Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин наградил Виктора Томенко орденом за вклад в развитие Алтайского края

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ. В список из нескольких десятков человек попал и губернатор Алтайского края Виктор Томенко – он получил орден Дружбы за свой вклад в развитие региона. Награды также получили и другие деятели из Алтайского края – врачи, работники производств и сферы физической культуры.

Указ президента был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 29 марта. Документ занимает 36 страниц, на которых содержатся записи о награждении теми или иными медалями, орденами и званиями врачей, спортсменов, дипломатов, чиновников, работников различных производств, деятелей искусства и т.д. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко тоже удостоился упоминания в этом списке. За большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и многолетнюю добросовестную работу его наградили орденом Дружбы.

Кроме того, заведующий терапевтическим отделением барнаульской городской больницы № 8 Александр Когтев и заместитель главврача КГБУЗ «Родильный дом № 2» краевого центра Елена Строганова получили звания заслуженных врачей РФ. Главврач КГБУЗ «Городская поликлиника № 3» в Барнауле Николай Карпов удостоился звания заслуженного работника здравоохранения РФ. Директор муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа «Полимер» в Барнауле Павел Сальников стал заслуженным работником физической культуры России. Еще одну награду получил механизатор племенного завода колхоза им. Кирова в Немецком национальном районе Владимир Маслаков - ему присвоили звание заслуженного работника сельского хозяйства РФ. Заместитель главного инженера по производству заводоуправления ОАО «Кучуксульфат» Владимир Гребень получил звание заслуженного химика РФ за заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Справка:

Знак ордена Дружбы из серебра с эмалью и позолотой. Он представляет собой пятилучевую звезду с лучами в виде штралов. В центре звезды - накладное изображение земного шара, отдельные детали которого покрыты цветной эмалью. Изображение земного шара обрамлено венком из лавровых ветвей, покрытых зеленой эмалью. Венок украшен рубинами. На оборотной стороне ордена - рельефная надпись: «МИР И ДРУЖБА» и номер знака ордена. Расстояние между противолежащими концами звезды - 44 мм.

Знак ордена при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой, муаровой лентой зеленого цвета с голубыми полосками вдоль краев. Ширина ленты - 24 мм, ширина голубых полосок - 6 мм.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 99
ВЛАДИМИР ПУТИН НАГРАДИЛ ВИКТОРА ТОМЕНКО ОРДЕНОМ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

30.03.2021 10:21

Всё, что нужно знать о нынешней власти, живущей в параллельной реальности...
Изя

30.03.2021 10:21

Томенко???
???

30.03.2021 10:21

Улыбаться или морщиться?
Дилемма....
ПРАВДА

30.03.2021 10:29

Есть в администрации Алтайского края отдел по наградам, есть порядок по ЗАЯВКЕ на награды, этот список подписывает губернатор… уже много лет существует неофициальный порядок… кто больше денег даст… того и включат в список! Пусть радуется награде и в развале Алтайского края Каков Губернатор - такова и поддержка!!! Слава проходимцу губернатору у которого в Москве семья, имущество, а Алтайский край как територия обогащения его и друзей из Москвы!!!
Виктор Томенко учился в одном вузе и работал на одном предприятии вместе с двумя чиновниками из правительства России. На одном из снимков, который мы нашли в соцсети, Виктор Томенко сфотографирован в олимпийском Сочи-2014 в компании с министром энергетики Александром Новаком и первым заместителем министра энергетики Алексеем Текслером.
Друг — министр
Как оказалось, с Новаком и Тесклером Томенко окончили один Норильский индустриальный институт, по специальности «экономика и управление в металлургии». С министром врио губернатора учились в одно время, а Текслер закончил этот вуз чуть позже. Далее все трое трудились на Норильском горно-металлургическом комбинате им. А. П. Завенягина.
Интересно, что Виктор Томенко и Александр Новак вместе учились в норильской школе № 23 в одном классе. Александр и Виктор окончили школу с серебряными медалями.
Первые шаги в трудовой карьере у Томенко и Новака похожи, как две капли воды.
Новак: с 1988 по 1997 годы — аппаратчик-гидрометаллург 1 разряда, техник-технолог (стажер), техник по труду (стажер), экономист (стажер), экономист, начальник финансового бюро бухгалтерии Норильского горно-металлургического комбината.
Томенко: с 1988 по 1996 годы — аппаратчик-гидрометаллург 1-го разряда, техник-технолог (стажер), техник по труду (стажер), экономист (стажер), бухгалтер (стажер), экономист (дублер), экономист, начальник отдела налогов финансового управления Норильского горно-металлургического комбината.
Мама будущего министра, кстати, трудилась бухгалтером на том же комбинате.

житель Барнаула

30.03.2021 10:38

...за то что ПОЛОЖИЛ на Алтайский край( там еще карлинский лежит)--а оба они наложили на него
да уж

30.03.2021 10:38

А что он развил, конкретнее можно, а то мы только про закрытые больницы и школы знаем. Ну ещё про самую высокую смертность и заболеваемоть по онкологии. Или это Путин и считает развитием? Может за развитие геноцида уже награды выдают? Или просто выдают? Как Золотову, Герою, который кроме спины своего кормильца , ничего страшнее в жизни не видел. Потому миллиардер.
вау

30.03.2021 10:39

коментариев нема
обесценились ордена и звания

30.03.2021 10:45

говорящие бабьи головы в МВД и СК и МО - генералы
ордена дружбы кого с кем привинчивают на спины
у губера Белозерцева орденок почета имеется........
гость

30.03.2021 10:46

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, за то , что хв,,,,,,,,,,,, ,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость

30.03.2021 10:47

Врачи , сельхозработники и губернатор это не плохо . А вот Благовещенский завод это круто . Там такие деньги .
Обсервер

30.03.2021 10:48

За большой вклад в развитие края??? Какой ужас. Это либо к отставке, либо дурь полная.
ересная

30.03.2021 10:59

Кроме негатива нечего сказать. Покарай их господь за ересь.
Комендант ЖКХ

30.03.2021 11:00

Изя писал(а):
Томенко???

Ну-да,он самый... Новый квартирант! И уже дырочка в спинжаке.То ли ещё будет!
10.45

30.03.2021 11:03

местный Новиков генерала выслужил
есть кем гордиться
Орден дружбы.

30.03.2021 11:06

Орден за дружбу. С кем надо.
Сергей

30.03.2021 11:07

Виктор Петрович за что орден,обьясни Нам крестьянам за что???
Апокалипсис

30.03.2021 11:11

Это просто жесть! В САМОМ нищем регионе губеру орден за РАЗВИТИЕ...
Вот так.

30.03.2021 11:12

Померли 15 000 пенсов, в том числе и от отсутствия противоковидных мер. Что способствовало развитию промышленности и с/х.
И награда не заставила себя ждать...
Гость

30.03.2021 11:19

По всем показателям край наш в лидерах уровню жизни и тд и тп, дак за что орден сутулого?
Ааа возможно это и есть те самые заслуги к которым стремиться едро
Наградной отдел

30.03.2021 11:20

Апокалипсис писал(а):
В САМОМ нищем регионе губеру орден за РАЗВИТИЕ...

Не-не, в Положении о наградах появился новый пункт: "За самый низкий рейтинг по всем показателям жития-бытия в регионах России." Думаем,статисты не ошиблись,представляя к награде.
Гость

30.03.2021 11:29

Оськину так же представьте к награде за самые нищенские зарплаты в регионе
Косомолец

30.03.2021 11:29

В этой новости прекрасно всё...
Остап

30.03.2021 11:32

А зачем деньги на реставрацию провала?
Ну чтоб не сильно проваливался...
Рубцовчанин

30.03.2021 11:49

ошибочка вышла-За неразвитие Алтайского края!
ушелец

30.03.2021 11:55

"... при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой..." - самое познавательное в этой публикации, остальное - .... (Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования)!!!
Вообщем не буду я его поздравлять...
Алексей

30.03.2021 11:56

Губернатора поздравляем, но может напишете за что наградо. Промышленность вся разваливается, да и на селе не весело.
Крым наш!

30.03.2021 12:00

А где он проставляться то будет?
Охота на халяву бухануть?!
Или на о не проставляються???
мальтийский орден

30.03.2021 12:05

да уж писал(а):
мы только про закрытые больницы знаем
Если можно, поконкретнее, какие больницы закрыл именно Томенко (с июня 2018 года)?
кому это интересно за зубчатой стеной?

30.03.2021 12:29

Гость писал(а):
По всем показателям край наш в лидерах уровню жизни и тд и тп, дак за что орден сутулого?


Кириенке-киндерсюрпризу, составляющему списки награжденных, или деду в бункере, подписывающему все, что ему приносят вместе с лекарствами?
Сирия наш!

30.03.2021 12:31

Наверное котлета в школьной столовой Миншустину понравилась. Вот Томенке медальку за котлетку и вручили.
Сирия наш!

30.03.2021 12:34

Надо бы ещё Ролдугина наградидь за виолончели для народа. Вротенберга за то, што безхозный дворец в Геленжыке оказался евойным. А Шойгу за круглую фуражку. Всем заслуженные награды.
Гость

30.03.2021 12:35

А Попова наградили?
АА

30.03.2021 12:35

Это Скорая замена Томенко! Ох скорая! Ждём нового назначенца в Алтайский край! Протомил что выборы Томенко провалит!
сирии

30.03.2021 12:53

Сирия наш! писал(а):
Вротенберга за то, што безхозный дворец в Геленжыке оказался евойным. А Шойгу за круглую фуражку.


Так уже. Вротен - герой труда Раиси за многомильярдный мост в безводную крымскую степь, а у тувинского маршала уже на кителе свободного места нет от юбилейных медалек и значков "Почетный пожарник", "Почетный ОСВОДовец", "Заслуженный коневод" и пр. Еще одну миндаль может не выдержать.
Гость

30.03.2021 12:59

Спасибо, что лишил нас медицины, образования, надежды
Ну как всегда

30.03.2021 12:59

а ближе к финишу своей трудовой деятельности с легкостью получит звание " Ветеран труда " , хотя тяжелее xxxxxx в руках ничего не держал и ни разу не вспотел , хорошо устроились ребятишки . Играются , награды вешают ... за вклад . И много вложил ? Интересно и куда ?
123

30.03.2021 13:04

Смешно... Особенно про долговременность!
Непонятка

30.03.2021 13:15

А Попова наградили?

Нет. Он рано расслабился. Надо ещё три месяца поработать))))
Про вклады

30.03.2021 13:25

Во время приватизации государственные предприятия в целях продажи оценивались по остаточной балансовой стоимости, которая в сотни и тысячи раз была ниже рыночных цен.(Может, пусть олигархи сейчас заплатят государству настоящую стоимость своей собственности плюс проценты за пользование чужими деньгами (недополученными государством) за все эти годы и пусть владеют дальше? Однако решено итоги не пересматривать) Многие государственные предприятия были приватизированы за счёт льготных государственных кредитов, т.е. без копейки собственных вложенных средств новыми собственниками. До приватизации допускались только "свои". Проводилась она в условиях полной финансовой безграмотности подавляющего большинства населения страны. Люди привыкли верить своему государству и руководству страны, и оказались обманутыми. А те, которые в 90-е годы были директорами заводов, за заводские же деньги скупали у рабочих акции. Сначала не платили зарплату по три месяца, по полгода, удерживая эти деньги, вынуждая рабочих приходить и за копейки продавать акции. Потом скупали эти акции и становились собственниками заводов.
И чему они сейчас могут научить из телевизора и из чиновничьих кресел? И из кресел Госдумы, кстати. Тому,как развивать экономику? Сомневаюсь. Один провал стратегии 2020 говорит о многом. Они знают, как с помощью административного ресурса выдавить конкурентов с рынка, как правильно в нужное время в нужном месте что-нибудь отжать, а насколько умеют они управлять экономикой? Вот в чём вопрос. Ведь именно им доверено определять правила игры и писать законы.
Коренной

30.03.2021 13:29

За что??? За пандемию- когда скорая ехала 1,5 суток, за стадион Локомотив, за пару на пл Сахарова, за Попова,за ректора меда, за удорку улиц, за день города когда без масок ходили, за блокировку инстаграмма???????
Владимир Райфикешт

30.03.2021 13:43

Принято поздраавлять и гордиться за предствителей края, награжденных орденаами...В данном случаии осадок...не очень приятный!! Недавно президент наградил 27 летнего "певца"..толли Крис, толи Кис..о котором никто в стране не знает..за выдающиеся зслуги в области культуры...Виктор Петрович 2.5 годаа в крае..тусклое, бесцветное прибывание в чуждом крае, И"многолетний и плодотворный труд" на благо края????!! Кто то подствил Томенко и позорит его!!!
гость

30.03.2021 13:50

Ну как всегда писал(а):
а ближе к финишу своей трудовой деятельности с легкостью получит звание " Ветеран труда "

Финиша ждать не надо. Ордена и медали РФ автоматически дают "ветеранство" и льготы по нему.
Сирия наш!

30.03.2021 13:54

Да што вы тут все завозмусчались? Томенко - оно член ЕР. А Влодимир Влодимирыч является лидером ЕР, о чём неоднократно заявлял Писюков. ВВП любит раздавать мидальки единороссиянцам.
Владимир Райфикешт

30.03.2021 13:57

Во время пика эпидеми Ковида
.. сотнни врачей, медсестер, медбратьев, при нищенской зарплате спасали больных, рискуя своей жизнью!! Им надо даать ордена и вознаграждение по миллиону кааждому..Особого рвения в поддержке медиков ни у губера, ни у министра здравоохранения не было!!!
Сирия наш!

30.03.2021 14:01

Владимир Райфикешт писал(а):
.. сотнни врачей, медсестер, медбратьев, при нищенской зарплате спасали больных, рискуя своей жизнью!! Им надо даать ордена и вознаграждение

Врочей и медсестёр сотни. А медалька одна. Поэтому вручили ее единороссиянцу за вклад в борьбу с гейропейцами и пиндосами.
Житель

30.03.2021 14:09

Томенко работает в полную силу , а вот про день города в точку . Оттуда все началось , сколько людей потеряли и никто ответственности не понёс . Все на месте , трудятся ради людей .
Обессиленный

30.03.2021 14:15

Житель писал(а):
Томенко работает в полную силу
ну...малохольный значит, к бабке не ходи
Сирия наш!

30.03.2021 14:16

Я думаю што Томенко нагродили медалькой за то, што в прошлом году за 7 миллионов рублей, выделенных из бюджета города, вместо дождика помыли пару клочков асфальта на разных улицах. Энту процедуру гордо обозвали "санобработкой улиц от ковида". Ковид тогда испугался и убежал из Барнаула.
А медальку дали за то, што ни гейропейцы ни пиндосы не додумались до мытья асфальта от вируса. Они там тупые и не знают, што если помыть асфальт то ковид и грипп улетучица.
Владимир Райфикешт

30.03.2021 14:17

При открытии "панамского досье" Где виолончелист-кум Путина прятал 2 миллиарда доллоров, была фамилия
Томенко..он учредитель и бенифицар. фирмы MOSSK Fonseca IDC .....LMD..
Ну а чо?

30.03.2021 14:26

За вклад в развитие космоса же наградили? А что край - песчинка по сравнению с Космосом!
Всем

30.03.2021 14:32

А что вы пристали к Томенке? Ну получил он орден и дальше что? Значит заслужил честно и благородно" А почему же не прилепили Лукьянову с Чеботаевым орден за умышленное банкротство Алтайского края? Карлин и тот получил!? Неужели до сих пор считают что народонасенление слепое и глухое....? Банкфакс мочит Томенко с разрешения Прокопьева!? Браво ребяты, браво..... Ждите орден и медальку от Прокопьева или пинок под сракеньку....
Сирия наш!

30.03.2021 14:43

Томенко можно уважать хотя бы за то, што он носит пинжак, галстук и очки.
крайфикешту

30.03.2021 14:44

Владимир Райфикешт писал(а):
Томенко..он учредитель и бенифицар. фирмы MOSSK Fonseca IDC .....LMD..


и ссыль можешь дать на эту инфу?
так он сынок кого надо сынок

30.03.2021 14:47

Владимир Райфикешт писал(а):
Недавно президент наградил 27 летнего "певца"..толли Крис, толи Кис..о котором никто в стране не знает..за выдающиеся зслуги в области культуры...


какого-то гебнявого дружка нашеговсего, поэтому и миндалька. Как сынок Патрушева в 24 годика тоже такую миндальку отхватил. Дружить надо было знать с кем в секции дзю-ды и питерской подворотне...
гость

30.03.2021 14:51

Даже два раза пришлось перечитать заголовок.
За что? За развитие. Может там какое то другое вложено значение в слово развитие?
Интересно сам губернатор это ощутил, что что-то развил в Алтайском крае?
лiкар

30.03.2021 15:00

По итогам поездки премьер-министра по СФО, губернаторы получили федеральные деньги на развитие своих регионов. И только наш получил орден с рельефной надписью "МИР И ДРУЖБА" с ободряющим похлопыванием по плечу... ох и заживем мы теперь при орденоносце то...
Кто то подствил Томенко и позорит его!!!

30.03.2021 15:25

Путен?!
гость

30.03.2021 15:26

наградил? верный показатель, что власть сама по себе, а люди - сами по себе
Благовещенка

30.03.2021 15:48

Жаль Гермашу значка не досталось за развал медицины района или в следующий разок нацепят?
Всемушнему

30.03.2021 15:55

Кто мочит и кого? Мы всем краем рыдаем от счастья, скрывая слезы под масками
Гость

30.03.2021 15:55

Ну да , с мытьем асфальта от ковид это вообще круто , по нашему , по барнаульски
гость

30.03.2021 16:06

Знак ГТО на груди у него - больше не знают о нём ничего !
из "Всем" для14:32

30.03.2021 16:09

Всем писал(а):
мочит Томенко с разрешения

Все пишут, что думают. Чтоб думать, разрешения не надо. Даже в нашей стране невозможно заставить людей мыслить особым образом. Или вы по-другому устроены, вам поставили чип в мозг? Даже туалетную комнату посещаете строго по чьему-то разрешению?
Вот так

30.03.2021 16:13

Житель писал(а):
Томенко работает в полную силу

Дау вас в полную силу в Барнауле работают только двое - Томенко и Новиков. Остальные на диванах лежат.
Владимир Райфикешт

30.03.2021 16:15

Самая низкая зрплата в стране у жителей края, самая высокая смертность и убыль населения....в место Ордена слежебное не СООТВЕТСТВИЕ!!!
гость

30.03.2021 16:34

мальтийский орден писал(а):
Если можно, поконкретнее, какие больницы закрыл именно Томенко (с июня 2018 года)?


Роддом в Новоалтайске. Да роддома везде поуничтожили, чтобы "Дар" не простаивал. Но в Новоалтайске все же население под 70 000. Туберкулёзную в Рубцовске с переносом хрен знает куда. В Горняке Голубеву просто впечатление, что благословили разворовать и разогнать врачей. Огромная, одна из лучших в крае больница влачит жалкое существование, разрешая "пИГМАЛИОНУ" ЗАРАБАТЫВАТЬ В СВОИХ СТЕНАХ ДЕНЕЖКИ. . Да в каждом! районе так. Видимо, вы из кабинета своего плохо видите. Ну про школы и не слышали.
из деревни

30.03.2021 17:01

Наградил орденом. Ну, наградил. За что? Какой театр, такие актёры.
Владимир Райфикешт

30.03.2021 17:15

Прошу прощение!! Мои заметки не о Томенко..!! Ооб уродливой путинской системые, где Томенко -кукла!! Жители края должны свободно. изберать и менять руководителя..!!Среди краевых политиков , хозяйственников есть опытные руководители, знающие край, связанные с ним всей жизнью; А А Суриков, В С Германенко..Этот тандем смог бы отстаивать интересы жителей края!!
Гость

30.03.2021 17:28

Владимир Райфикешт писал(а):
Прошу прощение!! Мои заметки не о Томенко..!! Ооб уродливой путинской системые, где Томенко -кукла!! Жители края должны свободно. изберать и менять руководителя..!!Среди краевых политиков , хозяйственников есть опытные руководители, знающие край, связанные с ним всей жизнью; А А Суриков, В С Германенко..Этот тандем смог бы отстаивать интересы жителей края!!


Эко вы быстро переобуваетесь)
Хватит!

30.03.2021 17:30

Суриков, Германенко и им подобные уже поручили в своё время краем. Старпёры пусть сидят на пенсии и проедают свои финансы. Такой же и Райфикешт. Их время прошло,вот и гундят,всем недавольные! Даёшь дорогу молодёжи!!!!!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.03.2021 17:36

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
получил орден Дружбы за свой вклад в развитие региона…
Хотелось бы почитать представление, ведь там должно быть описано …за кокой конкретно вклад?... и кто подписал.
Если сам себе, как это сделала председатель Славгородского городской ТИК АК Сошенко Н В, /- у которой руки по локоть и ноги выше колен в царапинах о регулярно получаемых КЭШ от БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ.
Напомню, ЕДИНОЛИЧНО, Волевым Решением №71/197 от 13 07 2020 представила себя любимую к награде ЦИК РОДИНА МАТЬ:
- Почётный знак –Сошенко Н В
- благодарность Лысцова Л Л
за «ОСОБЫЕ заслуги» 01 07 2020г, решение подписано только Сошенко Н В, приложений к «Решению» - протокола голосования Членов ТИК или депутатской «инициативы» ПопаГапона до 13 07 2020г шестого депутатского созывы Славгородского ГСд я не нашёл
А чем хуже Томенко? На новый лад басню Крылова: Кукушка награждает, Петуха, за то, что наградил он КуКуКА и ( который ныне прячется …от заслуг… в СФ), да и «Долг платежом СТРАШЕН» как утверждает в актуальном интервью мировой судья суд уч №1 г Славгорода АК. Газета «Славгородские Вести» №6(14735) 18 02 2016г стр.12
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
готовится выступление ТВП в тиликонтакте

30.03.2021 17:49

" Дорогие мои крайчане !
Это не мой орден - это Ваши самоотверженные труды оценил наш Президент в моем лице.
Обещаю неустанно трудиться для Вашего блага и еще двумя орденами быть награжденным.
К топкам , дамы и господа ! "
Владимир Райфикешт

30.03.2021 18:16

Гостю!! Ни когдаа не переобувлся и не переодевался!! С Александром Александровичем были и есть разные взгляды на реформы и пути развимтия...Но он и Гермааненко история края , не временьщики , у них есть авторитет у жителей края.. у Томенко -0!!!!!! Им уже не надо прислуживать недоумкам Уремля и Првительства!!
читатель

30.03.2021 19:29

У дочери главы контрразведки ФСБ генерала-полковника Николая Юрьева обнаружили засекреченную квартиру в элитном жилом комплексе в Москве, а также роскошные иномарки и даже яхту. При этом официальные доходы молодой девушки и даже ее влиятельного отца никак не покрывают стоимость таких приобретений.
Имуществом Александры Юрьевой, дочери главного контрразведчика страны, заинтересовалось издание The Insider. Журналисты выяснили, что Юрьевой принадлежит квартира в московском ЖК «Кутузовская ривьера», где ее соседями являются несколько депутатов Госдумы, алтайский губернатор Виктор Томенко и футболист Денис Глушаков. Квартира площадью 165,5 кв. метров может стоить от 65 до 113 млн рублей.
Лёха

30.03.2021 19:32

Ура! Ура! Ура!
Сирия наш!

30.03.2021 20:16

Владимир Райфикешт писал(а):
А А Суриков, В С Германенко..Этот тандем смог бы отстаивать интересы жителей края!!

Извиняйте! Но тута я с вами не соглашуся. И тот воришка и другой. Суриков с его поросячьими клазёнками, как и Лавров, ни в камеру, ни в глаза никогда не смотрел и побрёхивал. Другой тоже кармашки-то понабивал.
Гость

30.03.2021 20:40

Предполагаю, что "большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края" со стороны нашего губернатора вероятно засекречен с особой государственной целью ,ведь императору виднее, так как только он обладает наиболее полной информацией о деятельности Томенко .И только этим можно объяснить , что многие "неблагодарные" жители Алтайского края как-то совсем не замечают этого вклада! Или же само согласие возглавить Алтайский край является этим большим вкладом?!
Житель барнаула

30.03.2021 21:00

Это ужас! Это надсмешка над нами
Это ужас! Это надсмешка над нами

30.03.2021 21:12

20 лет минимум хохочут.
Ибн Сина

30.03.2021 21:40

Гость писал(а):
А Попова наградили?

Пока только представили к награждению орденом Святого Ипукентия... ))))))))
Гость

30.03.2021 21:49

Вот она - ЕР во всем своём лицемернии! Люди, думайте, когда пойдёте на выборы! Неужели ещё у кого-то, кроме самих едровцев, поднимется рука за этих паразитов?! Никого из них не должно остаться после выборов в законодательной власти, а уж затем автоматом и всё чиновничье едросовское братство пинкомм под зад из кресел руководящих повышибать надо! Только массовое протестные голосование! Иначе вообще кранты подкрадутся, а они так и будут себя любимых орденами украшать и звания почетные друг другу будут присваивать за свои измывательства над народом!
Сергей

30.03.2021 23:02

Конечно странный орден, но Томенко заслужил какую-то награду.

Здесь столько желчи, а что он может сделать в данной ситуации? Я считаю, что он один из самых лучших, кто был на Алтае в реформаторское время.

Вот Мишустин не дал денег Алтаю. А почему не дал?

Да потому, что он увидел, что на Алтае дела обстоят не так плохо по сравнению с другими. А это уже оценка его работы.
да уж

30.03.2021 23:09

читатель писал(а):
Журналисты выяснили, что Юрьевой принадлежит квартира в московском ЖК «Кутузовская ривьера», где ее соседями являются несколько депутатов Госдумы, алтайский губернатор Виктор Томенко и футболист Денис Глушаков. Квартира площадью 165,5 кв. метров может стоить от 65 до 113 млн рублей.


Ну вот, а вы говорите , что Томенко ни хрена не делает. Вот вам и тихоня, пашет аки конь деревенский. У нас в посёлке 13 000 жителей, так годовой бюджет поменьше стоимости его квартиры ( надеюсь, у Томенко не дешевле, чем у прошмандовки).
Злюка

31.03.2021 01:32

Полный трэш...и добавить нечего....
Юрий.

31.03.2021 07:15

Читать надо по-русски. Там же написано , дали за то, что РАЗ ВИТЯ Я.
ушелец

31.03.2021 07:35

Сергей писал(а):
Вот Мишустин не дал денег Алтаю. А почему не дал?

Да потому, что он увидел, что на Алтае дела обстоят не так плохо по сравнению с другими. А это уже оценка его работы.

Вы с какой планеты, Сергей?
Может всё проще? - развивать нечего.., и это и есть "оценка его работы"???
Как маленьким детям говорят на состязаниях, что-бы они не плакали: "Победила ДРУЖБА!"
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.03.2021 08:57:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
черный ворон

31.03.2021 09:07

Сергей писал(а):
Я считаю, что он один из самых лучших, кто был на Алтае в реформаторское время.

Ну,если взять за пример реформаторов конца 30-х начала 40-х Германии, то да. Народу в крае за последние два года погибло как ни при каких других предшествующих управленцах. В этом он "лучший". Добился больших успехов.
сергей

31.03.2021 09:19

Чел с планеты ЛИЗУН. Рот прополощи лишенец.
ушелец

31.03.2021 10:04

сергей писал(а):
Чел с планеты ЛИЗУН. Рот прополощи лишенец.

"Кто как обзывается - тот так и называется!" (Смайлик) старший сказал...
... и попробуйте что-то возразить!!!
читателю 19-29 мааааленький дворец в геленджике

31.03.2021 10:40

генерал не знает как зашифровать имущество ?
какие-то инсайдеры ученики обвального откопали ?
Охренеть

31.03.2021 13:13

100500 раз охренеть.
Это п-здец

31.03.2021 15:36

Хоть бы постеснялся перед выборами с незаслуженными наградами. зачем народ злить. Томенко, радоваться за тебя не будем(
портянке НОДовской

31.03.2021 16:05

читателю 19-29 мааааленький дворец в геленджике писал(а):
генерал не знает как зашифровать имущество ?
какие-то инсайдеры ученики обвального откопали ?


Почему не знает? Знает. В коробки из-под обуви 5-тысячными купюрами и под диван или в гараж. На бОльшее мозгов под фуражкой обычно не хватает.
гость

31.03.2021 17:05

ушелец писал(а):
"Кто как обзывается - тот так и называется!"

Когда нечего сказать в ответ, то в ход идут детские стишки. Страшно было слышать такое от пожилого человека. Потому что в голове у него черт знает, что творится...
Изя из Хайфы

31.03.2021 21:56

Хорошо когда среди тех кто пишет свои комментарии есть люди с трезвыми мышлениями. Сейчас модно вручать медали тем кто смог рейтинг региона по всем показателям. опустить на самое последнее место. А что люди? Как скот всё стерпят. Зачем слушать их мнение. главное дождаться когда переведут в правительство. А там дружок Новак уже и место подготовил. Желаю жителям края и дальше молчать и получать удовольствия от работ медалиста. Который в крае ровным счётом ни чего не значит. Он без разрешения из Москвы даже в туалет не имеет право сходить, Представьте если ещё захочет переспать с супругой, что подумают в правительстве, где люди ,что то мне показывает другой ориентации, или полные импотенты.
Изя из Хайфы

31.03.2021 22:16

Таки должен огорчить жителей Алтайского края. А знают ли они? Что после запуска Радиолокационной станции , в городе Змеиногорске от излучения в крае возросла смертность, увеличился рост (Раковых). и Кардио заболеваний , повысилось число молодых людей с ранней импотенцией. В таких случаях в нормальных государствах платят компенсации на восстановления здоровья. Слава Путину и всем тем кто заботится а своём народе.
Позорище

01.04.2021 08:20

просто позорище...
гость

01.04.2021 09:36

гость писал(а):
Когда нечего сказать в ответ, то в ход идут детские стишки. Страшно было слышать такое от пожилого человека. Потому что в голове у него черт знает, что творится...


мне стало страшно ещё когда главный человек в стране брякнул, мол, а зачем вы покупаете машину, если у вас дорог нет и придурошно захихикал.
Календарь
/ /
17.04.2024