Top.Mail.Ru
18+

Жалоб не поступало: чиновники отреагировали на «крик души» учителя алтайской школы о низкой зарплате

Расчетный лист учителя
Расчетный лист учителя

Педагог средней школы в селе Шахи Павловского района Алтайского края рассказала в Сети о тяготах, с которыми ей приходится сталкиваться в работе, а также опубликовала снимок расчетного листа с начислением заработной платы. Преподаватель сообщила, что она ведет уроки по двум предметам в нескольких классах, а ее зарплата составляет всего 14 тысяч рублей. Со слов женщины, этих денег и так не хватает на то, чтобы вести нормальную жизнь, но и их можно лишиться, если вовремя не проследить за начислением. На публикацию педагога тут же отреагировали в районном комитете по образованию. Чиновники заявили, что никаких жалоб по поводу неверно начисленной зарплаты или задержке в выплатах в администрацию не поступало.

Как рассказала женщина, она третий год работает в школе села Шахи учителем географии в 5-11 классах, а также в последнее время замещает там преподавателя ОБЖ. На данный момент ее месячный доход составляет всего 14 тысяч рублей. При этом порядка 5 тысяч рублей учителю нужно потратить на методическую литературу на год. К тому же каждый месяц в ее случае приходится отдавать 2,5 тысячи рублей за проезд, 3,5 тысячи рублей за коммунальные услуги, около 5 тысяч рублей тратить на еду и одежду. «3 тысячи рублей - остаток! И тут вопрос: я плачу еще за квартиру ипотеку 18 тысяч. А кто-то снимает жилье. Где взять деньги?! При том, что зарплата приходит всегда по-разному, в зависимости от часов и наполняемости классов. Сколько всего еще выполняется помимо того, что указано в квитке, можно новый напечатать. Но самое интересное - люди просто боятся сказать, что им за что-либо недоплачивают и работают кто-то за отгулы, а кто-то «за спасибо». В основном - второе. Это люди, которые болеют своей работой, наверно, поэтому им можно вообще не платить зарплату», - поделилась педагог.

Она также рассказала, что разобраться в начислениях учителям, по ее мнению, довольно сложно. «Когда начинаешь разбираться, вчитываться в договоры и документацию, много чего узнаешь. А когда начинаешь это использовать в свою пользу, удивляются, что мы можем это знать! И работодатели при удобном случае могут использовать против тебя! Начинаешь что-то высказывать, говорить, как можно сделать (как должно быть), многие работающие в коллективе говорят: «Ой, лучше промолчи! Целее будешь». Так если всегда на все молчать и отнекиваться, никаких изменений никогда не произойдет! Так и будут маленькие зарплаты и неуважение к себе самим!» - считает педработник.

Помимо зарплат она обратила внимание и на непростые условия труда, в том числе с моральной точки зрения. По ее информации, иногда приходится выставлять высокие оценки, которые потом не подтверждаются при проверке. «Почему?! Да потому, что вы же нас и просите нарисовать эти оценки. Чтобы рейтинг был высоким и все у всех хорошо. Так может, стоит задуматься и перестать вырисовывать красивую картину перед проверкой, перед начальством, перед комитетом образования и многими другими и начать показывать правду такую, какая она есть? Чтобы начали происходить изменения. Да я понимаю, полетят чьи-то головы, и, может, даже за это написанное уволят меня, но я надеюсь, что еще можно что-то изменить и это все написанное увидят и отреагируют!» - заявила женщина.

По ее словам, это только маленькая часть проблем, с которыми приходится сталкиваться алтайским школам. Туда же можно отнести и обеспеченность школ учебной литературой для детей, когда школы друг у друга берут учебники в займы, и систему электронного журнала, за который учителя, с ее слов, постоянно получают выговор.

На ее «крик души» уже отреагировали в комитете по образованию Павловского района, указывает сообщество Barnaul22. Чиновники сообщили, что официальных жалоб и обращений от педагогов о неправильно начисленной зарплате не поступало. По данным комитета, зарплата выплачивается своевременно, сумма зависит от совокупности дополнительных выплат, которые получает педагог. Так, в Павловском районе средняя зарплата у педработников в январе-феврале 2021 года составила 33 800 рублей. Например, 19 часов без федерального классного руководства в месяц – 25 675 рублей, 18 часов – 22 822 рубля, восемь часов - 13 285 рублей.

Чиновники также подсчитали зарплату у педагога, которая сообщила в соцсети о своем недовольстве. В комитете признали, что она действительно невысока – 14,2 тысяч рублей в среднем в 2020 году, чуть больше в 2021 в связи с индексациями – 16,9 тысяч рублей. При этом в 2020 году общее количество часов у этого педагога составляло 12,5, а в 2021 году она дополнительно начала вести ОБЖ, общее количество часов сейчас - 18,5.

Как пояснили в администрации района, зарплата педагога зависит от количества часов, компенсационных и стимулирующих выплат. Она состоит из трех частей: оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. К окладу применяют повышающие коэффициенты: за работу в селе, категорию, превышение наполняемости класса от норматива, специфику программ. Оплачивается дополнительно классное руководство, проверка тетрадей, заведование кабинетами и т.д. Есть доплаты и за непрерывный стаж, почетные звания и научную степень. Молодым специалистам первые три года выплачивают стимулирующие, которые носят постоянный характер. Также стимулирующие платят по результатам оценки профессиональной деятельности – размер зависит от достижения спецпоказателей.

Отметим, что подобные проблемы с зарплатами периодически возникают в том или ином муниципалитете. Так, непростая ситуация с зарплатами педагогов ранее наблюдалась в школе Панкрушихинского района, где урезали оклады и стимулирующие выплаты. Местные власти отрицали проблему, но позднее прокуратура этот факт подтвердила. Кроме того, в начале 2021 года сотрудникам некоторых барнаульских школ объявили, что размер их стимулирующих выплат урежут. По их словам, в результате жалования некоторых стали едва дотягивать до МРОТ. В комитете по образованию мэрии Барнаула «Банкфаксу» объясняли, что зарплаты порезали вполне правомерно на фоне сокращения числа учащихся и нехватки денег в фонде оплаты труда. Как подчеркнули чиновники, жалоб на «похудевшие» кошельки от педагогов не поступало.

Фото: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Какие могут быть жалобы?

19.03.2021 18:02

Зажрались, забыли как в войну лишения терпели и все ради победы.
А сейчас хотят жрать в три пуза.
А Родину Путин за вас будет любить во всех возможных позах?
Марш под лавку, либеральная говно-интеллигенция.
Крым наш!

19.03.2021 18:04

Это в гейропах учителя относяца к хорошо оплачиваемому сословию. А нам сильно вумные школьники не нужны. Главное штобы они поклонялись ЕР и Влодимиру Влодимирычу.
Давайте только без киздижа

19.03.2021 18:05

Крым наш! писал(а):
Это в гейропах учителя относяца к хорошо оплачиваемому сословию



это не так. Они там тоже член без соли даоедают повсеместно
Крым наш!

19.03.2021 18:12

Тогдой тот самый "член без соли" в той же Германии очень дорогой. Примерно 4500 Евров в месяц. Конечно, с 14 тыщами рублей им не потягаться.
Гость

19.03.2021 18:14

Чинуши очумелые опять трындят про среднюю зарплату! Вот конкретный расчетный лист. Зарплата- копеечная! Вот и поясните нам всем.
Страна позора

19.03.2021 18:29

Эта страна обречена.
гость

19.03.2021 18:33

А теперь давайте посчитаем зарплату чиновников в комитете по образованию Павловского района.
Гостю 18:33

19.03.2021 18:43

Заработная плата в любом комитете любого муниципалитета Алтайского края начинается с МРОТ 14 тысяч рублей у ведущего специалиста при продолжительности рабочей недели 36-40 рабочих часов и заканчивается 41 тысячами рублей - начисление председателя комитета при 12-часовом рабочем дне. И все считают, что заработная плата 16 тысяч в месяц при работе 18 часов в неделю это мало???
Смешно

19.03.2021 18:49

Человек работает на неполную ставку. В 2020 фактически 0,5 ставки. Чо вы тут все шелестите так интенсивно. Считать тоже нужно уметь, хотя бы до 100.
А так, конечно мало учителям платят в РФ. А уж в АК и вовсе.
гость

19.03.2021 18:53

Сейчас будет ответ от чиновников....все вс
Кормить с руки

19.03.2021 18:56

Эту тварь. А иначе я не могу назвать эту корыстную учительницу. Следует наказать публично.
Найти столб. Позора. И привязать её к столбу. И на груди повесить табличку " она помогала Навальному развалить Россию".
И пусть каждый учитель алтайского края планеты ей в лицо. Дабы неповадно было раскачивать лодку.
вонючке прижопинской

19.03.2021 19:06

Давайте только без киздижа писал(а):
это не так. Они там тоже член без соли даоедают повсеместно


По статистике в загнивающей Европе учителя - вторые по доходам после врачей, портянка. Передай это своему идиоту Бажину.
гость

19.03.2021 19:09

нууу, комментарии излишни.
она наверно не смотрит телик, где рассказывают как она хорошо живет, поэтому и недовольна.
а так послушала бы как у нас все зашибись, а у хохлов людей едят, и не возмущалась бы больше.
а прикол - чо у молдован минималка выше почти в 3 раза, чо у хохлов в 2 с половиной, а так то мы зашибательски живем, зато у нас все скрепное, строятся святые храмы а вокруг них могучие заводы, урожайность зашкаливает за 70 центнеров с гектара, а наши ученые-ядерщики разрабатывают супер-пупер ракеты, которые чуть чуть не достигают скорости света и все нас бояться и трепещут. а если мы захотим, то закроем газ и все замерзнут.
во как.
Гость

19.03.2021 19:11

18:33, а вы не забывайте, что она преподает 3 предмета с 5 по 11кл. Это же море подготовки, планов, документации, отчетов... Кто-то думает, что учитель выходит к классу и "блакает", что в голову пришло. Вы сидите в офисах да чаи пъёте, по телефонам трепитесь, а учитель на глотке и на нервах. Что с собой то сравнивать?
Лира

19.03.2021 19:36

Обычно в комментах воздерживаюсь от резких, оскорбительных слов. Но тут корректные высказывания найти большой труд.
Ах, в районном отделе жалоб нет??? Какой смысл в адрес местных чинуш жаловаться, коль скоро такая ситуация складывается с их молчаливого согласия (или даже с гласного одобрения)? И даже краевой министр "возле образования" казённо отобъёт все претензии, оперируя словами про количество часов и доп.выплатах.
В этих "мудросплетениях" не могут разобраться даже учителя математики, не говоря уж о гуманитариях! А если этой конкретной бедолаге, чья зарплата чуток больше уборщика помещений (простите, технички, вы тоже важны!), после типа проверки добавять рубль, ей сильно полегчает???
У меня "нозит", т.к. мой сын -учитель. После универа поработал: зп не хватало даже на удовлетворение простейших потребностей молодого человека(при том, что жил в родительском доме, т.е. без трат на коммуналку и продукты). Уволился. Когда в крае ввели новую систему оплаты учительского труда, вернулся в школу (не знаю, почему, но он верит, что педагогика - это его тема).
Да, вместо 14 тысяч рублей он стал получать целых двадцать - за тот же объё
учитель

19.03.2021 19:48

конечно, если сложить зарплату директора (40-50) тыс. и зарплату учителя 15тыс., то средняя выходит 28-30 тыс. руб

Учителя реально получают мало, поэтому нет никакого желания работать, все эти цифры о зрплатах учителей - миф. Учителя получают от 15 до 24 тыс. большинство
гость

19.03.2021 19:50

Гостю 18:33 писал(а):
Заработная плата в любом комитете любого муниципалитета Алтайского края начинается с МРОТ 14 тысяч рублей у ведущего специалиста при продолжительности рабочей недели 36-40 рабочих часов и заканчивается 41 тысячами рублей - начисление председателя комитета при 12-часовом рабочем дне. И все считают, что заработная плата 16 тысяч в месяц при работе 18 часов в неделю это мало???
| 3 | 2
вот кого давно и в первую очередь нужно оптимизировать, так это комитеты по образованию, а не школы.
гость

19.03.2021 19:57

гемырра - это нищенская минималка, все бюджетники от этого страдают, специалист 1 категории ее и получает.
14 рубасов это сумма очень хорошая, но очень маленькая.
Лира

19.03.2021 19:58

Сбой программы, продолжаю.
20 тысяч за тот же объём работы, взял лишнее - 25 тысяч. Потом екнулась пандемия с дистанционкой. И тут выяснилось, что даже в краевом центре далеко не у каждого школьника есть комп или другие гаджеты (а урок-то надо донести до каждого!). А позднее школам разрешили работать по особому графику, согласно которому мой сын должен был приходить в школу в 7 утра, а домой он приходил после 19 ч. За те же 25 тысяч. Единственный типа выходной - воскресенье- уходил на проверку домашних заданий учеников и написание ТУПЫХ отчетов.
Сын уволился. Но он - в Барнауле, за 20 тысяч нашёл работу без "нервяка", два дня в неделю гарантированные выходные. Куда деваться измученному учителю в менее дееспособных территориях края?
Рассказала сыну про краевой закон о статусе педагога, ржал дико))) Клятва особенно впечатлила....
Людям нравится стабильность

19.03.2021 20:03

Поэтому они идут в бюджетники и годами получают гроши. Но ведь стабильно получают. Как дядя Вова обещал. Он слово то держит.
Крым наш!

19.03.2021 20:05

А как за ЕР рисовала 146 процентов не плакала????
Возмущенная

19.03.2021 20:08

"Заработная плата в любом комитете любого муниципалитета Алтайского края начинается с МРОТ 14 тысяч рублей". ВЫ ОТКУДА эту бредятину взяли???
лира

19.03.2021 20:29

Решила "домяукать". Ещё уважаемые медики, педагоги, работники культуры! Вас, как в том анекдоте, ещё только дустом не травили, а вы стройными рядами ходите голосовать за "ЕР" и ВВП. ( а еще хуже, вы сидите в местных избиркомах).
Вот эти все ваши "отмазки", что, типа, вас уволят, если вы не так проголосуете, - это все от лукавого. Хорошего специалиста никто и никогда не уволит, даже самый дебильный чиновник(ибо он задницей понимает, что за провал работы придется лично отвечать.)
гость

19.03.2021 20:34

Гостю 18:33 писал(а):
И все считают, что заработная плата 16 тысяч в месяц при работе 18 часов в неделю это мало???

Нормы времени по всем профессиям научно разработаны и их не корректно сравнивать между собой. Нормы учитывают все затраты и условия труда. Нельзя сравнивать 40 часов труда чиновника от звонка до звонка и 20 часов публичных уроков педагога, к которым необходимо ежедневно готовиться, проверять работу учеников и т.д. Учитель 40 часов в школе и еще дома работает. Все профессии важны, но педагоги и врачи определяют жизнь и будущее страны.
Для Лиры

19.03.2021 21:16

Мама, дайте уже свободы вашему сыну.
Не смешите мои тапочки!

19.03.2021 21:25

лира писал(а):
Хорошего специалиста никто и никогда не уволит, даже самый дебильный чиновник(ибо он задницей понимает, что за провал работы придется лично отвечать.)


И что, кто-то ответил? Если не головой, то хоть той же задницей? А вот учитель за все ответит, даже не сомневайтесь! Снимите уже розовые очки-то!
вопрос

19.03.2021 21:27

Зачем учительница ездит работать из Барнаула в Шахи? В Барнауле спокойно найдет такую же работу - уже 2,5 тыс. экономия. Правда и учеников в классе 36, опять же коэффициент наполняемости применят. Ну а так-то да, 10! часов в неделю + наличие больничного и еще в остатке 14. Я - бюджет, 40 часов в неделю, без больничного, 17.
Возмущенной

19.03.2021 21:38

Это реальность, хотя вам наверное это дико
Сергей

19.03.2021 23:00

Раз человек написал 14, так оно и есть, а чиновники, сейчас будут тень на плетень наводить, там уже 16 тысяч. Но если разобраться, то они называют общую сумму без вычета налогов, чтобы защитить свою поганую шкуру.
Ольга

19.03.2021 23:08

Зато, когда Мишустин посетил школу г.Барнаула, там его благодарили, за то , что условия работы учителей становятся всё лучше и лучше .Вот пусть учителя других школ прийдут и плюнут в лицо этим благодарителям
Как пояснили в администрации района, зарплата педагога зависит от количества часов, компенсационных

19.03.2021 23:34

Они бы это Мишустину бы объяснили. А то накормили гречкой, заговорили, а тот , довольный, и попи.довал дальше, государственные дела решать!
Директор школы

20.03.2021 09:35

Все вопросы по поводу начисления изначально к составляющему табель и в в районо.
Гость

20.03.2021 10:01

Нормально получают в школах, только не учителя.Принесли по ошибке однажды квитки из бухгалтерии в учительскую, а не к завучам, через минуту завуч вбегает в ужасе, хватает их и убегает.
А вот учитель за все ответит, даже не сомневайтесь!

20.03.2021 10:02

То есть, вы предлагаете и дальше унижаться?

Да пошли бы они со своими "распоряжениями".
гость

20.03.2021 11:02

давно нужно потрясти комитеты по образованию на предмет коррупции, и Бийский комитет по образованию - первый, много что откроется
Прохожий

20.03.2021 12:15

Возмущенному
Зарплата в комитетах начинается и заканчивается минималкой. Председатель получает около 30. За его ответственность и работу 24 часа в сутки --это крохи. Учителя превратились в урокодателей. Чем больше наверху "понапридумывали " проверок: ВПР, ШНОРы, НОКО и другое, тем больше учитель "отторгает" результаты. Потому что идут эти проверки чередой. И учителя, и работника комитета по образованию "горят" амортизаторы, сохраняющие его физическое здоровье. Главным становится- соблюдение всех формальных требований. А сил на главное- качество знаний не хватает. Потому что главным для учителя и комитета по образованию становится Бумажка ,которая во время и в срок.Тогда ты молодец или "болтаешься" в показателях где-то посередине.
профессура

20.03.2021 13:25

в АГУ получает по 30 тыщ. Что говорить о несчастных учителях. Самое смешное здесь, что вот человек не может жить на 14. А чего хочет. 15? 16? Может быть даже расхрабрившись и 19 тысяч. А хотеть надо 150 минималки. Для специалиста с высшим образованием. Ну или 120. Это минимум. И когда все учителя, врачи, медсестры не выйдут на работу. Все в стране. Только тогда будут какие-то решения.
И если директор школы получает 50. То уж это совсем ужасно. Со всеми дикими напрягами сейчас по питанию, безопасности. Получать 700 долларов. Ну уж ребята - увольте лучше.
В.В. Путин

20.03.2021 13:42

Не смешите наши Искандеры!
Сирия наш!

20.03.2021 13:47

Во всем виноваты, как всегда, 90-е и пиндосы. ЕР и Влодимир Влодимирыч здеся не при чем.
А сил на главное- качество знаний не хватает. Потому что главным для учителя

20.03.2021 22:09

А кто вам сказал, что главное - качество знаний?!
Чем более безграмотно народонаселение, тем проще. Вон, в Чечне - в слове "куй" восемь ошибок делают, зато за своего царя Рамзанку Дырова на всё готовы.
давно нужно потрясти комитеты по образованию на предмет коррупции

20.03.2021 22:12

Коррупция, осуществлён на я во время действия факторов непреодолимой силы, коррупцией не считается. Таков только что принятый Федеральный закон.
dimaacm5yudin

21.03.2021 07:09:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.03.2021 09:36

А вот учитель за все ответит, даже не сомневайтесь! писал(а):
Да пошли бы они со своими "распоряжениями".


Они-то пойдут и не оглянутся даже, а вот учителю-то куда идти? Он и рад бы, так другой работы в селе нет. Даже поломойкой не устроишься, потому что если есть пааочка таких мест, то работники за них держатся зубами до последнего. Так что выбора, по сути, нет - или унижайся и терпи, или подыхай с голоду вместе со своим семейством. "Им" (которых вы столь смело посылаете) глубоко плевать, что с вами будет. Так что вы бы, сидя за клавой, язык-то попридержали со своими советами!
Вредный

21.03.2021 11:08

Ну вот грядут выборы в госдуму, учителя будут первыми кто пойдут голосовать за партию власти "Едим Россию" и ее прихвостней - ЛДПР и Справедливую Россию. Потерявшие разум холопы, нет у вас будущего и нечего плакаться, такие заплаты вы получали 5,10,15,20 лет назад. Ничего не меняется и в этом вы видите стабильность. Ах да накануне выборов вам привезут в школу компьютер, поставят новый унитаз, закроют крышу крашеным профнастилом, приедет чиновный подлец и с подлецом директором школы и запугают вас происками запада и неизбежностью того же вороватого коня на затянувшейся на десятилетия переправе. И тут вам покажется , что жизнь то наладилась, и лишь бы не было войны. Вы воспитываете таких же угодников-холопов, трусливо обсслуживающих воров вот уже 30 лет, сами виноваты.
Так что вы бы, сидя за клавой, язык-то попридержали со своими советами!

21.03.2021 12:23

Вы свои рекомендации в мой адрес засуньте себе в портмоне. Если бы вас не устраивало ваше рабское существование, вы бы дня не остались на такой работе.
Как это сделал я.
Да, сейчас я работаю не по специальности, мне пришлось пройти переобучение. Зато теперь мне не нужно унижаться перед начальником за гарантированную законом нищету.
Ну-ну!

21.03.2021 13:20

Так что вы бы, сидя за клавой, язык-то попридержали со своими советами! писал(а):
вы бы дня не остались на такой работе.
Как это сделал я.


И в какой деревне ты так знатно устроился? Расскажи, будь добр, где это у нас такие палестины открылись! Хотя... вряд ли тебе есть, что рассказать, иначе не хамил бы оппоненту. Хамство - не аргумент, а первый признак того, что оппонент в самую точку попал, а тебе крыть-то и нечем!
гость

21.03.2021 13:23

Вредный писал(а):
Ну вот грядут выборы в госдуму, учителя будут первыми кто пойдут голосовать за партию власти "Едим Россию" и ее прихвостней - ЛДПР и Справедливую Россию.


Ты лучше расскажи, за кого сам голосуешь. И че так плохо голосуешь, что столь нелюбимые тобой "Едим Россию" всегда и везде побеждают? Или ты вообще "героически" не ходишь на выборы?
Хамство - не аргумент, а первый признак того, что оппонент в самую точку попал, а тебе крыть-то и не

21.03.2021 13:37

Согласен.
Именно поэтому на мой комментарий вы и начали плеваться говном.
И в какой деревне ты так знатно устроился? Расскажи, будь добр,

21.03.2021 13:52

Я уехал "из деревни".
Сначала было нелегко. Но сейчас всё наладилось.

Вы же не хотите ничего в своей жизни менять. Вас устраивает ваше положение крепостных. И только изредка в интернетах вы поплакиваете о том, что барин что-то в последнее время стал больше пороть и меньше кормить.

А на волю вы не хотите, нет.
Сирия наш!

21.03.2021 14:06

Все деревни надо позакрывать. Все в горд! Тогда все будут в России сытые и щастливые.
Гость

21.03.2021 21:26

Кормить с руки писал(а):


Шары себе выколи!
Вредный

22.03.2021 09:28

Гостю отвечу. Я героически хожу на выборы с 2004 года, голосую за КПРФ, - единственную партию представляющую интересы простого народа. Да только вот у простого советского народа еще в 60-80 годы прошлого века телевидением, литературой, образованием привит вирус буржуазности, эдакое стремление к элитарности - вирус саморазрушения социалистического государства. Этим вирусом сильно заражены представители педагогической общественности, любители воображать из себя "продвинутых", "авангардных", а на деле просто обманутые идиоты. Вот в чем одна из причин победы криминальной российской буржуазии и ее бутафорских партий на выборах.
гость

22.03.2021 10:57

И в какой деревне ты так знатно устроился? Расскажи, будь добр, писал(а):
Я уехал "из деревни".


Дезертировал, значит! Ну так и говори. Ты забыл, милок, что в деревне не только учителя живут, но и простые люди, у которых есть дети, и этих детей кто-то должен учить. А ты, значит, на учеников своих наплевал да сдриснул побыстрее... еще и похваляешься! Слава богу, что не все учителя такие, как ты!
гость

22.03.2021 11:02

Вредный писал(а):
голосую за КПРФ, - единственную партию представляющую интересы простого народа


Ой, насмешил! Буржуи, играющие в оппозицию - какие интересы они могут представлять, кроме своих собственных? У каждого за спиной собственный свечной заводик и оффшорный счет в кармане. Да и недвига где-нибудь в Лондоне давно припасена. Им только пальчиком погрози - мигом шелковые станут. Да чего далеко ходить - вспомни хоть наши недавние губернаторские выборы. Что там делали местные коммуняки? Вот то-то!
Дезертировал, значит! Ну так и говори. Ты заб

22.03.2021 12:30

Пошёл вон, дурак.
Война давно прошла, шизофреник!
Из Панкрушихи

22.03.2021 12:48

А почему не написали, что у Панкрушихинской школы обрнадзор забрал лицензию до осени? Комитет по образованию не только не умеет зарплаты начислять, но и руководить ! Теперь аттестаты детям не выдадут! Доруководилсь!!!
гость

22.03.2021 13:28

Дезертировал, значит! Ну так и говори. Ты заб писал(а):
Пошёл вон, дурак


Что, я угадал? Стыдно стало за собственное малодушие? Ну так ты хвост-то прижми - чего ты его распушаешь, аки павлин? Сиди тихонько и не поучай тех, кто не сбежал и пытается хоть как-то бороться за себя и своих учеников.
гость

22.03.2021 14:30

Из Панкрушихи писал(а):
А почему не написали, что у Панкрушихинской школы обрнадзор забрал лицензию до осени? Комитет по образованию не только не умеет зарплаты начислять, но и руководить ! Теперь аттестаты детям не выдадут! Доруководилсь!!!


вот ещё один аргумент, чтобы закрыть комитеты по образованию
Что, я угадал?

22.03.2021 14:42:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.03.2021 15:52

Что, я угадал? писал(а):
Пальцем ты себе в жопу угадал.


Фи, зачем так грубо-то, парниша! На правду не обижаются - не ты первый, не ты последний позорно бежал, предпочтя звон монет благородной задаче народного просвещения. У таких, как ты, даже свой вождь и идеолог есть - Дмитрий Медведев его зовут.
Ну а ты, если совесть замучила, не хами оппонентам - все равно не поможет! Пойди лучше, выпей, что ли, горькой. Авось полегчает. На время. А лучше - возвращайся-ка в школу, милок, да покажи незадачливым учителишкам, как надо бороться за свои права. И как правильно голосовать заодно. Или слабО?
Календарь
/ /
24.04.2024