку полиции г-ну Р Ю Дьякову.
Как мне стало известно, в 2016/17гг администрация при полном отсутствии средств в казне купила автогрейдер более ч/м за 5 млн руб и по бросовой цене дала в аренду без конкурса очередным аферистам примерно 24т.р то ли в год, то ли в месяц. В афере по покупке автогрейдера участвовали экс глава Кинцель В А и Татиевский. хотя на балансе в тот момент числилось аж 3 автогрейдера в т.ч. ДС-180, ГС-14.02 и необходимости покупать четвертый НЕ было.
- за какую сумму и кто арендует нынешнюю территорию Благоустройство, кто и за какой счёт ремонтируют помещения, проектная документация, разрешение архитектуры и т .д.
- сколько в бюджет ЕЖЕМСЯЧНО поступает арендная плата за грейдеры, иную технику, строения и т.д.
- кто из должностных лиц администрации подписывает ежемесячно акты якобы отгрейдированных, отремонтированных дорог с указанием дорогостоящего щебня/ фактически шлак/, откуда (шлак или щебень) поступил, где хранился и кто за него заплатил? Затребовать Акты выполненных работ и выставленные счета для оплаты и что оплачено.
- кому, куда и сколько бюджет с 2015г по 01 01 2018г заплатил якобы за отремонтированные дороги, какова задолженность,
Ваше обращение id 12010316 поступило в Главное управление МВД России по Алтайскому краю 12 01 18г
Как всегда прокуратура и полиция вошли в долю, а сейчас автогрейдер поступил в Славгород как подарок от Томенко!!!
Где деньги ЗИН? Или где посадки аферистов?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ответ селу

18.03.2021 11:38

Знаешь что милок если бы кто то этих двух деляг из Новичихе раскрутил по настоящему то на два пожизненных срока они были б обеспечены на 100%.
))

18.03.2021 11:48

Первый представитель палаты N6 Славгорода выступил, ждём остальных.
Аналогичный случай известен

18.03.2021 12:22

Вот и Приб такими вещами балуется, в крайэнерго.
И никто его не тащит в суд, а все потому, что Единоросский кадр
дядя вася

18.03.2021 12:59

Аналогичный случай известен писал(а):
Вот и Приб такими вещами балуется, в крайэнерго.
И никто его не тащит в суд, а все потому, что Единоросский кадр

Приб вобще кадр еще тот поставил на поток, очень много своих обязанностей скинул на жителей . Лижбы ни чего не делать, один ответ вы нам должны , а мы вам .... !!!
Житель

18.03.2021 21:37

Читая коменты про дорожников,напрашивается вывод,что Новичихинский начальничик филиала тов.Калашников,вообще не в чём не виноват.Может если судили его бы в Славгороде,то там он возместил бы не только сумму,но ещё и штраф получил в размере ЛЯМА и гравиёк ,что продал привез за свой счет на место.А в Новичихе его чуть не героем сделали, звучало на суде,что в крае нет лучше руководителя. Глаза замазываете работягам,глядеть на происходящее противно,сейчас якобы в мастерах на время сидит, да именно сидит,потому что он никогда не работал и не будет.Жалко конечно ,что некому этого делягу за одно место взять, и вся картина была ясна. Посмотрим,что же с этим горе руководителем будет дальше,вернут его к кормушке снова или нет.
Календарь
/ /
15.04.2024