Top.Mail.Ru
18+

Экс-представитель правительства в Алтайском Заксобрании Стелла Штань пытается выбраться из СИЗО

Адвокат бывшего представителя губернатора и правительства в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань подала жалобу на решение суда о ее аресте. Сведения об этом содержатся в судебной картотеке. Ранее экс-чиновницу обвинили в мошенничестве на 14 млн рублей, связанном со скандальным барнаульским детсадом Happy Baby.

Накануне адвокат Жанна Пронина подала жалобу на решение суда об аресте Стеллы Штань сроком на два месяца, которое суд принял 2 апреля. Заявление уже принято, его рассмотрит Алтайский краевой суд. Возражения можно предоставить до 15 апреля, указано в карточке дела. Скорее всего, защита постарается изменить меру пресечения на более мягкую, например, на домашний арест или подписку о невыезде. Получить оперативный комментарий у адвоката редакции не удалось.

Отметим, что Жанна Пронина - известный в Алтайском крае юрист. Так, к примеру, она была защитником бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева, которого в 2017 году осудили на четыре года лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Также она представляла интересы бизнесмена, бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных по делу о трагической охоте с вертолета в 2009 году, в ходе которой из-за авиаинцидента погиб представитель президента в Госдуме РФ Александр Косопкин.

Напомним, что о задержании Стеллы Штань стало известно 1 апреля. На момент, когда было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), она являлась представителем губернатора края в Алтайском Заксобрании. По данным следствия, в декабре 2015 года директор детсада Happy Baby и Стелла Штань провели махинацию с фиктивными документами, которая позволила им получить субсидию от правительства на 14 млн рублей. Другую фигурантку уже арестовали ранее по аналогичному обвинению.

6 апреля региональное правительство объявило, что представителя главы края в АКЗС освободили от занимаемой должности. Планируется, что замену ей найдут в ближайшее время. Вероятно, это произойдет до очередной сессии парламента, которая запланирована на конец текущего месяца. На ней состоится отчет Виктора Томенко о работе исполнительной власти в 2020 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 134
Оценочное суждение

08.04.2021 11:57:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.04.2021 12:01

Пусть посидит в СИЗО и поест перловки. Между делом поразмыслит о прожитых годах. Чего и где натварила.
Отметим, что Жанна Пронина - известный в Алтайском крае юрист.

08.04.2021 12:02

Все ваши известные хлопочут и выпускают жуликов на свободу.
социальная язва

08.04.2021 12:02

Я думаю, любезные, ей надо одновременно подавать в суд на незаконное увольнение с поста представителя, а то изменят ей меру на подписку, а она уже без работы)) а это иногда хуже тюрьмы, в тюрьме хоть кормят иногда, мне рассказывали, любезные!))
гость

08.04.2021 12:05

Да ОТШТАНЬ уже!
Ага

08.04.2021 12:05

пословица " жадность фраера сгубила " как никогда к месту . Алчность , жадность и тупость безграничны . И так ведь было хлебное место возле кормушки , нет показалось мало .
СТЕЛЛА ШТАНЬ ПЫТАЕТСЯ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ СИЗО

08.04.2021 12:05

Подкоп ложкой роет?
Гость

08.04.2021 12:07

Отпустить штань
[удалено модератором]

08.04.2021 12:08:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 12:08

нечего надеяться на государство . твоя судьба - в твоих руках .
не суды мучить бамажками , а брать дело в свои руки !берите ,стелла , лопату или совок проклятый -
и проложите путь на свободу своими руками . а там и до и израиловки рукой подать .
а из тель-авива выдачи нет .
Гость

08.04.2021 12:09

А на лапу не пробовали давать?
Не удивлюсь...

08.04.2021 12:12

...что она признается в мошенничестве размером в разы больше. Ведь так было в Славгороде и Камне с тамошними постояльцами СИЗО Горбуновым и Найденым-те сутки на "киче" побыв признались в хищении сумм, которые в разы превышали те, которые им изначально инкриминировались. Может и Штань что сказать уже имеет?
Дык

08.04.2021 12:14

пора начинать закладывать всех направо и налево - тогда и отпустят на все четыре!
Гость

08.04.2021 12:15

Ромоненко вытаскивает ее боиться что сдаст эа квартирку и мадесту
В качестве совета

08.04.2021 12:16

Губернатору надо представителем брать человека из народа, котоый не имеет никаких отношений с власть придержащими!
Добрый

08.04.2021 12:20

Вполне реально, если пойти на сделку со следствием. У Долговой вот получилось))
*

08.04.2021 12:21

Отметим, что Жанна Пронина - известный в Алтайском крае юрист. писал(а):
Все ваши известные хлопочут и выпускают жуликов на свободу

да что то не сильно то они преуспевают в этом
за что только им такие деньги платят , я не особо понимаю ..
социальная язва

08.04.2021 12:22

Кстати, прочитав заголовок, подумал что Стелла Ивановна расковыряла алюминиевой ложкой кирпичную кладку в СИЗО, сделав дырку в стене, но не рассчитала и застряла в стене, как Винни-Пух в норе у кролика)) И теперь половина Стеллы Ивановны находится на улице, а половина в СИЗО)) При таком раскладе, любезные, она почти что уже на свободе, через недельку похудеет и сама вывалится из этой дыры в стене)) И тогда отпадет надобность в жалобе на арест, главное чтобы сердобольные граждане не стали покармливать её с улицы)) А для этого надо поставить постового полиционера возле неё, любезные)) Я так думаю (голосом Кикабидзе)!))
Кто сказал? (с)

08.04.2021 12:23

Добрый писал(а):
У Долговой вот получилось))

инфы нет никакой, или где то пропустил? вообще давно никакой информации о ней нет, тишина.. так и не понятно, вменили ей что то кроме несчастных 120 тысяч или нет.
Совет

08.04.2021 12:26:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12:22

08.04.2021 12:26

Это Язва?
Не.
Стиль не его. Клон пишет.
Вася

08.04.2021 12:27

Как ФСБ посмотрит на все это... ЕслиФ там соблаговолят, то до суда с браслетом домой пойдет. Для этого надо шиПко много рассказать про корешей.
Гость

08.04.2021 12:44

Наградить и отпустить.
дааа

08.04.2021 12:49

Пронина защищает только воров! И больших воров!
Житель

08.04.2021 12:55

Весеннее обострение у вас . Она женщина . Побойтесь Бога .
Со стороны

08.04.2021 12:57

Ну вот, что и требовалось доказать.
Дорогие мои оппоненты, всё идёт по накатанной тропинке. Слава российской юриспруденции, самой самой в мире. А Вы ещё в чём то мне пытались возражать. Эх, молодежь!
Жителю

08.04.2021 13:04

и я соглашусь надо Бога бояться ... пусть себе воруют Штани и Новиковы пьяными ездят им все можно
барнаулец

08.04.2021 13:10

Штань должна посидеть в СИЗО в целях воспитания. Зарвалась бабенка напрочь беспредельщица. На такой должности воровать!? Что недоедала или чувство меры потеряла, негодница?
Вредный

08.04.2021 13:24

Этой прохвостке сидеть и сидеть в тюрьме еще лет 15, это справедливо.
Старушка Шепокряк

08.04.2021 13:26

У этих воров ещё и адвокаты дорогие. И вообще отпустите её "кристальной частоты женщина", подумаешь чуть своровала.
Эзоп

08.04.2021 13:28:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из глубинки

08.04.2021 13:31

Ни стыда ни совести! Позор администрации края !!!
хм

08.04.2021 13:35

из глубинки писал(а):
Ни стыда ни совести! Позор администрации края !!!

можно подумать у вас в глубинке администрация лучше! ))))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.04.2021 13:43

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… адвокат Жанна Пронина подала жалобу на решение суда об аресте Стеллы Штань сроком на два месяца…
Это нормальное явление, когда арестант уверен, что НЕ ВИНОВАТ, изменить меру пресечения.
Вспоминаю, когда по судебному беспределу потенциального взяточника А В Михно (изгнан из судейского сообщества, деградировал и ушел в мир иной) я был арестован, то вдруг узнаю от адвоката, что за меня на официальном бланке поручились: дир завода КПО 8 лект Октября Золотин В Е, руков сб/б Тиссен В И и глава города Гельмель А Я, кроме того прошёл сбор подписей полагаю не менее 100 человек, всё это в ФУЙ угол деле № 35333 от 25 10 1995т, суду предлагался залог.
Но т.к. во время РСФСР всё было в одних руках судебного мошенника Михно А В, а ему деньги НИКТО не предлагал, я катался : СИЗО Барнаула – ИВС Славгорода, попал под шоу-маски, били всех подряд на продоле,
Адвокат адвокату рознь. Я удивился, когда мне даже нанятый адвокат –бывший прокурор Барнаула «рекомендовал» заявление на амнистию, что рекомендовал мне и следователь Омари Нодарович Моисцрапишвили, т.к. ФУЙ-дело разваливалось.. Я категорически отказался и требовал ускоренного открытого судебного заседания. Представитель ФУЙ обвинения Липшеев, в суде заявил, это не нормально, все катаются с «удовольствием» 1 день за 1.5 капает, ходатайствую о психушке.
И опять по этапам, встречали персонально с обакой бе намордника, раздевали до гола и 4-5 ментов в СИЗО или ИВС «загляують», не закобурился ли я, режут колбасу (если есть) на 2-3см , вдруг «мулька» там.
Пытались забрать мои записи, которые я вёл, но удалось переправить почти все. Скоро в своём TELEGRAM- канале «Родина Мать зовёт» начну документы публиковать. Так что подписывайтесь.
Вчера выпустил доказательства, как я забил стрелку с Сашей Бастрыкиным, которая произойдёт в ближайшее время. Полагаю, адвокат учтёт и иное, как ….
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважени
Как собака варежку

08.04.2021 13:43

Стюардесса по имени Жаба это факт
Возмущённый разум

08.04.2021 13:43

Сама махонькая стервочка, а п.. т как здоровый мужик. Прижали "за вымя"-ах, она женщина же. А сколько баб ломает судеб от неустроенности своей жизни из-за устроенности своей жизни за их счёт таких гнид как Штань!?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.04.2021 14:01

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… Полагаю, адвокат (её содержание несколько сот …) учтёт и иное, как назначенный нужный судья на 5 минут освободил в Красноярске Быкова из Быковка.
Красноярский Сусковец следователь НЕ седешев, оказался хитрей, получил «задачу – не пущать» и судя по видео Быков из клетки зала суда только ступив на свободную землю, ему тут нарисовали следующее уголовное дело и сражу же увезли в СИЗО.
Но было бы разумнее, если бы те должностные лица которых «взрастила» Стелла Встань, это:
- упал намоченный Боря Ларин (проведший по моей рекомендации следственный эксперимент по КРСРП №327/2016 с растительным масло в …отверстие, говорят все понравилось, отрицательный отзыв от Бори я не получил?) его личное поручительство за Стеллу,
- два наших известных байдена в юбке из «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» и «АЛТКИК ФЮРЕРБУНКЕРА» их личное письменное поручительство, как было со мной, банковские гарантии под залог
- ыамый весомы- поручительство АКЗС и Правительства АК за подписью Романенко и Томенко,
- личные поручительства Романенко, Томенко что Стелла в Израиль не уедет.
Уверен, что Стела не только выйдет на свободу, но получил компенсацию за незанное увольнение, т.к заявлении не писала, а приказ о увольнении лично не получила.
Мы помним, как накосячила Сошенко Н В, умудрилась приказ о увольнении Горбунова не вручить по роспись, сейчас он получает денежное содержание вместе с Попрыгуньей Стрекозой.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
гость

08.04.2021 14:06

Гость писал(а):
Отпустить штань


Можно и отпустить штань. Но хорошо бы без штанов. Совсем. С голой задницей.
Ируся

08.04.2021 14:11

Жанна, убейся об стену...
Александр

08.04.2021 14:17

Подкоп роет????))))))
Мятежный Егерь может спать спокойно

08.04.2021 14:20

Стэлоа Вшань пытается выбраться из сизо, а вот кстати о птичках, у нас в Славгороде недавно поп с колокольни нае.улся и даже не чирикнул, или я добросовестно заблужадюсь?
Не следует думать

08.04.2021 14:23

Что нонешний арест стал для Штань неожиданностью.
Она давно готовилась. И уничтожала улики.
Но надо было уничтожать свидетелей.
А свидетели сидят в камере напротив и уже явку с повинной написали на 7 листах. Где штань названа в качестве организатора преступного замысла.
Ну как тебе это, Илон Маск?
Адвокат Ква-Ква и заключенная Хрю-Хрю

08.04.2021 14:26

Не надо быть экспертом, что бы сказать, кто твой друг и кто ты.
Макей, все ок

08.04.2021 14:40

Подача такой жалобы - обычный адвокатской ритуал, который нельзя не делать но и толку ноль.
Не отпустят Штань.
Но и признанку от неё ждать не надейтесь.
Будет молчать, как партизан на допросе в гестапо.
Будут бороться за условное наказание и небольшой штраф.
Но они ещё не знают, какие новые обвинения будут Штань предъявлены по ходу пьессы.
Это дело - крючок, за который следствие зацепило старую щуку и теперь карасик за карасиком будут нанизывать новые эпизоды без срока давности.
А все знают, что адвокат Жаба давно сотрудничает с ФСБ и работает на них осведомителем.
Свободу Стелле Штань

08.04.2021 14:47

И её капиталам.
Сирия наш!

08.04.2021 14:54:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 14:58

А все знают, что адвокат Жаба давно сотрудничает с ФСБ и работает на них осведомителем.
^
Из этогг следует, что сама Жаба тоже на крючке?
Крым наш!

08.04.2021 14:59:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 15:08

Макей, все о кей сказал:
Но и признанку от неё ждать не надейтесь.
Будет молчать, как партизан на допросе в гестапо.
^
Вам, околоюристким кругам, виднее, конечно, типажи подследствннных и их поведение.
Та нам тут с галерки наблюдателей понятно, что вы не учитываете возраст подследственной, что мадам в пред- или климактерическом периоде и страдает т.н. "приливами" и психика лабильно из-за гормонального дисбаланса когда, утрируя от смеха до рыданий и от уверенности до "все пропало, шеф" - один миг. Если мадам сидит на ГЗТ, состояние ее более-менее сьабильно, если вдруг по разным причинам таблеточки не примет, через неделю- две лови момент эмоциональной нестабильности и вей из мадам веревки.
Ru.банок

08.04.2021 15:16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.04.2021 15:38

И как же там Стелла без своих любимых каблуков, она же просто летает на них, понятно росту то не хватает надо компенсировать, как она вся изнеженная маникюры педикюры, фитнес, или теперь это все бесплатно?
Все включено прекрасная маркиза

08.04.2021 15:39

Несгибаемая стелла не даст себя нагнуть раком.
Ru.банок

08.04.2021 15:43:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой климакс, еслиф она мужик

08.04.2021 15:45:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
скользкая тварь

08.04.2021 15:48

Не всегда понятно кто у кого на крючке. Ты думаешь, что у тебя все на крючке, а между тем, не замечаешь, как в твоей попе уже три новых крюка плотно вставлены.
ВВП

08.04.2021 15:49

В качестве совета писал(а):

В качестве совета
08.04.2021 12:16

Губернатору надо представителем брать человека из народа, котоый не имеет никаких отношений с власть придержащими!


У которого много родственником, которым надо хлебные должности, и понеслось))
А что и куда идёт?

08.04.2021 15:53

Со стороны писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать.
Дорогие мои оппоненты, всё идёт по накатанной тропинке. Слава российской юриспруденции, самой самой в мире. А Вы ещё в чём то мне пытались возражать. Эх, молодежь!


По накатанной тропинке -то?
Чему вы так обрадовались?
Тому, что Стелла Ивановна ПЫТАЕТСЯ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ СИЗО?
Так все, кто туда попадает, пытаются.
Или она уже на самом деле вырыла подкоп под СИЗО и подземный переход в Израиль или куда вы дальше намерено её транспортировать?
Уважаю еврееек

08.04.2021 15:57

Девичья фамилия Ж.Б. Прониной - Рабинович.
позорЮт алтайские бабы Владимира Владимировича

08.04.2021 16:09

Это видимо заговор. Стелла опорочила своим членством партию ЕР, детище Владимира Владимировича. А Маня Бутина подвергла резкой критике , что на свободе сейчас россиянам живется гораздо хуже, чем Навальному в тюрьме.
Партнер не халяфщик

08.04.2021 16:30

Стелла хороший человек. Оступиться может каждый.
Но умысла у неё не было.
А раз не было умысла, то и вины нет.
Политическая карьера завершена, можно уезжать в Израиль, когда оправдают за отсутствием состава.
Зачем унижать уважаемого человека. Надо отпустить, тем более, что ущерб бюджету не доказан и полностью компенсирован.
Носитель ордена " Барнаул орденоносный"

08.04.2021 16:40

А мне жаль эту старую больную женщину Штань.
Денег много но счастья нет.
Есть о чем подумать в тюрьме.
Тюрьма отличное место для осмысления жизни.
гость

08.04.2021 16:47

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Гость

08.04.2021 16:51

Как вдохновенно она на пару с Борей Трофимовым на Новый 2020 год пела гимн России
Со стороны

08.04.2021 17:29

А что и куда идёт?
Зрите в корень коллега. Раскидывайте мозгами дальше и не уподобляйтесь основной массе плебса, раскидывающего свои фекалии на вентилятор.
Так же проанализируйте подборку сообщений от БФ за последнее время и сформулируйте выводы- куда мы идём и к чему готовимся?
Хорошо смеётся кто вообще не смеётся

08.04.2021 17:37

Жаба зря не квакнет.
Странно

08.04.2021 17:40

СИ думала, что она неприкасаема?
Такое впечатление, что кому то понадобилось все тетино бабло. А заступиться некому.
Безнаказанность, с большой буквы.
Дада. Их всех сгубит она. Нельзя так жить. Уже нельзя. Скоро все посыпется
Истинно говорю вам

08.04.2021 17:42

Земля налетит на небесную ось и сразу все посыпется кувырком
Пытается выбраться...

08.04.2021 17:45

Пилит решетку пилкой для когтей.
"Пилите, Шура, пилите!"
Авокадо дьяволо

08.04.2021 17:47

Она же и зятька Шаньиного защищала, который младший Рыжачок, когда его пьяным за рулём заловили а он потом в обезьяннике барагозил и даже засветил какого иу полицаю в табло.
Верная подруга. Но сидеть рядом вряд ли готова.
БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

08.04.2021 17:54

Мы вас с Соней согреем всех.
гость

08.04.2021 17:57

К масштабной чистке корумпированных "элит" идем, ибо гнойник назрел. Сколько можно кормить народ байками про вороватый русский менталитет как причине коррупции вместо реальной борьбы и профилактике взяточничества.
гость

08.04.2021 17:59

Жаба зря не квакнет.
^
про смех жабе было адресовано
Макккейю подполковник Пронин

08.04.2021 17:59

какие Ваши доказательства про барабанит она в дверь тридцатого дома ?
наговариваете помойно на нашу семью , нехорошо это , так балаболить
и подследственная с характером , как брильянт , и уважаемая гражданочка
гость

08.04.2021 18:11

Работа, не приведи господь, защищать преступников. Хто же постоянный стресс для порядочного законопослушного человека. Как защитник со своей совестью договстраивается зная, что его подзащитный - убийца, насильник, казнокрад и т.д.?
17:59

08.04.2021 18:44

подполковника Пронина больше с нами нет к великому сожалению ...не поминайте имя в суе
Бастрыкин приказал внимательно читать комментарии

08.04.2021 18:50

Кому надо, тот знает, что Адвокат Ж.Б. является крестной матерью. Не барнаульской мафии пока что. А внучке Стэллы Штань, которую зовут Софа Рыжак, так же, как и дочку Ж.Б. Софа . Внучка Штань и дочка Ж.Б занимаются верховой едой в одном клубе.
Практически родня. Совпадение ? Не думаю.
Может вы обидели кого то зря? Эй прибавькаходу машинист.

08.04.2021 18:57

Диалектика выживания такова.
Живёшь, работаешь, обижаешь людей
Они это запоминают и ждут.
Ждут момента , когда можно будет отмстить.
И чем больше ты живёшь, тем больше людей хотят тебе отмстить.
И вот наступает момент, когда ты спотыкаешься чутка, самую малость, а критическая масса недоброделатнлей достигла своего значения и точка невозарата.
А ты так был увлечён открытием заводов, машин и проходов, что не замечаешь этого момента.
И потом случается оно. Момент истины.
Друзья, не обижайте друзей и врагов.
Иначе вам удачи не видать, как Штань свободы.
Баба Фрося

08.04.2021 19:27

Адвокат слабенький. Она же представляет Зобневу , а периодичность обысков не утихает?
)))

08.04.2021 19:44

Со стороны писал(а):
Зрите в корень коллега.
Со стороны писал(а):
сформулируйте выводы- куда мы идём и к чему готовимся?



Ага. Готовьтесь и идите с теми, кто согласен быть с вами коллегой.
"Мы"-чать будете дуэтом со Стеллой Ивановной и хором с теми, кто там ещё будет подтянут в ваш "коллектив".
[удалено модератором]

08.04.2021 19:51:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
совковому говноеду

08.04.2021 19:54

барнаулец писал(а):
Штань должна посидеть в СИЗО в целях воспитания.


Нет такого наказания в Уголовном кодексе путирашки - посидеть в СИЗО в целях воспитания. Тогда тебя надо в целях воспитания посадить на цепь в приют Ласка?
кому в сизо жить хорошо

08.04.2021 20:00

страшилками пугают малолетних :
отдохнет пару месяцев , диета для похудания , новые полезные знакомства ,
присоседят ей разговорчивую , беседы бабские про житуху поломатую по ночам ,
свиданки с родней , вкусненькое к чаю из ларька - это настоящая Романтика !
гость

08.04.2021 20:04

Нет такого наказания в Уголовном кодексе путирашки - посидеть в СИЗО в целях воспитания. Тогда тебя надо в целях воспитания посадить на цепь в приют Ласка?

На мудриковские подземные автостоянки сторожем стелванну на пожизненное.
Я знаю город будет, я знаю , саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть.

08.04.2021 20:14

Сейчас басманное правосудие базируется не на ежовских принципах чистоснодечного признания, а на явках с повинной тех, кто не хочет сидеть на тюрьма.
Если проанализировать последние громкие дела в АК, то почти все приговоры были основаны на показаниях соучастников преступления, которые шли на любые сделки со следствием, что бы посадить главного преступника.
Аналогичная ситуация вырисовывается и у Штань. И все адвокаты мира не помогут ей избежать реального срока.
2000для

08.04.2021 20:15

+ эти 60 суток зачтутся , как 90 суток на воробьёв за колючкой в Шипуново глядеть и чирикать с ними
голимая ляпота наше гуманное законодательство
сороки верещали про надвойского - тоже полюбил с пернатыми душевные разговоры вести без угроз
перевоспитывается в приличного гражданина
Стелла которую мы потеряли

08.04.2021 20:22:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А город подумал, ученья идут

08.04.2021 20:37

Распил сегодня вечером бутылочку Мерло
В тюрьме на ужин снова были макароны
Когда я думаю о Стелле, на душе моей тепло
Нельзя сдаваться, даже если кончились патроны

Супер!

08.04.2021 20:44

социальная язва писал(а):
Кстати, прочитав заголовок, подумал что Стелла Ивановна расковыряла алюминиевой ложкой кирпичную кладку в СИЗО, сделав дырку в стене, но не рассчитала и застряла в стене, как Винни-Пух в норе у кролика)) И теперь половина Стеллы Ивановны находится на улице, а половина в СИЗО)) При таком раскладе, любезные, она почти что уже на свободе, через недельку похудеет и сама вывалится из этой дыры в стене)) И тогда отпадет надобность в жалобе на арест, главное чтобы сердобольные граждане не стали покармливать её с улицы)) А для этого надо поставить постового полиционера возле неё, любезные)) Я так думаю (голосом Кикабидзе)!))


ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!!!
Варвара Иванна Любопытная

08.04.2021 21:02

интересуюсь у матёрых , на всякий пожарный , чтобы не облапошили меня , как в таких темах деньгу пилят
кому 2
кому 4
кому 8
гость

08.04.2021 21:10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 21:16

Партнер не халяфщик писал(а):
ущерб бюджету не доказан и полностью компенсирован.

если ушерба не было, то что тогда компенсировали?
Изя из Хайфы

08.04.2021 21:19

Шалом уважаемый читатель!!! Таки должен сказать, сколь ко в людях ненависти что не красит человека. Стела Ивановна конечно одиозный человек. и должна быть осуждена прежде всего обществом. То что она имеет гражданство земли обетованной это спец службы знают. То что она причастно и сотрудничает , с многими работниками с ФСБ тоже не тайна . То что выполняла самую грязную работу в крае, на что и закрывали глаза в администрации и не скрывают.. Так что же произошло? А тоже самое что и с Якуниным. В И Который нарушил корпоративную этику в своём коллективе. В определённых кругах генпрокуратуры, после выступления ВВ Путина подтвердилась информация, О причастности Стелы к Активам на территории Земли обетованной, и просьбы первого лица возврата этих этих активов на территорию России.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.04.2021 21:23

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять: «довели до ручки»
Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края 11 сентября 2020 года
11 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Алтайского края
Коллегия рассмотрела заявления 16 претендентов.
Подтверждены ранее присвоенные квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемым должностям:
пятый в отношении:
Безуглова В.В., судьи Славгородского городского суда Алтайского края;
Филипповой О.А., судьи Славгородского городского суда Алтайского края;
седьмой:
Ластовской Е.А., мировому судье судебного участка №2 г. Славгорода Алтайского края; 17 09 2020г дело № 10-11/2020г, всего то за 7т.р. стать «Катей5%»
Подтверждены ранее присвоенные квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемым должностям:
пятый в отношении:
Егеря
Безуглова В.В., судьи Славгородского городского суда Алтайского края; 19 12 16г дело №1-151/2016г /
Филипповой О.А., судьи Славгородского городского суда Алтайского края; 29 11 2008г дело №1-225/2008г
В зале судебного заседании я - Да! Но за что меня с ними на один гектар….?
«Непредсказуемость, агрессивность, резкость и недружелюбие судебной политики бандитской и неправосудной россии по ранее озвученным мной совершённых ими судебных преступлений в отношении нашей РОДИНА МАТЬ делают возможным использование фактически любого лексикона для того, чтобы описать судебный бандитизм». Одним словом «тупая».
Как эти «людики» вместе со мной прошли ФУЙ аттестацию, если у них руки по локоть и вышек колен по самый «не балу». Если даже Юра возил в ККС и упр. суд департамента дочу своей подруги аж 8 раз на ФУЙ судью, говорит устал КЭШ возить, пришлось менять машину из-за БОРЗЫХ ЩЕНКОВ, загадили, поцарапали да и накладно. (из материалов ОК КС)
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгор
гость

08.04.2021 21:27

Изя из Хайфы писал(а):
Шалом уважаемый читатель!!! Таки должен сказать, сколь ко в людях ненависти что не красит человека. Стела Ивановна конечно одиозный человек. и должна быть осуждена прежде всего обществом. То что она имеет гражданство земли обетованной это спец службы знают. То что она причастно и сотрудничает , с многими работниками с ФСБ тоже не тайна . То что выполняла самую грязную работу в крае, на что и закрывали глаза в администрации и не скрывают.. Так что же произошло? А тоже самое что и с Якуниным. В И Который нарушил корпоративную этику в своём коллективе. В определённых кругах генпрокуратуры, после выступления ВВ Путина подтвердилась информация, О причастности Стелы к Активам на территории Земли обетованной, и просьбы первого лица возврата этих этих активов на территорию России.

Когда стрелять-то начнут всяких там стелл за измену Родины?
гость

08.04.2021 21:32

Изя из Хайфы писал(а):
То что она причастно и сотрудничает , с многими работниками с ФСБ тоже не тайна .

Стукачка, короче?
Вернулось все ей сторицей - закон бумеранга сработал, слезы чьи-то ей хорошо отлились. Если еще и по личным мотивам убирала ненужных, мешающих ей людей, оговорив их или подставив, отжимала, используя связи, то так и надо этой стелле. Нисколько не жалко. У таких и род проклят будет до 7 колена.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.04.2021 21:39:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.04.2021 21:54

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
никогда такого не было и вот опять: «довели до ручки»
устраняю техническую ошибку опубликованную 08.04.2021 21:33.

Саша Трубицин оставил без тепла, до сих пор как Матросов лежит и охраняет вентиль на трубе теплоносителя, а компьютер тоже человек, подмерзает как и я второй день, что отражено на
https://www.bankfax.ru/news/140959/
Губернатор Алтайского края освободил обвиняемую в мошенничестве Стеллу Штань от занимаемой должности
06.04.2021 11:51

Правильно так:
Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края 11 сентября 2020 года
11 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Алтайского края
Проведена квалификационная аттестация и присвоены квалификационные классы:
седьмой:
Ластовской Е.А., мировому судье судебного участка №2 г. Славгорода Алтайского края; 17 09 2020г дело № 10-11/2020г, всего то за 7 т.р. стать «Катей-5%»
и далее по тексту 08.04.2021 21:23.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Седак

08.04.2021 22:18:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
насарафанил изяслав

08.04.2021 22:25

предъявляете сокрытие факта наличия второго гражданства этой госслужащей ?
тихо-мирно уволили бы по утрате доверия и кошкамурка , а про вербовку моссадом хочется поподробнее послушать и про знакомство с самим Шпигелем фармацефтическим
адвокатское молчание на вес золота

08.04.2021 23:35

Одна голова умна , но две умнее , если в отказ пойдет , то до десятки отсидки поимеет.
Искренне раскается и интересные истории расскажет , то срок условным может стать.
гость

08.04.2021 23:54

адвокатское молчание на вес золота писал(а):
Искренне раскается

Да вы шутите, такие особи не способны искренне тем более каяться. У них давно атрофировано чувство совести, иначе подобные дела бы не совершали.
гость

09.04.2021 00:09

Удивительно в этой истории, что все всё давно знали, но выступали в роли наблюдателей. Когда мудрик кредиты многомиллиардные брал, когда эти миллиарды выводились за границу, потом банкротился и все семейство вслед за ним, когда по слухам спецслуюбы проверяли на преднамеренное банкротство и все оказалось в норме, когда банкрот, у которого своего жилья даже не оказалось проигрывал миллионы за один вечер в алтай паласе, когда СМИ писали, что к строительству и реконструкции Старого базара имеет непосредственное отношение банкрот, ни у кого из структур, которые стоят на страже закона страны, не возникло вопроса о возбуждении УД. Развращенная вседозволенностью, покровительством, властью и деньгами еще и посмеялась над всем населением края, когда прожжённая аферистка получила должность представителя губернатора и правительства в АКЗС. Как расценивать такой жест со стороны мудрик-штагнь как не насмешку и демонстрацию "кто в доме хозяин"? Это больше всего удивляет, ведь коррупция, судя по новостям в СМИ запредельная и представляет явную и самую опасную угрозу разрушения государства, государственного строя.
Изя из Хайфы

09.04.2021 00:11

Покойничек генерал ФСБ Сотников. На одном из закрытых корпоративах высказал, что без рекомендации , их ведомства на должности руководителей региона области и городов не проходит, не одна кандидатура Это начиная с того момента когда ВВ Путин занял должность президента. Так что выборы обыкновенная профанация. Троцкий в своё время дал определения политикам и депутатам. Он писал это те же самые женщины лёгкого поведения ради получения удовольствия и денег лягут под любого. Стела хорошо изучила Троцкого и пользовалась его рекомендациями.
гость

09.04.2021 00:33

Изя из Хайфы писал(а):
На одном из закрытых корпоративах высказал, что без рекомендации , их ведомства на должности руководителей региона области и городов не проходит, не одна кандидатура Это начиная с того момента когда ВВ Путин занял должность президента.

Вот не надо валить в данном случае на ВВП. Это еще с совка традиция. А то, что определенные структуры правили бал во времена расцвета "мудрик-штань" - это тенденция, иначе не было бы столько громких дел о коррупционерах-силовиков.
В голове не укладывается сколько грязи, случайных людей так оказывается, возможно, советское воспитание со вбитым намертво "про чистые руки, горячее сердце и холодный ум" до конца не убило веру в честность и порядочность представителей тех структур, несмотря на шлейф коррупционных скандалов. Все-таки верю, что честных и порядочных офицеров там большинство, в противном случае - смерть стране.
ви алогичны , изя

09.04.2021 00:51

КАБ прибыл из столицы уже проверенным и уполномоченным
упомянутый енерал каким прибором здесь его мог проверить ?
лакмусовый детектор модели снесарь до сей поры не откалиброван
гость

09.04.2021 00:59

Изя из Хайфы писал(а):

Изя из Хайфы
09.04.2021 00:11

Покойничек генерал ФСБ Сотников.

Рано богу душу отдал этот генерал.
Это он был покровитель еще одного барнеапльского семейства - местного золушки в физкультурных штанах, а ныне бога РА?
Изя из Хайфы

09.04.2021 01:30

Я вас умоляю . Последними честными офицерами в этой стране был товарищ Сталин . которому остальные офицеры сдавали друг друга. Забудьте про страну которой нет, Не будьте смешными, после распада СССР Руководители силовых структур создали общество без всякой ответственности . и назначили себе директора. Который взял на себя обязательства перед этими людьми. И пока на тот свет не уйдёт последний из этих могикан директор будет связан по рукам и ногам . Поймите чудес на свете не бывает. Если Россия станет государством это будет означать что люди взяли под контроль развитие этой страны.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

09.04.2021 08:34

…ой, чё творится, оказывается силовики раскрыли сионистский заговор, согласно явки с повинной Изя из Хайфа. Всё последовательно, документально излагает о деградации правоохранительной и судебной системы. Что кстати и подтверждают
Пресс-релиз итогов заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края.
Почитайте о своих оборотнях в судебной мантии…
Ведь просто за здоров живёшь присвоение и подтверждение квалификационных классов не дають.
Это сколькор КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ надоть туда отвести, особенно как говорить С Лавров «тупых» деток из «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» пристроить сразу на федерального судью. Это подтверждает и друг семьи Юра, дорого, очень дорого.
Сейчас ищу през релиз какой мудак подписал преставление в Славгородском суде на (повышение) присвоение или подтверждение квалификационного класса хозяйке Славгородского Хостела «Интересных ФУЙ услуг». Почему если Стела за это сидит, а ФУЙ-Хозяйка до сих пор выносит постановления ИМЕНЕМ бандитской неправосудной россии. Если у ней иное гражданство как у Стеллы.
Вопросво много.
Меня также удивляет, почему нет слов поддержки от адепта Стеллы – упал-намоченного Бореньки. Если упал, то отожмись и поручись за Стеллу, ты же офицер? Может есть смысл силовикам прийти и в твой дворец?
Где все соратники Стеллы, отзовитесь. Стыдно будеть, если она ДОКАЖЕТ – что не взяточница и не член Моссада, а просто честный Член ВПП ЕР.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
Черкалин Изе

09.04.2021 10:32

оптимизьм - Ваше кредо и Казаков-Кедми , поработав против СССР , перевоспитался в союзника РФ.
ШабатШолом !!
сабака лайяла на дядю фрайера

09.04.2021 10:44

подброшу сучковатую дровину в топку про национальные особенности и партийных выдвиженцев -
с какой целью протолкнули господина Фурьгала в кресло ?
другие настойчиво пригласили и увезли его в столицу
результатом нестабильность в проблемном субъекте
этим какая по номеру колонна занималась , крикните из Хайфы цифру -.......
HEKTO

09.04.2021 11:17

Подозрительно–странное прочтение ‘сходу’ — «… ЭКС-ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В АЛТАЙСКОМ ЗАКСОБРАНИИ СТЕЛЛА ШТАНЬ ПЫТАЕТСЯ ВЫ*РАТЬСЯ ИЗ СИЗО …» (или снова Фрейд).
HEKTO

09.04.2021 11:38

ДЕЛО № 3/1-49/2021
опубликовано 02.04.2021 12:45, изменено 09.04.2021 07:42
https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=101906122&case_uid=02668bab-bdd2-4149-b728-e7b3d09144d9&delo_id=1610001
HEKTO

09.04.2021 12:08

Адвокатесса/Защитница: Пронина Жанна Борисовна (меж собою упоминали по первым буквам Имени/Отчества, а был такой Конкурсный Управляющий по фамилии Пронский, очень ‘стиль’ схожий).
Первый раз ‘наблюдал’: на банкротстве „АлтайЭнергоСтрой“ (бывшего филиала энерго–монополиста).
Второй раз ‘наблюдал’: на споре корпоративном „АлтайЭнергоСпецКомплект“ (тоже бывшего филиала энерго–монополиста).
Потом ‘наблюдал’: целый ряд Дел около–энергетических прямо/косвенно/опосредованно (т.е., или энерго–люди, или энерго–собственность, или энерго–монополисты).
Впечатление сложилось единственное: «… процессуальное мышление соглашений …» (в медицине есть такой термин „клиническое мышление“, это когда на основе совокупности анализов/исследований/анамнеза устанавливается точный диагноз и определяется верное лечение, т.е. сам подход).
Личные выводы просты:
• доверие (во многом объяснимое) именно этой защитнице (хотя, лучше быший фэшник, их мало очень, но они есть, как в Делах „БарнаулСтрой“/Мама–Чоли);
• желание (пока позволяет законодательство) заключения соглашения судебного/досудебного (без полного признания и без установления обстоятельств способствовавших);
• подход (при обоснованиях обжалований) ‘проявить’ известное следствию (т.е., заявлять абсолютно всевозможное, а следствию ‘раскрыться’ придётся, для опровержения заявленного);
без данных достоверных, которых получение маловероятно.
PS`
Тут ищут–находят некоторые (весьма наивно ‘заблуждаясь’, поскольку объединяют, интересы службы самой, с интересами служащих отдельных) — осведомительство фэшное Ж.Б. (и не только).
PPS`
С тех пор, как ‘сотрудничать’ начали „РФМ“/„СБ–ИИ“/‘ЯроПакет’ (надеюсь, незачем расшифровывать) — создан всеобщий „ПанОптикум“ (т.е. тотальное цифро–наблюдение).
PPPS`
Хамство/Пошлость учитывая систематические (два и более раза) — это пишу безответно (надеюсь, вспомните Тактичность/Вежливость).
смелое предположение

09.04.2021 12:38

адвокат намерен убеждать подписать сотрудничество со следствием
Где деньги, ... (В.С. Высоцкий)

09.04.2021 12:42


Есть такая процедура, называется "липосакция" (т.е. жиров удаление), и ШСИ по-полной "обезжирят" (т.е. деньги изымут).
гость

09.04.2021 13:26

HEKTO писал(а):
подход).
Личные выводы просты:
• подход (при обоснованиях обжалований) ‘проявить’ известное следствию (т.е., заявлять абсолютно всевозможное, а следствию ‘раскрыться’ придётся, для опровержения заявленного);
без данных достоверных, которых получение маловероятн

Вот она ваша суть адвокатская-то и вылезла: мели емеля... Сливай всех, но чтобы только бездоказательно. Просто интересно, как у граждан-защитничков с совестью, проблем нет с психическим здоровьем, постоянно жить в полуправде и во вранье, ища лазейки для оправдания его.
Зря надеетесь про "бездоказательность". Стойкая уверенность, что практически любого из круга мадам, которого она упомянет "без достоверных днных" можно присаживать временно в СИЗО, т.к. вагон компромата найдется за время
HEKTO писал(а):
С тех пор, как ‘сотрудничать’ начали „РФМ“/„СБ–ИИ“/‘ЯроПакет’ (надеюсь, незачем расшифровывать) — создан всеобщий „ПанОптикум“ (т.е. тотальное цифро–наблюдение).
гость

09.04.2021 13:41

Пусть проверят как собираются деньги за аренду места на подзеных стоянках в домах бывшего Горизонта, и сколько денег перечисляют в налоговую.
Проверьте клинику Ривер дорогостоющую по услугам по зарплатам и отчислениям налогов. на сайте за честный бизнес указана, что Среднемесячная заработная плата в организации ниже среднемесячной заработной платы в регионе Алтайский край. Пусть тапки смешат про зарплату ниже среднего пластическим хирургам.
Прав(д)оРуб

09.04.2021 14:40

Ответы для:
гость 09.04.2021 13:26
Вы (дабы быть вежливым), очень какой-то странный (определяете бездоказательно, "ваша суть адвокатская-то").
Странно (или даже больше), о чьей-то надежде (если отсутствует упоминание, "про "бездоказательность".").
Удивительна (тут точно больше), такая именно уверенность (с оговоркой ограничивающей "практически любого").
HEKTO 09.04.2021 12:08
Вы (уверен, угадал кто), как всегда результативны (Ваша "фишка" запомнилась, "Эффективное от слова эффект, а результативное от слова результат").
В принципе (и краткосрочно, и среднесрочно, и долгосрочно), дали полный "расклад" (для всех причём, и подзащитной, и защитнице, и следствию).
Задача (прям почти боевая), верно выверять противников (Ваша "фишка" запомнилась, "Незачем мешать другим делать глупости, а нужно других глупости использовать").
гость

09.04.2021 14:48

Некто и правдоруб: Тихо сам с собою......
гость

09.04.2021 14:57

Один стиль косноязычный на двоих комментаторов: НЕКТО и Прав (д)оРуб.
гость

09.04.2021 15:05

Прав(д)оРуб писал(а):
В принципе (и краткосрочно, и среднесрочно, и долгосрочно), дали полный "расклад" (для всех причём, и подзащитной, и защитнице, и следствию).

"Принцип" и "расклад" от Черномырдина:
"Где-то мы чего-то там сзади все чего-то побаиваемся."
,

09.04.2021 15:12


Следствие наблюдает все/всех..., всему свое место/время¡
:)

09.04.2021 15:22

"Нам никто не может помешать, перевыполнить наши законы" (ЧВС, или В.С. Черномырдин), даже в Консультант+ эта фраза есть, но она менее известна, чем "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" (или "Никогда небыло, и вот опять").
Предсказамус

09.04.2021 15:28


Итог всегда вполне ожидаем ("НеВиновных наказать, а НеПричастных наградить"), даже дальнейшее разбирательство малоинтересно ("Ничто не ново под Луной").
Полтинник

09.04.2021 15:56

Пятница-Развратница.
Скучные вы, уйду от вас.
Вспомнился армейский старый анек.
Первый прыжок, Инструктор на рампе.
Инструктор: Готов?
"Птенец": Готов!
Инструктор: Пошел!
Инструктор: Готов?
"Птенец": НеГотов!
Инструктор: Пошел!
Инструктор: Пошел!
Инструктор: Пошел!
Инструктор: Готов!
Вот и я готов и пошел, подальше от нытоаналитиков, псевдоправоведов, одинокоозабоченных (пойду выйду пройдусь поохочусь, уже ведь Весна пришла, и куча девок желающих карантинооголодавших).
HEKTO

10.04.2021 17:16

„ПанОптикум“ (т.е. полное наблюдение) — ввести только служащих (и подозреваемых граждан).
PS`
Четыре модели „ПанОптикум“:
• подозреваемых граждан;
• только неслужащих;
• только служащих;
• всех граждан;
HEKTO

10.04.2021 17:20

Служащие принимают Присягу (причём именно все):
• Соглашения исключаются всегда (на любой стадии);
• Родине считаются изменами (как общие дискредитации);
• Помилований применения возможны (при наличиях признаний);
• Явки повинные безусловные (как смягчающие исключительные);
• ИсправРаботами пожизненными караются (с 25/50/75% удержаниями);
всякие допущенные правонарушения (за такую инициативу проголосую).
HEKTO

11.04.2021 12:00

Служащие:
• саму Власть;
• само Наказание;
• ресурсы Власти;
• соразмерность Наказания;
дискредитируют правонарушениями (в действующей правосистеме).
HEKTO

12.04.2021 10:11

Пользуясь шахматной терминологией (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8), будут вполне ожидаемы (учитывая персоналии подзащитной/защитницы/следствия):
• „Бешеная Фигура“ (это чаще всего адвокаты, хотя, были Дела (к примеру „БарнаулСтрой“), в которых обыскивали помещения адвокатов и их родственников);
• „Кингчесс“ (это когда новые фигуранты привлекаются, хотя, могут быть (именно тактика следствия) свидетелями изначально);
• „Мат“ (это когда пожизненное, хотя, законодательство исключает ‘женское’ (спорный вопрос измены), что создало тенденцию особо крупных корыстных именно женских);
• „Ничья“ (это когда эксцесс исполнителя, хотя, требует установлений умыслов (прямых и косвенных) каждого соучастника);
• „Пат“ (это соглашения судебные/досудебные, хотя, обоснованные косвенными (при отсутствиях прямых) доказательствами/опровержениями);
• „Перегрузка“ (это когда несколько самостоятельных преступлений, хотя, отдельно разграничивать (кроме объекта пожалуй) всегда очень сложно);
• „Цейтнот“ (это когда истекают сроки привлечения, хотя, законодательство позволяет (к примеру сокрытие) иначе определять момент окончания преступления);
что предопределяют следственные цели (ситуационные, оперативные, тактические, стратегические), задачи (‘проявить’, ‘обезглавить’, ‘подвесить’, ‘разрушить’), подходы (полностью, частично, ограниченно, формально), сроки (полные, сокращённые, истекающие, истёкшие).
PS`
Сейчас, многое зависит — от участников самоконтроля (по поговорке „Даже мыши, загнанные в угол, становится тиграми“, а мыши в таких Делах не водятся, в таких Делах водятся россомахи).
ЦИНИК

12.04.2021 10:20

"Навеяло" воспоминание "Попытка не пытка, не правда ли Товарищ Берия?" (И.В. Сталину приписывают высказывание).
О шахматах

13.04.2021 01:52

Незачем "играть в шахматы" с "голубями", ибо они "перевернут все фигуры" и "нагадят на доску", а "улетят уверенные в своей победе"...
О, как оно