Top.Mail.Ru
18+

До конца года Барнаульское ракетное соединение полностью переведут на усовершенствованные комплексы «Ярс»

Ракетный комплекс «Ярс»
Ракетный комплекс «Ярс»

Перевооружение Барнаульского ракетного соединения в Алтайском крае будет завершено до конца 2021 года. Об этом в ходе проведения командно-штабного учения заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Как уточнил военачальник, барнаульских ракетчиков полностью укомплектуют подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Ярс». Первый такой появился в регионе в 2019 году.

По словам командующего, переоснащение ракетной дивизии позволит полностью завершить перевооружение мобильной группировки Омского ракетного объединения. «Все дивизии в Сибири, оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами, получат новейшее вооружение», - уточнил генерал-полковник Каракаев.

В пресс-службе Минобороны также отметили, что перевооружение Иркутского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» полностью завершено. Наряду с новейшими автономными пусковыми установками в ракетное соединение поступают машины дистанционного разминирования «Листва», машины инженерного обеспечения и маскировки, боевые противодиверсионные машины «Тайфун-М», универсальные тепловые машины УТМ-80М. В ходе перевооружения соединений также совершенствуется инфраструктура позиционных районов ракетных полков. В министерстве считают, что это позволит обеспечить более качественные условия для эксплуатации ракетного вооружения, подготовки дежурных сил, несения личным составом боевого дежурства и отдыха.

Напомним, что первый полк Барнаульского соединения, оснащенного мобильным ракетным комплексом «Ярс», заступил на дежурство в декабре 2019 года. Сообщалось, что ПГРК «Ярс» вводится в боевой состав на смену вырабатывающих гарантийный эксплуатационный ресурс подвижных грунтовых ракетных комплексов «Тополь». Как поясняли в министерстве обороны, ракетный комплекс «Ярс» стал основой группировки РВСН. Предприятия промышленности с 2019 года активно наращивали темпы поставки в войска элементов нового ракетного комплекса в стационарном шахтном и подвижном грунтовом вариантах базирования. Спустя полтора года появилась возможность полностью перевооружить барнаульских ракетчиков.

Фото: Минобороны РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
перекрасят

30.03.2021 18:42

Тополь-М чё ли ?
Последнему

30.03.2021 18:59

Тополь М -металлолом,Ярс ,это,как для вас дибилов новая модель айфона!
ФигВам

30.03.2021 19:04

Я хоть не ракетчик, но очень рад.
Поздравляю!
Значит, Россия идёт вперёд. Это очень важно.
Мы - развиваемся. И наша оборона крепнет.
Как уточнил военачальник, барнаульских ракетчиков полностью укомплектуют подвижными грунтовыми ракет

30.03.2021 19:08

- Но только - тссссс! Это Наша Главная Тайна! - добавил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
Значит, Россия идёт вперёд. Это очень важно. Мы - развиваемся.

30.03.2021 19:13

Вы - это кто? Неандертальцы?

Выстругали себе очередную дубину - и радость-то какая! Развитие!
Денис

30.03.2021 19:19

ЯРС это абревиатура.
Сирия наш!

30.03.2021 20:10

А Булова штоли перестала летать? Я до сих пор Буловой гордился. Так в тиливизоре одъясняли.
Сирия наш!

30.03.2021 20:18

Нашы Искандеры смеюца! А ЯРСЫ умеют смеяца тоже?
Гость

30.03.2021 20:19

Развитие, спору нет, но только очень однобокое, а в других отраслях (сельское хозяйство и т.п.) жуткая деградация.
Так-то

30.03.2021 21:02

радоваться особо нечему.

Тупорогим фуражкам дали новую цацку, стоимостью в ахулиард бюджетных денег. Вокруг которой они будут водить хороводы с фуршетами, пока срочники и штафирки должны будут чистить и смазывать её - в свободное от основной службы время. И в обязательном порядке гордица.

Науке и технике с этой куйни - никакого выхлопа. Потому что все технологии секретны и в быту малоприменимы.
Вы совсем дураки?

30.03.2021 21:18

Смерти своей радуетесь.....
Артиллерист

30.03.2021 21:35

Вы совсем дураки? писал(а):
Смерти своей радуетесь.....

Ога! Отметка 5;0 - где батарея?.. ))))))))
ха-ха

30.03.2021 21:35

А нам то чего горевать?
Пусть пенндосы боятся и писают кипятком!
Хотя,если на гиперзвуковых ракетах едреную боеголовку замаздрячить,то и ЯРС уже каменный век!
7deih5hxk

31.03.2021 06:56:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А старые куда?

31.03.2021 07:40

Инфа по сути абсолютно секретная. На )) на банкфаксе... ))
Ну как всегда

31.03.2021 08:00

Ну раньше над головой трясли Булавой , теперь проклятым империалистам Ярс к носу . Интересно сколько спирту по регламенту полагается нашим ракетчикам для проведения ТО вверенной технике ? И весь ли он идет по прямому назначению ?
[удалено модератором]

31.03.2021 09:40

ха-ха писал(а):
Пусть пенндосы боятся и писают кипятком!
Хотя,если на гиперзвуковых ракетах едреную боеголовку замаздрячить,то и ЯРС уже каменный век!

ты опять путинские мультики про стопицот махов пересматривал дедуля?
фиге с одной извилиной от фуражки

31.03.2021 19:51

ФигВам писал(а):
Мы - развиваемся. И наша оборона крепнет.


Как там про вас в армии мы говорили? Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона? Ты - живой персонаж этой поговорки, сапог.
вигваму

01.04.2021 02:44

ФигВам писал(а):
Мы - развиваемся. И наша оборона крепнет.


Да-да... "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". После прочтения твоих постов только такие выводы напрашиваются.
19:51

01.04.2021 02:46

Блин! Опередил :-)
Календарь
/ /
25.04.2024