Top.Mail.Ru
18+

Бийчане обеспокоены предполагаемыми сокращениями «культурного» штата БОЗ

Общественность Бийска обеспокоена и удручена ситуацией во Дворце культуры и спорта Бийского олеумного завода, где предположительно сократили более десятка работников. Информация об этом опубликована сообществом Biysk22 в Instagram. По данным источника, в городе происходит замалчивание ситуации с уменьшением штата ДК. При этом увольнения, по информации автора, будут продолжаться. Руководство учреждения от комментариев на данную тему в беседе с редакцией «Банкфакса» отказалось. Получить оперативные разъяснения у исполнительного директора завода Сергея Ларейкина также не удалось.

Как сообщили в группе Biysk22, на данный момент работу потеряли 10 сотрудников ДК, включая весь отдел спорта. При этом, по сведениям источника, который выступил от имени работников, предстоит сокращение еще шести человек. Таким образом, в результате этих процессов из 42 сотрудников дворца в учреждении может остаться 15 человек. Как полагают неравнодушные граждане, оставшийся штат не сможет в полном объеме и качественно выполнять всю работу. «Наше руководство отвечает всем, что все хорошо, и дворец функционирует, как и прежде. Мы призываем работников олеумного завода и всех неравнодушных горожан помочь сохранить дворец для города, не дать разграбить его и пустить под откос. Сейчас во дворце работают настоящие профессионалы своего дела, создана прекрасная материальная и техническая база для проведения концертов, детских фестивалей и массовых уличных мероприятий, которые знает весь город! Только вместе мы сможем отстоять эту культурную ценность для нашего города!» - обратились горожане от имени работников ДК.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался подтвердить или опровергнуть данные сведения в самом учреждении. Однако сотрудники ДК заявили, что не вправе давать комментарии на этот счет, и посоветовали обратиться к руководству олеумного завода. Исполнительный директор БОЗ, председатель Бийской гордумы Сергей Ларейкин заявил редакции, что в курсе всех событий, которые происходят во дворце, однако ответить на вопросы корреспондента о ситуации оперативно не смог, так как находился на встрече.

Отметим, что информация о том, что в ДК БОЗ возможны увольнения сотрудников появилась после пресс-конференции министра промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслава Химочки. Он рассказал, что Бийский олеумный завод уведомил министерство о высвобождении 42 сотрудников и пояснил, что сокращаться будут активы не профильного производства, а дворца культуры. Однако руководство БОЗ предоставило комментарий, в котором обошло конкретный вопрос стороной, не опровергая направление документа.

Так, в феврале на заводе сообщили, что вопрос о высвобождении такого количества сотрудников не рассматривался - по крайней мере на тот момент. Как пояснили на предприятии, на то время оптимизировали четырех сотрудников Дворца культуры и спорта и шесть – заводского санатория «Нина». Также руководство Бийского олеумного завода уточнило, что сейчас на базе Дворца культуры занимается восемь творческих и спортивных коллективов, руководители которых являются штатными сотрудниками предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Алтаец

26.03.2021 17:14

Он же директор, он же председатель гордумы... Неплохо устроился. Все знает, а ответить не может. Что то это напоминает...
antoninasx

27.03.2021 08:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающий о Бийске

27.03.2021 10:04

Боз может отдать ДК городу. Насколько знаю, мэр Бийска А. Студеникин готов его принять. Со всеми работниками, зданием и всем необходимым оборудованием. Чтобы ДК продолжил радовать горожан своей работой.
В каждой сплетнни есть доля правды.

27.03.2021 14:28

Когда стало позором сокращение. Хотят и сокращают их право. Студеникин точно все возьмет и разрушит, у нас ГДК то работает потому, что он там не руководил в ручном режиме, а то бы как вся сфера ЖКХ рухнуло бы. Сокращение на заводе критиковать можно, только что это даст. В администрации города тоже сокращение, отдел предпринимательства сокращают, и что теперь они себя изжили, или Пазников затаил жлобу и съел Жукову потому как она увольняться когда то отказалась, а?
врач Студеикин

27.03.2021 14:39

Врач должен лечить людей, а именно оздоравливать работу в городе, а у нас что. Таких жуликов как Потехина с грамотой почетной проводили, а то что парки и дворы не сделаны и программы завалены, плевать. Правда в том, что в Администрации Бийска главой рулят троя Солосина, Ломоносова и Трофимова. То напугают Студеникина, то успокоят, кружат и кружат, чтоб был на привязи. Поэтому сокращение на БОЗ не кого не волнует, да и страшного в этом не чего нет.
А. П. Студеникин

27.03.2021 14:45

Дорогие Бийчане, прошу вас потерпеть меня еще совсем немного. Работу уже ищу, в городе не останусь. У меня жена и дочь работают на Олеумном заводе, влиять на сокращение не могу, потому как отношении с Ларейкиным не выстроил и не собираюсь, пусть даже сокращают моих жену и дочь не пойду на поклон. Если попрошу за них или за тех кого сокращают буду выглядеть унизительно, а я гордый. Студеникин Александр не когда не унижался и людей не жалел.
Будущее

27.03.2021 14:52

Цифры, ФАКТЫ, ПЛАНЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, что из этого есть у Бийска, пожалуй прожекты, нереальные планы, провальные программы, озлобленные замы главы, которые ненавидят Студеникина и самодур глава. А теперь ответьте себе сами, поможет он работникам БОЗ или нет. Процедура сокращения пройдет, и все еще будет в городе хорошо, наверное
Larisa951

27.03.2021 17:12

БОЗ теперт, «Бийский олеумный завод» – филиал федерального казенного предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова», вы о каком дворце беспокоитесь, как бы завод не накрыли медным тазом, его уже лет десят грозятся ликвидировать, сейчас там от местных ничего не зависит, им приказ дали они выполняют.
кетрин

27.03.2021 18:46

Соглашусь с предыдущим высказыванием, хотя кто его знает, разговоры ведут давно, а сокращений еще не было. А так то сколько не кричи, они имеют право на это. Вот Студеникин поставлен избранниками народа, а значит нами, поэтому должен защищать, а не злорадствовать.
Анна

27.03.2021 18:54

На Олеумном заводе люди чествуют себя защищенными поэтому переживают, а вот в городе полный бардак. Студеникин мешает городу в развитии и не хочет уходить, вот у Патехиной ума хватило
Глушкова Вера

27.03.2021 19:00

Ребята ну о чем вы, вот мы когда работали, нас все слушались и Студеникин в том числе, и был он не из честных и порядочных, а так, мелкий пакостник. Сегодня ситуация другая, от лишних активов все избавляются.
Михалыч,

27.03.2021 19:41

Оно конечно,хорошая работа,В тепле,в сухе,Но в крайнем случае пишут на простой,Вон-в трамвайном парке вечная нехватка стюардесс,
Баба

28.03.2021 10:32

Такое ощущение, что 50% комментов написаны одним обиженным человеком)) Да все нормально будет, если БОЗ отдаст ДК городу. Все ДК Бийска прекрасно работают, даже в отдаленных поселках. Артисты ГДК даже выезжают в эти поселки с концертами. Не гоните чушь, ребятушки.
Календарь
/ /
18.04.2024