Top.Mail.Ru
18+

Владелицу скандального детского сада в Барнауле арестовали по обвинению в мошенничестве

В Барнауле ведется расследование по уголовному делу в отношении учредителя и директора детского сада Happy baby, которую обвиняют в мошенничестве с государственными субсидиями на 14 млн рублей. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, женщину уже арестовали. Ранее это частное учреждение уже находилось в центре скандала у разбирательства в связи с истязаниями детей.

По данным следствия, в 2015 году руководитель Happy baby знала, что краевое управление образования (ныне Минобрнауки) предоставляет субсидии на компенсацию расходов по выкупу помещений. Она придумала план, по которому решила похитить средства государственной поддержки с помощью ложных сведений о цене приобретаемых площадей. В документах стоимость была значительно выше рыночной. В результате директор детского сада незаконно получила 14 млн рублей от бюджета, которые профильное ведомство перечислило на счет детского сада.

В итоге женщина стала обвиняемой по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По ходатайству следователя суд избрал в ее отношении меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, что в 2018 году стало известно о жестоком и грубом обращении с воспитанниками сада Happy baby. В заведении прошла проверка, итоги которой стали поводом для уголовного дела. Родители разделились на два лагеря: некоторые даже поддержали коллектив, подвергшийся нападкам общественности и правоохранителей, объясняя все невоспитанностью некоторых детей. В итоге в мае 2019 года дело ушло в суд. По результатам расследования было доказано более 400 эпизодов насилия над маленькими ребятами. Обвиняемыми стали экс-директор и четыре воспитателя.

В связи с новыми обвинениями стоит добавить, что в 2012 году частный детский сад Happy baby получил губернаторский грант в размере более 1 млн рублей в рамках программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы из бюджета региона. Это была самая большая сумма гранта среди всех проектов победителей конкурса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
И так будет с каждым , кто обидит ребеночка блатного человека Пустовитенко

19.03.2021 17:09

Отметим, что в 2012 году частный детский сад Happy baby получил губернаторский грант в размере 1 млн 55 тысяч рублей в рамках программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы из бюджета региона. Это была самая большая сумма гранта среди всех проектов победителей конкурса.

Крым наш!

19.03.2021 17:10

Зато в Омерике негров линчуют.
Судить нужно родителей за

19.03.2021 17:12

Родители отнесли записи с камер в прокуратуру и следственный комитет. В результате правоохранители возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»

[удалено модератором]

19.03.2021 17:14:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

19.03.2021 17:23

Именно поэтому на Антона Петрова 221 Д детсада и не будя! Никто сидеть ,как Сисян на зоне не хотит!
Ты Сисяна то не трожь

19.03.2021 17:39

Крым наш! писал(а):
как Сисян на зоне не хотит


Он особенный и почти волшебник, хоть и Бороду Чурова у него нету. Его Новичок не берет, а как они сидит, так и Ходорковскому не снилось. Дай Бог каждому.
В гостях у Сказки

19.03.2021 17:53

В гостях у Сказки уточнил по фигурантке этого дела

К слову поздравляем господина Чигорова с повышением, теперь он зам.министра цифрового развития и связи Алтайского края и муж Оксаны Чегровой скандально известной воспитательницы элитного детского сада «Happy baby» скорее всего, избежит справедливого наказания...
В гостях у Сказки

19.03.2021 17:57

Оксана Чегрова скандально известная воспитательница элитного детского сада «Happy baby» скорее всего, избежит справедливого наказания
Напомним, что сегодня Оксана Чегрова находится под домашним арестом. Третья сотрудница частного детсада по решению суда под домашнем арестом. У следствия есть доказательства по 50 эпизодам её не просто грубого, а агрессивного обращения с детьми.
У жительницы Барнаула Юлии Пустовитенко от рук воспитателей этого детсада пострадали сразу двое детей.
О том, что творилось в застенках ясельной группы, мама Юлия узнала из записей с камер наблюдения. На видео сотрудница садика укладывает ребёнка спать и прижимает одеяло к лицу малыша. В другом эпизоде не желающего засыпать мальчика воспитатель практически душит. В третьем эпизоде педагог ставит малышу синяк. Родительнице в тот день сообщили, что её сына укусил одногруппник.
Оксана Чегрова до работы в частном детском садике трудилась в региональном министерстве образования, а также являлась одним из учредителей Алтайской краевой общественной организации «ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ «ГАРМОНИЯ» поддержки юных мызыкантов под патронажем своей свекрови директоре ДМШ №5 г.Барнаула Ларисы Калининой.
Справка- Калинина Лариса Юрьевна ( экс. сотрудница комитета по культуре г.Барнаула, доверенный партнер руководителя комитета Валерия Паршкова ).
Сейчас Чегрова, как и ее бывшая коллега, Татьяна Нагих, и заведующая детсадом Елена Воротникова, обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Не исключено, говорят правоохранители, что педагогу «светит» и статья «Истязание». На время следствия Оксану Чегрову суд решил изолировать.
Отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю провел большую работу, которая, к сожалению, скорее всего не завершится справедливым наказанием «новаторов» образования.
Оксана Чегрова по совету опытной свекрови и стараниям своего мужа начальника отдела федеральных программ и проектов ( министерство цифрового развития и связи Алтайского края ) Дмитрия Владимировича Чег
В гостях у Сказки ( продолжение.......

19.03.2021 18:00

Отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю провел большую работу, которая, к сожалению, скорее всего не завершится справедливым наказанием «новаторов» образования.
Оксана Чегрова по совету опытной свекрови и стараниям своего мужа начальника отдела федеральных программ и проектов ( министерство цифрового развития и связи Алтайского края ) Дмитрия Владимировича Чегрова ( сын директора ДМШ №5 г.Барнаула Ларисы Калининой ) время нахождения Оксаны под арестом зря не теряли… В результате перед судом предстанет беременная обвиняемая, а возможно и молодая любящая мать…
Вот такие реалии сегодняшней управленческой элиты Барнаула и Алтайского края.
Хотелось бы задать вопрос - у нас в крае, существует какой - ни какой кодекс морали для государственных и муниципальных служащих и место ли этим людям на столь ответственных должностях предполагающих работу с несовершеннолетними и представительными функциями от имени государственных органов власти города Барнаула и субъекта Российской Федерации….
http://www.itregion22.ru/about/struktura/index.php
Образованием

19.03.2021 18:08

имеет право заниматься только тупое государство.
да уж!

19.03.2021 18:29

Речь не о тупом образовании... а о том что Паршковы-Калинины-Черговы-Томенко-Франки отмоют своих от любых статей УК. А ты чиди и пиши здесь о иупом образовании...
Писателям

19.03.2021 18:42

Грандиозная заказуха.
Мурка

19.03.2021 18:42

Меня ,дык, запросто застрелили,но тебе повезло.Будешь теперь долго-долго созерцать, как дети твоей "казармы" "Happy baby" наконец-то счастливыми станут...
Юля Пустовитенко в 50 лет ду

19.03.2021 20:06:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это пишет работник детсада Happy baby?

19.03.2021 21:09:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.03.2021 21:15

Тут очевидно, больной человек сам с собой беседует. Куда катится этот мир...
Истязание?

19.03.2021 22:07

И только? Получается что Чегрова бывшая работница минобра к хищению средтсв минобра якобы отношения не имеет?
Гость

19.03.2021 22:24

А почему на это больное сознание отвечает молчанием?
rocTb

20.03.2021 09:54

Интересно, а кто выдавал бабки - в доле?
Госьь

20.03.2021 16:11

Как не крути а главный виновник это штань стела Юрист%
Хана

20.03.2021 16:34

В этом и нет сомнений что Штань это подобие на все способна
Гость

20.03.2021 16:37

Карлин её выгнал за не доверия Юрист?????
Гость

20.03.2021 17:30

Нашли юриста просто жадный интригант эта штань
Не желай соседу худо

21.03.2021 01:51

Вот Юлия Пустовитенко и её муж. Казалось бы живи и радуйся, так нет, решили посадить других достойных людей в тюрьму.
А Бог он все видит. И то, как муж Пустовитенко делает контрафактный алкоголь и продаёт его в соседних регионах. И будет божья кара сурова. И на его связи будут плевать и будет суд. Суровый и справедливость будет. И тогда Юля вспомнит, что не надо было будить лихо, пока оно спит тихо.
dimaacm5yudin

21.03.2021 07:13:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.03.2021 09:26

Детей кормят червяками, детей мучают в детских садах, сиротам не дают жилье, опека не отдает детей в семьи, дети мрут в больницах. При чем здесь Уполномоченный по правам ребенка? Ни при чем!
Календарь
/ /
08.05.2024