Top.Mail.Ru
18+

Силовики в масках по ошибке срезали дверь и «взяли штурмом» квартиру перепуганной семьи в Заринске

Спиленная дверь
Спиленная дверь

Рано утром 14 апреля жителям Заринска пришлось принять незваных гостей в камуфляже и масках. Силовики срезали дверь и ворвались в квартиру к спящей семье. Они настаивали на проведении обыска. Позже выяснилось, что правоохранителей интересовала женщина, которая много лет не живет по этому адресу. В МВД Заринска после случившегося пообещали возместить нанесенный ущерб, сообщает «Наш город Заринск» в Instagram.

Как рассказала женщина, к которой прибыл ОМОН, 14 апреля около 7:00 раздался звонок в ее квартиру. Звонившие через дверь представились сотрудниками полиции и потребовали открыть для проведения обыска. Испугавшись, что это могут быть злоумышленники, горожанка позвонила в дежурную часть. Тем временем за дверью настаивали на том, чтобы их немедленно впустили. При этом на просьбу назвать организацию женщине ответили: «Вам зачем?» Потом незваные гости стали настойчиво колотить кулаками. В тот момент дома помимо хозяйки находился ее 16-летний сын и девятилетняя дочь, которая начала плакать.

В результате ОМОНовцы срезали болгаркой дверь, а несколько силовиков в масках ворвались в квартиру. Позже выяснилось, что женщина, в отношении которой был выдан ордер на обыск, уже семь лет не проживает по данному адресу. Силовики, не долго думая, ретировались, оставив испуганную семью в слезах и без двери. Прибывшие позже заринские полицейские взяли у пострадавших объяснение, составили протокол осмотра и пообещали, что компенсируют установку новой двери. В какие сроки это будет сделано, женщине не указали.

Напомним, подобная ситуация произошла ранее в Барнауле. 10 августа 2018 года в 6:00 полицейские в масках и с оружием разбили окно в доме на улице Логовской, 72. По словам собственницы квартиры Инги Волжениной, оперативники подняли с постели ее мать-инвалида, а у маленькой дочери случился испуг. Ей самой стеклом порезало руку. Как стало известно из постановления суда на обыск, оперативные действия проводились по делу о краже. Один из подозреваемых, по данным следователя Ленинского районного УМВД по Барнаулу, был прописан по адресу, где проживает семья Инги Волжениной. Однако данные оказались ошибочными. Позже прокуратура Ленинского района Барнаула установила, что следователи совершили ошибку, но вопреки этому уголовного дела о превышении должностных полномочий так и не возбудили.

Фото: «Наш город Заринск» в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Александр

15.04.2021 12:35

Безмозглые дебилы((((...
Гость

15.04.2021 12:38:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.04.2021 12:40

Все тупее и тупее, из-за одного дурака можно в каждую квартиру врываться. Ой ошиблись, извините. А проверять информацию о проживании лица, хоть и зарегистрирован, ни кто не научил? А если владелец квартиры, к которому врываются неизвестные и в желании защитить себя семью, не так расценит ситуацию, а ещё у него ружьишко завалялось, трагедии не избежать. Г-н Лаас - дурак дурака дураком погоняет, я так полагаю многим необходима квалифицированная медицинская помощь, в том числе и .......!
социальная язва

15.04.2021 12:44

Я считаю, любезные, что возмещать гражданке не за что, сама виновата)) Ей культурно сказали открыть дверь, потом культурно потихоньку в неё стучали - а она совсем потеряла наглость и не открыла им)) А ведь они на работе, при исполнении)) Так что ничего ей МВД не компенсирует, в следующий раз будет открывать с полпинка по двери, любезные!)) Пусть еще радуется, что не пришьют сопротивление и нападение на работников полиции))
Сирия наш!

15.04.2021 12:51

У обычных силовиков есть погоны и казки, штобы казаца умнее и сильнее. У этих ещё были и маски. Это наверное штобы казаца красивее.
социальной язве

15.04.2021 13:05:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

15.04.2021 13:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пусть следователь

15.04.2021 13:15

возмещает все убытки(стоимость двери, ремонт, моральный ущерб) из своего кармана. А омоновцы они просто исполнители, им сказали и они и побежали вприпрыжку исполнять. Их учат не думать, а бить! Сидят сейчас без дела вот хватаются в любые ОРМ, следственные действия команды фас исполнять.
социальная язва

15.04.2021 13:23

социальной язве писал(а):
тебя надо бы изнасиловать в анальное отверстие и сказать, что сам виноват,- ведь просили по хорошему, а те не соглашался и как всегда идиотское хи хи)
ну так, любезный, если вы предъявите мне судебное постановление о моем изнасиловании, да еще придете с омоновцами, я с удовольствием вам отдамся, и даже бонусом омоновцам, если симпатичные окажутся)) Вы главное бумажку предъявите, а там мы с вами договоримся, любезный))
Прохожий

15.04.2021 13:32

Лозунг омоновцев: "лучше нет вл.галища, чем о.ко товарища..."
Судья

15.04.2021 13:34:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
однако

15.04.2021 13:36

кувалдометром вскрыто
болгарином ,если грамотно , то петли срезают
Судье

15.04.2021 13:37

Это не гражданка. Это гражданин. Так что... Не каждый сможет.
социальная язва

15.04.2021 13:45

Судья писал(а):
Каждый, кто желает это сделать, можете просто распечатать этот комментарий и предъявить этой гражданке непосредственно перед актом.
не, любезный не проканает, только на гербовом бланке и именем Российской Федерации, не меньше))
Судья

15.04.2021 13:50

социальная язва писал(а):
не, любезный не проканает, только на гербовом бланке и именем Российской Федерации, не меньше))

Вообще-то судья решает, насиловать вас с гербом или без оного.
Для всех желающих надругаться над социальной язвой, нарисуйте на всякий случай ещё и герб. Она у нас видите ли фетишистка.
Барнаулец

15.04.2021 13:52

Дверь обратно запили))))
социальная язва

15.04.2021 13:59

Судья писал(а):
Вообще-то судья решает, насиловать вас с гербом или без оного.
Судью на мыло!!! Шайбу, шайбу! А вообще засуньте ему член в рот, кто там поближе, причем именем Российской Федерации, любезные, а то говорливый судья попался))
грамотные люди

15.04.2021 14:09

знают, что прописка и место фактического проживания немного разные вещи. Смешной случай.
социальная язва

15.04.2021 14:38

социальной язве писал(а):
а те не соглашался и как всегда идиотское хи хи)
а я не понял, любезный, где здесь мое идиотское хи хи?)) Или вы маньяк и гоняетесь по всем веткам, вот и перепутали?)) Да вы точно, маньяк, батенька, а еще судьей прикинулись, не стыдно?)) Но спасибо за замечание, буду теперь стараться везде вставлять свое идиотское хи хи, а то опять поставлю вас в неудобное положение, любезный))
Гость

15.04.2021 14:41

социальная язва писал(а):
Судью на мыло!!! Шайбу, шайбу!

Это типа шутка, это типа смешно? Смеяться после слова "мыло"?
Громкий смех: Ха-Ха
ну да, смешной

15.04.2021 15:12

грамотные люди писал(а):
Смешной случай.


дебилам из ОМОНа смешно, не смешно почему-то только хозяевам квартиры. Генерал с армянской фамилией, которого все тут считают суперчестным, прокомментирует мусарской беспредел?
очень смешное ЧП

15.04.2021 15:15

перепугали весь подъезд
атаманшу драгкартеля пытались врасплох застать ?
чей-то глаз на ягодицу должен быть натянут

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.04.2021 15:16

Мне вот тоже интересно , как дослужился до генерала ЛААС? По моему заявлению , которое рассматривали почти два года ,он снова ответил такой чепухой.Вот хочу такой ответ генерала ЛААСА отправить Колокольцеву ,Краснову и Президенту, пусть гордятся такими генералами.
А а троллю -сифилоиду просто не нужно отвечать на его высеры, коль он в почёте у госпожи главного редактора, а то может и содержит его сам депутат Прокопьев ,для как ему кажется хохмачества.
гость

15.04.2021 15:27

в так называемой пропаганд0нами "пандосии", менты замучились бы компенсации выплачивать, а у нас ничего, пусть пострадавшие еще спасибо скажут, что не выставили счет за ложный вызов
Гость

15.04.2021 15:30

Это были полицейские из Новосибирска. Ошиблись мужики малеха
ФигВам

15.04.2021 15:36

Тролль тут или Язва настоящий....
Я вот почитал хрень , что тут он написал. Нд-а.
Нравственное растление полное. Дно.
Педерастия в полный рост.
Эх, Язва, Язва.... А я с тобой еще и в диалог на БФ вступал. А тут такое....
И так спокойно, весло ты такие гадости пишешь, я бы сказал.... Ничего святого. Ни- че -го.
Нда.
У нас

15.04.2021 16:05

был случай, малец поджег сарай, хотел поросенка осмалить. Случился испуг, а на почве испуга развился сахарный диабет. Сейчас этого парня уже нет в живых. Вот вам и испуг
мужики в омон не идут

15.04.2021 16:26

Гость писал(а):
Ошиблись мужики малеха


лентяи после армейки да
социальная язва

15.04.2021 16:35

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А а троллю -сифилоиду просто не нужно отвечать на его высеры, коль он в почёте у госпожи главного редактора, а то может и содержит его сам депутат Прокопьев ,для как ему кажется хохмачества.
любезная тетя БРЕДер, скажу вам по секрету, только никому не говорите, у меня есть даже депутатская неприкосновенность, Прокопьев со мной просто поделился, её же у него много, как и бабла, которым он тоже щедро делится)) Так что не надо завидовать, любезная тетя-мотя, попробуйте просто устроиться на неквалифицированную работу, чтобы у вас не было времени на Интернет, жизнь сразу станет лучше, жить станет веселей, как говаривал классик)) Да, чуть не забыл, ну конечно же хи хи))
Джай

15.04.2021 16:47

Полицаи фашисты.
ОМОН

15.04.2021 17:27

Отряд Милиции Очень Нежный. А по существу - толкового адвоката тёте нужно, чтоб вздрючить эту гнилую контору по самое не могу.
гость

15.04.2021 17:58

ОМОН писал(а):
А по существу - толкового адвоката тёте нужно,
С толковым адвокатом поговорят в кабинете люди в штатском и все успокоится. Все всех простят, примут извинения, отнесутся с пониманием и получат небольшую сумму. Может быть, ее хватит на слесаря двери назад ставить. в России живем.
вздрючить некому

15.04.2021 18:42

новая дверь с установкой , торт , букет цветов и фоторепортаж здесь
1727 Отряд Мобильный

15.04.2021 18:48

они Росгвардейцы с Канатного 43
almukhin50p

16.04.2021 08:13:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.04.2021 10:20

К нашему знакомому ночью ворвались бандиты и расстреляли семью. Погибла его жена, сын 12 лет, дочка трёхлетняя, знакомый жив, но инвалид, простреленная нога не ходит, и мать его, которую спасли, но от горя умерла позже. Оказалось, ворвались, понимаете ли , не туда. В соседнем доме продали квартиру с таким же номером, видимо, кто то слил бандюкам, что расчёт был налом. Или банк или нотариус. Это случилось лет 20 назад в Барнауле. Да сих пор вспомню-мороз по коже.
не ручаюсь за точность цитаты, но по памяти:

16.04.2021 12:41

Из Швейка: Шел я как-то ночью по Гавличкову мосту. Вдруг догоняет меня незнакомый мужик с дубиной и - хрясь меня по спине! Я упал, а он фонарем осветил мне лицо и с досадой сказал: Ошибка! Это не он!
И так видно его эта ошибка разозлила, что он врезал мне еще раз дубиной по морде и убежал...(Я.Гашек)

Чем-то напоминает ситуацию.
Пусть следователь.......

16.04.2021 16:11

обыскную бумагу напечатать его оперуполномоченный убедил ,
вот ему на фураге парадной строгий выговор вышьют крестиком ,
а может поощрят денежно
щас там хренпоймичто и в штабе и на земле
Совет ПОСТРАДАВШЕМУ

18.04.2021 21:06

Мусаров тупые. Сколько ещё потревожить простых граждан.
Семьям пострадавших Иски на этих ссук надо писать в суд. Так как оперативная информация вымышлена, агентурные донесения вымышлены, сделано специально для вторжения в личную жизнь граждан. Как результат испуг подростков и детей, и сотни денег на антидепрессанты.
Прокурор как всегда спит, вместо возбуждения дела на следаков он тупо бутылочки коньяка приримает.
Календарь
/ /
19.04.2024