Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Минобрнауки снова отправится сдавать «сокращенный» ЕГЭ для взрослых

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в очередной раз сядет за парту, чтобы сдать ЕГЭ в рамках всероссийской акции. Помимо него свои знания проверят и другие представители краевых властей. При этом ранее результаты министра, как и прочих публичных участников этой акции, не оглашались. Вероятно, от этой практики не станут отказываться и в этом году.

Как пишет «Алтайская правда», всероссийская акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» в Барнауле пройдет 30 марта, во вторник. Мероприятие пройдет в гимназии № 22. В нем примут участие не только родители школьников, но и ректоры местных вузов, депутаты различных уровней, а также сам глава краевого Минобрнауки Максим Костенко. Участникам предложат сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе акции присутствующим продемонстрируют, как осуществляется контроль, какие соблюдаются меры эпидбезопасности.

Акция проходит уже не первый год. Максим Костенко традиционно становится ее участником. Например, в прошлом году он сдавал ЕГЭ по истории. Однако с 2019 года в краевом Минобрнауки перестали оглашать результаты таких экзаменов, в связи с чем некоторые жители Алтайского края начали думать, что они могут быть «неудовлетворительны». В пресс-службе министерства тогда сказали, что все получили высокие баллы, хотя никто из публичных личностей не отважился это подтвердить. Откажутся ли чиновники в этом году от того, чтобы утаивать результаты, неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Ага

30.03.2021 08:39

желательно трансляцию в прямом эфире . Там бы и увидели - ху есть кто и кто есть ху ...
Оценочное суждение

30.03.2021 08:42

Да рузский языг знать не абязательно,главное математику хорошо знать,дабы правильно размер откатов счетать!
Не гони волну

30.03.2021 08:48

да и арифметику можно знать в пределах десяти , только чтоб нули считать . Если больше шести нулей на счету - уже порядок .
Нафаня

30.03.2021 08:59

Смысл проводить эту акцию? Результат не оглашается, то бишь результат не важен. Попиариться, да мордой посветить на голубом экране, авось в белокаменной оценят инициативу.
очередной раз сядет за парту, чтобы сдать ЕГЭ

30.03.2021 09:15

С первого раза не может?
гость

30.03.2021 09:19

Все никак не наиграется! Свой главный экзамен - на профпригодность, он уже давно и успешно завалил. Удивительно, как до сих пор его с министров не отчислили!
А депутаты

30.03.2021 09:20

В этот раз будут?
Наташа

30.03.2021 09:21

Я б тоже вспомнила свой егэ, всем можно?
!

30.03.2021 09:25

Хорошая акция.
ересная

30.03.2021 09:29

Чего оглашать? Позора не оберешься.
гость

30.03.2021 09:43

>Попиариться, да мордой посветить на голубом экране, авось в белокаменной оценят инициативу.

По указке и по сценарию белокаменной (Рособрнадзор) и проводится сия акция... Не проведешь - не дадут "пряник"...
Ну как всегда

30.03.2021 09:54

политика "кнут и пряник " .... кнута бы им всем хорошего , а потом можно и пряник - подсластить пилюлю
Евгения

30.03.2021 09:56

а мне интересно. СМИ потом всё покажут-расскажут.
Петля времени

30.03.2021 10:23

Бомбомет негатива преисполнен готовности ударить по хэйтерам. Аааагоооонь на поражение против перемен в худшее. Чем опять он вам не угодил? Мне нравится смотреть главных за партами. Ни разу не видел у него ошибок в речи... Сколько новости смотрю. Кто из вас егэ сдавал?
Гость

30.03.2021 10:27

ну прям новость из новостей...нам супер интересно
вот так

30.03.2021 10:32

гость писал(а):
Все никак не наиграется! Свой главный экзамен - на профпригодность, он уже давно и успешно завалил. Удивительно, как до сих пор его с министров не отчислили!


Так там большинство таких. Как Мутко вспомнишь, так и не знаешь плакать или смеяться.
сам глава краевого Минобрнауки Максим Костенко

30.03.2021 10:54

Красоваться за партой...это для меня занятие! Еще петь, плясать и в принципе из любого совещания "делать" шоу! А там где завалы говна, это к моим заместительшам либо к муниципалитетам!
Барнаулец

30.03.2021 12:16

Вообще - то Костенко какой-то подозрительный министр. То песни поёт, то везде лезет в телевизор, на всех местах своей работы душевые открывает, любит фотографироваться с юношами - выпускниками. Какое-то подозрение напрашивается.
Гость

30.03.2021 12:21

Заколебали уже со своим министром
Гость

30.03.2021 12:27

Ну сколько можно то? Такое ощущение, что проплаченные боты пишут все время. Прям других людей в регионе больше нет, может и поинтереснее про кого нибудь напишете
Гость

30.03.2021 12:29

Пойлите и попробуйте сдать сами, а то только мусолииь тут
гость

30.03.2021 15:12

А что , ему заняться больше нечем ?
Тема сочинения " Образ матери в SMS сообщениях "

30.03.2021 16:43

Увожаемый Менистер Апразованея! Спасиба Вам за харошие паткатофку к ЕГЭ
Календарь
/ /
19.04.2024