Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания от Рубцовска сдаст мандат до конца созыва

Юрий Кайро
Юрий Кайро

Член фракции «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании Юрий Кайро досрочно сложит полномочия депутата. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс». Сам парламентарий эту информацию подтвердил.

По сведениям инсайдеров «Банкфакса», Юрий Кайро уже написал заявление о сложении депутатских полномочий. Предположительно, вопрос о сдаче мандата могут рассмотреть на следующей сессии АКЗС в апреле. Эту информацию редакции также подтвердил источник в краевом парламенте. В данный момент народный избранник представляет одномандатный округ № 33 (часть Рубцовска).

Как уточняют источники, решение о досрочном прекращении полномочий депутата Кайро предположительно принял из-за того, что якобы в скором времени покинет пост директора рубцовского филиала АО «Алтайвагон». Он продолжит карьеру в другом регионе, в связи с чем и отказывается от мандата в Алтайском крае.

В разговоре с «Банкфаксом» Юрий Кайро подтвердил, что намерен сдать мандат в связи со сменой места работы. При этом собеседник не уточнил, в какой именно регион он планирует переехать.

Согласно законодательству, перевыборы назначены не будут. Новый представитель округа определится уже в ходе единого дня голосования в сентябре. По информации инсайдеров, интерес к выдвижению могут проявлять депутаты Рубцовского горсовета Ирина Кох и Валерий Никеев. Отметим, что пока они не заявились на праймериз ЕР.

Юрию Кайро 63 года, он родился в Ленинске-Кузнецке Кемеровской области. В 1980 году получил образование в Сибирском металлургическом институте Новокузнецка. С 1984 по 2003 год работал на Новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс», где прошел путь от технолога чугунолитейного цеха до заместителя начальника ОТК по металлургическим цехам. С 2003 по 2007 год работал в рубцовском филиале «Алтавагона» заместителем директора, а затем стал полноправным руководителем предприятия.

Фото: АКЗС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

29.03.2021 14:27

Вот какой смысл избирать таких перекати-поле?
Гость

29.03.2021 14:46

Избирать не "перекати-поле" тоже нет смысла...
Кот а сапогах

29.03.2021 14:47

А кто не перекати поле от тех есть смысл?
Рубцовчанин

29.03.2021 15:18

Инсайдерам передайте, что в Рубцовске два округа - и Кох с Никеевым претегдуют на РАЗНЫЕ округа.
Рома

29.03.2021 16:14

Сковородка в аду для всех рупцовчан уже давно разогрета!
частный гражданин

29.03.2021 16:24

А что молчит великий политик и успешный промышленник Виктор Зобнев? Его то земляки на руках в АКЗС на руках внесут
Изя

29.03.2021 16:41

И для тебя Рома тоже?
Марина Зингер

29.03.2021 17:20

Вот как можно судить Кайро?!
Я считаю, что никак.

Точек соприкосновения нету.
Ни болевых.
Ни фантазийных.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

29.03.2021 17:22

Кох могла бы сменить свою фамилию на настоящую, и не искать в сибирской степи однокашников.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
собеседник не уточнил, в какой именно регион он планирует переехать.

29.03.2021 17:36

В Испанию, не? Или дальше Новосиба не выпустят?
Марина Зингер

29.03.2021 20:57

Может получить ещё одно юридическое образование?!
Какая разница испанское, или новосибирское, или рубцовское, или чеченское, или ленинградское оно ведь корочки много прав дают.
Именно тех прав, которых в детстве недополучили по факту рождения своего.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Арина Акдамовна

29.03.2021 21:21

и сядет в АКЗС, бабки есть, купит место...ну а лучше бы ей, конечно, присесть на нары...Алкаш Никеев-то куда прется? Всё? Квартиру в Питере пропил штоли, не переезжает? Или Витя зобнев приказал, потому что Никею кроме бухары и выкачивания бабла с юбилейного ничего не надо, из всего,что сделал за своё депутатство это только то, что протащил свою глупенькую жену в счетную палату
Марина Зингер

29.03.2021 22:00

Есть категория людей, которых лично я не хочу видеть не в счетных, не в подсчетных, не в пересчетных палатах.
Имею на то моральное право.
Пока только моральное.

Организм наш социальный должен приобрести иммунитет в таких ситуациях.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
б

30.03.2021 04:44

Рома писал(а):
Сковородка в аду для всех рупцовчан уже давно разогрета!
ад пуст. все демоны здесь.
Рубцовчанин

30.03.2021 08:51

Крысы бегут с тонущего корабля....
Уважаемые диванные/офисные активисты

30.03.2021 15:53

хающие Кайро,
Рекомендую вспомнить, что Человек 18 лет назад зашел на руины брошенного завода и своим ЕЖЕДНЕВНЫМ ТРУДОМ вывел предприятие в МИРОВЫЕ лидеры по уровню производства. Благодаря ему Кемеровский СДС (хотя он сам из Новосиба) хоть как-то может оправдаться за проделки своего ИДИОТА-АЛКАША-Казнокрада Ларика. Рубцовск должен отметить вклад Юрия Валентиновича в свое социально-экономическое развитие.
Календарь
/ /
19.04.2024