Top.Mail.Ru
18+

Частный детсад Happy baby и ещё три проекта в Барнауле получили губернаторский грант 3 млн рублей.

Для поддержки частных детсадов в рамках программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы из бюджета региона направлено еще 3 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в 2012 году победителями конкурса стали проекты четырех предпринимателей из Барнаула. Наибольшая сумма гранта в размере 1 млн 55 тысяч рублей была выделена негосударственному дошкольному образовательному учреждение "Центр развития ребенка - Детский сад Happy baby". В настоящее время учреждение уже функционирует в Центральном районе Барнаула, его посещают 12 ребят. Директор детсада Елена Воротникова сообщила, что на средства гранта планирует приобрести необходимую мебель, спортивное и технологическое оборудование для создания условий, отвечающих требованиям СанПин. Благодаря средствам гранта, в детсаду появятся новые места для 30 детей.

Победителем конкурса на предоставление грантов также стало ООО "Растем вместе плюс". 1 млн рублей организация направит на строительство пристройки к уже функционирующему детсаду. Особенностью этого учреждения дошкольного образования является работа с детьми-инвалидами. Сегодня здесь занимается 30 детей, а благодаря средствам гранта будут открыты еще 45 мест полного дня пребывания.

Грантовую поддержку получили проекты индивидуальных предпринимателей Екатерины Матис и Светланы Рахно. Они планируют открыть группы кратковременного и полного пребывания детей в Индустриальном районе Барнаула. Так, на средства гранта в размере 715 тысяч, Екатерина Матис проведет ремонт и закупит оборудование необходимое для оборудования групп, которые будут посещать 45 малышей. Светлана Рахно направит 230 тысяч рублей на приобретение мебели и необходимых развивающих игрушек. Она создает дошкольное учреждение для 30 детей.

Как отмечают в краевом управлении по образованию и делам молодежи, по 3 млн рублей на поддержку частных детсадов будет выделяться в рамках указанной целевой программы ежегодно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
читатель

06.04.2012 12:56

все хорошо, что для детей делается, одно не понятно, а в бюджетные сады почему таких вливаний нет, позорные сады, обшарпаные, игрушки только по праздниками в дни проверок выдают, дети играют пузырьками от шампуни, или просят из дома принести, да на развитие садов собирают с родителей, а тут на те вам, да даже и не против вливания частным дет садам, но и государственным давайте
гость

06.04.2012 13:04

Почему вливают? Да потому что там свои люди.
Вова Чума

06.04.2012 20:56

Потом в "7 днях" радостно хвастаются, как их дети учатся за границей. А наши будут учиться с киргизами под руководством нового президента и кучки министров-разрушителей. Так что, к сожалению рождаемость у нас будет расти только за счет выходцев из Средней Азии!
Календарь
/ /
28.03.2024